Перейти к содержимому


Фотография

Chelsea - ARSENAL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#201 OFFLINE   Artful Dodger

Artful Dodger

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Откуда:Тбилиси (თბილისი, საქართველო)

Отправлено 24 March 2008 - 14:22

вернусь к продолжению темы Стингера ...
Вообщето НАМ нужно (в остальних турах) тока выигрывать ... и то если это поможет.
  • 0

#202 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 24 March 2008 - 15:12

как не в зайду в ветку АПЛ после поражения - одно и тоже.

Братка , всего второй раз поражение , а уже претензии к юзерам ? :13:
Вота интересненько , а что должны писать после просера достопримечательные гунеры ? Не иначе как веселые памфлеты и братательные брутальные сонеты :beer: ?

Мнение kust по животрепещущему вопросу Кто виноват ... ведь в руках же усёёё было
Виноват О , Великий Арсен Венгер .
Он потерял ориентацию !
А что для тренера ТОП - клуба есть правильная ориентация ? ЖАЖДА НА Трофеи !!!
Арсен же задался целью из бобовых культур всем назло вырастить королевские яблочки :000612:
Даже не могу представить , чтоб Ферги на оффициальном сайте манк-офф разрешил поместить его интервью с заглавием Трофеи - не самое главное в футболе .
А что самое главное ???
Если ты вывешиваешь после матча с Миланом такие заголовочки , то извини , это - психология лузера .
Вот Арсенал вчера и проиграл ! :14:

Сообщение отредактировал kust: 24 March 2008 - 17:15

  • 0

#203 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 24 March 2008 - 15:52

Виноват О , Великий Арсен Венгер .
Он потерял ориентацию !
А что для тренера ТОП - клуба есть правильная ориентация ? ЖАЖДА НА Трофеи !!!
Арсен же задался целью из бобовых культур всем назло вырастить королевские яблочки :000612:

По-моему ты вырываешь фразу из контекста - Арсен сказал это в ответ на очередную кокашку от Мавриньи. И смысл сего опуса был "важно не только побеждать, но и делать это достойно!". С желанием побеждать у Венгера всё в порядке.

А по игре/по сезону вообще теперь, когда эмоции улеглись, хочется сказать вот что:
Пока мы не научимся 1) бить по воротам 2) разяще контратаковать(как это делали великие "анбитн 49") мы будем и дальше лажать - потому как невозможно вытаскивать целый сезон матчи на зубах, в конце концов силы заканчиваются. Я могу по пальцам пересчитать кол-во игр в этом сезоне, где мы повели в счёте в два мяча и спокойно контролировали игру, экономя ресурсы - не удивительно что выдохлись.

Сообщение отредактировал Ray: 24 March 2008 - 15:55

  • 0

Merci Arsene


#204 OFFLINE   xxx

xxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1655 сообщений
  • Откуда:198

Отправлено 24 March 2008 - 16:03

невозможно вытаскивать целый сезон матчи на зубах, в конце концов силы заканчиваются.


А зубы так давно закончились
  • 0
Забил снаряд я в пушку туго

#205 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 24 March 2008 - 16:21

С желанием побеждать у Венгера всё в порядке.

Ой ли .
Арсен третий :000612: год подряд может остаться без трофеев , но его ДАННЫЙ вопрос в интервью не очень торкает :smiley1:
Гораздо ведь интересней же из Эбуе сделать правого вингера !!!
... и почему бы Моуринье не сказать факты , которые реально имеют место быть .
  • 0

#206 OFFLINE   AlexFan

AlexFan

    Le samouraï

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2880 сообщений
  • Откуда:Mulholland Dr.

Отправлено 24 March 2008 - 16:29

kust


Кстати говоря, сэр Алекс даже в свои годы продолжает учиться и многое взял у Моуринью. Первое, что он сделал, чтобы вернуть титул в Манчестер - укрепил оборону и вратарскую позицию. Нынче манки имеют железобетонную оборону и имеют возможность выигрывать по 1-0, как Челси 2-3 года назад. Кто думает, что МЮ станет чемпионом только из-за феерии Роналду - просто не понимают в футболе. Прежде всего благодаря стабильной обороне.

К тому же, Ферги прекрасно понимает, что на красивой игре далеко не уедешь в АПЛ. И имеет МЮ стабильно 10-15 абсолютно серых игр, где, забив 1-2 мяча, элементарно сушит игру и бережет силы. Я просто не понимаю Венгера (точнее понимаю, но мне его философия не близка). Зачем громить 7-0 славию и прочие клубы, бежать вперед, а потом иметь проблемы? Силы небеспредельны.
  • 0

#207 OFFLINE   PETER_ARSENAL

PETER_ARSENAL

    Arsenal forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5114 сообщений
  • Откуда:Украина

Отправлено 24 March 2008 - 17:09

Венгер: "Мы будем бороться до конца"

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что его команда продолжит бороться за чемпионский титул, несмотря на поражение от "Челси".

В минувший уикенд "канониры" уступили на "Стэмфорд Бридж" "Челси". А поскольку в предыдущем матче "МЮ" сумел обыграть "Ливерпуль", отставание "Арсенала" от лидера возросло до 6 очков.

Несмотря на солидное отставание, Венгер считает, что его команда не сдастся и будет делать все возможное, чтобы в оставшихся матчах догнать лидирующих "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

"Мы будем бороться до конца. Хотя мы и сильно разочарованы, мы не беспокоимся насчет будущего. Сегодня удача была не на нашей стороне. Но, думаю, мы играли неплохо. Мы повели 1:0, а затем пропустили этот несчастный гол, который был забит, я считаю, из офсайда".

"Потом на поле у соперника появился Николя Анелька. "Челси" стал играть в длинный мяч. Это создавало давление на наши ворота, только таким способом противник мог подобраться к нашей штрафной. В концовке мы все же уступили".

"Нас очень разочаровал результат, потому что наши игроки выложились полностью. Теперь нашим приоритетом будет каждый следующий матч", - заявил Венгер.
  • 0

#208 OFFLINE   kudvit

kudvit

    Gunner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1909 сообщений
  • Откуда:-

Отправлено 24 March 2008 - 17:10

Типичная выездная модель у нас была вчера. Весь ценр поля+ оттянутый нападающий (чуть ли ни в ценре поляны)+ игра в линию в защите.
Хотели ловить трех нападающих на оффсайде и два раза получили. Во втором тайме боковой ваще флагом не махал. И это не только в случае с первым голом. Пару раз до этого вне игры не махнул. Но игроков это не насторожило. Все плохое началось с уходом Санья. Эбуэ ушел в защиту, но со своей карточкой он во втором тайме не то что соперника трогать боялся, ваще их стороной обходил. Когда вы еще видели, чтобы Эбуэ не засветился за 45 минут при нарушении правил. Так что по факту к концу играли в три защитника. Кажись, когда повели 1-0, надо было назад отойти и бегать в контратаки, как в первом матче. А мы как встали в центре, так и продолжали стоять. И еще в линию сыграли. Вот вам и вертикальные пасы, и защитанные голы из оффсайда. К Саше Хлебу по самоотдаче притензий нет, но игру он потерял. Никогда за три года он столько в старте не играл. Щас ему на замену лучше выходить, или отпуск на одну игру взять за свой счет. Однак, доверяет ему Венгер.
Еще, как мона выиграть игру, не забивая голов. И как мона забить гол, не бья по воротам, может мячи сами туда закатываются.
Какая у нас статистика ваще по матчу?
  • 0
If you play hard
and respect the shirt
they remember that

sic transit gloria mundi

#209 OFFLINE   PETER_ARSENAL

PETER_ARSENAL

    Arsenal forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5114 сообщений
  • Откуда:Украина

Отправлено 24 March 2008 - 17:20

Галлас: "Болельщики не знают правды"

Защитник "Арсенала" Вильям Галлас считает, что болельщики несправедливо его освистали во время матча на "Стэмфорд Бридж" против "Челси".

Защитник национальной сборной Франции перешел в "Арсенал" именно из "Челси" в августе 2005 года. До этого Галлас в течение 5 лет служил верой и правдой "аристократам".

Вчерашний матч Премьер-Лиги был первым возвращением 29-летнего Галласа на "Стэмфорд Бридж". Болельщики "Челси" встретили своего бывшего игрока свистом и неодобрительным гулом. Нынешний капитан "Арсенала" считает, что болельщики так к нему отнеслись, поскольку не знают правды о его уходе из клуба.

"Я думаю, болельщики меня освистали, потому что не знают истинных причин, почему я ушел из "Челси". Возможно, я должен был сказать правду, чтобы они отнеслись с пониманием ко мне".

"Я на протяжении 5 лет отдавал лушее "Челси". То что клуб официально заявил о моем уходе - неправда", - заявил Галлас.

Согласно слухам, причиной ухода француза из "Челси" было требование руководства клуба отдать 13 номер, под которым играл Галлас, тогдашнему новичку команды Михаэлю Баллаку - футболка с 13 игровым номером была одним из условий контракта немца. Однако, Галлас отказался подчиниться клубному начальству и принял решение уйти в "Арсенал".
  • 0

#210 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 24 March 2008 - 17:58

что возможно Сене надо было Филу больше доверять....


если бы вышел Сендерос, то кубковые просеры МЮ и Курам все вспоминали бы с улыбкой.. :rolleyes:
ибо мир пока еще не знает более мощной и беспощадной связки чем Сендерос-Дрогба... :000612: это даже круче чем СтивиДЖи - Анри, если кто помнит...

Арсен это когда-нибудь поймет?


да все он понимает ...не тупой же он......тут немного в другом ,возможно, дело ..я один стал замечать за ним упрямость??именно упрямость.. :02: он очень неохотно меняет то что начал или задумал..примеров много,с транчферами,с ебуе, с оттяжкой замен... и чем больше его пресса будет тыкать носом в трансферы ,тем настойчивее он будет стоять на своем(не как в анекдоте со Штирлицом )..так что надо просто об этом забыть и не напоминать ему ..и возможно он забудет что же он и кому хочет доказать :123:

Некоторые особо умничая любят посрать красиво (2 Tanzwut),


красиво жить не запретишь!! (с) :000612: :fu:

Как бл@ть такое дерьмо можно держать в своей голове Скажи-ка, дадагой ддук, а ты желчью по утрам не харкаешь?!

приезжай ,узнаешь :62:
  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#211 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 24 March 2008 - 17:58

kust, всё его торкает - "We must win games before we dream of title" заголовок послематчевого интервью на официале. А что Сеня не кричит "мы порвём, мы обязательно должны порвать" в этом сезоне, так это нормально - он не хотел увеличивать давление на команду. Может и ошибся, но кто знает - сделай он иначе мы могли посыпаться раньше например. Другое дело Эбуе и Ко - эту уже подзадолбавшую проблему надо решать летом, и(я почти уверен) Арсен за неё возмётся. Этим летом была радикальна решена проблема "Эбуе - слабое место в обороне", но масштаб трагедии был недооценён похоже. :)

Зачем громить 7-0 славию и прочие клубы, бежать вперед, а потом иметь проблемы? Силы небеспредельны.

Так в том-то и дело, что никого мы не громим в этом сезоне - лишь пару матчей, а остальные давались выкладкой на все 100 все 90 минут, что и сказывается теперь.

Сообщение отредактировал Ray: 24 March 2008 - 17:59

  • 0

Merci Arsene


#212 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 24 March 2008 - 18:23

А что Сеня не кричит "мы порвём, мы обязательно должны порвать" в этом сезоне, так это нормально - он не хотел увеличивать давление на команду.

Сколько уже можно не увеличивать давления , а ? :smiley1:
Это как травма Росицкого : она есть или ее нет ?
Жажды трофеев стало меньше , а упрямости ( согласна с Танзвутом ) и страсти к молоденьким мальчикам стало больше .
Вот по итогу и кукуем в ритме танго , со страхом ждем возвращения сборников с войны .
  • 0

#213 OFFLINE   Twin Peaks

Twin Peaks

    Порвал твою любимую футболку.

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 24 March 2008 - 19:57

kust, есть предложения?
  • 0
Nobody's perfect but everyone stands a chance as long as they don't support Spurs

Не прикасайтесь к моей репутации.

#214 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 24 March 2008 - 20:19

kust
Кстати говоря, сэр Алекс даже в свои годы продолжает учиться и многое взял у Моуринью. Первое, что он сделал, чтобы вернуть титул в Манчестер - укрепил оборону и вратарскую позицию. Нынче манки имеют железобетонную оборону и имеют возможность выигрывать по 1-0, как Челси 2-3 года назад. Кто думает, что МЮ станет чемпионом только из-за феерии Роналду - просто не понимают в футболе. Прежде всего благодаря стабильной обороне.

Можно сказать ещё так: тот,кто думает, что САФ продолжает учиться у мавра ни**я не понимает в футболе! Ты о чём поёшь-то? САФ учится до сих пор у переводчика? А что он придумал в 21 веке в тактике? Прагматизм? Да ему 1000 лет. Забить какой-то горбыль и запереться грамотно в обороне... вот и весь **й до копейки,*ой* учителя нашёл тоже...
  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#215 OFFLINE   AlexFan

AlexFan

    Le samouraï

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2880 сообщений
  • Откуда:Mulholland Dr.

Отправлено 24 March 2008 - 20:23

Можно сказать ещё так: тот,кто думает, что САФ продолжает учиться у мавра ни**я не понимает в футболе! Ты о чём поёшь-то? САФ учится до сих пор у переводчика? А что он придумал в 21 веке в тактике? Прагматизм? Да ему 1000 лет. Забить какой-то горбыль и запереться грамотно в обороне... вот и весь **й до копейки,*ой* учителя нашёл тоже...



спасибо за пост. Посмеялсо.
  • 0

#216 OFFLINE   ArsStyle

ArsStyle

    GUNNER

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3569 сообщений
  • Откуда:435463943

Отправлено 24 March 2008 - 21:50

Мне кажется, причины еще в технике нашей кроются. Ситуация из разряда - плохо не хочу, а хорошо не получается. Прогресса нет. Может надо поизобретательней быть на поле и на тренировках. Они же выезжают за счет старой техники, как-то все зациклено, комбинации типичны и всеми уже схаваны. День сурка какой-то. Не предсказуемость – отличительная черта нашего футбола, Санья опять доказал это, но хотелось бы чтобы все игроки более убедительно прогрессировали, радовали нас новыми финтами, комбинациями, ну хоть какими-то приятными мелочами, а то создается впечатление, что команда показала уже весь свой потенциал и дальше не развивается, надеюсь это ошибочно-временное впечатление.
Вобщем, претензий к технике не было бы, если бы у команды был запал, компенсирующий провалы в игре. Но и он еле теплится. Это уже другая проблема.

Все было замечательно на "Ура", пока команду не тормознули и не заставили по сторонам посмотреть.
А вот с этим справится гораздо сложнее. Менталитет команды потихоньку разрушался извне, взять хотя бы ужасные травмы, новое обязывающее положение в АПЛ, общественное давление ну и судейство не забудем. Такие психологические нагрузки они испытывали весь сезон, а уходят без подарка. Проще было бы просто поднажать в конце сезона как манки и все. Но они не манки, тактику всего сезона наверняка Венгер обдумывал и выбрал традиционный вариант. Это - или пан или пропал. Или небитый сезон или просто еще один переходный сезон.
Всего не запрограмируешь конечно, но с дееспособным составом и нагрузками у него серьезная неувязочка получилась.

И потом, если раньше за ситуацией в клубе следили, какие-то акции проводили для поднятия настроения, то сейчас это как-то забыли, все зациклены на гонке за трофеями. Почему в свободное время мы обсуждаем трансферные недоразумения с мороженым, где позитиф в клубе? Если обстоятельства просто убийственные, значит надо самим поднимать себе настроение и этим должны заниматься профессионально в клубе. Смуры одни последнее время. Что-то не дорабатывается в этом плане, команда очень долго находится в подавленном состоянии. имхо.

Следующее - физика физикой, но многие плееры в других клубах тоже играли без отдыха. Это не оправдание.
Насчет длиной скамейки, есть хороший пример в лице Ливерпуля. Неудачный надо признать. Им это не помогает.
Скорее всего дело в отношениях с тренером и внутри команды.

Мы все прекрасно знаем личность интеллигентного Венгера, он ведь ценит в игроках интелект, инициативу и страсть к трофеям, что уже само по себе должно являеться кинетическим ускорителем.
Менять батарейки и настраивать игроков наш коуч похоже не умеет, не хочет и не должен.
Хорошо, куда Галлас тогда смотрит? Кто будет разговаривать с ними помужски, чтобы на поле мы видели не мелкие предательские фолы Эбуэ, а настоящие индивидуальные поступки, контратаки на грани не возможного?
Вобщем, остается надеятся на лучшее, если они сами не соберутся, то никто их специально не заставит. И главное, чтобы они успели еще пофеерить в этом сезоне для себя и для будущей их состоятельности, потому как поломанная психика в следующем сезоне никому не нужна. Сейчас на них смотреть даже больно, а вы о трофеях. Столько драм развернулось на наших глазах, не роботы же они на самом деле.
  • 0
"Множество волшебных элементов должно соединиться, чтобы образовать сокровище под названием "выходные" - фильм "В отрыв"

#217 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 24 March 2008 - 21:54

kust, есть предложения?

Есть предложение Арсеналу ТУПО победить наконец !
Уж забыла какое это чюйство , когда твоя команда заработала в копилочку 3 пухленьких очка :23:
  • 0

#218 Гость_Dim Scoffer_*

Гость_Dim Scoffer_*
  • Гость

Отправлено 24 March 2008 - 22:09

AlexFan, а ты не смейся, а историю футбольной тактики поучи. Моуриньо действительно не придумал ничего нового или оригинального. Больше всего он взял у Эленио Эрреры (знаешь такого?), немного у Ван Галла, немного у Робсона, разбавил всэ этоденьгами РА и в итоге получился "Челси" образца 2005-05-06 "Вот тебе и весь сказ"(с).
При этом я нисколечки не принижаю заслуг Жозе - то, что он проделал ДО Челси - достойно уважения, тем более финансовые возможности были гоооораздо скромнее.
  • 0

#219 OFFLINE   Manu 1997-1998

Manu 1997-1998

    NOFX FAN

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1827 сообщений
  • Откуда:Spb

Отправлено 24 March 2008 - 22:21

Интересно, а у кого учился мастерству полководца :smiley1: Авраам?

СЗОТ
  • 0
Emmanuel Petit 4ever! Изображение

#220 OFFLINE   AlexFan

AlexFan

    Le samouraï

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2880 сообщений
  • Откуда:Mulholland Dr.

Отправлено 24 March 2008 - 22:22

AlexFan, а ты не смейся, а историю футбольной тактики поучи. Моуриньо действительно не придумал ничего нового или оригинального. Больше всего он взял у Эленио Эрреры (знаешь такого?), немного у Ван Галла, немного у Робсона, разбавил всэ этоденьгами РА и в итоге получился "Челси" образца 2005-05-06 "Вот тебе и весь сказ"(с).
При этом я нисколечки не принижаю заслуг Жозе - то, что он проделал ДО Челси - достойно уважения, тем более финансовые возможности были гоооораздо скромнее.



В тактике вообще сложно что-то придумать. Пожалуй, за последние 20 лет коренных придумок и не было

Мой пост был вообще не о том. Речь шла о том, что Фергюсон взял во многом за основу новой команды чемпионский Челси. Я не хочу сейчас рассуждать о тактических изысках, но ей-богу, во многих матчах МЮ мне напоминает мне Челси 2004-05. Вообщем та же схема (4-3-3), быстрые фланги (Нани/Роналду Дафф/Роббен), также не гнушается сушить игру, когда надо поберечь силы и т.д :176:
Я тут глянул статистику: МЮ пропустил в АПЛ в 2 раза меньше голов, чем в сезоне 2005-06. Это ли ни о чем не говорит? Фергюсон и начал отлаживать новую команду, начиная с крепости обороны.

Вообщем все это и позволяет манкам лидировать вот уже 2 сезона.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей