20.10.2017

Арсен Венгер: «Жиру умеет забить, когда этого особо и не ждешь. В этом весь он»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после тяжелой победы в Лиге Европы над «Црвеной Звездой» (1:0) похвалил форварда Оливье Жиру. «Жиру в один момент подошел ко мне на бровке и сказал, что забьет. Не знаю, как он узнал об этом, но в этом весь Оливье Жиру. Он продолжает верить, даже когда приходится тяжко, поэтому он и умеет забить в такой момент, когда не особо и ждешь. Невозможно предугадать, когда одержишь победу. Лучшее в этом - наш характер и боевая сплоченность. Соперник хорошо защищался, но наш гол стал следствием того, что мы хотели пройти их оборону. Что касается возвращения Дебюши, то я доволен, потому что он продержался 90 минут без рецидивов.  В понедельник он отыграл всего тайм за молодежку, но в целом он сыграл достойно для человека, который так много пропустил. Наша молодежь показала характер, в 18 лет заявить о себе не так просто. Умение сыграть при такой враждебной обстановке говорит об их устойчивости, а это важное качество на таком уровне», – сказал Венгер.