«Фулхэм» - «Арсенал». Четыре вывода после матча

Наша воскресная победа 5:1 над «Фулхэмом» на «Крейвен Коттедж» стала девятой подряд во всех соревнованиях.

Это означает, что мы походим к международному перерыву, набрав 18 очков из 24 возможных. Помимо отличного результата и множества голов есть еще четыре вещи, которым стоит уделить внимание.

Смертельный Ляка

Алекс Ляказетт начал этот сезон так, как будто у него есть, что доказывать, и это продолжилось в Западном Лондоне. Француз постоянно находился в центре событий, и два его гола продемонстрировали его таланты: первый – блестящий удар с разворота с ближней дистанции, второй выстрел – в ситуации, когда от него мало кто ожидал, что он вообще решится на удар, не говоря уже о том, чтобы забить. Статистика Ляки очень красноречива – он принял непосредственное участие в шести голах в своих пяти выходах в старте в Премьер-Лиге (четыре гола + две голевые передачи). Его первый гол стал его 150-м в клубном футболе.

Еще один мастер-класс во втором тайме

Перед этой игрой 10 из наших 14 голов в лиге были забиты во вторых таймах, и это соотношение только увеличилась на «Крейвен Коттедж». Мы выглядели очень опасно в первые 45 минут, но перешли на уровень выше после перерыва, с которым хозяева просто не смогли справиться. Мы не только увеличили интенсивность, наши замены оказали огромное влияние на ход поединка. Аарон Рэмзи и Пьер-Эмерик Обамеянг впервые в истории Премьер-Лиги забили и сделали по ассисту в одной игре, выйдя со скамейки.

Пятка Рэмбо

В портфолио Аарона Рэмзи уже есть довольно богатая коллекция ярких голов за время выступления в «Арсенале». Всего 39 секунд после замены Алекса Ивоби понадобилось валлийцу на еще один шедевр. Рэмзи оказался в нужном месте в нужное время, чтобы завершить захватывающую, размашистую контратаку с остроумным ударом пяткой в дальний угол. Реакция нашей выездной группы поддержки показала, что они увидели нечто особенное, из разряда голов Рэмбо в гостевых матчах «Галатасараем» и «Тоттенхэмом», или его мячей «Ливерпулю» и ЦСКА на «Эмирейтс».

Новая формация

Сыграв в три защитника в середине недели в Баку, мы вернулись к четверке на «Крейвен Коттедж», но с интригой в атакующей линии. Впервые в этом сезоне мы, похоже, играли в два форварда с Алексом Ляказеттом и Дэнни Уэлбеком, а Генрих Мхитарян и Алекс Ивоби вышли на флангах. Это говорит о тактической гибкости, которую проявил Унаи Эмери в этом сезоне, и она хорошо сработала против «дачников», потому что оба страйкера отлично сочетались.