• PipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
  • Откуда:Украина, Житомир

Отправлено 19 April 2006 - 21:52

Соглашусь с Тиром. Глеб под конец матча практически всегда сдает и этот матч не исключение. Фред набегался тоже и своей бегатней явно много пользы не приносил.

Отправлено 19 April 2006 - 21:53

всех с победой!!! Надеюсь этого результата будет достаточно! А игра, кстати, очень понравилась! Со многими здесь не согласен...
  • 0

СЛАВА УКРАЇНІ

#103 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 19 April 2006 - 21:56

Пользы они оба настолько дофига принесли, что даже какбы и сказать нечего //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif я до сих пор в шоке, насколько Глеб много работал, сегодня имхо он и Силва 2/3 дела сделали.

Отправлено 19 April 2006 - 21:59

насколько Глеб много работал, сегодня имхо он и Силва 2/3 дела сделали.

Отправлено 19 April 2006 - 22:08

Вадик, я согласен со всем!!! Но и ты согласись что вместо Пусси надо было Васю выпускать... как думаешь???

Отправлено 19 April 2006 - 23:09

В игре было очень много борьбы, чем матч отличался от Милана-Барсы,которые позволяли комбинационный футбол и мало фолили.Арс и Вреал технари и скоростные коллективы, однако, наверное, слишком велика цена.Да и был замечен небольшой дождь на поле.
Заметил, что Вреал играл лучше ,когда начинал подолгу владеть мячом.Если контроль был больше у Арса, подводники в основном оборонялись,контратаки им нечасто удавались,попадали в оффсайд.Пару раз напугал Йенс,когда вылетал на перехват мяча поперёк поля и в подкате выбивал его,на секунды опережая испанцев.А вот лайнсмены отсудили плоховато, кто запомнил ,сколько раз ещё мяч в воротах виллясов побывал, по-моему 2 или 3,на одном повторе не показали,попал ли в сетку.

Очень хорошо сыграл Глеб.За всю игру я насчитал у него 4 неточных передачи, остальные,короткие, длинные, все доходили до адресата, включая голевую на Туре.
В защите Алекс не очень силен, его периодически обыгрывают, зато в ближе к центру
было несколько отличных перехватов.Ну и игрока ,у которого мяч,он неплохо прессингует.
Любопытно Саша действовал в голевой атаке.Потихоньку отходил от ворот,остановился, выжидая, защитники ждали,что выкинет Анри, получил классный пас от Тити, резко развернулся, рванул и сделал чёткий прострел вдоль ворот на набегающих одноклубников.Расторопнее был Коло. Похоже Глеб вёл себя в другом моменте, когда на грани оффсайда на линии с защитниками семенил маленькими шажками к воротам, резко рванул на передачу и слёта бил, попал в кипера ,но был во вне игры чуток.
Заменил Алекса и Фредди Арсен явно,чтобы отдохнули, они необходимы и против Шпор, и в ответке в Испании. Причём на Глебе стали опасно много фолить во втором тайме,ну,хоть Таккинарди пролетает //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif Ну и перепасовки Эбоэ-Глеб на фланге впечатлили.
Прикольно от своей штрафной бегал с мячом в контратаку Сендерос.Леманн был надёжен,но мяч иногда отбивал, хотя вроде мог бы ловить.
В общем, наши сыграли в не очень атакующий футбол, больше было борьбы,били в створ маловато,ведь кипер был резервный у подводников.Но смотрелись посильней, забивать могли ещё пару банок.
Главный итог счёта 1-0 – это НОЛЬ пропущено.Теперь задача – забить в Испании, тогда этим жёлтым челам надо будет отвечать тремя голами для выхода в финал..

Фишкой вечера была белка на поле //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif ).Похоже это хорошая примета, надо её отвезти на ответную игру, пусть порезвится.Тем более, на неё судья не обращал внимания,бегала себе минут 5 ,что очень хорошо освещали телевизионщики.Респект!Ну а в итоге,когда всё-таки игру остановили, зверушка грациозно удалилась куда-то в сторону трибун, всем своим видом показывая,что мешать матчу не собиралась, просто ей понравился ровный газон «Хайбери».Интересно,что собак или выскочивших фанов обычно сразу ловят, а вот белочку не трогали. Очень хочется узнать её судьбу,поймали таки?И куда дели, выпустили в парк,или в зоопарк какой сдали..
Думаю, можно было бы в разделе Gunners топик создать для белки,фотки там выложить..Всё же помогла, наверное,запугала подводников,жаль не покусала Рикельме с Форланом..

Отправлено 19 April 2006 - 23:22

Со всем вышенаписанный соглашусь, но добавлю лишь одно... Сеня про*бал концовку... две абсолютно тупые замены... нулевого Пусси и не очень готового к игре на таком уровне и в такой момент Берги... а убрав Хлебушку и Фрестера - он тем самым убил фланги и тот креатив который они создавали своей игрой в центре... после чего команда потерялась и Вилья начал нас прессовать... я молился уже о финальном свистке... о 2-0 не было и речи... мля... в Испании надо забивать... хотя есть имха что 0-0 будет... и ещё энное кол-во нервных клеток уйдут в долину предков... а у Сени голова ещё белее станет... уххххх....  //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/168.gif

Кстати,в каком-то из последних матчей Премьер-лиги( вроде Сандерленд -Ньюкасл) чел вышел на замену, был штрафной, он сразу побежал в штрафную площадь соперников,не останавливаясь забил, прям так повтор гола и показали с замены.

Так что это дело всегда таит в себе опасность,ну и свежие игроки, а Глеба и Юнберга,игравших хорошо ,вместо, например,Цеска и Пиреса, Венгер поменял только чтоб дать отдохнуть ключевым игрокам, ведь на носу Шпоры и снова Вильяреальцы.Хотя конструктива в игре на флангах после замены явно поубавилось, жёлтые мячом владеть стали.

Отправлено 20 April 2006 - 05:29

Всех с победой! Жаль что не забили побольше, но главное и не пропустили. Все отыграли не плохо. На поле понравился Глеб, Силва, Туре и белка. Вильяреал. У меня такое впечатление, что это не футбольная команда, а какой-то балетный ансамбль. Только коснулись игрока, тутже падение. Не понравились. Теперь все решиться в Испании. Видимо игроки перенесли основные разборки на повторную встречу... Ждем и надеемся...

Отправлено 20 April 2006 - 06:09

Всех с победой, Молодцы. молодцы что не пропустили. По началу наши защитники меня пугали своей не увереностью, даже когда аут сбрасывали Эбоуе с Фламини менжавались, стояли низная кому и куда кинуть, хотя может это соперник всех закрыл.
И еще кажеться Рееса не хватало. В конце то ли у нас небыло нападения то ли небыло связи между нападением и полузащитой.

Отправлено 20 April 2006 - 08:03

впечатление двоякое после игры. хорошо,что попрощались победой с хайбери на международном уровне. хорошо,что забили нормальный такой командный гол,это радует. дальше все плохо. испанцы смотрелись очень даже неплохо,опасно били да и вообще временами перехватывали инициативу. судья нам помог реально,а так пожалста 1-1. проходить в финал арсенал конечно обязан,пусть хоть сдохнут там все. главное,чтоб ко встрече с Барсой воскресли. всех с маленьким шагом вперед!!!!!..тут товарищ рядом мясной сидит надоел просит написать,что "кони" сос....!!"!!!

Отправлено 20 April 2006 - 09:28

как вам тайное оружие арсенала - дебют нового игрока по фамилии Squirrel?

однако, по имеющейся информации...

That wasn't a Squirrel.....
... it was David Seaman's ponytail trying to make its way back to its natural habitat.

Это была не белка, а "лошадиный хвостик" Дэвида Симэна (надеюсь, еще не забыли его прическу //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif ), пытающийся отыскать дорогу обратно в свою естественную среду обитания.

Антонио Гуахире

Символично, что последняя еврокубковая игра на “Хайбери” закончилась со счётом 1:0. В этой Лиге Чемпионов такой результат для “канониров” – не редкость.

Победа со счётом 1:0 – неплохой результат перед ответной встречей во вторник, однако не надо думать что “Жёлтая подводная лодка” уже пошла ко дну.

За 4 минуты до конца первого тайма Александр Глеб прострелил в штрафную и Коло Туре замкнул эту передачу и этот гол так и остался единственным. “Арсенал” смотрелся очень неплохо, хотя и не показал той игры, которая позволила “канонирам” обыграть “Ювентус”

Облаченный в жёлтую форму “Вильяреал”, получивший прозвище “Жёлтые подводные лодки” по названию песни “Битлз”, славится умением грамотно организовывать свою игру. Однако этот вечер стал для испанцев “Вечером тяжёлого дня”, как пели те же “Битлз”.

Во вторник на “Эль Мадригаль” “Арсенал” также ждёт непростой вечер.

Венгер избрал тактику, которую он часто использовал в групповом турнире, и которая помогла “канонирам” дойти до полуфинала.
Французский специалист поставил Пиреса в центр полузащиты, где играли также Жилберто и оправившийся от травмы Фабрегас. “Канониры” много атаковали флангами, посылая мяч вперед на единственного форварда Тьерри Анри. Однако полузащитника активно помогали капитану “Арсенала” в атаке. При атакующих действиях “канониры” играли по схеме 4-3-3, а когда команда теряла мяч, расстановка трансформировалась в 4-5-1.

Перед этим матчем “Вильяреал” потерял обоих центральных защитников основы – Хуана Пену и Гонсало Родригеса, тем не менее, гости играли очень самоотверженно, хотя звезд в испанской команде немного.

Это был последний европейский футбольный вечер на “Хайбери”, но даже не это главное. “Арсенал” находится в шаге от финала Лиги Чемпионов. Что может быть ещё приятнее для болельщиков “канониров”.

Хозяева начали с места в карьер. На 4 минуте Сезар Арсо сбил Фламини на левом краю. Анри выполнил штрафной, мяч попал к Туре, тот пробил сквозь гущу игроков, но мяч просвистел над перекладиной.

На 7 минуте всё тот же Анри с углового подал на дальнюю штангу, Жилберто пробил головой, но был чуть неточен. На 10 минуте Фабрегас подал угловой и после удара головой Сендероса мяч прошел в считанных сантиметрах от перекладины. Гол явно назревал.

Вскоре он состоялся, однако, к сожалению, в тот момент, когда Пирес отдавал пас на капитана “Арсенала” боковой арбитр зафиксировал у французского форварда положение вне игры. Это было спорное решение, и многочисленные повторы это подтвердили. Александ Гдеб действительно был в офсайде, но он в этой атаке участие не принимал. Таким образом, Анри забивал по всем правилам.

После незасчитанного гола гости начали приходить в себя, и в середине первого тайма Йенс Леманн впервые вступил в игру. Первый номер сборной Германии со второй попытки зафиксировал мяч, после того как Хуан Рамон Рикельме выполнил штрафной, назначенный в 25 метрах от ворот немецкого голкипера.

Вскоре неточно пробил Пирес и испанская команда начала играть гораздо более уверенно.

Несмотря на это на исходе получаса игры “Арсенал” должен был забивать. Мяч, после прострела Анри с левого фланга, отскочил к Пиресу и, хотя французский полузащитник находился в опасной близости от ворот, Арсо успел разрядить обстановку. Хозяева подали угловой, и забить могли Юнгберг, Сендерос и Жилберто, но каждый защитники “Вильяреала” опрежали “канониров”.

Довольно неожиданно опасность возникла у ворот Йенса Леманна. Голкипер “Арсенала” не совсем удачно отбил мяч после прострела Форлана и тот оказался в штрафной. К счастью им вовремя овладел Туре и ликвидировал опасность.

Ближе к концу тайма Анри сделал несколько опасных навесов в штрафную гостей. После одного из них, на 41 минуте “Арсенал” заработал угловой. Анри получил мяч, и отправил Глеба в прорыв по флангу. Игрок сборной Белоруссии оценил ситуацию, прострелил и туре замкнул эту передачу на ближней штанге.
“Хайбери” взревел от восторга.

В концовке первого тайма Леманн выбил мяч кулаками после штрафного Рикельме. “Арсенал” постарался плотнее действовать в обороне, а гости требовали назначения пенальти, после того как Жилберто сбил в штрафной площади Хосе Мари.

В начале второго тайма команды обменялись дальними ударами. У хозяев бил Жилберто, а у “Вильяреала” – Такинарди. Затем Хуан Пабло Сорин подал угловой, и Туре пришлось выбивать мяч подальше. Однако в целом преимуществом владели хозяева. Было видно, что “канониры” хотят забить второй мяч, однако ещё важнее для них было не пропустить.

На 56 минуте Эбуэ совершил великолепный проход по правому флангу и прострелил низом. Анри дотянулся до мяча, но удар получился слишком слабым и Арсо успел снять мяч с ленточки.

На 67 минуте удар Маркоса Сены заставил Леманна вытянуться в струнку, но, честно говоря, кроме дальних ударов гости ничего не могли предложить “канонирам”. Если кому-то и суждено было забить в этой встрече еще, то скорее это был “Арсенал”. За 10 минут до конца матча вместо Глеба и Юнгберга на поле вышли Деннис Бергкамп и Робин Ван Перси. В концовке встречи голландский ветеран навесил в штрафную, Жилберто выпрыгнул, но не смог как следует попасть по мячу. Это была последняя возможность для хозяев упрочить своё преимущество перед ответной встречей.

Тем не менее, хозяева выглядели очень неплохо и заслужили этот единственный гол.

Привет всем!

Если честно я как бы не сомневаюсь в величии и великолепности клуба и т.д. и т.п. но на матче выездном буду сидеть как на иголках это точно. Все мы отлично знаем что Арсенал, хоть даже пусть и с хорошей защитной линией, не из таких команд которая может играть на удержание счета. По-моему все зависит от того какую тактику поставит Арсен Венгер против команды чилийского специалиста. Прально заметили что хоть Вильяреал не соперник Арсеналу но хлопот от него тем больше(игроки у них не подарок, зря что ли одному Роману платят 20 млн. евро с общим клубным буджетом в 80 млн.). Обидно что вчера Арсенал не использовал удачные моменты. Я не знаю конкретно попадает ли Рейес в заявку выездного матча? Удача на нашей стороне(надеюсь она останется с нами до вознесения над нашими головами кубка ЛЧ) - Таккинарди дисквалифицирован.

Данные могут быть ошибочны, но без разницы, в этом я хотел сказать что есть ключевые игроки которые могут поменять ход развивающейся ситуации, а то есть выход в финал нашего любимого классного клуба... //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif

Салем...
да Вильяреал это не Реал Мадрид...играют более конкретный, сильный, быстрый, хитрый футбол, а то есть "красота футбола" для них не очень важна, важен результат. Хорошо заметил насчет Фламини и Ебуе...да, игроки были закрыты. То есть Вильяреал не давал Арсеналу воли. Видно сразу систематично без хаоса играли Вильяреал чем наши. У нас была какая-то паника в игре, ну как всегда в игре важных матчей. Поэтому вот у Арсенала были такие вот проблемы, но не смотря на это смотрелся он неплохо.

А Рейеса очень не хватало. Я уверен будь он на этой игре результат был бы другим.(Не понравилась игра Пиреса который играл не на своем уровне) Надеюсь в Испании он будет играть.