25.10.2018

Унаи Эмери: «Нужно искать решение, как улучшить игру в первом тайме»

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери подвел итоги матча Лиги Европы со «Спортингом» (1:0). «По ходу матча на протяжении всех 90 минут много чего происходило как в тактическом, так и индивидуальном плане. Первый тайм получился для нас неубедительным, моментов было не так много. После перерыва мы шаг за шагом делали свою работу на пути к победе. Для нас было очень важно победить сегодня, потому что мы хотим выиграть группу, а «Спортинг» делил лидерство вместе с нами.  Мы хотим продолжать в том же духе. Позитивных моментов сегодня было много. Каждый матч - отличная возможность для прогресса, в том числе и сегодняшний. Мы обсуждали это [медленное начало матчей] перед игрой. После перерыва я сказал в раздевалке: «Ладно, сегодня мы снова не смогли показать свою игру в первом тайме, но во втором у нас есть шанс изменить результат в свою пользу. Думаю, команда после перерыва справилась со всем этим. Нужно искать решение, как нам лучше играть в первом тайме», – сказал Эмери.
Football.London
Унаи Эмери
AFC_news

фaн-Арсeнaл 25.10.2018 22:56

+0/-0

Если мы будем зажигать в первом тайме, то во втором можем подсесть.

Серёгинсан 26.10.2018 11:43

Ответ на комментарий пользователя lagobot

+0/-0

Возможно но для этого как бы есть кому играть вторые роли, делать ротацию
Удивляет колбаса пока с таким прессингом, но на долго ли их хватит? посмотрим выдержат они весь год так

lagobot 26.10.2018 12:46

Ответ на комментарий пользователя Серёгинсан

+0/-0

полагаю, всё несколько сложнее, чем ты думаешь, иначе б от главных тренеров в каждом дворе отбоя не было.

bergi77 26.10.2018 07:01

+0/-0

Серёгинсан, не факт
Думаю это установка тренера, первый тайм максимально спокойно и без пропущенных играть, а во втором включать 9 скорость

lagobot 26.10.2018 12:47

Ответ на комментарий пользователя Random

+0/-0

без толку, ты обязан начать матч первым ударом - ты или соперник.
Только после этого он будет иметь статус начавшегося.
Читайте правила, господа!

jasonvlad 25.10.2018 23:12

+0/-0

Ну при Унаи тенденция не плохая в том что мы во втором прибавляем(в АПЛ идем следом за МС по этому показателю)но я с ним согласен что раскачиваемся долго и со старта у наз не раз в этом сезоне были пожары и привозы.Такое чувство что команда спит и еще не настроена рвать соперника и только слегка вкатывается в матч.Это всегда чревато утратой игровой инциативы и пропусканием голов,коих мы на старте уже пропускали не раз.
У Эмери на все положительное что он создал еще куча работы.

Серёгинсан 26.10.2018 11:45

Ответ на комментарий пользователя jasonvlad

+0/-0

В последнее время при Венгере таже самая байда, решали все во втором тайме, но то были совсем валидольные победы, а иногда проигрыши и ничьи

HenryBE5T 26.10.2018 07:01

Ответ на комментарий пользователя Stiller

+0/-0

Хотел же прямую победу Арсенала ставить!?! Нельзя ставить против своей команды, важное правило ставочника! Сидеть потом и ждать, что твоей команде забьют.
А сумму то какую он вчера загнал букам?
Я вот вчера поставил экспрессик из 4 событий и спокойно смотрел Арсенал))

фaн-Арсeнaл 26.10.2018 22:22

+0/-0

to Стифлер

Как у тебя там дела с бабушкой Джима?

lagobot 26.10.2018 09:57

+0/-0

ну это кстати показатель того что у нас хорошо выстроена защита - при том что она с этими вашими Джаками слева.

lagobot 26.10.2018 12:48

+0/-0

ну а как крайний защитник должен бегать? Ты вспомни начала - где бегал Роберто Карлос в своё время? Да я его толком и не видел на своей половине. Вся бровка им закрывается, вся.

никКАНОНиР 26.10.2018 11:17

+0/-0

lagobot
Random
Я писал в прошлой ветке фан-Арсеналу. Спортинг без Мартинша,Карвалью и многих других слабее чем в предыдущих сезонах, если тогда они играли/соответствовали уровню ЛЧ, то сейчас в ЛЕ вполне заслуженно с таким слабеньким составом, а то и на след.сезон вообще в евро-кубки не попадут. А Джака смотрелся норм на фоне того кто ему противостоял на фланге, да и он наш первый "Делф" или "Милнер". Вот еще одна мера/гибкость Эмери правда вынужденная.

lagobot 26.10.2018 12:51

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

+0/-0

дык а у нас уже давно так, я привык.
Я даже когда в ПЕС ещё играл - там можно было натаскивать игроков - я их натаскивал на другие позиции потому что заебали по лазаретам валяться, а купить кого-то было тоже не вариант - либо он тебя нахер пошлёт, либо состав укомплектован.
Эх, было же время - у меня было время на то чтобы играть на компе в футбол. Ща и посмотреть не всегда могу - дел хватает, я матч с лестером пропустил.

Пчелин Кирилл 26.10.2018 12:43

+0/-0

Вот смотрел вчера я матч и понимал, что позиции то есть, которые надо бы усилить. У нас нет достойной замены Эктору (временная заплатка в виде Лихтштайнера показывает, что годы берут активно своё), второе надо разбираться в ЛЗ. Номинально у нас их три, но при этом играет Джака. Не уж то Найлз вообще разобранный, что не мог сыграть, надеюсь в матче на кубок он будет играть плюс Монреаль не молод уже, а Сеад часто в лазарет заезжает. Плюс вчера явно не хватало креатива впереди, Рэмзи не справился с этим вообще, задаешься вопросом за что он деньги тогда просит равноценные Озиловским. А вообще вчера первый матч когда реально повезло, первый тайм просто ПЛОХО, второй более свободнее после выхода нашего чудо уругвайца стали играть, ну и повезло с привозом защитника.

ATh14 26.10.2018 16:38

Ответ на комментарий пользователя Пчелин Кирилл

+0/-0

Бред про повезло. Это не матч с тем же Уотфордом, когда можно было на это ссылаться. Здесь же равная игра в первом тайме, и полное преимущество во втором, с моментами и забитым голом + ещё один забили, который несправедливо отменили.

никКАНОНиР 26.10.2018 13:07