Перейти к содержимому


Фотография

Arsenal Vs Manchester City (12.08.2018, 18:00 Msk, Emirates Stadium) 0-2 L


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 259

#201 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 13 August 2018 - 08:25

Для тактического задрота Эмери как-то слишком явно проигнорировал слабость Менди на фланге, которую было видно даже с дивана в Новосибирске. Надо было туда долбить. А в итоге он еще и голевую отдал.

 

В целом сыграли на ожидаемом уровне. Сити - как трактор Lamborgini, вспахивает поле со скоростью 300 км/ч. Что с ним таким, у которого пол-топклуба сидит на замене, делать - непонятно.

 

Всех с началом сезона. Унаи, эмерим!


Сообщение отредактировал SVD: 13 August 2018 - 08:38

  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#202 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 13 August 2018 - 08:41

Гранит Джака - косовар и косопор. 


  • 0
 
 

#203 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 13 August 2018 - 09:06

Для тактического задрота Эмери как-то слишком явно проигнорировал слабость Менди на фланге, которую было видно даже с дивана в Новосибирске. Надо было туда долбить.

А есть кем долбить? Вот у Сити, например, и в прошлом сезоне на обоих флангах были, что не помешало еще и Марезом усилиться. Результат на лицо.


  • 1
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#204 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 13 August 2018 - 09:08

А есть кем долбить?

Кем и как - вопрос как раз к тактическому задроту ))) А вообще, понимаю, о чем ты, и согласен.


  • 1
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#205 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 13 August 2018 - 09:20

и Сократис, конечно, медленный (

с другой стороны, Лестер с дуболомами еще похуже вон как-то АПЛ выиграл, значит система может и помочь

 

Эмери, кстати, долго не стал тянуть с тактическими идеями:

- распасовывать от вратаря (Чех сделал больше всех касаний из наших, кроме Гендузи)

- Рэмси захерачил чуть не прямо в нападение

- Озила а) направо и б) чуть не в опорку

- а прямо по ходу пьесы перестроил все подругому  :bigyell:

- крайние защи, я так понимаю, будут у нас сами по себе обороняцо теперь  :bigyell: впрочем, и раньше не дахуя помощи было

 

в общем, тренерский поиск тут видно, парень явно оптимист  :bigyell:


  • 3

#206 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 13 August 2018 - 09:21

стадик весь матч гудел? второй тайм не смотрел я. а так с начала матча поддержка сильная была от зрителей......

настолько огненно саппортил, что центральные трибуны не выдержав шумового ада Red Army съебались минуте на 85-ой

привет уебану Кронке, нашел *редиска* момент клуб выкупать


  • 0

#207 OFFLINE   valiker

valiker

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1651 сообщений
  • Откуда:Украина, Ровно

Отправлено 13 August 2018 - 09:27

Для тактического задрота Эмери как-то слишком явно проигнорировал слабость Менди на фланге, которую было видно даже с дивана в Новосибирске. Надо было туда долбить. А в итоге он еще и голевую отдал.

 

В целом сыграли на ожидаемом уровне. Сити - как трактор Lamborgini, вспахивает поле со скоростью 300 км/ч. Что с ним таким, у которого пол-топклуба сидит на замене, делать - непонятно.

 

Всех с началом сезона. Унаи, эмерим!

И все же, видимость с твоего дивана явно не оптимальная


  • 0

#208 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 13 August 2018 - 09:28

И все же, видимость с твоего дивана явно не оптимальная

Спасибо за ваш отзыв!


  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#209 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 13 August 2018 - 10:31

с учетом состояния защиты счет очень даже успешный за что спасибо швитой троице мислинтату газидису и санлехе 


  • 0
We are the mighty Arsenal

#210 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 13 August 2018 - 14:00

Проанализировав матч на свежую голову еще раз пришел к мнению, что в нём больше позитива, чем негатива. Команда меняется, неприкасаемых нет. Выпал Рэмси из игры-замена. Косячит Джака-замена. Пошли первые признаки современного прессинга, забегали фланги. Беллерин уже не выглядит бестолковым.

Уже жду недождусь следующего матча


  • 8

#211 OFFLINE   bidlan

bidlan

    канонирище

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Откуда:Актау

Отправлено 13 August 2018 - 14:07

Казалось , что совсем все плохо,но зашёл сюда и оказывается позитивчик и все только начинается. Буду чаще заходить)
  • 0

#212 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 13 August 2018 - 15:36

По этому матчу (смотрел последние 20 минут) могу сказать только, что Эмери видится едва ли большим романтиком, нежели поздний Венгер.

 

С другой стороны, этот Арсенал не показался каким-то чуждым. Никто не может быть больше, чем клуб!


  • 0

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#213 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 13 August 2018 - 16:04

У Эллардайса, кажется, прилично горит. Обидно, видимо, что в качестве даже кандидатов в тренеры ведущих клубов АПЛ англичане не фигурируют:

 

Эллардайс назвал тактику Эмери на матч с «Манчестер Сити» глупой
 
 

Бывший тренер «Эвертона» и сборной Англии Сэм Эллардайс раскритиковал главного тренера «Арсенала» Унаи Эмери за план на игру первого тура АПЛ с «Манчестер Сити» (0:2). По мнению Эллардайса, эпизод, когда голкипер «канониров» Петр Чех чуть не забил в свои ворота, — следствие неверно выбранной Эмери тактики.

«Ошибка Чеха — это вина тренера. Нельзя просить кого-то играть против „Манчестер Сити“ так, как он не умеет играть.

Что делает «Манчестер Сити»? Они прессингуют, прессингуют, прессингуют, так почему вы пытаетесь так играть, когда они прессингуют, прессингуют и прессингуют? Даже болельщики «Арсенала» были рады, когда Чех выбил мяч на половину поля соперника.

Мы становимся одержимыми подобной глупой тактикой. Играть так всё время — полная чушь. Вы можете играть так лишь тогда, когда научитесь делать это, как «Сити», — цитирует Эллардайса talkSPORT.


  • 0

#214 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 13 August 2018 - 16:12

Разве нужно обращать внимание на слова этого клоуна? Он помнится говорил, что мол дайте мне реал и я вам покажу что я топ. Дали ему сборную англии и он лишний раз показал всем, кем является.

клоун. точка.


  • 0

#215 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 13 August 2018 - 16:21

Разве нужно обращать внимание на слова этого клоуна? Он помнится говорил, что мол дайте мне реал и я вам покажу что я топ. Дали ему сборную англии и он лишний раз показал всем, кем является.

клоун. точка.

Приведу пару комментариев к этой новости:

 

Большой Сэм пусть и дальше сидит у разбитого корыта и подбирает всякие Пэлэсы, Вест Хэмы, Болтоны и спасает их от вылета
Ну да, гораздо лучше парковать автобус, втупую навешивать на столба и всё равно проиграть с таким же счётом.

  • 0

#216 OFFLINE   Helius

Helius

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Откуда:Париж, Франция

Отправлено 13 August 2018 - 17:17

Я согласен с тем что позитива несмотря на поражение было немало. Это прежде всего новички, прессинг, несколько раз заставили Сити ошибаться и по справедливости должны  были хоть одну забить, хотя по той же справедливости должны были еще пару пропустить.  Унывать  не стоит, Сити сейчас один из лучших команд планеты Земля, как минимум не слабее Реала и Барсы. И с этой командой мы не сыграли в автобус, выдав почти равный процент владения с помешанным на контроле Гвардиолой. Но в настоящий момент мы им просто уступаем по игре и особенно по составу. К примеру у нас вингеров по сути нет, подключение крайных защитников восполнить этот пробел никак не может. По этой же причине в том числе посадить на лавку невзрачных Озила/Мхитаряна/Ремзи не можем, так как попросту бегать на флангах будет некому. Еще одно решение-выход в паре Ляказета и Обамы, со смещением последнего на фланг. Одним словом вся надежда на тренерский талант Эмери, все равно до января новых людей в команде не будет, да и там еще вопрос. Подождем еще несколько матчей для выводов


  • 1

#217 OFFLINE   xtaaa

xtaaa

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1482 сообщений
  • Откуда:жыткавiчы city

Отправлено 13 August 2018 - 18:22

Самое обидное это пропускать гол от этого ушлепка стерлинга.


Не то слово,этот клоун с 2х метров в ворота не попадает,когда на кураже,а тут с 20 Ти танкисту ложит,что-то не сходится ,либо карма пушки после Сени
  • 2

#218 OFFLINE   xtaaa

xtaaa

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1482 сообщений
  • Откуда:жыткавiчы city

Отправлено 13 August 2018 - 18:22

Жпрс долбанутый и не понятно ещё ,какую миссию в этом матче Мох выполнял

Сообщение отредактировал xtaaa: 13 August 2018 - 18:34

  • 0

#219 OFFLINE   Nazarov

Nazarov

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 August 2018 - 20:52

Считаю, что матч дал возможность для серьезной оценки Команды против сильного соперника. Мои впечатления  положительны, хорошо , что сразу попали на чемпиона.

Выводы:

1. - Первая игра тренера в Англии, играла новая, строящаяся команда против сильнейшего ,отлаженного во взаимодействиях противника без робости. Играли фактически 9 против 11-ти (минус Озил и Джака).

2. - Потенциал у Арсенала оцениваю как  высокий, состав , при правильном определении игроков основного состава наши  игроки не уступают Сити , а , значит, никому в Англии!

  Дальше нужны  Время и Работа Тренера по отладке, доводке  "узлов и механизмов".

 Если Эмери быстро решит эти вопросы , ....ожидаю борьбу за призовые места в этом году! 


  • 0

#220 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 13 August 2018 - 23:10

Единственное, в чем не понимаю эмери-Чех в старте. Учитывая стиль, который унаи прививает, динозавр будет регулярно привозить. Вчера повезло просто. Ну не научится он в 36 играть ногами. Не вижу даже одной причины, по которой в старте не должен быть Лено.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей