Салиба, Жезус и Зинченко дебютируют за «Арсенал» в официальном матче

Зинченко

Друзья, поздравляю всех вас с началом сезона!

Сегодня в гостевом матче-открытии «Арсенал» сыграет с «Кристал Пэлес».

Микель Артета, как сторонник стабильности при выборе стартового состава, назвал список из одиннадцати игроков, который легко угадывался.

«Арсенал» (4-2-3-1):

Рэмсдейл – Уайт, Салиба, Габриэл, Зинченко – Партей, Джака – Сака, Эдегор (к), Мартинелли – Жезус.

Запасные: Тернер, Тирни, Суареш, Холдинг, Эльнени, Локонга, Нельсон, Пепе, Нкетиа.

1

«Кристал Пэлес» (4-2-3-1):

Гуаита – Клайн, Андерсен, Гуэи, Митчелл – Шлупп, Дукуре – Айю, Изе, Заха - Эдуар.

Запасные: Джонстон, Матета, Миливоевич, Плэндж, Ричардс, Ридевалд, Уорд, Хьюз, Эбиовей.

Арбитр Энтони Тейлор.

P.S. Кто забыл сделать прогноз на сезон АПЛ, бегом на главную!

Ваше мнение очень важно для нас © 😊

стартовые составы
chees

Генрих_8 05.08.2022 22:31

+5/-0

Всем здравствуйте.  Они дебютируют и приносят победу. Какой кайф смотреть этот футбол, моя команда играет и знает что делать. Я как старик скажу, я так долго ждал такого футбола от своей команды. Спасибо Вам . Я  наслаждаюсь.

tennisi 05.08.2022 22:43

Ответ на комментарий пользователя Asik_077

+2/-0

Абсолютно согласен. Нравится Уайт, меньше нравится Габриэль в центре.

О, Рамсдэил вытащил чистый гол. Салиба емааа. Мяч не держим блин.

LordBendtner 05.08.2022 22:43

+8/-2

Салиба в шоке от партнёров🤦🏻‍♂️ Рамсдейл и Магальяешь тупят жёстко!!! Сака, Эдегор, Мартинелли тишина. Салиба, Парти, Уайт, Жезус на уровне👍

Перс 05.08.2022 22:52

+9/-0

Ну, что сказать? Говно, что было в прошлом сезоне, никуда не делось. Та же необъяснимая потеря инициативы, территории, мяча, та же медлительность при владении, парочка нехилых привозов - это последние 15 минут. А до этого - бодренько так бегали, но по делу были только 15 минут, но начальных. Имхо.

tennisi 05.08.2022 22:57

Ответ на комментарий пользователя Перс

+5/-0

Плюсую.

Вообще не пойму откуда возникает эта суета после того как мы повели в счёте, по логике должны наоборот стать спокойнее. А у нас владение сместилось на 40%.

printerpetrovich 06.08.2022 10:42

+1/-0

Психология молодой команды. Нестабильность по ходу сезона и нестабильность в течение каждого отдельного матча

Rany14 05.08.2022 22:53

+2/-0

Нервно блин тайм закончили)).  Парти стоппер. Мага так и хочет гол привезти будто. Ну надеюсь соберется. Салиба отрабатывает красауа. Сака не включился пока. А Рамс нервничает

никКАНОНиР 05.08.2022 22:55

+11/-0

Наблюдения.

Орлы хорошо подготовлены к сезону как и мы

Наши хотели их взять техническим арсеналом и наскоком, они нам предложили физическое давление, жесткие отборы, контактный прессинг что было предсказуемо

Не было у наших ворот моментов, но Рамс возьмёт и их придумает, чёрт рыжий

Последние 15-20 минут были обоюдоострыми

Джака раскрылся в новой для себя ипостаси, но лысого этим не запутал

Ars87 05.08.2022 22:56

+3/-0

Не знаю. По мне так не плохо команда смотрится. Первый матч все только вкатываются. Огрехи есть но несмертельные. Так что ничего страшного. Тем более соперник неудобный еще и в гостях.

kzlocal 05.08.2022 22:58

+7/-0

Весёлый тайм.

Но ошибки в обороне нечто.

Парти закрыли глухо, не дают развернуться, и накрывают в момент приема именно его, Джака поэтому спускается, но тогда Эдегор один остаётся.

После 35 минуты КП ожил, но здесь как раз наши играли добротно, но отскоки и суета, нервозность создают.

И за сэйв Рамсдейлу - огромное спасибо!

Зинченко, несмотря на ассист, и Уайт в атаке не могут пока, что раскрыться. Но если Уайт играет с оглядкой на Заа, то Саша имеет большую свободу.

Первый матч все таки, главное успокоиться.

И на первых минутах диагональные передачи, когда на траектории мяча 2 наших игрока, и первый пропускает, смотрится эффектно, и атака обостряется.

+5/-0

С жёлтой Джаки - вообще нонсенс. Ты же обыграл защитника, впереди - никого, так нет - нужно с понтом еболызнуться... Джака - он и в атаке Джака.

Asik_077 05.08.2022 23:26

Ответ на комментарий пользователя сygunner

+0/-0

Старый, тут не соглашусь с тобой.

Конечно пока не Сеск и Озил, но талант принём, и шансы приблизиться к этим двум есть.

Random 05.08.2022 23:29

Ответ на комментарий пользователя tennisi

+3/-0

только что об это подумал. Если мяч в центре у наших - начинается неуверенное перекатывание на коротких пасах и мяч сразу отбирают.

Генрих_8 05.08.2022 23:29

+5/-0

Ребя однозначно и просто с стопроцентной уверенностью скажу если мы ничего не добьёмся и в этом сезоне,  Салиба уйдёт сам не смотря на контракт. Очень крутой игрок нам достался.

tennisi 05.08.2022 23:32

Ответ на комментарий пользователя Random

+4/-0

Потому что человек ни разу не ЛЗ и тем более не латераль, а его туда суют. А в остальном играет норм. Эдегор просится на замену явно, всю игру играет с чувством лишнего паса.

Polar Beer 05.08.2022 23:33

+1/-0

Патрик, по ходу, решил приготовить из КП замену Бёрнли.
Не особо следил за их играми в прошлом сезоне, но как-то слишком много затаптывания голой физухой.
А кол-во лонг-боллов вообще выглядит как спам одной кнопки в Мортал Комбат - в любой непонятной ситуации делай пас через пол-поля на Заха с Айью, а они что-то придумают.

Polar Beer 05.08.2022 23:39

Ответ на комментарий пользователя flaunder

+5/-0

А такая игра всегда работала против "Арсенала". Ещё при Венгере многие отмечали, что "Арсенал" можно просто "затоптать" и "перехамить", после чего команда начинала плыть. Особенно с учётом того, что судьи в Англии сверх меры дают бороться.

flaunder 05.08.2022 23:40

+13/-0

Жезус создал 2 супермомента, один в самом начале запорол Мартинелли, а второй Эдегор, возился очень долго. Эдегор не нравится. Озила он напоминает только в плохом смысле - способностью пропадать с поля

Polar Beer 05.08.2022 23:43

+2/-0

Тоже такое подумалось. Правда больше потому, что Эдегор слишком пытался отдать пас вместо того, чтобы бить. В первом тайме у него была пара моментов, где стоило попытаться пробить. И тот же Смит-Роу, наверняка, попробовал бы ударить. А Мартин суетился, искал куда отпасовать и в итоге терял мяч.

Andrew chaban 05.08.2022 23:53

+2/-0

Всех с победой! Не без мандража конечно, но все равно спокойнее чем раньше. Гостевой матч, соперник достойный, у нас ребята молодые! Молодцы!

Ray89 05.08.2022 23:54

+3/-0

Всех с началом сезона и победой над командой, которая нам пару сезонов сюрпризы подкидывали. +1 в карму. Понравился Салиба как удав спокоен и надежен

никКАНОНиР 05.08.2022 23:55

+5/-0

По счету солидно, по игре есть вопросы как и к полузащите.

Ух, с тяжеленной победой! И всех с началом сезона!

По мне так игрок мачта - Салиба. Антигерой - Эдегор, не понял его сегодня :(

сygunner 06.08.2022 00:09

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

+1/-0

А що, раніше понимал? Жалкая дьірка в П/З. Пока пєтєушник не прозреет, нам будет трудно

Ars87 05.08.2022 23:55

+1/-2

Всех с победой. Ну во первых сухарь,во вторых отдали столько сил сколько нужно было для победы. КП ничего не создал,а что создал вытащил Рамс. Все нормально первая победа есть дальше больше будет.

Polar Beer 06.08.2022 00:02

+1/-0

Забей Мартинелли в начале - мог бы претендовать на игрока матча. А так, мне кажется, МОМ должен достаться Салиба или Парти - тупо перекусили все попытки КП в атаке.
Подкаты Салиба - это вообще нечто.

Polar Beer 05.08.2022 23:58

+0/-1

Первые пол-часа смотрел как-будто старый-добрый Арсенал вышел - пяточки, забегания, пропуски мяча - одно удовольствие.
А потом то ли команда подсела, то ли бизоны из КП перешли в режим берсерка - команду как подменили.
Из позитивного - Салиба и Жезус просто монстры. Вайт хорошо закрыл Заха на правом фланге. Из негативного - чудили все кому ни лень. И Мага, и Рамс, и Джака, решивший, что ему нужна ачивка имени Рахима Стерлинга за скиллы в нырянии.
Стрессовый матч. Но такие игры тоже надо выигрывать. Дотерпели, дострадали. Справедливости ради - по такой игре честным результатом была бы ничья. Рад, что Артета выучил хотя бы полтора комбо, а КП не смог заспамить нас одной кнопкой. Ну и в нужный момент сработала коронка имени Сака.

Victoria_Conco… 05.08.2022 23:59

+1/-0

Если бы Эдегор забил, то все бы тут его на руках носили) Парти кстати очень здорово сыграл. Но Салиба - это что-то. Такая уверенность в обороне на фоне судорожных выбиваний мяча Габриэла

kzlocal 06.08.2022 00:00

+2/-0

2 сэйва у Рамса!

У КП когда Айю ушел на правый фланг из центра, моменты пошли оттуда, до этого он Эдегора и Парти переигрывал, потом Зинченко не мог его остановить, свежий Тирни вовремя вывели.

Без Айю центр наш вздохнул, и Эдегор слабо сыграл.

ЭСР быстрее поправился бы и вышел бы.

Про Салибу все видно! Лучший игрок матча!

С победой!

КП весной крови попил нам! 3:0 проиграли, теперь 0:2.

The Prince of … 06.08.2022 00:04

+3/-0

Вкратце по матчу.

Начнем с хорошего,это три очка.Всех с победой по этому поводу!

Защита не без привозов,но благо класса КП не хватило,чтобы воспользоваться этими ошибками.В целом если исключить эти два привоза,то вполне приемлемо для новой связки Габи и Салиба.Центр поля у нас хромает,не хватает разрушительных качеств,нас проходят очень легко и это только КП.Надеюсь Томас прибавит по сезону, но по прежнему нужен еще один качественный опорник.Нападение сделало свое дело,их можно похвалить сегодня,хотя могли сыграть и поубедительнее,моментами мне не хватало изящности,но это уже придирки.В целом для первого матча - сойдет) Жду более качественной игры и построения игры в полузащите и нападении.

Мой МОТМ - однозначно Салиба.

СлаваУкраїні 06.08.2022 00:09

+2/-4

Дедушка с дулей на аве радовался смерти "ведьмьі", да так радовался шо аж...

Одним людоедом стало меньше. И как нам реагировать?

LordBendtner 06.08.2022 00:10

+3/-1

С другим рефери был бы другой счёт на табло. Нам откровенно повезло что Рамс забыл какой он плохой разыгрывающий и  вспомнил что он хороший вратарь, ну и на две руки Габриэля закрыли глаза.

Салиба в капитаны!

Уайт, Парти, Тирни, Жезус молодцы!

А остальным честно говоря П#ЗДЫ надо дать в раздевалке, кроме Эдегора - он и в раздевалке растворится!

Polar Beer 06.08.2022 00:13

Ответ на комментарий пользователя LordBendtner

+5/-0

В первом тайме Рамс видимо решил, что он дофига Нойер, образца худших сезонов Ману, когда тот мог и в центр поля зачем-то выбежать, и в обводку ненужную пойти.
А во втором вспомнил, что он таки Рамс. И отыграл намного спокойнее.
Может к нему в подтрибунку батя вломился со словами "дайте я ему втащу"?

Генрих_8 06.08.2022 00:11

+2/-3

Ребя вот зря Вы так Мартин очень сильный игрок. Если он не забил или не отдал результативный пас ,то сразу не качественный игрок не заслуживает места капитана и так далее. Для Вас всех которые просто смотрят и по факту толком никогда не  играли в футбол. Посмотрите статистику сколько полезной работы он сделал на поле.

LordBendtner 06.08.2022 00:22

Ответ на комментарий пользователя Генрих_8

+2/-2

Мартин не сильный, а хороший игрок и то только в атаке и то только в передачах. Он не берет игру на себя, не проходит с мячом  вперёд, не бьет по воротам. У него есть талант для выше перечисленного, но увы он не амбициозен почему то. А без мяча это вообще беда! Прессинг как у Озиля, зоны не закрывает, мяч не отбирает как следует, можно к нему домой зайти и его сестру вы#бать без проблем. Лично меня бесит когда на Супре ездят как на Карине.

сygunner 06.08.2022 00:26

+1/-0

Поверь, не только играл, но и чуток умею анализировать. Єдегор - наша проблема на года. Сам увидишь. Еще раз, он НОЛЬ. Даже в первом мажорном тайме он НИЧЕГО не соорудил. печаль

СлаваУкраїні 06.08.2022 00:12

+3/-6

Мож запИлите статью какую про того дедушку с шизофренией? Заметньій ведь бьіл персонаж... Развлекал тут всех в каментах, как ему казалось...

сygunner 06.08.2022 00:22

+5/-0

Из заслуг персональньіх - нах сорвал голос. Из об'ективньіх: спсб Рамсу -- два штука, в одном моменте Тирни (как он умудрился перелететь на 2-м єтаже атаканта - загадка и чудо) одна штука и гол Сака, которьій к нему не имеет никакого отношения. Фсьо. Первая половина - игра, вторая - овнище. Но, очки еще не разу не пахли.

Marlen 06.08.2022 03:34

+0/-0

Быстрый гол, потом Начали играть низким блоком, проверка защит. А так если хотели могли 0-6 раскатать) но зачем раскрывать все фишки,сразу. тем более в гостях. Все мы видели настоящи Арс первые 15 минут и последни 10минут)