Шкодран Мустафи: «Мы прибавили при Артете, но не показываем свой футбол все 90 минут»

Защитник «Арсенала» Шкодран Мустафи подвел итоги матча с «Шеффилд Юнайтед» (1:1).

«На поле нам удавалось справляться со всем, что там происходило. У нас были моменты, но игра сложилась не так, как нам хотелось бы.

Мы не хотели, что исход матча оставался открытым, чтобы игра шла от одних ворот до других. Мы хотели больше контролировать игру, а это всегда непросто.

Приходилось справляться с большим количеством длинных передач, выигрывать подборы, а соперник в этом был очень хорош.

Мы справлялись, и у нас были моменты закончить игру, было много свободных зон для атак. Так мы могли забить второй мяч, и тогда игра, возможно, складывалась бы уже полегче.

Нужно двигаться дальше и учиться в каждой проведенной игре. Нам многому нужно научиться, но с приходом Артеты мы стали играть лучше.

Мы чувствуем себя комфортнее на поле, потому что знаем, что делаем, и знаем, что требует тренер, и теперь нужно реализовывать это на поле в течение 90 минут, а не отрезками.

Этого нам сейчас не хватает. Мы постоянно выдаем отрезки, когда играем здорово и делаем то, что запланировали. Но, к сожалению, когда ты ненадолго теряешь контроль, игра меняется кардинальным образом.

Мы должны научиться, как лучше контролировать матчи, и показывать свой футбол все 90 минут.

Я чувствую, что у нас есть сплоченность. Мы держимся вместе, и в раздевалке все всегда было на высоте и в удачные периоды, и не в очень.

Это единственный способ выбраться из этой ситуации, и, на мой взгляд, если мы хотим добиться успеха, мы должны держаться вместе – игроки, сотрудники, все в клубе. И, естественно, все те, кто приходит на матчи.

Мы хотим радовать их, и всегда приятно, когда после такой игры ты идешь вокруг поля, аплодируя всем, а они аплодируют тебе в ответ. Это говорит о том, что мы все вместе», – сказал Мустафи.