Перейти к содержимому


Фотография

игрок мира 2004


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 101

#1 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 06 October 2004 - 14:00

Претенденты на звание лучшего игрока мира 2004 года ФИФА опубликовала список футболистов, претендующих на звание лучшего игрока мира 2004 года. В него вошли 35 футболистов. В число лучших попал и украинец Андрей Шевченко, который все никак не может получить индивидуальный приз. Зато не попал лидер сборной Италии Франческо Тотти, которому слишком дорого обошелся плевок в соперника на чемпионате Европы. Пожалуй, это единственный футболист, отсутствие которого в списке ФИФА удивляет. Интересно, что ФИФА упомянула лишь одного чемпионат Европы, Тео Загоракиса. Больше ни один грек в список лучших не попал. Наибольшее представительство среди клубов, как и в прошлом году, получил мадридский "Реал": его представляют сразу семь футболистов. Среди сборных наибольшим числом игроков представлена Бразилия: сразу шесть футболистов из страны пятикратных чемпионов мира имеют шанс получить титул лучшего футболиста мира. ФИФА в этом году изменила систему голосования. Теперь лучшего будут определять не только тренеры национальных команд, но и их капитаны. Гала- представление пройдет 20 декабря. Адриано (Бразилия, "Интер") Роберто Айяла (Аргентина, "Валенсия") Михаэль Баллак (Германия, "Бавария") Милан Барош (Чехия, "Ливерпуль") Дэвид Бекхэм (Англия, "Реал") Джанлуиджи Буффон (Италия, "Ювентус") Кафу (Бразилия, "Милан") Кристиану Роналду (Португалия, "МЮ") Деку (Португалия, "Барселона") Дидье Дрогба (Кот Д?Ивуар, "Челси") Самуэль Это?О (Камерун, "Барселона") Луиш Фигу (Португалия, "Реал") Стив Джеррард (Англия, "Ливерпуль") Райан Гиггз (Уэльс, "МЮ") Тьерри Анри (Франция, "Арсенал") Златан Ибрагимович (Швеция, "Ювентус") Оливер Кан (Германия, "Бавария") Кака (Бразилия, "Милан") Фрэнк Лэмпард (Англия, "Челси") Хенрик Ларссон (Швеция, "Барселона") Рой Макаай (Голландия, "Бавария") Паоло Мальдини (Италия, "Милан") Павел Недвед (Чехия, "Ювентус") Алессандро Неста (Италия, "Милан") Майкл Оуэн (Англия, "Реал") Робер Пирес (Франция, "Арсенал") Рауль (Испания, "Реал") Роберто Карлос (Бразилия, "Реал") Роналдиньо (Бразилия, "Барселона") Роналдо (Бразилия, "Реал") Уэйн Руни (Англия, "МЮ") Андрей Шевченко (Украина, "Милан") Рууд ван Нистелрой (Голландия, "МЮ") Теодорос Загоракис (Греция, "Болонья") Зинедин Зидан (Франция, "Реал")
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#2 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 06 October 2004 - 14:18

Ну, в этом вопросе, думаю, все участники форума будут единодушны... ТЬЕРРИ АНРИ!
  • 0

#3 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 06 October 2004 - 14:43

ой..а можно я выйду немножко за список единомышленников и пройдусь по косточкам каждому претенденту? :roll: все, естественно, ИМХО! Адриано - без шансов..ничем особенно ярким не засветился Роберто Айяла - один из лучших защитников уже несколько лет, но чтобы такой приз получил защитник, надо нечто кардинально поменять в этой номинации Михаэль Баллак - провал сборной и невыдающаяся игра клуба..без шансов Милан Барош - конечно, лучший бомбер ЧЕ играет на руку, но отсутствие каких-либо достижений на клубном уровне и в итоге тоже почти без шансов Дэвид Бекхэм - отвратительная игра на ЧЕ и отсутствие достижений у Реала в этом сезоне..да и по большому счету в этом году ему не место среди претендентов Джанлуиджи Буффон - не самый блестящий сезон Буффона..прибавьте еще вратарскую позицию... Кафу - играет на прежнем высоком уровне, но не более того.. Кристиану Роналду - рановато еще..конечно, талантище еще тот, но пока рановато.. Деку - что касается достижений его бывшего клуба и сборной, то тут одни плюсы..что касается его игры, то я бы лично даже в тройку его не вписал.. Дидье Дрогба - ну назабивал за Монако, но и всего-то.. Самуэль ЭтоО - чем он заслужил? Луиш Фигу - неординарный сезон для Фигу и по большому счету по старым заслугам он снова претендент Стив Джеррард - сборная и клуб в очередной раз подводят этого блестящего игрока..а жаль.. Райан Гиггз - никаких достижений у МЮ и Уэльса.. Тьерри Анри - если бы не провал Франции на ЧЕ, то реально претендовал бы на первое место, а так "всего лишь" чемпионство Арса..ну хотя по игре на клубном уровне Анри, конечно, по совокупности уже наработал на золотой мяч..но думаю, что получит Тити серебро или бронзу Златан Ибрагимович - один из реальных претендентов за борьбу за награды в этой номинации, но думаю, не самый грозный Оливер Кан - исключительно за прошлые заслуги он снова здесь Кака - отличный игрок, но думаю место в 10 максимум в этом году.. Фрэнк Лэмпард - тоже претендент на попадание в 10, но никак не выше, учитывая полное отсутствие титулов у двух его команд Хенрик Ларссон - имхо, без шансов у Хенрика..пока Рой Макаай - не лучший сезон для Роя, а посему и шансов мало Паоло Мальдини - по совокупности Паоло и заслужил, но ни титулов у команд, ни собственного особенного блеска в прошлом году не было Павел Недвед - О! Пашка может запросто взять этот приз! Алессандро Неста - читай о Мальдини Майкл Оуэн - вообще зря сюда попал Робер Пирес - в Арсе отыграл отлично, но вот сборная подвела... Рауль - тоже особых заслуг не было ни на каких фронтах..шансов нет Роберто Карлос - думаю в этом году он тут совсем зря присутствует Роналдиньо - один из самых реальных претендентов на приз Роналдо - ну он тут будет наверное всегда.. Уэйн Руни - тоже пока рановато Андрей Шевченко - ужасная игра в сборной и шансы резко падают Рууд ван Нистелрой - стабильный свой уровень, но не более Теодорос Загоракис - за чудо его сборной можно было бы и вручить, но это несправедливо по отношению к остальным..хотя было бы красиво Зинедин Зидан - ну игроки Реала здесь вечные гости, поэтому присутствию Зидана в очередной раз удивляться не приходится.. итого, у меня реальных претендентов 5: Деку, Анри, Златан, Недвед, Роналдиньо
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#4 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 06 October 2004 - 15:56

[quote]ой..а можно я выйду немножко за список единомышленников и пройдусь по косточкам каждому претенденту? :roll: все, естественно, ИМХО![/quote]
Можно //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif

[quote]Адриано - без шансов..ничем особенно ярким не засветился[/quote]
А хто ето?

[quote]Милан Барош - конечно, лучший бомбер ЧЕ играет на руку, но отсутствие каких-либо достижений на клубном уровне и в итоге тоже почти без шансов[/quote]
Да, на ЧЕ был одним их лучших... Но клуб... Пора ему сваливать из Ливера

[quote]Дэвид Бекхэм - отвратительная игра на ЧЕ и отсутствие достижений у Реала в этом сезоне..да и по большому счету в этом году ему не место среди претендентов[/quote]
У него и так всяких та Fasion Awards хватает //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif

[quote]Кафу - играет на прежнем высоком уровне, но не более того..[/quote]
ИМХО попал в вписок только для того, чтобы кем-то забить нужное количество позиций

[quote]Кристиану Роналду - рановато еще..конечно, талантище еще тот, но пока рановато..[/quote]
Нет еще понимания командной игры, как таковой. Молод, зелен.

[quote]Дидье Дрогба - ну назабивал за Монако, но и всего-то..[/quote]
За ОМ

[quote]Самуэль ЭтоО - чем он заслужил?[/quote]
На самом деле игрок очень яркий... Но в Реале с одним нападающим в лице Роналдо он не покажет потенциала

[quote]Тьерри Анри - если бы не провал Франции на ЧЕ, то реально претендовал бы на первое место, а так "всего лишь" чемпионство Арса..ну хотя по игре на клубном уровне Анри, конечно, по совокупности уже наработал на золотой мяч..но думаю, что получит Тити серебро или бронзу[/quote]
Даешь первое место! Шо поделать, если тренер в сборной лох... Вон - Украина вообще еще ни разу никуда не попадала, а Шева постоянно в числе лучших.

[quote]Златан Ибрагимович - один из реальных претендентов за борьбу за награды в этой номинации, но думаю, не самый грозный[/quote]
Ему еще нужно показать себя в Юве.

[quote]Оливер Кан - исключительно за прошлые заслуги он снова здесь[/quote]
Как он сюда попал?

[quote]Хенрик Ларссон - имхо, без шансов у Хенрика..пока[/quote]
Для Ларссона с его возрастом слова пока уже не существует... Последний шанс быть признанным

[quote]Рой Макаай - не лучший сезон для Роя, а посему и шансов мало[/quote]
Не соглашусь. Именно этот сезон, а именно его начало - потрясающи. Может побороться за места в пятерке, а то и в тройке.

[quote]Павел Недвед - О! Пашка может запросто взять этот приз![/quote]
Отличный, конечно, игрок, но пора уступить приз другим //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif

[quote]Роналдиньо - один из самых реальных претендентов на приз[/quote]
Это верно.

[quote]Роналдо - ну он тут будет наверное всегда..[/quote]
Внесен в списки пожизненно //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif

[quote]Андрей Шевченко - ужасная игра в сборной и шансы резко падают[/quote]
Буква "в" лишняя... Ужасная игра сборной, а один в поле не воин //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/sad.gif

[quote]Теодорос Загоракис - за чудо его сборной можно было бы и вручить, но это несправедливо по отношению к остальным..хотя было бы красиво[/quote]
Тогда уж просто - сборной Греции //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
  • 0

#5 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 06 October 2004 - 16:15

Адриано - без шансов..ничем особенно ярким не засветился

А хто ето?

ето форвард, который в прошлом сезоне отдавался в аренду Парме и стал одним из лучших, если не лучшим бомбером Серии А

Дидье Дрогба - ну назабивал за Монако, но и всего-то..

За ОМ

cорри, спутал

Самуэль ЭтоО - чем он заслужил?

На самом деле игрок очень яркий... Но в Реале с одним нападающим в лице Роналдо он не покажет потенциала

ЕтоО ща в Барсе..его выкупили у Реала

Андрей Шевченко - ужасная игра в сборной и шансы резко падают

Буква "в" лишняя... Ужасная игра сборной, а один в поле не воин //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/sad.gif

позволю себе не согласиться..вернее, с игрой сборной я согласен, но Шева стал выступать за сборную просто неподобающе ее капитану, а его выходка, когда ему выбили зубы, а он плюнул, развернулся и ушел с поля, откровенно отвернувшись от своей команды перед всей страной, ему никогда не забудется!
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#6 OFFLINE   КЭШЛС

КЭШЛС

    GUNNER

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений
  • Откуда:194766237

Отправлено 06 October 2004 - 16:21

Это?О-гыы,неплох написано...Он вообщето за Барсу,а не за Реал играет))) Кафу-как тока попал??? Ибрагимович-у нас с первых матчей себя проявлет,НО врядли высокое место займёт. Роналдиньо-вполне по силам. Анри-по совокупности дать могут(претендент номер 1) Загоракис-за победу Греции вполне могут дать,как это было с годом,когда золотого мяча Дель Пьеро заслуживал,а дали Заммеру... Шевченко-претендент номер 2.Всё-таки очень неплохо за клуб играл+ситуация во многом на Анри похожа)) Адриано-Как,вы не знаете его???Супер-форвард с блестящим будующим.Много забил за Бразилию)выиграл даж чё-то+За Интер исправно стреляет. Буффон-за сборную сыграл потрясающе ди и за клуб в новом сезоне,но прошлый сезон,когда юве много пропускал скажеццца... Мальдини-совокупностью всех достижений карьеры,конечно,заслужил этот приз,но логичней бы было,если его дали год назад,когда Милан в Лиге победил.Но тогда конкурент был сильный-Паша Недвед. НЕДВЕД-очень хочу,чтобы он получил приз.Он его достоин больше фсех ИМХО.Если бы чехи выиграли чемпионат Европы,то фсё было бы ясно,а так мне кажецца,что третьим буит... ИТОГ: 1)Анри 2)Шевченко 3)Недвед
  • 0

#7 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 06 October 2004 - 20:37

ваши мнения конечно хороши, но почему-то все сми считают фаворитом в этой гонке клоуна Деку!!! :evil: странно почему не Рауля с Фигу или ,например, какого-нибудь Гатузо? если их прогноз сбудется я буду взбешен и подавлен
  • 0

#8 OFFLINE   КЭШЛС

КЭШЛС

    GUNNER

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений
  • Откуда:194766237

Отправлено 07 October 2004 - 04:40

Бллин,тока щас понял,что это не про Золотой мяч,а лучшему игроку имра...Там фсегда как-то хреново выбирали.Так что дадут какаму-нить прославленному игроку...Зидану,Фигу...козлы 8)
  • 0

#9 OFFLINE   Илья

Илья

    Гечуня.

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1179 сообщений
  • Откуда:304837028

Отправлено 07 October 2004 - 05:24

Ну, в этом вопросе, думаю, все участники форума будут единодушны...
ТЬЕРРИ АНРИ!

Ну, в этом вопросе, думаю, все участники форума будут единодушны...
РОБЕР ПИРЕС //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/laugh.gif
  • 0
Судья:
Обвинитель, приступайте.
Будьте кратки, как судья.

Хор:
Приговор уже записан.
Суд - формальность, Билл - свинья!

(с) Dim Scoffer

#10 Гость_Pedro_*

Гость_Pedro_*
  • Гость

Отправлено 07 October 2004 - 08:02

Мда вопросик вообщето сложный, если брать заслуги на клубном и на уровне сборных. Я выделю самых ярких игроков и просто хороших игроков: Милан Барош - игрок конфетка, но в европе, а вот ливер его подводит. Еще бы пару таких игроков как Джерард и он ды заиграл как еа Euro. Дэвид Бекхэм - я ошибся, что написал "просто хороших игроков", воще ничем положительным не запомнился, кроме пары крученых в дальную. Если бы на его место поставили хотя бы Пенанта, то игра бы на правом фланге куда бы лучше смотрелась. Джанлуиджи Буффон - вот это кипер, стабилен как курс доллара. И на Euro выступил просто блеск, да и в клубе всегда мне нравился. - лучший камочник. Кристиану Роналду - маленькая, горячая сопелька. Клеберсон лучше смотрится на правом. Лет пять и может придет в чуство. Стивен Джеррард - умнейший игрок, просто Эйнштейн на поле. Но тоже подвел клуб и тренер. Паша а в сборной он мне понравился. Райан Гиггз - вот ему то как раз тут делать нечего. Тьерри Анри - один из претендентом на первое место. "Генри" просто красавчик, на клубном уровне он бог, но вот травма подвела и усталость игроков сборой. Сантини чето вообще буксанул. Златан Ибрагимович - претендент тоже явный. Гол помните Итальянцам - красавец, да и просто рабочий человек, в Юве бегает и колотит мячики не плохо. Кака - см. К.Р. Фрэнк Лэмпард - вот этот человек вместе с Джерардом делали игру сборной Англии. Но в клубе ничем не блеснул. Хенрик Ларссон - игрок классный но поздновато ему уже давать такие призы, надо было пораньше. Вот вопросик: А Хен ломал ногу? Паоло Мальдини и Алессандро Неста - не плохая защитная связка но комуто одному я бы в жизТь не дал. Они как братья близнецы, дополняю друг друга. Лет 5 назад Мальдини блестал но не более. Павел Недвед - пора потесниться, а так претандент №3. Какие удары на Euro ух. Робер Пирес - при всем моем уважении не знаю за что давать. Понятно что он был неотъемлемой частью победы Арсенала, но как то не думаю что за него много проголосуют. Роналдиньо - Вот он станет победителем голосования. Не плохая игра в Барсе, отличная игра за сборную. Наверное единственный футболист который хорошо себя проявил на всех фронтах. Андрей Шевченко - а это игрок №2, очень хорошо запомнился мне в серии А в прошлом году. Думаю что получит долгождынный приз. Ваня - Паша правельно сказал-стабилен , но не более. Ну и об игроках Реала. Если посмотреть на них в лучшие годы, то можно было бы дать каждому игроку по призу. Но выделить могу только Зизу. Он я вно старался за сборную и не плохо играл за клуб, но годы свое берут. Тем более он был признан лучшим игроком за последние 50 лет в Европе. Мой список:1)Роналдиньо 2)Шева3)Генри4)Зизу5)Паша
  • 0

#11 Гость_Pedro_*

Гость_Pedro_*
  • Гость

Отправлено 07 October 2004 - 08:03

Кэш, Зидан с Фигу не козлы, далеко не козлы :evil:
  • 0

#12 OFFLINE   DJ Rome

DJ Rome

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2134 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 07 October 2004 - 13:12

Полагаю, что приз "разыграют" между собой Анри, Роналдиньо и Шевченко. Так же как и "Золотой мяч" от France Football.
  • 0
Double Winners 1970/71, 1997/98, 2001/02!

#13 OFFLINE   КЭШЛС

КЭШЛС

    GUNNER

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений
  • Откуда:194766237

Отправлено 07 October 2004 - 16:59

Кэш, Зидан с Фигу не козлы, далеко не козлы :evil:

Хорошо,козочки //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
А если серьёзно,то не заслуживали они приза в этом году)))
  • 0

#14 OFFLINE   Schnur

Schnur

    Gooner Till I Die

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2034 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 07 October 2004 - 18:52

Анри,Рональдиньо,Шева и Паша самые лучшие на мой взгляд,но дадут мне кажется Деко :evil: ...Не могу понять почему нету в списке наминантов Жюли, провёвшему блестящий сезон за Монако да и в Барсе он щас неплох.Зато Карлос,Миша и Роналдо есть,причем наверное пожизненно,как говорится за былые заслуги :x . Макай,Адриано и Ларссон безусловно хороши но я считаю врядли им что нить светит.Джеррарда жалко,игрок он классный...
  • 0

It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Spurs. Forever in our shadows. (after the first spuds' win since 1999)


#15 OFFLINE   Илья

Илья

    Гечуня.

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1179 сообщений
  • Откуда:304837028

Отправлено 07 October 2004 - 23:50

А почему многие чехов недооценивают? Баррош хорош, хотя вряд ли он получит, очень вряд ли, а уж Недвед по-моему претендент в числе первых
  • 0
Судья:
Обвинитель, приступайте.
Будьте кратки, как судья.

Хор:
Приговор уже записан.
Суд - формальность, Билл - свинья!

(с) Dim Scoffer

#16 OFFLINE   Илья

Илья

    Гечуня.

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1179 сообщений
  • Откуда:304837028

Отправлено 08 October 2004 - 00:00

Как мне кажется, Роналдинью или Недвед будет первым
  • 0
Судья:
Обвинитель, приступайте.
Будьте кратки, как судья.

Хор:
Приговор уже записан.
Суд - формальность, Билл - свинья!

(с) Dim Scoffer

#17 OFFLINE   A.KEPEHCKuu

A.KEPEHCKuu

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1476 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 08 October 2004 - 10:22

Как мне кажется, Роналдинью или Недвед будет первым

Да, Пашка Недвде хорош! Не поспоришь прям! :twisted:
  • 0

"Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно долбо#б".

Лечился у доктора Курпатова от ММО-зависимости. Теперь шпилим в одной пати.


#18 OFFLINE   Valkeru

Valkeru

    Пионервожатый

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений
  • Откуда:Тирасполь

Отправлено 08 October 2004 - 11:34

Деку претиндент №1 он и в клубе и в сборной лидер, и клуб и сб неплохо выступили. Недвед неудачно в юве сезон провел, Анри со сб так себе сыграл про шеву и сб говорить не буду.
  • 0

#19 OFFLINE   DJ Rome

DJ Rome

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2134 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 October 2004 - 11:43

Valkeru, и тем не менее, несмотря на всё на это, не могу сказать, что Деку в этом сезоне так уж феерил...
  • 0
Double Winners 1970/71, 1997/98, 2001/02!

#20 OFFLINE   Valkeru

Valkeru

    Пионервожатый

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений
  • Откуда:Тирасполь

Отправлено 08 October 2004 - 12:03

Здесь можно поспорить, правда к общему знаменателю будет проблематично прийти, Деку был лидером и заводилой всего что в Пору что в сб, кпд его действий для команды быо максимален, + надо учитывать что иногда он действительно красиво играл. ЗЫ лично я его не перевариваю, но .... :roll:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей