Перейти к содержимому


Liverpool Vs Arsenal (20.11.2021, 20:30 Msk, Anfield)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 209

#181 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 22 November 2021 - 18:30

Самое печальное, что за столько времени даже стиль команды в организации игры и игры в атаке, не виден. Вспомните даже Венгера, была видна структура как хочет играть команда, посмотрите на Сити, Ливерпуль да даже Тухель за короткий промежуток времени сделал пенсов узнаваемыми, посмотрите как Аякс сейчас раскатывает в атаке , у нас же очень серо все, надежда на стандарты , прострелы и абы как заковыряем на индивидуальном исполнении. Да побеждаем кое как 1-0 где то со стандартов заковыриваем или с отскоков, но системы как хочет атаковать команда за столько времени не прослеживается, и это большая беда . не до атлетико мадрид , ну многие хотели крепкую оборону и больше физ борьбы с доминирующим прессингом. при этом в атаке обы как лишь бы самим не пропустить 


  • 2

#182 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 23 November 2021 - 02:32

Салах топ игрок уровня Обамы , и именно при Клоппе он так играет, дай Клоппу Обаму он так же заиграет как Салах, дай Артете Салаху и будешь через год его сплавлять из Апл, тренер решает а не Салах

 

Дай бабке *ой* она будет дедом


  • 0
Arsenal-the pride of football

#183 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5325 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 23 November 2021 - 09:56

Арсену отдали должное вполне. В том числе за его мировые трансферы в первой половине его правления. Проблемы начались во второй, в том числе и из-за покупок . В сезоне 16\17 Сеня 100 млн евро потратил на Джаку, Мустафи и Лукаса Переса.

 

А чем вам Джака не нравится?
Посмотрите на то, как мы двигаем мяч без него. Ему нужен хороший психолог, а качества у него есть. Пас у него шикарный, особенно диагонали дальние. Опять же не его проблема, что он раньше не играл своей роли на поле в Арсенале. Он никогда не был опорником, но его туда вечно ставили. 

Мустафи тоже был топовым защитником, который не только был в сборной чемпионов мира, но и играл в ней. А после травмы, сдулся. Это вопрос опять же больше к тренерскому штабу и физике, который им нужно от игроков. Наша команда слишком легковесная, а в АПЛ сейчас играют достаточно быстро и контактно. Из всех игроков Арсенала, один лишь Габриэль имеет физиологию с которой можно бодаться.


  • 0

#184 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 23 November 2021 - 10:39

пацаны, мы проиграли ливерпулю по всем показателям, атакующая тройка ливерпуля одна из лучших в мире

Сака или Салах? Пепе или Салах? Ауба или Мане? Мартинелли или Мане?

Жота или Ляка?

 

дальше центр поля опытные и сыгранные шикарные Фабиньо и Хендерсон или Парти - просто один парти, локонга и не близок к их уровню

 

по защите можем соревноваться

 

я к чему, ливер всех уничтожает за редким исключением 

на энфилде у них игра на равных только с МС и Челси, и то челси повезло не проиграть в меньшинстве 

на выезде они точно так же по стате делают соперников, просто иногда счет 0-4 а иногда 3-2 - вест хему удалось забить с трех ударов в створ три мяча

 

особняком стоит матч на Энфилде против брайтона, 2-2, ведя в счете 2-0 упустили победу и дали Брайтону нанести много ударов - это аномалия, расслабили булки

 

я даже не смотрел в прямом эфире этот матч, по объективным причинам, но все же мог извратиться и на телефоне запустить изредка подглядывая, но не стал так и сказав находящимся рядом людям что к сожалению смотреть там не чего, в лучшем случае проиграем в 1 мяч, ничейка будет чудом, а остальные результаты меня не волнуют 

 

разумеется вывод такой я делал зная состав Ливера, где половина команды была якобы на травмах и микротавмах, а в день матча все были в строю 

 

Арсенал совсем на другой планете находится, можете подарить ляку и аубу ливеру и они просто не будут играть в основе)) 

праймовый Ауба остался в прошлом, он даже выкладывается меньше, помните когда он весь матч возвращался по флангу в оборону впахивал, а потом умудрялся получить шанс в атаке и чуть ли не с первой попытки забить 

всё, больше того игрока нету

 

что меня волнует это оставшиеся матчи до 19 тура

дома

ньюкасл, саутгемптон и вест хем

 

на выезде 

мю эвертон лидс и норвич

 

везде можно и нужно брать очки, особняком матч с МЮ - тк по составу они лучше нас и это олд траффорд, ничейка будет хорошим результатом

 

прямо сейчас мы в 3 очках от 4ого места

если мы не отдалимся к 20 туру, а еще и заскочим на 4ое место, то первый круг можно будет считать идеальным 


  • 5

#185 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 23 November 2021 - 11:14

пацаны, мы проиграли ливерпулю по всем показателям, атакующая тройка ливерпуля одна из лучших в мире

Сака или Салах? Пепе или Салах? Ауба или Мане? Мартинелли или Мане?

Жота или Ляка?

 

дальше центр поля опытные и сыгранные шикарные Фабиньо и Хендерсон или Парти - просто один парти, локонга и не близок к их уровню

 

по защите можем соревноваться

 

я к чему, ливер всех уничтожает за редким исключением 

на энфилде у них игра на равных только с МС и Челси, и то челси повезло не проиграть в меньшинстве 

на выезде они точно так же по стате делают соперников, просто иногда счет 0-4 а иногда 3-2 - вест хему удалось забить с трех ударов в створ три мяча

 

особняком стоит матч на Энфилде против брайтона, 2-2, ведя в счете 2-0 упустили победу и дали Брайтону нанести много ударов - это аномалия, расслабили булки

 

я даже не смотрел в прямом эфире этот матч, по объективным причинам, но все же мог извратиться и на телефоне запустить изредка подглядывая, но не стал так и сказав находящимся рядом людям что к сожалению смотреть там не чего, в лучшем случае проиграем в 1 мяч, ничейка будет чудом, а остальные результаты меня не волнуют 

 

разумеется вывод такой я делал зная состав Ливера, где половина команды была якобы на травмах и микротавмах, а в день матча все были в строю 

 

Арсенал совсем на другой планете находится, можете подарить ляку и аубу ливеру и они просто не будут играть в основе)) 

праймовый Ауба остался в прошлом, он даже выкладывается меньше, помните когда он весь матч возвращался по флангу в оборону впахивал, а потом умудрялся получить шанс в атаке и чуть ли не с первой попытки забить 

всё, больше того игрока нету

 

что меня волнует это оставшиеся матчи до 19 тура

дома

ньюкасл, саутгемптон и вест хем

 

на выезде 

мю эвертон лидс и норвич

 

везде можно и нужно брать очки, особняком матч с МЮ - тк по составу они лучше нас и это олд траффорд, ничейка будет хорошим результатом

 

прямо сейчас мы в 3 очках от 4ого места

если мы не отдалимся к 20 туру, а еще и заскочим на 4ое место, то первый круг можно будет считать идеальным 

идеально близко


  • 0

#186 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 23 November 2021 - 15:00

Картавый Ник в своем разборе матча указал, что вначале игры, до 25 какой то минуты, наша команда держалась плотненько на своей половине, и не давали никаких шансов на атаки ливера. То есть эдакий автобус был, и он работал. И игра с мячом была знатная, несмотря на прессинг ливерпуля, наши спокойно из него выбирались путем короткого паса. И даже были какие то намеки на атаку и продвижение. И Артета контролировал плотность игры, отчаянно жестикулировал, махал руками и все такое.

Пока не случился перформанс Артеты с Клоппом... И Микель выключился минут на 5 -ушел воду пить, перестал махать, в общем не контролировал наших. И наша плотность уменьшилась, атакующая линия ушла вперед, беки ушли назад. А ливер ничего не поменял в игре, все так же прессинговал и все так же атаковал. И тут наши под их прессингом посыпались, ибо пасы уже стали средние, и спокойно перехватывались ливерными. Всё больше и больше они отбирали мяч и уже спокойно сами перепасовывались в неплотных наших рядах. Ну и дальше все знают - тупой фол Обамы, стандарт Трент-Саши. Ну и дальше наши дрогнули, начали привозить. 

 

Ключевой момент - это то что Артета вступил в перепалку и утратил контроль, схема, худо-бедно работавшая, посыпалась. 


Сообщение отредактировал Xaram: 23 November 2021 - 15:00

  • 0

#187 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 23 November 2021 - 15:06

Ну это действительно было глупо меряться яйцами с Клопом на Энфилде и заводить ребят с Ливерпуля.
  • 0
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#188 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 23 November 2021 - 15:07

Но ключевое замечание Ника была в том, что перестали держать Плотность в Линиях
  • 1
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#189 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 23 November 2021 - 16:22

Ну это действительно было глупо меряться яйцами с Клопом на Энфилде и заводить ребят с Ливерпуля.

А мне вот понравилось. Я не знаю, насколько там были парламентские выражения, грубость не одобряю. Но стало ясно, что мы сюда не раскланиваться приехали. Взять своё дежурное поражение, снять шляпу и домой в Лондон. 

 

Нас побили, но мы тем не менее поехали домой с гордо поднятой головой. Всё тело в синяках, но глаза дерзкие. Что-то в этом роде. 

 

Гораздо обиднее было бы проиграть Пэлас. Но Ляказетт нас спас.


  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#190 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4042 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 23 November 2021 - 16:47

Ну это действительно было глупо меряться яйцами с Клопом на Энфилде и заводить ребят с Ливерпуля.

норм. не на коленки же перед ним вставать.


  • 1

#191 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 23 November 2021 - 16:52

SEN, знаю что сейчас меня закидают шапками, но с одним из твоих сравнений игроков наших и ливерный, я не согласен. Ляка>Жота. Жота очень средний игрок играющий в очень крутой группе нападения в которой не потерялся бы любой маломальски мобильный форвард умеющий играть компактно и который может развернуться и пробить в ограниченном пространстве.
В этом плане Ляка даже больше подходит Ливеру, уверен что у них он клал бы ту самую заветную 20-ку за сезон.
  • 1

#192 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 23 November 2021 - 17:02

А я не говорил вставать на колени перед Клопом, но "держите меня семеро" как тут выше кто-то сказал про Ника было лишнее. Психологически его переиграли. И эпизод явно того не стоил. Мне понятно в целом чего хотел добиться Артета, но это не с тем соперником и не на том стадионе надо было делать.
Когда тренер плывёт в таком матче, что уже говорить про молодых

Сообщение отредактировал gaver: 23 November 2021 - 17:15

  • 2
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#193 OFFLINE   vanbrekelen

vanbrekelen

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1681 сообщений
  • Откуда:будешь?

Отправлено 23 November 2021 - 17:07

...Наша команда слишком легковесная, а в АПЛ сейчас играют достаточно быстро и контактно. Из всех игроков Арсенала, один лишь Габриэль имеет физиологию с которой можно бодаться.

возможно, но у тех же шити не сказать ,что сплошь все гренадеры. может выделяются уокеры и конселу. У них только один КДБ сочетает атлетизм , скорость и голову, так они и без него разобрались без пыли с эвертоном. не к тому что физика это плохо или недостаточно , но если сейчас (в настоящее время) дать Артете десяток Халков (как нарицательных так и оригинальных) - максимум, что будет - команда не будет крупно проигрывать крупно, не более.


Сообщение отредактировал vanbrekelen: 23 November 2021 - 17:11

  • 2

3178f7328a71893d3b3335a239f9521e.jpg

 
 

 


#194 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4042 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 23 November 2021 - 17:33

SEN, знаю что сейчас меня закидают шапками, но с одним из твоих сравнений игроков наших и ливерный, я не согласен. Ляка>Жота. Жота очень средний игрок играющий в очень крутой группе нападения в которой не потерялся бы любой маломальски мобильный форвард умеющий играть компактно и который может развернуться и пробить в ограниченном пространстве.
В этом плане Ляка даже больше подходит Ливеру, уверен что у них он клал бы ту самую заветную 20-ку за сезон.

 

он у нас еле-еле бегает 60 минут, в высокоинтенсивном футболе клоппа едва ли тайм продержится))


Сообщение отредактировал WadeWilson: 23 November 2021 - 19:03

  • -1

#195 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 23 November 2021 - 18:17

А чем вам Джака не нравится?
Посмотрите на то, как мы двигаем мяч без него. Ему нужен хороший психолог, а качества у него есть. Пас у него шикарный, особенно диагонали дальние. Опять же не его проблема, что он раньше не играл своей роли на поле в Арсенале. Он никогда не был опорником, но его туда вечно ставили. 

Мустафи тоже был топовым защитником, который не только был в сборной чемпионов мира, но и играл в ней. А после травмы, сдулся. Это вопрос опять же больше к тренерскому штабу и физике, который им нужно от игроков. Наша команда слишком легковесная, а в АПЛ сейчас играют достаточно быстро и контактно. Из всех игроков Арсенала, один лишь Габриэль имеет физиологию с которой можно бодаться.

 

Дело не в том, нравится он мне или нет. А в том, что за Канте отдали меньше, чем за Джаку. И 100млн за эту троицу - это капец как многовато. Мировые трансферы у Венгера, конечно, были, но не в последние годы. И это явный пример так себе сделок.


  • 2

#196 OFFLINE   Dimon14

Dimon14

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 23 November 2021 - 18:50

Дело не в том, нравится он мне или нет. А в том, что за Канте отдали меньше, чем за Джаку. И 100млн за эту троицу - это капец как многовато. Мировые трансферы у Венгера, конечно, были, но не в последние годы. И это явный пример так себе сделок.

ну почему же по Канте равнять постоянно, будто он так сильно хотел в Арсенал и мы его упустили. Вот у мю например есть свой Джака за 52 млн фунтов, зовут его Фред, по мне Джака > Фред. Ндомбеле перешел еще за большие деньги, чем Джака к курам и трёт скамейку у них, хватает таких трансферных промахов у многих команд, еще худших, чем приобретение Джаки


Сообщение отредактировал Dimon14: 23 November 2021 - 18:58

  • 1

#197 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 24 November 2021 - 00:11

Ошибки Джаки в прошлом сезоне стоили нам еврокубков. Ошибки Луиса и Джаки вместе стоили нам возможно лигочемпионской зоны. 

 

Сейчас Луиса нет, Джаки нет - команда на 5 месте, а еще даже не боксинг дей. 


  • 1

#198 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 24 November 2021 - 07:19

С чего кто-то взял,что Артета после перепалки поплыл? Ливер и Клопп в этой ситуации были не правы:Мане включил локоть в верховой борьбе и должен был получить жёлтую. Артета вполне ожидаемо выразил недовольство решением судьи и послал на ... Клоппа так как претензии были не к нему. После таких ситуаций ты не плывёшь,а наоборот чувствуешь прилив адреналина и твои игроки заряжаются этой энергией,говорю как неоднократно в таких ситуациях получавший жк)
Безусловно присутствие тренера на бровке важно,но это не значит,что он 90 минут должен её пахать,подсказывая и руководя. Как говорится: я свою работу сделал, теперь вы выходите и делайте свою. Без подсказа Артеты СР и Сака не знают,что такое компактность,какими должны быть разрывы между игроками и линиями? Было бы кстати интересно глянуть, сколько они набегали км. Ayatollah,помогай. Тут Артете нужно задать вопрос не зачем он вписался в перепалку,а почему у него команда этому не обучена или не выполняет!

По Джаке полностью с Xaram согласен: команда выдаёт отличный результат без него. Не понимаю,с чего многие блогеры взяли,что он сразу вернётся в основу?! Если Партии уедет,и то не факт, Локонга с Найлсом уже играли.

Сообщение отредактировал КrystyK: 24 November 2021 - 07:27

  • 1
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#199 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 24 November 2021 - 12:36

А мне вот понравилось. Я не знаю, насколько там были парламентские выражения, грубость не одобряю. Но стало ясно, что мы сюда не раскланиваться приехали. Взять своё дежурное поражение, снять шляпу и домой в Лондон. 

 

Нас побили, но мы тем не менее поехали домой с гордо поднятой головой. Всё тело в синяках, но глаза дерзкие. Что-то в этом роде. 

 

Гораздо обиднее было бы проиграть Пэлас. Но Ляказетт нас спас.

Если для вас 0-4 с гордо поднятой, то для меня это с позором . Как раз видна была установка уничтожить крупно от Клоппа, и они вместо того чтобы береч как то силы, как с Вх поперли вперед, ну собственно молодой зря завел Клоппа и дал Ливерпулю эту искру, которая привела к крупному позорному поражению. о какой гордости речь


  • 1

#200 OFFLINE   Looriental

Looriental

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 25 November 2021 - 02:17

Про Джаку все однозначно
Вот стата где было 40 матчей с ним и 16 без него
Матчи с ним/без него
Goals per game: 1.6/1.88
Goals against per game: 0.85/1.06
Points per game: 1.63/2
Win rate: 45%/62,5%
Loss rate: 27.5%/25%
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей