Унаи Эмери: «Во втором тайме больше получалось играть так, как мы хотели»

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери подвел итоги стартового матча сезона против «Манчестер Сити» (0:2).

«Результат – 2:0, но, думаю, по ходу 90 минут игры мы прибавляли. В первом тайме мы не играли так, как хотели.

В перерыве мы говорили, что во втором тайме нужно больше брать ответственность, чуть больше стараться.

Мы хотели работать с мячом и разрывать линии соперника. Во втором тайме, на мой взгляд, больше получалось играть так, как мы хотели.

Игра Гендузи? Это первый его матч в АПЛ. У него есть характер и необходимые качества. Раз он на поле, значит он прибавляет очень быстро.

Что касается атмосферы на стадионе, то мы хотели начать сезон здесь с нашими болельщиками.

Мы хотели показать свой футбол и не должны были отдавать «Манчестер Сити» победу. Думаю, ощущения все равно должны быть положительные», – сказал Эмери.