Перейти к содержимому


Carling Cup: ARSENAL - Man City


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 288

#181 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 29 November 2011 - 22:57

Уже сейчас Аршавина на всех форумах грязью поливают, соперничает с Шамахом за звание главного виновника проигрыша.

тут не в Шаве дело, не в Венгере, а во "всех форумах" имхо
  • 5

#182 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 29 November 2011 - 22:57

Как жаль. проиграть такую игру, она шла в руки, центральные защитники просто красавцы, да и Джуру с Мигелем. Но что же тебе не сиделось Арсен? Ну, к чему нужен был Верми на левом фланге ? Он как вышел, у меня чувство - все, там и прорвет. Он левым защитником в сборной Бельгии играет, рассказывал Шаве, что очень не любит эту позицию. Мигель так внимательно играл, а Верми побежал гол забивать. Очень организованно команда играла. Замены, на мой взгляд, были необходимы лишь в дополнительное время. Бенаюн, из-за отсутствия игровой практики, очень много теряет, Кокелен в первом тайме был активен, хотя и с двумя обрезами, во втором, больше за обороной следил, да не уследил. Шаву Венгер держал на дополнительное время, выпустил по необходимости. Но, в целом, явно не слабее играли, на опережении в обороне и опасались их контры , а проиграли из-за того, что на один мяч вдвоем пошли.
Плохое поражение, ненавижу такие матчи отдавать, Венгерова ошибка, интересно признает или нет ?
Один турнир долой.


А причем тут Верма? Ясен перец он пошел гол забивать, стандарт ведь. Кстати, Венгер тоже в курсе что бельгиец слева не любит, лично об этом говорил, когда комментировал матч Франция - США на TF1. В голе виноват не Верма, а Фримстер с Джуру, и даже больше Джуру. Во время контры он бежал за Агуэро, когда мяч получил Джонсон, Джуру притормозил, и Агуэро уже выскакивал на ворота и бил без помех. Где тут вина Вермалена? Микел хорошо отбегал, согласен, но он устал, вот его и заменили. Коклена, знаю что не любите, поэтому отметили только его две обрезки, хотя в целом он отлично отыграл и является одним из лучших, наряду с Косельни.

Ошибка Венгера? Ну разве, что с точки зрения того, что не имеет в команде еще страйкеров, способных нести угрозу. А так, забей Парк, залети та дура от Окса - все бы выглядело по-другому.
  • 7
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#183 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 29 November 2011 - 23:00

пжалстя, он был лучше Парка :eat:
10 место из 11 :bigyell:

Это не похвала , это редиска какая-то :bigyell:

Жервиньо всего 20 минут отыграл, если память не изменяет.

Йа намекала за твою железную логику
Дык он же с Фулхемом трудился, отсюда и 7 минут.

Жервиньё тоже не выходил с дачниками в старте .
И чтобы там не говорил всесильный и двужильный lbg , Жервиньё не выходил сегодня в старте , потому что он будет в старте в Уигане ... при всех здоровых естессно .
А на Аршавина Венгер положил .
Жду обвинений в предвзятости :26c74:

Сообщение отредактировал kust: 29 November 2011 - 23:11

  • 4

#184 Гость_babax_*

Гость_babax_*
  • Гость

Отправлено 29 November 2011 - 23:11

тут не в Шаве дело, не в Венгере, а во "всех форумах" имхо


Ну, я-то не спорю. Фаны, они такие, крутого нрава.
  • 0

#185 OFFLINE   ptz

ptz

    british core's fan

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1148 сообщений
  • Откуда:Петрозаводск

Отправлено 29 November 2011 - 23:11

Йа намекала за твою железную логику
Дык он же с Фулхемом трудился, отсюда и 7 минут.

Жервиньё тоже не выходил с дачниками в старте .

Аршавин почти целый матч отыграл с Фулхемом, что нелогичного в том, что его через 2 дня только на замену выпустили?
  • -1

And here is Adebayor, and here is Walcott, and here is Fabregas!!!
OOooh!!! It's just wonderful! This is a perfect football.....


#186 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 29 November 2011 - 23:13

Аршавин почти целый матч отыграл с Фулхемом, что нелогичного в том, что его через 2 дня только на замену выпустили?

Всё мнение описано выше .
Вечер поздний.
Всем сладких снов .
Арсенал сие переживёт .
Ух и Ван Перси - Капитан !

Сообщение отредактировал kust: 29 November 2011 - 23:17

  • 1

#187 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 30 November 2011 - 02:21

как бы..просили боя и мы его увидели....
молодежь приличная что уж говорить...
и лучше вылететь так с боем в 1/4, чем обделаться в финале...
  • 2

#188 OFFLINE   Mako

Mako

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 30 November 2011 - 03:21

шамах это феномен )))) ну 0 просто
  • 0
Венгер не знает ;)

#189 OFFLINE   maxxx

maxxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений
  • Откуда:Россия,Спб

Отправлено 30 November 2011 - 04:15

В смысле, собирался выпустить его примерно между пробитием 3-го и 4-го одиннадцатиметрового?

А по-моему, он его держит в качестве козла отпущения. Уже сейчас Аршавина на всех форумах грязью поливают, соперничает с Шамахом за звание главного виновника проигрыша.

Шамах да, вообще бесцельно провел весь матч, Арсен не может признать что ошибся с игроком, еще сезон поюзает и сольет по-тихому я думаю, ну а Шаву назвать виновником могут только ярые неадекваты по-моему, что ему за 5 минут сделать надо было, уже писал что тренерское поражение, игра была полностью наша и шла к нам в руки, и Агуэрыча и Джеко весь матч очень неплохо сдерживали, но таким топам и одного момента достаточно

Сообщение отредактировал maxxx: 30 November 2011 - 04:34

  • 3
Люди часто недооценивают себя. Большинство из них гораздо, гораздо хуже.

#190 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 30 November 2011 - 04:35

Дико обидно конечно за вылет, обидно что пропустили в конце при нашей вобщем-то неплохой игре, вобщем очень жаль...
Хотя с другой стороны, если бы мы прошли нас бы скорее всего ждало 2 лишних сложных матча в календаре (не щитая финала) с вероятностью 66%, так что может и к лучшему.

Сообщение отредактировал Ars4ever: 30 November 2011 - 04:48

  • 0
Never give up!

#191 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 30 November 2011 - 04:37

Во-первых хотел выделить нашу молодежь. Чамбо, Кокелан, Фримпонг и Микель красавцы. Большое спасибо им за игру. Удовольствие получал от их действий на поле. Обидно конечно за поражение. Шити не наиграл даже на ничью. Но честно слово, если проигрывать, то так. Знать что наша молодежь дала бой.
Защитная линия сыграла классно. Подвела атакующая линия, не считая Чамбо.
Вроде все старались, но в таком возрасте, а Пак, Шамах и Бенаюн уже в возрасте товарищи, уже не стараться надо, а делать игру. Шамах, Пак сыграли слабо в атаке. 18-летний Чамбо создал себе и другим моментов больше, чем эта парочка.
Почему я ругаю скажем Пака, хотя говорил, что надо время на аклиматизацию новичкам. Дело в том, что защитник скажем не может делать ошибки. А вот Пак мог бы рисковать, играть более острее, лично его бы не поругал, если бы он старался рисковать. А так не за что хвалить.
Бенаюн помогал в защите, но в нападении по моему ничего путного не сделал. А это его была главная роль
В голе больше всего виноват Кокелан. Так как отключился из эпизода раньше, не прочитал эпизод и не подстраховал. Конечно плохо, что 2 игрока выключились, что пошли на подкат. Но там было все ещё не так опасно. Но именно Кокелан чуть не доиграл эпизод. Вставить ему пистон. Но честно скажу, как сыграла парочка Кокелан-Фримпонг, это просто наслаждение. Кто видел потвердит. Шити вообще ничего путного за весь матч не создали.
Вермален абсолютно не виноват в эпизоде. Честно скажу когда подавали мяч, я подумал, а кто прикрывает отходы. Сразу вспомнился матч Германия_Украина, когда украинцы подловили немцев. Блин так и получилось. Вроде все правильно прикрывали 1 вингер (джуру) и 2 опорника. Но Джуру по неволе вингер и так быстро бегать не может, а ещё остались в конце 2 юнца. Один из них не прочитал эпизод.
Лучший по матчу Кос. Вот этот парень сыграл за себя и за того парня :) . Признаюсь как бы я не хотел, чтоб Мерте заиграл у нас. Но на данный момент Кос в классной форме. Просто когда я защищаю Мерте, я прошу не приписывать ему ошибки, что он не делал.
Насчет передро****е на Чамбо. Парень классно сыграл, по сути не имея поддержки ни от одного игрока атакующего плана, он вынужден был создавать эпизоды самим. По моему у нас растет мировая звезда. Блин ещё бы прикупить Гетце и вместе с Уилширом, это тройка +Перси будет рвать и метать всех.

Сообщение отредактировал elmoro: 30 November 2011 - 05:35

  • 8

#192 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 30 November 2011 - 04:55

А забыл. Проиграл игру Венгер. Или ты ставишь резерв и заменяешь игроков тоже из резерва или если выпускаешь игроков основы и если хочешь в конце выиграть делаешь правильные замены. Ну блин читалось по все игре, что надо было менять Шамаха и Пака, и не по одному, а общим пакетом, на минуте так 60-65. Замену Микелю я понял, видно, что парень устал. Все же для центродефа пахать на бровке очень сложно весь матч, да и в таком молодом возрасте. А вот парочка в нападении ничего путного за весь матч не сделали. Они конечно прессинговали соперника, когда у них был мяч, за что молодцы. Но ведь они игроки атакующего плана и должны прежде всего созадвать моменты. А что они создали? Ничего, кроме удара Пака в начале встречи. Вообщем Шамаха надо оправлять во Францию, Пак на данный момент и судя по данной игре тоже не усиление. Взяли бы Сиссе он точно и впас может играть и головой херячит и бьет. Ведь загнивает во Фрайбурге. 12-13 млн и он наш.
Возращаюсь к мысли. Я понял, что Венгер рассчитывал возможно на овертйм. Но его чувство уже какой раз подводит. Хоть какой бы убогий был Шити, все равно игроки пенать мяч могут в некоторых эпизодах. *ой* думал, меняй Венгер не доводи до последнего. Нет аршвин выходит за 5 минут до окончания матча. Для чего спрашивается? Когда Андрей выходил в последние 5-15 минут и делал результат? Вот скажем Полди вообще не любит выходить на замену. Ему надо прочувствовать игру. Аршавин из того же плана. Вообщем Венгер наступил какой раз на те же грабли. Когда у него шишка набьется и заболит. Зачем тянуть до конца и потом пропустив метать молнии. Ведь сам виноват.
Знаете Венгер как ослик. Когда он говорит что нам не нужен вратать у нас есть молодые вратари и держит свою линию. Упрямый вообщем. В конце концов оказывается правым. Так же и с некоторыми другими игроками. Но вот иногда или часто его желание оттянуть замены на конец матча, чтоб дожать приводят к обратным результатам. И тогда уже он не похож на ослика, а становится осликом в возрасте.

Сообщение отредактировал elmoro: 30 November 2011 - 05:37

  • 6

#193 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 30 November 2011 - 05:13

Ещё кое-что. Ну нет у нас достойной замены из резерва РВП в нападении. Но поставьте на фланг кого-то, того же Аршавина или Жервика и Чамбо в нападение. уж 100 раз получше будет чем Пак и Шамах вместе взятые. Во всяком случае если мяч к нему попадет в штрафной, то ударит или накрутит и ударит. Зачем надо было менять Чамбо он даже более усталый более опасно выглядел для соперника, чем Шамах.
почему Венгер не рассмативает такой вариант? Ведь читается же он. Или я слишком умный или наоборот не очень.
  • 3

#194 OFFLINE   Disco

Disco

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 November 2011 - 05:40

Венгер как раз и выпустил Пака и Шамаха, чтобы посмотреть, как они выглядят. Это сейчас можно сказать, что Венгер ошибся, а если бы повезло чуть больше, тогда бы что? Как-никак, только Кос был из основы, многого я не ждал от матча, не очень сильно расстроен.
  • 0

#195 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 30 November 2011 - 05:45

То что Шамах доиграл матч до конца заслуга исключительно Венгера. И что от него ждали не пойму, что он мяч схватит и пройдя всю оборону гол забьет? Или то что игрок без игровой практики мяч не смог принять - это катастрофа? Делал что умеет на поле - много боролся в верху при этом много выиграв, включал фланги. Плохо в этом матче сыграл Насри, потому что может лучше. Другое дело, что такой игрок в этом матче не был нужен, он вообще сегодняшней формации и игре Арсенала не подходит и тренер вполне мог бы это заметить. Пак вообще потерялся, как и в игре с французами, хотя именно он должен бытъ первым на замену Робину, т.к. ногами умеет играть.
В моменте с голом Кос, конечно лучший игрок матча, думал об атаке и забыл кто закрывает тылы, надо было надежней играть, а не пытаться вернуть мяч на вторую подачу, сбивать Джеко нужно было с желтой.
И о роли личности в истории, наличие РВП уверен решило бы исход в нашу пользу.
  • 4

#196 OFFLINE   maxxx

maxxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений
  • Откуда:Россия,Спб

Отправлено 30 November 2011 - 05:49

Ещё кое-что. Ну нет у нас достойной замены из резерва РВП в нападении. Но поставьте на фланг кого-то, того же Аршавина или Жервика и Чамбо в нападение. уж 100 раз получше будет чем Пак и Шамах вместе взятые. Во всяком случае если мяч к нему попадет в штрафной, то ударит или накрутит и ударит. Зачем надо было менять Чамбо он даже более усталый более опасно выглядел для соперника, чем Шамах.
почему Венгер не рассмативает такой вариант? Ведь читается же он. Или я слишком умный или наоборот не очень.

Отлично все расписал, те же мысли были, а по Арсену вот все он знает, только не делает непонятно почему то ли из упрямства, то ли еще чего, ведь были же вью его где он говорил, что для Тео например лучше играть в центре нападения, про Окса что он видит его в центре поля, про Аршавина тоже что он хорош в роли распасовщика в центре, я думаю и про Шамаха все он видит и понимает, но не делает

Сообщение отредактировал maxxx: 30 November 2011 - 05:50

  • 0
Люди часто недооценивают себя. Большинство из них гораздо, гораздо хуже.

#197 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 30 November 2011 - 05:54

Причем тот, в котором у нас шансов на победу было больше всего.

интересный вывод с учетом того, что там остаются Ливерпуль и МЮ...
  • 1

#198 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 30 November 2011 - 06:22

А причем тут Верма? Ясен перец он пошел гол забивать, стандарт ведь. Кстати, Венгер тоже в курсе что бельгиец слева не любит, лично об этом говорил, когда комментировал матч Франция - США на TF1. В голе виноват не Верма, а Фримстер с Джуру, и даже больше Джуру. Во время контры он бежал за Агуэро, когда мяч получил Джонсон, Джуру притормозил, и Агуэро уже выскакивал на ворота и бил без помех. Где тут вина Вермалена? Микел хорошо отбегал, согласен, но он устал, вот его и заменили. Коклена, знаю что не любите, поэтому отметили только его две обрезки, хотя в целом он отлично отыграл и является одним из лучших, наряду с Косельни.

Ошибка Венгера? Ну разве, что с точки зрения того, что не имеет в команде еще страйкеров, способных нести угрозу. А так, забей Парк, залети та дура от Окса - все бы выглядело по-другому.

1 Все тренеры мира, а уж Венгер тем более, знают правило - защитников не меняют по ходу игры ( они привыкают к сопернику, требуется время чтобы почувствовать игру и партнеров), меняют только в случае травмы
2 так что это Венгер пошел забивать, а не Вермален
3 что касается эпизода там все понятно, что трое защитников были отыграны, а Фрими и Джуру должны были попытаться фолить, но мне кажется ( я не просматривал эпизод) там не было даже шанса фолить, все было быстро
4 Кокелен стал поинтереснее его передача в штрафную была шикарная, но во втором тайме он снизил активность, он совсем не лучший, на мой взгляд (Скиллачи и Кошельни, да и Чамбо)
5 Венгер не может иметь хороших страйкеров под Ван Перси, так что в этой ситуации Парк и Шамах, как раз, то что может быть

Сообщение отредактировал lbg: 30 November 2011 - 06:27

  • 1

#199 OFFLINE   PoisoN_er

PoisoN_er

    COYG

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 30 November 2011 - 06:34

БЕЙ НАСРИ!!!

так бить или насрать? ))
  • 1

#200 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 30 November 2011 - 06:35

То что Шамах доиграл матч до конца заслуга исключительно Венгера. И что от него ждали не пойму, что он мяч схватит и пройдя всю оборону гол забьет? Или то что игрок без игровой практики мяч не смог принять - это катастрофа? Делал что умеет на поле - много боролся в верху при этом много выиграв, включал фланги. Плохо в этом матче сыграл Насри, потому что может лучше. Другое дело, что такой игрок в этом матче не был нужен, он вообще сегодняшней формации и игре Арсенала не подходит и тренер вполне мог бы это заметить. Пак вообще потерялся, как и в игре с французами, хотя именно он должен бытъ первым на замену Робину, т.к. ногами умеет играть.
В моменте с голом Кос, конечно лучший игрок матча, думал об атаке и забыл кто закрывает тылы, надо было надежней играть, а не пытаться вернуть мяч на вторую подачу, сбивать Джеко нужно было с желтой.
И о роли личности в истории, наличие РВП уверен решило бы исход в нашу пользу.

По Косу, во-первых он был центродеф и играл при угловом, чтоб выиграть верховой мяч, обычно центродефам не предявляют притензии если они находятся в штрафной при угловом. Обычно бякап делают крайние защитники ( за счет их быстрой скорости) и опорники. Кос вообще почти не успевал на эпизод и тянулся до мяча в подкате. уверен, что хотел хотя бы как то сыграть. Возможно надо было поднимать ногу и сбивать, но эпизод не был ещё таким опасным, и были игроки кто мог страховать, тем более мяч был на чужом поле. Просто Джеко сыграл очень эффективно. Джуру не хватило скорости доиграть до конца, а потом Кокелан не доиграл и не прочитал эпизод. Абсолютно прав lbg, после подката Коса, потом не было возможности фолить. Но Косу вообще не ставлю ввину в этом эпизоде.
Уверен большинство и винят Венгера, даже когда говорят о Шамахе не лесные слова. Не то что Венгер купил его, а то что он должен исправить ошибку и продать его. Все почти уже понимают, что он нам не подходит. Без удара, без эффективного паса вообще трудно в АПЛ нападающему, а в Арсенале тем более. Все видели, что он старался. Просто надо не мучить ни себя ни его и продать его и на место его купить бьющего напада.


3 что касается эпизода там все понятно, что трое защитников были отыграны, а Фрими и Джуру должны были попытаться фолить, но мне кажется ( я не просматривал эпизод) там не было даже шанса фолить, все было быстро
4 Кокелен стал поинтереснее его передача в штрафную была шикарная, но во втором тайме он снизил активность, он совсем не лучший, на мой взгляд (Скиллачи и Кошельни, да и Чамбо)
5 Венгер не может иметь хороших страйкеров под Ван Перси, так что в этой ситуации Парк и Шамах, как раз, то что может быть

3- вы правы
4- Кокелан, кроме эпизода с голом в наши ворота, сыграл супер. Я честно ожидал от него такое, но настолько они выгрызли вместе Понгом центр я не ожидал. Просто живем съели оппонетов. При чем у кокелана лучше пас чем у Фримпонга, он чуть более интерессный, в нем есть очень большой потенциал. Но честно оба молодцы. Фримпонг напоминает по игре Сонга, Кокелан Фламини в лучший его год. В общем против греков надо обязательно ставить обоих. Думаю не подкачают.
5 - почему бы не поставить Чамбо вместо ШаПака. уверен на 100 что он справиться. когда надо будет дать отдых РВП, надо просто выпустить Чамбо и все будет ОК. У парня почти все есть. Плюс его пока не очень уверенная игра в защите, там не сильно будет влиять. Хотя чамбо по сравнению с другими матчами сделал прогресс. Видно, что его таскают на тренировке на это.

Сообщение отредактировал elmoro: 30 November 2011 - 06:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей