Перейти к содержимому


Фотография

Спорт-бар


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 27 July 2009 - 09:03

Уважаемые друзья,коллеги по цеху боления!
Без всяких предисловий и лирики перейду сразу к сути вопроса. Прошу Вас уделить чуточку драгоценного времени,чтобы помочь открыть хороший, добрый спорт-бар.
Севастополь,центр города,ориентировочная площадь 100-150м2.
1. Варианты названия.
2. Что бы Вы хотели получить помимо возможности смотреть матчи,пить пиво и надрывать глотки? (всевозможные конкурсы,игры...)
3. Ваши идеи в оформлении. Только без фанатизма. Однозначно это будет символика,атрибутика,форма,фото прославленных советских спортсменов,легенд мирового спорта,ну и ,есстессссно,отдельная площадь под Арсенал. Ссылки на фото,сами фото прошу кидать на мыло krystyk@list.ru или сюда. Мне например очень понравилась у РВП идея с футболками... Короче,нужны интересные,незатасканные идеи с интерьером.
4. Предложения по привлечению болельщиков, интересные моменты из организации работы посещаемых Вами спорт-баров.

Сразу хочу сказать,что если всё срастётся,тьфу-тьфу-тьфу,приглашаю всех желающих на открытие! Однозначно открытие будет приурочено к матчу с участием Арсенала.

Сообщение отредактировал КrystyK: 27 July 2009 - 10:48

  • 1
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#2 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 27 July 2009 - 09:19

Сразу же вопрос с местом расположения потенциального спорт-бара.. Страна, город..
Потом, вместимость еще..
  • 0

#3 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 27 July 2009 - 11:44

я так понимаю, бар на Украине в Симферополе? :eat:
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#4 OFFLINE   Tim

Tim

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1678 сообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 27 July 2009 - 13:49

Сразу же вопрос с местом расположения потенциального спорт-бара.. Страна, город..
Потом, вместимость еще..

эм...
"Севастополь,центр города,ориентировочная площадь 100-150м2. "
в севастополе много вообще спорт-баров?а,и еще,именно спорт-бар,а не паб(кстати они вообще отличаются?)?
  • 0

#5 OFFLINE   child_in_time

child_in_time

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2230 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 27 July 2009 - 14:49

Исключительно в порядке бреда: название Russian Gunner. Оформление в морском стиле деревом всё декорировано, бочки под столешницами, стулья тоже в виде бочек можно сделать, такелаж всяческий болтается. На стенах висят Андреевский и ВМФ СССР флаги и портерты известных личностей: Апраксин, Ушаков, Нахимов ... Аршавин :blink: что кагбэ символизирует. Реплики мундиров можно сделать. В стену вмонтирован аквариум с водолазами.

А если серьёзно, важно наличие ресиверов, не меньше двух. Так же неплохо сделать несколько отделений со звукопоглощающими перегородками, чтобы люди, смотрящие снукер, не слышали воплей "хоккеистов". Товарищ у меня занимается отделкой и прочими строительными работами. Хотел такой проект реализовать, но не нашло отклика в сердцах инвесторов. Раздача - самообслуживание или прийдётся гонять персонал, чтобы не филонили. На счёт конкурсов, игр и прочее. Сам подумай, когда Арсенал проигрывает, а к тебе лезет персонал заведения с какими-то странными предложениями. В общем, я не фанат подобных программ.
  • 1

#6 OFFLINE   Tim

Tim

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1678 сообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 27 July 2009 - 15:01

Исключительно в порядке бреда: название Russian Gunner. Оформление в морском стиле деревом всё декорировано, бочки под столешницами, стулья тоже в виде бочек можно сделать, такелаж всяческий болтается. На стенах висят Андреевский и ВМФ СССР флаги и портерты известных личностей: Апраксин, Ушаков, Нахимов ... Аршавин :blink: что кагбэ символизирует. Реплики мундиров можно сделать. В стену вмонтирован аквариум с водолазами.

эм...ты точно про спорт-бар говоришь? :blink:

Сообщение отредактировал Tim: 27 July 2009 - 15:01

  • 0

#7 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 27 July 2009 - 16:32

эм...
"Севастополь,центр города,ориентировочная площадь 100-150м2. "
в севастополе много вообще спорт-баров?а,и еще,именно спорт-бар,а не паб(кстати они вообще отличаются?)?

В том то всё и дело,что нормального,по-моему,нет ни одного. Идея открытия первого можно сказать принадлежала мне,но впоследствии хозяйка изменила интерьер,купив тупые картинки с тёлками на мотоциклах... Ходили-ходили мы по "спорт-барам",хозяева к нам привыкали,читай - постоянно повышали цены,так как посещаемость была приличной,и в конце концов уровень цена/качество стал приближаться к известному правилу: на ноль делить нельзя... Вообще в городе очень много болельщиков сборной России,Зенита,Спартака. Спорт-баров,если их так можно назвать,примерно 5-6 в городе...
  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#8 OFFLINE   Mozart23

Mozart23

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5407 сообщений
  • Откуда:Караганда

Отправлено 28 July 2009 - 08:58

1. Варианты названия.

А тебе какое? Общефутбольное, связанное с британским футболом, или конкертно даже может с Арсеналом? Вариантов - море.

2. Что бы Вы хотели получить помимо возможности смотреть матчи,пить пиво и надрывать глотки? (всевозможные конкурсы,игры...)

Если всё хорошо проработать, то того, что ты перечислил, будет достаточно. А, ну кушать тоже иногда хочется, знаешь.

3. Ваши идеи в оформлении.

Хм... я подумаю ещё... Приходит на ум только футбольная банальщина на стенах. А, придумал! Одень обслуживающий персонал в форму Тоттенхэма или Челси =) канонирам уж точно понравится - полы метёт Робби Кин, Джон Терри за стойкой... =)))

4. Предложения по привлечению болельщиков, интересные моменты из организации работы посещаемых Вами спорт-баров.

Надо делать на совесть, как для себя и не халтурить (и с ценами не наглеть), тогда молва пойдёт, народ сам потянется. Лучшая реклама - репутация в народе.

Сообщение отредактировал Mozart23: 28 July 2009 - 09:03

  • 1

#9 OFFLINE   Tim

Tim

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1678 сообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 28 July 2009 - 14:11

еще от финансов зависит и от количества иностранцев в городе...можно забабахать ирландский паб...соответсвенно для иностранцев,а персонал должен знать кроме украинского и русского,еще и английский и французкий(немецкий,испанский,итальянский).центр тем более...
  • 0

#10 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 28 July 2009 - 14:55

KrystyK, выгорает шанс сделать первый сбор ARSSC на территории Крыма? :26c74:
было бы чудесно! :clap:
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#11 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 28 July 2009 - 15:25

KrystyK, выгорает шанс сделать первый сбор ARSSC на территории Крыма? :26c74:
было бы чудесно! :clap:

Паша,да легко,я всеми конечностями за,вот только нужно всё сделать интересно,уютно,красиво,стильно и не напороть на начальном этапе косяков. По оборудованию и поставщикам уже полная ясность есть. Меня волнует интерьер и создание соответствующей атмосферы,чтобы людям нравилось там быть,а не тупо пытаться срубить бабла! Помимо всего прочего у меня в долгосрочные планы,о которых пока не буду распространяться. Я готов стать крымским штаб-пабом!

Tim,спасибо за участие в обсуждении,но внесу некоторую ясность. Ориентироваться ни на каких иностранцев,кроме ссоотечественников, я не собираюсь. Ты бы их видел этих иностранцев. Знаешь как их узнать в городе? В обменнике россияне меняют по 200 у.е.,а они по 10 еуро,и в магазинах скупают шоколадки-не могу понять,у них их нет что ли?
Поэтому всё просто: должны собираться болельщики ДК,Шахтёра,Арсенала,сборных РФ,Украины...просмотры хоккея,футбола,ф-1,тенниса,биатлона... проведение турниров по дартсу,может настольному теннису,конкурсы прогнозистов...всё с хорошими призами. Умеренные цены,разнообразный ассортимент,но главное АТМОСФЕРА,которую я прошу помочь создать..

Сообщение отредактировал КrystyK: 28 July 2009 - 15:27

  • 2
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#12 OFFLINE   Des

Des

    ПазитиFF фарева

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений
  • Откуда:434015467

Отправлено 28 July 2009 - 16:59

Уважаемые друзья,коллеги по цеху боления!
Без всяких предисловий и лирики перейду сразу к сути вопроса. Прошу Вас уделить чуточку драгоценного времени,чтобы помочь открыть хороший, добрый спорт-бар.
Севастополь,центр города,ориентировочная площадь 100-150м2.
1. Варианты названия.
2. Что бы Вы хотели получить помимо возможности смотреть матчи,пить пиво и надрывать глотки? (всевозможные конкурсы,игры...)
3. Ваши идеи в оформлении. Только без фанатизма. Однозначно это будет символика,атрибутика,форма,фото прославленных советских спортсменов,легенд мирового спорта,ну и ,есстессссно,отдельная площадь под Арсенал. Ссылки на фото,сами фото прошу кидать на мыло krystyk@list.ru или сюда. Мне например очень понравилась у РВП идея с футболками... Короче,нужны интересные,незатасканные идеи с интерьером.
4. Предложения по привлечению болельщиков, интересные моменты из организации работы посещаемых Вами спорт-баров.

Сразу хочу сказать,что если всё срастётся,тьфу-тьфу-тьфу,приглашаю всех желающих на открытие! Однозначно открытие будет приурочено к матчу с участием Арсенала.


ыы Больная тема :)

Вообще понятие Атмосфера довольно размытое и растижимое, что ты в него закладываешь? Какая она должна быть? Да и потом для разных людей оно будет, это понятие, разным. Для меня атмосферу создают люди, те с которыми смотрю, те которые меня в этом месте окружают. "Не место красит человека, а человек место" (с). По сути для меня не так важно на чем я сижу, что на стенах написано или где какой шарф какого клуба висит, не в интерьере дело.
Вообще, прежде чем чтото делать, чем то заняться или чтото продавать\производить, нужно подумать для кого все это будет делаться и какие у них соответственно потребности, в данном контексте. Если ты их удовлитворишь, соответственно люди будут думать что это лучший спорт бар на планете(ну или как минимум в севатопале), а значит возвращаться, если ты хочешь чтобы они возвращались. Так вот нужно просто определить свою целевую аудиторию. Ясное дело это болельщики, и ты скажешь что они все разные, так и есть. Просто каких то болельщиков больше, каких то меньше, но всем все равно не угодишь потому браться лучше за большинство, хотя в идеале понравиться всем. Кто они решать тебе, и вообще слушать ли меня, но когда идут от людей и их желаний и проблем, решая их то это около 90% успеха, в таком случае даже место будет играть вторичную роль.

Так вот кто они решать тебе, и тебе же определяьб свою целевую аудиторию, я просто расскажу о себе:

Денис
20 лет, работаю. Работаю много, оч много, в том числе сверхурочна, в том числе в выходные дни. Практически всегда так получаеться что на матч в бар еду уже после работы, довольно уставший, нередко опаздываю. К моменту приезда в бар безумна хочеться жрать. Что для меня важно так это сервис, как быстро офицанты работают, нужно ли мне им махать всеми конечностями тела чтобы они меня увидели, или они довольно чуткие. Работает ли кухня для того чтобы меня накормить, (очень часто в плэйофе кухня в выходные дни не работала). Вовлечен ли ослуживающий персонал в футбол, или им глубоко насрать на все что происходить. Бронировать столики в таких заведениях катастрофически сложно, люди путают турниры, клубы, и вообще все, потому что им это не надо. Что касаеться трансляции то всегда хочеться чтобы к твоему приходу уже был включен нужный канал, и не нужно по несколько раз умолять офицантов и администраторов включить нужный. Требование к оборудованию, чтобы картинка была четкой и качественной, в идеале хороший проектор, а не телик. Было бы круто если на больших матчах когда все занято, встречали на входе, и говорили как добраться до своего заказанного стола. Да и еще, никакой музыки, ни живой ни меертвой, только не на футболе. И еще важно чтобы болельщики заа соседних столах, кони какиенить, смотрящие матчи по другим экранам, не мешали мне наслаждаться настоящим футболом.

1 варианты названия
gun's bar, футбольная горячка, Уэмбли, оффсайд....

2 Что бы Вы хотели получить помимо возможности смотреть матчи,пить пиво и надрывать глотки?
еще пива! бегать прыгать не вариант, а вот поотвечать на вопросы связанные с футбольной статистикой и историей, за кружку халявного пива, с удовольствием

3 ...

4 чонить с бесплатьным бухлом, и везде рекламу, народ пойдет :a2c9:
  • 2

#13 OFFLINE   Tim

Tim

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1678 сообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 28 July 2009 - 20:25

про трансляции верно подмечено.Люди приходят в спорт-бары смотреть спорт,логично?:)значит надо создать максимально комфортные условия для этого "смотреть".То есть качество трансляции,стабильность(!),чтобы заранее все было включено,расписание трансляций заранее вывешивать,желательно кстати сайт или что-то в интернете иметь,чтобы было удобно глянуть быстренько расписание,цены,фотографии интерьера,ну еще от меня такое личное,хотя я уверен многие разделят мои убеждения:для некурящих создать также приемлимые условия.
бо это просто ппц как вспомню...пошел в паб,трансляции матча в 1 зале на 1 проекторе и все в тумане...омг..у меня голова болела на 30 имнуте 1 тайма...если бы не тайм-аут-скончался бы на месте...
расскажу про то,где мы смотрели матчи:паб в центре Киева,ирландский,иностранцев-туча,точнее одни иностранцы и бизнесмены центра...сделан аналогично(копия) паба в Англии какого-то,не помню какого и где.там 2 этажа:на 1 всегда спокойно,там как правило люди ужинают в спокойной атмосфере,хотя телики везде стоят в большом количество все равно,бильярдная стоит(также с теликом),на 2 же здоровенный зал с проектором и еще один зал такой же,но меньше ну и телевизоров в каждом зале по 2-3+на каждом этаже барная стойка соответсвенно с телевизором.
интерьер там простенький,все сделано из дерева,на каждом этаже стоят специальные шкафы с автографами популярных спортсменов разных видов спорта.Кстати есть мяч арсенала,с авфтографами всей команды,сезон не скажу точно,бо не всех автографов видно...и не все знаю:)))сфокаться кстати не разрешили...гады:((((
также хочу отметить пиво,оно там офигеннейшее и здоровенный ассортимент.Самое дешевое-Львовское-0.5 17 гривен...но оно такое вкусное...омг:))))
а атмосферу как правило сами болельщики создают.вообещм главное стабильность,при качественном обслуживании все прийдет,но это мое имхо.

название можно самое банальное "гол!!!" хотя это ж не только футбол там будет...ОО!!Очко!:))))))))))))))))))))))))ыы)))шучу:)))

Сообщение отредактировал Tim: 28 July 2009 - 20:30

  • 1

#14 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 29 July 2009 - 06:53

2. Что бы Вы хотели получить помимо возможности смотреть матчи,пить пиво и надрывать глотки? (всевозможные конкурсы,игры...)


Поставить несколько автоматов спортивной направленности (дартс, настольный футобол и др.)в отдельном закутке, чтобы народ смог разогнать кровь в перерывах матчей или перед/до. Опять же это снизит агрессию :)
Соответственно можно проводить еженедельные например турниры на этих автоматах с какими-нить призовыми. Этот же пункт в привлечение посетителей можно внести.

4. Предложения по привлечению болельщиков, интересные моменты из организации работы посещаемых Вами спорт-баров.


Дисконтные разовые программы - берешь, например, 4 бокала, получаешь 1 бесплатно
Карточки постоянных посетителей, скидки для членов фан-клубов.
  • 1

#15 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 29 July 2009 - 07:31

первое с чем порекомендую определиться: идея.
она должна делать тебя интереснее других, она должна привлекать в заведение людей. если она(идея) будет очч атуальной, не особо будут думать дорогое у тебя пиво, или так сее.

второе.... выбор пива.
третье. Артём очч прально сказал за ресивер. лучше - два. но! к ним, обязательно нужен грамотный админ(на первых порах лучше - самому!). нет ничего мерзее, когда приходишь ,просишь включить тот или иной матч, а он/она начинает ковырять в носу "я с прошу, я узнаю....." "у кого ты дура узнаешь? кто админ тут?" это - очч. важно. важно, что бы чётко знал/а на каком канале что. какие каналы - вообще есть. ей богу, есть случаи.
- Здравствуйте, мне нужен администратор.
- минуточку.
- Добрый день, у Вас есть Спорт1?
- Сейчас посмотрю.
А заведение, на секундочку, позиционирует себя, как спортивный бар.

четвёртое, конечно, кондиционирование.

но...идея - главнейшее.
  • 1

#16 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 29 July 2009 - 07:47

четвёртое, конечно, кондиционирование.


Не знаю как у вас. У нас, например, народ только приветствует, если в помещении, где смотрим игры, курить нельзя.
  • 1

#17 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 29 July 2009 - 07:55

однозначный запрет курения :redcard:

+ есть такая идея: спорт иногда берет перерывы, в которые можно делать какие-то архивные показы..
например, матчи ДК в ЛЧ с Барсой и Реалом :clap: в общем, классику мирового спорта..ведь многие с трепетом в сердце вспоминают старые великие дни советского спорта

в общем, я к чему - сделать архивную видеотеку и предлагать посетителям выбирать интересные для них матчи, а также давать рекламу сего проекта

зы. ну это по крайней мере я бы так сделал
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#18 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 29 July 2009 - 07:59

первое с чем порекомендую определиться: идея.
она должна делать тебя интереснее других, она должна привлекать в заведение людей. если она(идея) будет очч атуальной, не особо будут думать дорогое у тебя пиво, или так сее.

второе.... выбор пива.
третье. Артём очч прально сказал за ресивер. лучше - два. но! к ним, обязательно нужен грамотный админ(на первых порах лучше - самому!). нет ничего мерзее, когда приходишь ,просишь включить тот или иной матч, а он/она начинает ковырять в носу "я с прошу, я узнаю....." "у кого ты дура узнаешь? кто админ тут?" это - очч. важно. важно, что бы чётко знал/а на каком канале что. какие каналы - вообще есть. ей богу, есть случаи.
- Здравствуйте, мне нужен администратор.
- минуточку.
- Добрый день, у Вас есть Спорт1?
- Сейчас посмотрю.
А заведение, на секундочку, позиционирует себя, как спортивный бар.

четвёртое, конечно, кондиционирование.

но...идея - главнейшее.

Саня,ресивера однозначно будет 2 как минимум. На первом этапе сам буду постоянно находится там,расписание трансляций с каналами буду вывешивать + приглашать на просмотры матчей через рекламу в газетах и на улице. По пиву сегодня буду договариваться,планируется разливное Оболонь,Карсберг,Балтика,уборг и бутылочное в ассортименте. Цены хочу сразу сделать ниже кокурентов,чтобы не возникало мысли даже сравнивать качество/обслуживание/трансляции/организация/цена,а дальше посмотрим. в любом случае буду постоянно контактировать с болельщиками и пытаться внедрять их пожелания.
Идея то в принцмпе простая-сделать уютный спорт-бар,с чёткой организацией просмотров,умеренными ценами,клубной атмосферой.
  • 1
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#19 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 29 July 2009 - 08:00

например, матчи ДК в ЛЧ с Барсой и Реалом :clap: в общем, классику мирового спорта..




жжоте!

идея про видеоархив - ничо так.
  • 0

#20 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 29 July 2009 - 08:05

Идея то в принцмпе простая-сделать уютный спорт-бар,с чёткой организацией просмотров,умеренными ценами,клубной атмосферой.



я бы не стал зацикливаться на баре для болельщиков Арсенала. как идея - узко слишком. но...красно-белый уголок у меня бы точно там был.


в общем...зовите. :guinness:

Сообщение отредактировал sunbeam: 29 July 2009 - 08:07

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей