Микель Артета опроверг слухи о желании «Арсенала» расстаться с Николя Пепе

Менеджер «Арсенала» Микель Артета категорически отрицает возможность расставания клуба с Николя Пепе, который подвел свою команду, заработав красную карточку в матче с «Лидс Юнайтед».
Сразу же после поединка в СМИ стала муссироваться информация о том, что ивуариец так и не смог адаптироваться к игре в АПЛ, и его удаление стало последней каплей терпения Артеты. Якобы в руководстве команды осознают, что клуб не сможет продать Николя за 80 миллионов евро, которые заплатил «Арсенал» футболиста, но «канониры» уверены, что смогут вернуть большую часть потраченных на трансфер денег.
Отвечая на вопрос, значит ли последний инцидент окончание карьеры Пепе в «Арсенале», Артета ответил:
«Нет, это абсолютно не так. Я всегда буду полностью поддерживать Нико. Он знает, где ему нужно совершенствоваться, и мы все знаем его качества. У него есть своя ответственность, и у меня большая ответственность, которая заключается в том, чтобы извлечь из него максимум и найти для него лучшую позицию, лучшее место на поле, где он может делать то, что он умеет делать с мячом. Я вообще не могу упрекнуть его.
Вы видите, как он относится к команде, как он работает, это было его лучшее время с тех пор, как он в клубе. Но есть некоторые аспекты, в которых он может добиться большего, потому что у него есть способности.
Вот где я собираюсь оказывать на него давление, чтобы он делал то, что он может сделать. Сказать, что для него это угроза завершить карьеру в «Арсенале» ... это совсем не так.
Клуб вложил в него огромные инвестиции, и люди от него многого ожидают, потому что у него есть это качество. Я много раз говорил с нападающими и игроками атаки, что сложнее всего быть последовательным, когда нужно творить, когда ты должен взламывать оборону, когда нужно забивать голы или делать ассисты.
Вот почему он здесь, и ему нужно принять этот вызов и идти вперед. Мы должны предоставить ему наилучшие возможные и идеальные варианты, чтобы он смог это сделать».
Другие новости
- 25/01/2021 Официально: Сократис – игрок «Олимпиакоса»
- 25/01/2021 Мустафи ведет переговоры о расторжении контракта
- 25/01/2021 Сделка по Эдегору будет завершена сегодня
- 24/01/2021 Месут Озил: «Я останусь «канониром» до конца жизни»
- 24/01/2021 Официально: Месут Озил перешел «Фенербахче».
- 24/01/2021 Дэвид Орнштейн: «Аренда Мартина Эдегора «Арсеналом» согласована»
- 24/01/2021 Сократис будет играть за «Олимпиакос»
- 23/01/2021 Микель Артета: «Мы разочарованы тем, как пропустили этот гол»
- 23/01/2021 Автогол Габриэла прервал путь «Арсенала» в Кубке Англии
- 23/01/2021 «Саутгемптон» - «Арсенал»: Мартинелли выходит в старте, Райан – в запасе