21.09.2021

«Арсенал» провел официальную фотосессию сезона 2021/22

Арсенал_состав

 

Игроки первой команды «Арсенала» во главе с менеджером Микелем Артетой провели официальную фотосессию сезона 2021/22.

У всех совпали графики, у всех получилось, никто не опоздал 😉 😊

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

 

Источник
Arsenal.com
Теги
Арсенал
Автор:
chees

Комментарий

babsEZ 21.09.2021 16:14

Вверх
+17/-0
Вниз

Ждал игры с Бернли, дабы выссказать свое мнение, исходя из 5 игр. 

Команда, в целом, справилась ниже ожиданий. Ожидал 9 очков, имеем 6. Выиграть у Сити и Челси изначально было тяжело со знаком +. Одни чемпионы Англии, другие действующие обладатели ЛЧ, обе команды с отличным, сыгранным составом, хорошими специалистами во главе и трофейным настоящим. На что рассчитывал, так это более боевитая и зубастая игра. Но, доминатор на то и доминатор. Может мы не уловили мысль,  и он дает доминировать другим, ну да ладно. 

Первая игра сезона сплошное фу. Отсуствие состава, игроки с продленным отпуском и прочие спасательные аргументы для Мишани. 

С Норвичем мы смотрелись хорошо, могли забить 4+ голов, но случилось так, как случилось. Выиграли и хорошо. С Бернли мы отбегали именно так, как того требует соперник на его поле. Грубая, неуступчивая команда, играющая низкими оборонительными блоками, и быстро выходящая из обороны в атаку длинными забросами. Ждал ли я феерии? Нет, наврятли. Больше ожидал, что нас задавят и обидят, но браво. Габриель, Томи, Рамсдейл просто отличная игра.

Состав у нас, на мой взгляд, отличный, за исключением напарника в опорку к Томасу. Джака без ума, Локонга молод и сырой, АМН не того качества, для старта в опорной зоне Арсенала. 

Радуте оборона. Томи-Уайт-Габи-Тирни выглядит очень, очень солидно. Бену стоит освоится еще, как и японцу, но за оборону поставлю 5+ трансферной компании. 

Атака, даже не знаю, видится мне, что Ляказетт вписался бы как родной в игре с Одегаром, Пепе и Сака. Могу ошибаться, но именно связующего звена не хватает в этой игре. Вызывает волнение отсутсвие Мартинелли. Не думаю, что он хуже Обамы справился бы на острие. 

Артета... ну что сказать. Устал хаить его, да и смысл уже. Не уберут. Остается поддержать его, раз уж "состав его" и "осталось сыграться". Посмотрим. 

АПЛ это не проходная бундеслига или лига1. Сити теряет очки дома со святыми, МУ еле ноги унес от молотков, с волоками забили после очевиднейшего фола (рот сафа в действии). Все восхищались петушней, ведь они забили 3 и пропустили 0. Пэлас и челси показали им их место, как и Ренн посреди недели. Мы финишируем выше их, я в этом уверен, независимо от дерби. 

В этом сезоне пока прекрасны Челси, Ливер и Сити, они сформируют первую тройку. 

4 место вакантно, и я не вижу причины, почему оно не будет нашим. Эвертон, Лестер, ВХ, Тоттен и Мы. 

П.С. Брайтон хорош, но запаса прочности им думаю не хватит. 

Поэтому, хватит ныть, ребята. ТО закрыто, покупками я доволен, как болельщик, тренера оставили того что есть. Поддержим команду) 

никКАНОНиР 21.09.2021 16:24

Ответ на комментарий пользователя babsEZ

Вверх
+3/-1
Вниз

Я думаю МЮ тоже почти зарезервировано место в 4ке ну пусть в 6ке - ниже не опустятся, если ниже 6го или даже 4го Лигочемпионского - гнать будут всех в т.ч и физрука из Норвегии))

babsEZ 21.09.2021 17:11

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+2/-0
Вниз

МУ силен, но центр обороны не  выглядит безупречным. Победы им даются тяжко. Уверен, очки они будут терять. Фред и МакТоминей не выглядят теми игроками, кто способен подстраховывать Погба и Бруно. Ливер хоть и играет отлично, но скамейка оставляет желать удачи. Эллиот, на которого была ставка в этом сезоне, вылетел на долго, Тиаго хрусталь побаче нашего Томаса. Поэтому, все мы в равных условиях. Разве что состав Сити и Челси (Канте, Жорж, Ковачич, Родри, Гюндоган) выглядят скомплектованными и боевыми. Посмотрим. В панику вдаваться можно будет, если после боксинг дейс не будем в четверке или зоне ЛЕ. 

сygunner 21.09.2021 18:44

Ответ на комментарий пользователя babsEZ

Вверх
+5/-0
Вниз

проблема других команд и состоит в том, что Фернандэш и Погба только вдвоём, без страховки томинея и фрэда, который сам по себе угроза не меньшая, чем первые два, способны разорвать в клочья любую оборону. мандошники вполне могут претендовать на первенство, имей на мостике того же Тухеля.  

ЧиП 21.09.2021 17:24

Ответ на комментарий пользователя babsEZ

Вверх
+3/-0
Вниз

Вот всё по делу и разумно. Спасибо, приятно читать.

Именно так и я оцениваю расклад. Даже, если в игре "от Артеты" нет игры "от кутюр", то не буду его хаять по тем же причинам. Он только начинает работать с тем составом, который хотел получить. До этого он работал с тем, что осталось от прошлых завалов менеджмента.

По Ляказетту вот только не соглашусь. Боюсь Алекс не потянет связующее звено между Сака, Эдегор, Пепе, Обамой и кем-то еще. Если бы не турнирный ахтунг можно и нужно было бы наигрывать на острие Мартинелли, верю, что это парень может быть кратно опаснее и Обамы и Ляки.

Svetluj 21.09.2021 17:36

Ответ на комментарий пользователя ЧиП

Вверх
+5/-0
Вниз

Мартинелли  в центре нападения играть пока не готов. А вот Ляка сидит на банке из-за истекающего контракта. 

Toha_Ars 21.09.2021 19:20

Ответ на комментарий пользователя babsEZ

Вверх
+0/-0
Вниз

Хочу добавить что задача Артетты не только налаживать игру команды, ему нужно построить команду, от того и контракт на 3,5 года с ходу. За комментарий плюс конечно.

kanzler 21.09.2021 20:30

Ответ на комментарий пользователя babsEZ

Вверх
+2/-7
Вниз

"...4 место вакантно, и я не вижу причины, почему оно не будет нашим..."

 

И тут Остапо понесло.😩😁

Не видишь... Причины? 

Читай! (всего-лишь две из них)

Т.е. ты в трезвом уме и твердой памяти уверен/надеешься, что команда, для которой за 4 полновесных ТО не купили или не вырастили т.н. плеймейкера, а также "сантизаменителя" уровня топ-4 АПЛ и на бровке которой маячит вечно "вопросительный" стажер без определенного направления движения, который не смог за два года пояснить игрокам и показать нам чего он хочет, опередит куда более сыгранные, целенаправленные, опытные команды во главе с такими же опытными и классными полноценными тренерами?

Не, ну я понимаю великую радость и восхищение из-за перманентных покупок защитников, застилающее зрение, но не до такой же степени.😜

никКАНОНиР 21.09.2021 16:30

Вверх
+3/-0
Вниз

Атмосфера веселья и беззаботности...

 

Гуннерзаурус сразу переносит нас в старые-добрые времена ...

 

Это дань традиции, правила в командной фотосессии, что кэп и вице-кэп сидят по обе стороны от тренера или другое, кто знает? ))

З.Ы. Только мне показалось что только Ляка отрешенный и задумчивый как минимум? Наводит на мысли...

Перс 21.09.2021 17:40

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+5/-0
Вниз

Похоже, чувствует себя чужим на этом празднике металлокерамических имплантов и коронок. 

Qdevil 22.09.2021 11:53

Ответ на комментарий пользователя irbis85

Вверх
+0/-3
Вниз

Так давно уже. Если не путаю то вскоре после того как турконемец решил на этом попиариться