20.03.2021

Женская команда обыграла «Манчестер Юнайтед»

1

В пятницу вечером женская команда «Арсенала» одержала важную победу над «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0, и продолжает борьбу за выход в Лигу чемпионов.

«Канонирши» не стали терять времени и открыли счет уже на 3-й минуте – с передачи Кейтлин Форд гол забила Джилл Рурд. До перерыва команда создала еще несколько не слишком опасных моментов, но «МЮ» взял мяч под контроль, и первый тайм закончился с нашим минимальным преимуществом.

После перерыва соперник усилил давление, вынуждал наших девушек ошибаться, но в одном из эпизодов подопечные Джо Монтемурро успешно вышли из прессинга и удвоили преимущество на 51-й минуте.

Правда, проблемы на этом не закончились - Бет Мид получила красную карточку и оставила команду в меньшинстве. К счастью, «МЮ» хватило только на финальный штурм, но не более.

27 марта «канонирши» сыграют на выезде с «Тоттенхэмом».