Унаи Эмери: «Два пенальти – это слишком, но судья не повлиял на результат»

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери после поражения от «Ливерпуля» (1:5) отказался сетовать на судейство.

Арбитр Майкл Оливер в прошедшей игре назначил два пенальти в ворота «канониров» – в первом тайме 11-метровый реализовал Мохамед Салах, а после перерыва отличился Роберто Фирмино.

«Два гола с пенальти – думаю, для нас это слишком. На мой взгляд, VAR важен. Его внедрят в следующем сезоне, это пойдет на пользу арбитрам, чтобы они лучше принимали решения.

Но результат очевиден. Арбитр на него не повлиял. На поле были и позитивные моменты, например, Мэйтленд-Найлз провел игру на позиции вингера и забил, он хорошо поработал.

Также Алекс Ивоби после нескольких неудачных матчей сегодня отыграл 90 минут и выглядел здорово. Однако в обороне мы должны прибавлять, нужно работать.

Наши действия в своей штрафной площади – это моя ответственность, нам необходим баланс. Также он нужен нам и в середине поля.

Во вторник нас ждет очередной большой матч на «Эмирейтс». Мы должны показать болельщика, что не опустили руки после поражения», – сказал Эмери.