Унаи Эмери: «Первые 60 минут сегодня были очень хорошими»

Унаи Эмери выглядел довольным человеком после того, как мы записали четвертую победу подряд, переиграв со счетом 4:2 полтавскую «Ворсклу» в четверг вечером.

Вот что сказал Эмери в общении со СМИ:

о том, насколько он доволен выступлением команды этим вечером ...

Мы счастливы, потому что это первый матч в турнире и было важно победить ради наших поклонников. В самом начале этого соревнования важно получить уверенность и одержать первую победу. Я думаю, что первые 60 минут были хорошими. Мы навязывали свою игру, выигрывали единоборства на поле, чтобы достичь результата. С четырьмя голами, я думаю, мы находимся в хорошей ситуации. Но мы хотим быть конкурентоспособными в течение 90 минут, и я думаю, что за последние 20 минут мы предоставили шансы, и нам нужно работать над этим. Сегодня мы разочарованы тем, что пропустили два гола. Но я думаю, что первые 60 минут были очень хороши и что мы будем продолжать развивать свои идеи.

о двух голах Обамеянга ...

Сегодня мы думаем о том, чтобы игроки приобрели уверенность, чтобы они получили игровое время, чтобы дать им эту возможность, потому что нам предстоит сыграть много матчей на следующей неделе. Мы хотим обрести уверенность, мы хотим забивать так, как сделали это сегодня Обамеянг, Уэлбек и Месут. Я думаю, что сегодня в игре было много позитивных вещей.

о клин-шитах (игре на «ноль») ...

Перед каждым матчем мы говорим: «не уступайте в простых моментах». Я считаю, что сегодня у нас была хорошая возможность не пропускать голы, но в последние 30 минут нам нужно было сыграть лучше в плане соперничества.

о зрителях ...

Мы только начали и нам нужно это соревнование, нам нужно показать им, нашим поклонникам, что мы в восторге от этого турнира, и мы хотим отлично выступить в Лиге Европы. Но я думаю, что это шаг за шагом. Я уверен, что они придут, понемногу. Ну а наша работа - привлечь их сюда.

о том, что он думает о двух голах «Ворсклы» ...

Мы разочарованы этим сегодня. Это придает немного уверенности нашим соперникам, как и в Ньюкасле. Но нам нужно продолжать совершенствоваться, потому что на последних минутах в Ньюкасле и сегодня за последние 20 минут мы пропустили два гола. Наша задача - быть конкурентоспособными в течение 90 минут каждого матча, и это одна еще вещь требующая улучшения.