30.06.2022

Габриэл Жезус – в топе вероятных победителей бомбардирской гонки сезона 2022/23

Жезус

 

Не успели мы еще официально оформить трансфер Габриэла Жезуса, а букмекеры уже предрекают ему серьезный успех, ставя бразильца на седьмое место среди возможных победителей гонки бомбардиров грядущего сезона в АПЛ.

Правда, шансов ему оставляют не так уж много, но, кто не стремится к вершинам, тот… Завершить фразу можете сочинить сами. 😉

1

 

Пока сезон не стартовал, можно пофантазировать. Например, о том, что Мо Салах и КриРо покинут Премьер-Лигу, и тогда наш Габи №3 (а по версии наших преданных болельщиков уже даже №4) вообще поднимается в топ-5. И это, не совершив даже удара в красно-белой футболке! 😊

Шутки шутками, а нам никто не помешает пофантазировать о том, сколько голов забьет наш новый не до конца ограненный бриллиант в чемпионате Англии, стартующем уже в августе.

Вэлкам на главную. Ищите там соответствующий опрос и голосуйте. Давайте узнаем, верим ли мы в Жезуса так же сильно, как верят Эду ил Артета.

 

P.S. Кстати, не задумывались, почему его так долго не объявляют? Может, это как-то связано с завершением финансового года?

Если так, то уже завтра можно будет лицезреть почти звездного новичка в амуниции с пушечкой, о которой он наверняка мечтал с детства. 😉

 

Больше контента – в нашем телеграм-канале. 

fc-arsenal.com,  https://t.me/Ooohtobeagooner

Теги
трансферы
Автор:
chees

Комментарий

Найк 30.06.2022 22:25

Вверх
+4/-6
Вниз

Я в прошлой ветке ссыль оставлял, по xg  он транжира. Только никто это не обсуждал и не писал об этом. Габриэль много моментов упускал в МС, а у нас кто будет столько моментов ему создавать, что б забивать много?

Для меня он тёмная лошадка. 

По мне так, Жиру пусть и старше, но лучше него. 

Oh2bGooner 30.06.2022 22:36

Ответ на комментарий пользователя Найк

Вверх
+4/-0
Вниз

Зато чел техничней остальных. Как он убрал заща и забил гол Реалу в матче Сити-Реал - это космос) Да и вообще под конец сезона он словно переродился. Начал забивать и забивать)

Найк 30.06.2022 22:43

Ответ на комментарий пользователя Oh2bGooner

Вверх
+4/-1
Вниз

Техничней Нкетиа? Согласен. 

Я рад его подписанию. Это однозначно усиление, но  не думаю что он такой забивной форвард. Надеюсь я ошибаюсь и ничего в футболе не понимаю... но что то у меня ёкает в отношении этого трансфера((

GunerFan 01.07.2022 22:55

Ответ на комментарий пользователя Найк

Вверх
+1/-0
Вниз

Как я писал в прошлых постах...

Нкаетия мне напоминает забивных форвордов - Руд Ван Нистелрой, Филипо Индзаги... Люди которые находились в нужное время в нухном месте.... Что бы подставить ногу или гоову когда мячь отлетает именно к этому человеку... вроде бы у них магнит был....

Нкетия того же плана форвард... Но ему 19 лет... 

У него все в переди....

И если просрем такого игрока (как Гнабри в свое время) то грош цена нашему менеджменту!!!

 

printerpetrovich 01.07.2022 06:10

Ответ на комментарий пользователя Найк

Вверх
+5/-1
Вниз

У нас в принципе система, похожая на Ман Сити. Нам не нужен страйкер, от голов которого будет зависеть успех команды. 

МанСити стал чемпионом, а самый результативный игрок - Кевин с 15-ю голами и еще несколько игроков забили 10+. У нас Сака забил 11 и стал лучшим бомбардиром. Если Жезус забьёт свои 10+, этого будет достаточно, так как будет еще кому забивать.

 

Это новый тренд в футболе. 

Перс 01.07.2022 10:56

Ответ на комментарий пользователя printerpetrovich

Вверх
+6/-0
Вниз

Абсолютно согласен. МС, последние сезоны забивая больше всех голов (один раз уступили Ливеру, кажется), по итогам сезона ни разу не имел бомбардира в пятёрке, а то и в десятке после перехода Агуэро в режим легкотрудника. Но как объяснить стремление Пепа второй ТО подряд заполучить топового, а теперь ещё и профильного страйкера, которого он таки да заполучил? Я вижу только одно объяснение - новый тренд превращается в старый, по крайней мере - для МС. Да и вообще - а был ли мальчик, или "новый тренд" - всего лишь вынужденная мера в связи с потерей Куна?

printerpetrovich 01.07.2022 14:45

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+1/-2
Вниз

Я уже говорил как-то. Пеп хотел Кейна. Это идеальный форвард для его системы. А шейхи ему привели полную противоположность

Перс 01.07.2022 16:52

Ответ на комментарий пользователя printerpetrovich

Вверх
+3/-0
Вниз

Кейн в возрасте Холланда не делал голевые передачи, разрезающие пасы, не находил свободное пространство для партнёра - короче, не был ориентирован на то, на что сегодня не ориентирован, но, тем не менее, иногда делает Холланд. И ты не можешь знать, во что Пеп превратит 21-летнего парня. А сочтёт нужным - и это вполне прогнозируемо - поменяет стиль команды применительно к качествам Холланда.

А баечка про то, что решение о покупке Холланда, да ещё и вопреки желанию Пепа, принимали шейхи - бред сивой кобылы, уж прости меня. В МС есть спортдир, работающий в связке с Пепом, и зовут его Бегиристайн - слышал о таком? Ты же не пишешь, что решение о покупке того или иного игрока, да ещё и вопреки желанию Артеты,  принимают папа и сын Кронке...

Генрих_8 30.06.2022 23:14

Вверх
+7/-3
Вниз

Это очень забивной форвард, Вы даже не представляете на сколько он забивной. В сити он ,во-первых играл не на своей позиции, во-вторых там другой стиль игры и в-третьих у нас он будет на лидирующих правах,а не так как в сити то нужен , то так себе выйди не зря же тебя брали. А доверие тренера и команды это многое, а в АРСЕНАЛЕ особая атмосфера. И Жезус почувствует её и так будет рвать мама не горюй. Как  Гвардиола только последний волосы на ж...е ,а Габи(гол), на поле.

Генрих_8 30.06.2022 23:35

Вверх
+4/-4
Вниз

А может и не так всё. Артета с Пепом кенты как ни крути и баски . Так что может Пеп сам посоветовал Габи перейти именно в АРСЕНАЛ. Но то что Жезус нас усилит это однозначно. Даже Канц это осознаёт с пальцем в попе ,но всё равно бурчит. Ну в этом вся его суть. Не будь таких как он жить было бы скучно. 

Перс 01.07.2022 10:41

Ответ на комментарий пользователя Генрих_8

Вверх
+4/-0
Вниз

Артета и Пеп - кенты, но как ни крути - баски не оба. А, к примеру, Артета и Эмери - оба баски, но как ни крути - не кенты. А что имел в виду ты, гений мозга своего©?😱

printerpetrovich 01.07.2022 06:12

Ответ на комментарий пользователя alem2705

Вверх
+5/-0
Вниз

Ну как минимум Челси и петухов подвинуть явно настроены. А там, как говорится, чем черт не шутит 

aimurads@mail.ru 01.07.2022 12:53

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+1/-2
Вниз

Реально уже бесить начинает. Уже фотки и видео распространились. А они досихпор тянут резину 🤣😂

Перс 01.07.2022 13:57

Ответ на комментарий пользователя jeremy_p_caulfield33

Вверх
+6/-0
Вниз

Вернер - яркий пример того, как игрок, переходя из одной лиги в другую, из звезды превращается в звизду. Ярче и показательнее разве что история нашего горемыки Пепе, превратившегося в то же самое, но с приставкой супер.

jeremy_p_caulfield33 01.07.2022 15:42

Вверх
+2/-1
Вниз

Согласен,Пепе более провальный трансфер по сравнению с Вернером.Причём в этих двоих переходящих в АПЛ я особо не верил, в отличии от Азара.Но и тот в Реале не прижился.У каждого есть потолок.

никКАНОНиР 01.07.2022 15:55

Вверх
+3/-1
Вниз

Оверпрайснутый Пепе явно не стоил столько сколько за него заплатили, обычный бегунок с врываниями в свободные зоны, владеющий дриблингом на скорости и техникой, плюс левша с поставленным ударом, больше он ничего оказывается не умеет и в командную комбинационную игру что ставили у нас играть не способен да и учиться походу тоже не хочет или не способен, поэтому изначально Николя должен был стоить максимум 40-50 как узкого профиля игрок, а ожидания у клуба и болельщиков как от игрока экстра-класса который реально стоит 80 млн. По-простому: предыдущее рук-во нас надуло а себя не обделило, за что было справедливо изгнано. Надеюсь нынешние Эду и Ко выучат урок прошлого..

jeremy_p_caulfield33 01.07.2022 16:07

Вверх
+2/-1
Вниз

Провальные трансферы были у каждого клуба и у нас в том числе их было не мало.Главная задача руководства их минимизировать, а то что это неизбежно, это данность.

hudya 01.07.2022 20:43

Вверх
+1/-0
Вниз

Артета и КО покупает игроков под свою философию, уже в этом сезоне мы видели местами классную комбинационную игру, не хватило совсем чуть чуть до ЛЧ((((.Думаю ЛЕ то, что нам в этот период времени нужно!!!! Для ЛЧ мы ещё слишком сырые, да и скамейка маловата!!!! А ЛЕ может превратиться в трофей, ну или на опыт на международной арене у нашей молодёжи!!!!! 

 

никКАНОНиР 01.07.2022 23:02

Вверх
+2/-0
Вниз

Провальный-не провальный трансфер - по-моему его уже оценили как провальный, оттого как можно не замечать, что Пепе чудовищно одноногий игрок при ведении и обработке мяча, не говоря уже про готовящийся удар, он каждый раз перекладывает мяч под удобную левую и как правый вингер он умеет ровно ничего, скорее он инвертированный инсайд, но и со смещением в центр когда на тебе уже висят несколько соперников - он обычно мяч теряет так как игра в пас - его не сильная сторона(в штрафной на свободном пространстве - намного реже - этим он и опасен).

 

Алексис Санчес слева умел/имел  гораздо больше скиллов и если честно я не могу понять, так как был доступен намного продуктивнее в то время Заа который сам кричал - заберите меня в Арсенал!!((( Сейчас же Пепе очередной балласт который нафиг никому не сдался ибо Арсенал в Европе - определенная лакмусовая бумажка, ровно как и с трансферами этого лета; посмотрите - манкам, шпорам, челси даже не надо напрягаться искать игроков - ощущение они готовы любого перехватить кем сто% заинтересован Арсенал начиная с зимы, и это напрягает..