«Возможно, подпишем 1-2 новичков». Эмери о трансферах, будущем Рэмси и замене Ляказетта

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери подвел итоги матча против «Фулхэма» (4:1).

О матче

Хороший вечер. Сегодня нам была необходима победа. Перед игрой мы говорили в раздевалке, что можем демонстрировать стабильность в плане результата.

Знали, что можем победить и что набранные три очка упрочат наши позиции в таблице. Мы отстаем от первой четверки в таблице, но мы хотим по-прежнему оставаться близко к ним и, возможно, в будущем войти в топ-4, если будем пользоваться своими возможностями.

Об игре в обороне

Наша цель сейчас – прибавить в игре в обороне. Причина? Их несколько. Сегодня мы впервые смогли сыграть с Косьелни, Мустафи и Сократисом в составе, однако травма Мустафи означала, что придется менять защитную линию в перерыве.

Мы довольны, что игроки атаки так много забивают, но мы должны найти баланс для обороны и прибавить. Это одна из вещей, над чем нужно поработать и подготовиться ко второй части сезона. Мы должны выступить лучше, поработав с каждым игроком тактически – именно это мы и планируем сделать.

Об Аароне Рэмси

Он хорошо поработал в матче с «Ливерпулем». Сегодня он отыграл 15 минут и забил. Он помог нам сохранить уверенность и добиться хорошего результата. Я хочу, чтобы он сохранял концентрацию, когда выходит на поле.

О том, останется ли он до конца сезона

На данный момент он работает с нами. Так что я думаю, да

О реакции на замену Ляказетта

Я понимаю болельщиков. Но я должен делать свою работу. Тактически мы посчитали, что нам была необходима замена для баланса. Мы знали, что Сери – хороший игрок, поэтому нам был необходим футболист, который будет находиться рядом с ним, чтобы он не распоряжался мячом слишком легко.

Когда Рэмси вышел на поле, он смог это осуществить, и в то же время он помог помогать нам в атаке, ему в итоге удалось забить. Это было причиной моего решения, я должен делать свою работу.

Каждый болельщик может рассуждать о тактике по-своему, но я считаю, что Ляказетт сегодня хорошо поработал, забил и помог нам. Его реакция была очень положительной.

О Мустафи

У него небольшая травма. После первого тайма он чувствовал себя не лучшим образом и попросил о замене. Это несерьезная травма.

О трансферах

Не так просто усилить или изменить нашу команду, учитывая варианты на трансферном рынке, однако клуб над этим работает. Мы ищем различные варианты. Если возможность будем, может быть, мы усилимся. Возможно, мы подпишем 1-2 игроков, но это непросто.