Полузащитник «Кристал Палас» Уилфрид Заа горит желанием перейти в «Арсенал» в это межсезонье.

26-летний хавбек уже сообщил о своем намерении перебраться на «Эмирейтс» руководству своего клуба.

Ивуариец попросил «Пэлас» прийти к соглашению с «канонирами». Сообщается, что за «Арсенал» Заа болел в детстве.

«Кристал Палас» ранее согласовал с «Манчестер Юнайтед» трансфер защитника Аарона Уан-Биссаки, и изначально клуб планировал расстаться только с одним своим воспитанником.

«Орлы» оценивают своего футболиста в 80 миллионов фунтов, но эта сумма не по карману «Арсеналу».

Поэтому Заа остается надеяться, что владелец «Пэлас» Стив Пэриш согласится снизить свои требования.

Заа вернулся в «Пэлас» в 2014 году после неудачного периода в «МЮ». До перехода в «Юнайтед» он также выступал за «Кристал Палас». В минувшем сезоне хавбек провел 34 матча в АПЛ, забил 10 мячей и отдал 10 голевых передач.

По данным Sky Sports, «Арсенал» готовит предложение в связи с тем, что игрок сообщил «Пэлас» о своем желании уйти.