06.03.2019

Когда победа 3:0 не в радость

6 марта 2012 года, т.е. ровно семь лет назад состоялся матч Лиги чемпионов, который до сих пор болью отдается в сердцах фанов «Арсенала».

За три недели до этого «канониры» провели первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов против «Милана», который прошел в Италии.

Тогда «Арсенал» был сокрушен. Из пяти ударов в створ ворот Войцеха Щенсны четыре достигли цели. Мы ответили таким же количеством точных выстрелов, но со всеми Аббиати справился.

Перед ответной игрой в благополучный исход верилось слабо, но…

«Канониры» обрушили шквал атак на ворота гостей и уже к перерыву практически ликвидировали отставание. А при небольшой доле везения наша команда могла даже уравнять общий счет противостояния.

Голы забили: Косельни, Росицки и ван Перси.

Увы, но во втором тайме «кончился бензин», и уже «Милан» был ближе к забитым голам.

Тем не менее один момент второй половины игры вспоминается, как особо драматичный. У Робина ван Перси была великолепная возможность забить четвертый гол, но он ее не использовал( Хотя можно было просто пробросить мяч левой ногой мимо кипера и катить в пустые ворота.

К сожалению, из-за технических проблем в данный момент нет возможности встраивать видео в текст(