«Арсенал» вдесятером проиграл «Лестеру»

Сегодня на «Кинг Пауэр» состоялся перенесенный матч 31-го тура английской Премьер-Лиги. «Лестер» принимал «Арсенал».

Главной интригой поединка был вопрос, удастся ли гостям набрать свои первые выездные очки в чемпионате Англии в 2018 году.

Для «Лестера» матч начался очень удачно. Уже на 14-й минуте счет открыл Ихеаначо. Спустя всего одну минуту хозяева получили еще один подарок – юный греческий защитник «Арсенала» сфолил на нигерийце, и рефери, усмотрев в этом нарушении фол «последней надежды», оставил гостей вдесятером.

Арсену Венгеру пришлось вносить перестановки в игровые построения команды, жертвой которых стал Дэнни Уэлбек. Вместо него на поле появился Шкодран Мустафи.

«Лестер» решил воспользоваться полученным преимуществом и снять все вопросы о победителе уже в первом тайме. Хозяевам поля удалось создать несколько опасных моментов, но надежно сыграл Петр Чех.

«Арсенал» пытался организовать контригру, но до перерыва особой остроты у ворот Якуповича не наблюдалось. Зато вскоре после перерыва у болельщиков «Арсенала» затеплилась надежда на благоприятный исход поединка. Это Обамеянг воспользовался отличной передачей Мэйтланда-Найлза и со второй попытки уравнял счет в матче.

«Арсенал» продолжал искать счастье у ворот соперника, но пропустил контрвыпад «Лестера», который завершился пенальти в ворота Чеха. Генрих Мхитараян вернулся, чтобы помочь своим защитникам и ударил по ногам в своей штрафной площади Демарая Грэя. Возможно, игрок хозяев «дорисовывал», но арбитр ему поверил. Удар с «точки» в исполнении Варди был безупречен.

В самом конце матча свое мастерство продемонстрировал Рияд Марез. Прорвавшись по правому флангу атаки он одним финтом устранил Роба Холдинга и Петра Чеха, а затем спокойно направил мяч в незащищенный угол.

Матч закончился со счетом 3:1 в пользу «Лестера» и стал седьмым подряд выездным поражением «Арсенала».