Перейти к содержимому


Norwich - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 302

#201 OFFLINE   bartlby

bartlby

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Откуда:КАВКАЗ

Отправлено 21 November 2011 - 05:37

Бла..бла..бла... Итак, Жерв - за упертость, точнее твердолобость 5, за игру 3+ .Ну не твое это, по крайней мере пока что, обвести не то чтоб нескольких а даже одного, так что хватит строить из себя Пиреса, протащи мяч, отдай пас и живи спокойно. Как обычно - будем надеяться на лучшее, то бишь проапгрейдется.Тео! Вот многие его тут хают, а на мой взгляд он один из лучших, просто не на своем месте играет, ему бы в пару к РВП, по формации 4-4-2, но пока что это остается грезами. Про косяк Пера говорить ни че не буду, да и не хочу - все мы грешны как говорится)) Щесны, Санья, Кос(Пер), Верм, Сантос, Аршавин, Сонг, Уилшер, Жерв, РВП, Валькотт хочу такой состав в 2 напа, увидеть против МС)) но видимо мечта не сбыточная)
  • 0

#202 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 21 November 2011 - 07:18

Ну не знаю... Как игру Жерва оценить с точки зрения настойчивости... Но 2 запоротых выхода один-в-один... Ладно Робину и Тэо в паре моментов не повезло или защитник с ленты тянул... Жервиньё свои моменты просто не исполнил (а как это делается Робин прекрасно продемонстрировал вторым голом)...
Поэтому его игра вызывает у меня двоякое впечатление... Пока...
Как и игра немца... Вроде бы вселенский косяк упорол - но всю остальную игру провел безошибочно, а пара "длиннонгих" перехватов вообще впечатлила... Единственночего не пойму - хрена он ходит на угловые... Мяч даже рядом с ним не пролетает... :hehe:

С нетерпением жду следующий матч в АПЛ... Ход впечатляет... С норвичем был огромный запас, а что больше всего понравилось чувствовалась уверенность игроков в победе, какая-то убеждённость что додавим... Вопрос в том, что иногда не везёт.... Но пока 3разатьфу...

Даже жалко что придётся отвлекаться на ЛЧ...
  • 2

#203 OFFLINE   bartlby

bartlby

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Откуда:КАВКАЗ

Отправлено 21 November 2011 - 07:36

настойчивость в том что, он не реализовав один момент, в следующем не поделится мячом и опять запорит. Жадный в большинстве случаев
  • 0

#204 OFFLINE   bartlby

bartlby

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Откуда:КАВКАЗ

Отправлено 21 November 2011 - 07:39

Мля че то статус не меняется, хотя в анкете поменял, подскажите как?....знаю ща заминусют, но звание арсенальца превыше всего))
  • -3

#205 OFFLINE   Agamamed

Agamamed

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Откуда:Баку

Отправлено 21 November 2011 - 07:45

По мне так Жервиньё неплохо обыгрывал и в общем здорово обострял. Другое дело реализация непосредственно голевых моментов... Даже в первом голе, вроде бы забивать должен был именно он, но па в его исполнении... Здорово что Робин на месте оказался.

И еще не понравилось то, что были пара моментов, когда он и Робин находились на одной линии во время паса/прострела - т.е. для дающего пас предоставляется меньше вариантов. Надеюсь и над этим поработают.

В остальном вроде порядок, и результат радует. Согласен, что Вермален - The Блеск!
  • 1

#206 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 21 November 2011 - 07:58

*
Популярное сообщение!

Прежде всего поздравляю всех с впечатляющей серией в 5 победных матчей в АПЛ. Последний раз серия в 6 матчей была в 09-10 сезоне.

И положение в таблице радует. Фактически делим 5 место с Челси и Ливерпулем. Если бы кто сказал после матча с Блэкберном что через 7 туров мы будем идти в ногу с Челси и Ливером, я бы не поверил.

Игра команды радует. Сеска потеряли, но приобрели в динамичности, исчезли кружева, больше фланговой игры, меньше возни.





  • 21

#207 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 21 November 2011 - 09:26

весь валидол у наших ворот у меня связан с фамилией нашего "без сомнения основного" защитника Пера Мертезакера, который никуда не успевает, физически постоянно уступает соперникам, периодически проваливается позиционно, да еще и умудряется стабильно проигрывать верховые мячи. Это еще хорошо, что на поле был "будущий 100%ный лавочник" Кос, который по сути играл третьего центрального защитника, дабы подчищать за командором Пером. А это всего лишь Норвич...
Отдельное "спасибо" товарищу Жервиньо, обеспечившему огромное волнение за результат до самой последней секунды, вместо спокойных 3-1, которые обязан был делать. Это я еще молчу про первых 30 мин, после которых игра должна была быть сделана...
И без сарказма - спасибо команде за очень нужные 3 очка.


Я все понимаю, я понимаю, что Мерте в том эпизоде сыграл плохо, ужасно, тупо. Я сам, когда он так сыграл сказал: "Ну долб**б". Но я клянусь не понимаю как можно писать и не отдавать отсчет свои словам.
Да, за такие ошибки некоторых игроков, если есть у команды достойная замена, садят на банку и я честно бы понял это, если вы сказали бы так. Но зачем потом писать то, что не было на самом деле. Назовите мне хоть ещё один стоящий эпизод когда, цитата

который никуда не успевает, физически постоянно уступает соперникам, периодически проваливается позиционно, да еще и умудряется стабильно проигрывать верховые мячи. Это еще хорошо, что на поле был "будущий 100%ный лавочник" Кос, который по сути играл третьего центрального защитника, дабы подчищать за командором Пером.

.
Ещё раз Мерте сыграл безобразно в этом эпизоде. Я думаю он сам был супер недоволен собой, посмотрите на реакцию, но до этого и после этого эпизода он сыграл очень хороший матч. Если не согласны просто укажите мне минуту когда он ещё раз ошибся.Я просто говорю, что посмотрел матч очень тщательно в повторе. Мало того я следил за тем, действительно ли Мерте был нервозен, как писали здесь раньше. Я вам говорю, что во всех эпизодах после своей дурацкой ошибки он сыграл очень уверенно и без нервозности. Скажу честно, после того как он совершил ошибку, я сам переживал когда он получал мяч, это когда смотрел онлайн. Но зная уже счет я увидел, что он четко играл и я понял, что это я сам себя накрутил.
Я его не защищаю за то что он натворил, я его защищаю за то что он не сделал, но ему приписывают это.
Я надеюсь он усвоит урок с этой ошибки.
  • 2

#208 OFFLINE   Yahoooch

Yahoooch

    i put on my robe and wizard hat

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3124 сообщений
  • Откуда:Rzeczpospolita

Отправлено 21 November 2011 - 09:50

*
Популярное сообщение!

1 ты его защищаешь.
2 вообщем то ты прав. Матч неплохой провел, но лучше бы он учился на своих ошибках в будущем, что бы от таких ляпов не болело ни лицо ни ладонь
  • 10
Wilshere is going to be like Jesus but in football

Да, и еще. Если вы глорихантер и болеть за Арсенал начали с период Анри -Юнгберга-Пиреса – меняйте команду. Арсенал – не для глорихантеров. © Розанов

#209 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 21 November 2011 - 09:56

это не первые его ляпы....
ладно у нас есть рвп....а то могло хватить и гола в наши ворота, чтобы мы были расстроены после уикенда..
ну победа, есть победа че уж там...
  • 0

#210 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 21 November 2011 - 09:57

По матчу
Насчет Коса он сыграл достаточно хорошо, был единственный эпизод, когда он ошибся – это удар Пинкертона или как там его зовут. Именно он упустил его, так как держал до этого его. Но там виновата полузащита, они упустили одного игрока, который входил в штрафную один и поэтому и Мерте и возможно Кос тоже имели ввиду его и упустили момент прострела с фланга и удара Пинкертона.
Вермален красава, мне нравятся такие защитники. Из центральных защитников, за кем я регулярно наблюдаю, я знаю по сути только одного, кто помимо супер игры в защите может идти если надо в атаку и делает это уверенно. Это Хуммелс. Посмотрите как неуверенно идут Мерте и Кос в нападение и как спокойно бежит Верминатор. И ещё вы видели 2 его кросса на Тео. Это супер. Также играет Хуммелс. Блин как я хотел видеть пару Хуммелс – Верминатор. Это было бы что-то. Но Венгер пошел по дешовому пути и купил Мерте. Был бы Хуммелс, то точно он бы спокойно смо играть на уровне АПЛ с первого матча.
Жервиньо ещё один игрок помимо Мерте, кто сделал игру нервной. Так как он должен был забивать хотя бы один из надцати ударов. Как я его материл. Но в оправдание надо сказать, что все же он правильно открывается, сам создает моменты путем накрутки игроков. Ему надо просто поработать над завершением. Интреснно Арсен подходил к ниму с вопросом « Почему ты не самый лучший вингер в мире». Уже наверное пора.
Тео, незнаю как можно сказать, что Тео сыграл не очень. Класс сыграл. Наверное он был лучшим после Перси и Вермалена. Конечно надо ему учиться у Анри, пока он с нами тренируется, над завершением при ударе.
Перси конечно наше все сейчас. И главное в последнее время я замечаю, что он не только завершает прямолинейно, но и забивает и бьет с хитростью. Вот этот раз он перекинул. А еще удары против Марселя и ещё против одной команды, когда он перекидывал вратаря и попал в штангу. Дай бог ему здоровья.
Наша полузащита сыграл неплохо. Но был у нее период времени, где то между 60-65 минуты, когда она пару раз дала возможность сопернику сыграть опасно и упустила оппонентов из вида. Как я писал выше один из этих эпизодов удар Пинкертона. Там они упустили конкретно игрока который вбегал один в штрафную открывался.
Так конечно с победой. Жаль, что покупки были поздно иначе новички могли бы адаптироваться раньше и возможно мы дышали бы в затылок МЮ. Хотя и до них не так далеко
А забыл, что Дауд поменял ориентацию? Раньше был тридваразом, а в субботу очень даже неплохо судил.

Сообщение отредактировал elmoro: 21 November 2011 - 10:53

  • 1

#211 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 21 November 2011 - 10:09

Пока мы не сталкивались с тактикой автобуса , а тут уже такой прямолинейностью не победить . Пространства то для забегов не будет . Но рано или поздно такая игра нас ожидает на Эмирейтс , и очень интересно как Арсенал будет играть против такой тактики .
  • 1
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#212 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 21 November 2011 - 10:10

это не первые его ляпы....
ладно у нас есть рвп....а то могло хватить и гола в наши ворота, чтобы мы были расстроены после уикенда..
ну победа, есть победа че уж там...


1 ты его защищаешь.
2 вообщем то ты прав. Матч неплохой провел, но лучше бы он учился на своих ошибках в будущем, что бы от таких ляпов не болело ни лицо ни ладонь


Согласен абсолютно, что я могу возразить. Если бы Венгер посадил его на лавку и вытащил Джуру, то я бы понял.
Насчет защищаю, я часто защищаю защитников. Вспомните как я защищал Джуру, коса.
Помните почему Марсель в конце матча осмелел. Потому что понял, что мы не можем забить и пошел более уверенней в атаку. Если бы Жервик, Тео, Артета забили бы хотя бы ещё пару мячей, то напряжения в конце бы такого не было, а значит нагрузка на защиту.
Просто ошибки нападения и полузащиты валят на неудачу в игре. Когда нападение не забивает, соперник осмеливает.
Но в этом матче Мерте сам тупо сыграл, он сначало не решил, что делать ему, а когда решил подыграть головой, то уже его обыграли. Кстати Венгер был прав, его дернули, но виноват прежде всего сам немец.
  • 0

#213 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 21 November 2011 - 10:12

по поводу дауда флуд, на удивление адекватно, весь матч ждал от него подляны.
  • 2
We are the mighty Arsenal

#214 OFFLINE   MadRuskiGunner

MadRuskiGunner

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 21 November 2011 - 10:48

по поводу дауда флуд, на удивление адекватно, весь матч ждал от него подляны.


Она пришла в виде левого штрафного в наши ворота на последней минуте :blink: Но пронесло :clap:
  • 1
“if you don't think you can do it you've got no chance at all" Arsene Wenger

#215 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 21 November 2011 - 10:49

Я думал Дауд подляну сделает поставив пеналь, когда нападающий канареек симулировал толчек в нашей штрафной)





  • 3

#216 OFFLINE   keks

keks

    Arsenal's number 8

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Ташкент

Отправлено 21 November 2011 - 11:16

Вот-вот я тоже было уже закрыл глаза шарфом когда тот изображал падение черного ястреба :bigyell:

Сообщение отредактировал keks: 21 November 2011 - 11:16

  • 0

 “I believe that basically you write for two people; yourself to try and make it absolutely perfect; or if not that then wonderful. Then you write for who you love whether they can read or write or not and whether they are alive or dead.” - Hemingway

 


#217 OFFLINE   Bob1954

Bob1954

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Откуда:г.Севастополь

Отправлено 21 November 2011 - 11:35

Нормально отыграли матч, кто-то лучше, кто-то хуже, но в целом все гут. Когда в начале сезона, не было команды как таковой, с нами играли понахальней и у нас были проблемы. Сейчас когда пошла командная игра + есть голеодор-убийца(Персик просто красава!) то и команды типа Норвича и ВБА кажутся нам мертвыми. Но это все диферамбы, беспокоит или напрягает другое, на сколько хватит физики у осовного состава при таком напряженном графике. Почему не давать играть и поддерживать игровую форму другим - скамеечникам. Ротация просто необходима. Если ушел от темы поста, сори за офтоп.
  • 1

#218 Гость_LeagueOne_*

Гость_LeagueOne_*
  • Гость

Отправлено 21 November 2011 - 11:41

ПРосто пока не боремся за 1 место, вот и не поставил пеналь, когда его не было. Если бы после победы выходили на первое например, то поставил бы сто процентов.
  • 2

#219 OFFLINE   keks

keks

    Arsenal's number 8

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Ташкент

Отправлено 21 November 2011 - 12:13

После первого гола
Скрытый текст

  • 1

 “I believe that basically you write for two people; yourself to try and make it absolutely perfect; or if not that then wonderful. Then you write for who you love whether they can read or write or not and whether they are alive or dead.” - Hemingway

 


#220 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 21 November 2011 - 13:05

После первого гола

Скрытый текст


Кстати, че за тема с гольфом? Я чет не въехал походу)
Это они типо так тонко потролили Тевеса?) Навряд ли конечно, но мне ток такая версия пришла в голову)

Сообщение отредактировал ilyaMS: 21 November 2011 - 13:06

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей