Что интересного произошло в Англии сегодня

Помимо того, что 15 апреля во многих регионах выдалась прекрасная погода, которая многих соблазнила на шашлыки, пиво и прочие интересные занятия, в футбольной жизни Англии также произошли события, стоящие внимания.

Во-первых, «Арсенал» проиграл свой выездной матч в Ньюкасле.

Это поражение стало пятым подряд в выездных поединках английского чемпионата для «Арсенала». Таким образом «канониры» являются единственной командой из первых четырех лиг Англии, которая не набрала в гостях ни одного очка в 2018 году.

Насколько серьезными были соперники в этих поединках, каждый может судить сам.

14-янв-2018   «Борнмут» - «Арсенал»      2:1,

30-янв-2018   «Суонси» - «Арсенал»         3:1,

10-фев-2018   «Тоттенхэм» - «Арсенал»   1:0,

04-мар-2018   «Брайтон» - «Арсенал»       2:1,

15-апр-2018   «Ньюкасл» - «Арсенал»       2:1.

Интересно, что в матчах с «Бронмутом», «Суонси» и «Ньюкаслом» счет открывали «канониры». Но дальше что-то шло не так…

Во-вторых, в составе «Арсенала» дебютировал Джозеф Уиллок.

18-летний англичанин стал уже четвертым игроком, который родился после того, как Арсен Венгер возглавил нашу команду. До него (имеется в виду Уиллок) это сделали Мэйтленд-Найлс, Нкетия и Нелсон.

Время, время… ты куда летишь?

В-третьих, Александр Ляказетт забил сотый гол «Арсенала» в этом сезоне во всех официальных турнирах.

Кроме нас, среди клубов Премьер-Лиги подобного достигли только «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и (прости Господи) «Тоттенхэм». А вот «Юнайтед» и «Челси» в этом списке нет.

Ну, хоть где-то мы четвертые!

Чтобы оценить число 100, много это или мало, скажу, что за 22 сезона под руководством Арсена Венгера рубеж в сто голов за сезон покорился «Арсеналу» 13-й раз.

А что же в-четвертых… Ага! Вспомнил!

То, о чем так долго говорили, все же случилось. «Манчестер Сити» стал чемпионом Англии сезона 2017/18.

Ирония в том, что «Сити» могли оформить титул в прошлом туре на своем «Этихаде», но португальский демон Моуриньо что-то такое сказал в перерыве матча и… Пришлось праздник откладывать.

Гвардьола даже не стал смотреть матч соседей против беспросветного аутсайдера «Вест Брома» и укатил играть в гольф. Потому что (чисто теоретически) «горожане» могли стать чемпионами после этой игры в случае поражения «МЮ». Но разве такое возможно?

А «дрозды» дали хозяевам на «Олд Траффорде»… Уж дали, так дали.

Вот вам и «особенный»! Взял, да и испортил Пэпу партию в гольф. Или не испортил.

А нам-то что до этого? Ну, мы же в этом турнире тоже вроде бы как участвуем.