Унаи Эмери: «Нужно искать решение, как улучшить игру в первом тайме»

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери подвел итоги матча Лиги Европы со «Спортингом» (1:0).

«По ходу матча на протяжении всех 90 минут много чего происходило как в тактическом, так и индивидуальном плане.

Первый тайм получился для нас неубедительным, моментов было не так много. После перерыва мы шаг за шагом делали свою работу на пути к победе.

Для нас было очень важно победить сегодня, потому что мы хотим выиграть группу, а «Спортинг» делил лидерство вместе с нами.

Мы хотим продолжать в том же духе. Позитивных моментов сегодня было много.

Каждый матч - отличная возможность для прогресса, в том числе и сегодняшний. Мы обсуждали это [медленное начало матчей] перед игрой.

После перерыва я сказал в раздевалке: «Ладно, сегодня мы снова не смогли показать свою игру в первом тайме, но во втором у нас есть шанс изменить результат в свою пользу.

Думаю, команда после перерыва справилась со всем этим. Нужно искать решение, как нам лучше играть в первом тайме», – сказал Эмери.