Перейти к содержимому


Arsenal Vs Watford (07.11.2021, 17:00 Msk, Emirates)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 274

#221 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 09 November 2021 - 15:54

Я не работал в проф футбольном клубе, но всё равно вставлю свои 5 копеек перед Артёмом — это первый матч в сезоне, где у меня нет никаких вопросов к Артете и его геймплану, кроме, пожалуй, незамены Аубы на Марти ~ на 70ой минуте, и очень не понравилось, что Арсенал на последние 15 мин так низко прижался к своей штрафной.
В остальном всё было хорошо, Шершни выглядели беспомощно, от того бесились и грубили, собственно, а счёт не стал крупным только лишь потому, что наша группа атаки уже давно выглядит печально именно в плане футбольного мастерства: Ауба с такой игрой должен катать за Сэнт-Этьен, *Ляка — за Бордо, Сака — посидеть на бенче пару матчей, отдыхать и тренироваться. Смит-Роу — лучший в лиге полузащитник в плане контроля мяча на скорости, но 8 из 10 его "последних" действий обычно ужасны, будь это удар или пас, тоже есть куда прибавлять. За такое количество футбольного брака очень сложно что-то требовать от Микеля, разве что ему надо срочно поработать с Самби: в этот раз его обрез чудом не привёл к голу, а в прошлый — едва отскочили.
*В случае Ляки, я очень высоко оцениваю его работу на команду, борьбу, заряженность и всё такое, но функции форварда даже в этом матче он просто провалил

В этом, как и в предыдущем матче на Ляку не было возложено функций форварда. Это всё что нужно знать.

Он играет под нападающим для того зацепиться за мяч (чего Ауба сделать не может), собрать на себя как можно больше соперников, оголив тем самым зоны, а затем отдать на креативных крайков или забегающего Аубу (который правда из-за своей деревянности ни один пас нормально принять не может).
На нём в этих матчах функции подносчика снарядов, свободной ноги для отыгрыша, диспетчера, кого угодно, но не форварда. Он даже если и врывается в штрафную, то скорее чтобы собрать на себя соперников и отдать на отрывшегося. По воротам иногда бьёт чисто по старой памяти.
  • 3

#222 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 09 November 2021 - 15:56

Однозначно сажать и ротировать более активно, может и заиграет, нет конкуренции , дайте шанс молодым раскрытся Ауба уже лучше не будет, а за последние два сезона стагнация , с ростом вниз только. Ну а последний матч, должен стать последней каплей, пускай бы посидел подумал о своей игре в качестве профилактики, но нет же дает ему 90 минут играть

Некоторые до последнего будут верить что вот-вот и снова заиграет как в былые времена. Пример Бельерина ничем не научил, а жаль.
  • 0

#223 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 09 November 2021 - 16:08

Голевое чутьё никуда конечно не делось, не факт,что Балоган или Нкетия оказались бы перед пустыми после комбинации Томиясу-Пепе и им дали бы пробить пенальти) и потом ещё раз)))
Думал что до этого не дойдёт,но *капец* Бентеке у Патрика играет опаснее и острее,чем Ауба!

Кстати до прихода Хави барса рассматривала вариант с Аубой,а сейчас пишут про ... Сашу.

Сообщение отредактировал КrystyK: 09 November 2021 - 16:12

  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#224 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4042 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 09 November 2021 - 16:12

с обамеянга просто спрос больше. футболист более высокого класса.


  • 2

#225 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 09 November 2021 - 16:13

Ага,спрос есть,а предложения ни ...!
  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#226 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 09 November 2021 - 16:35

Насчёт нашей по -прежнему во многом неубедительной игры - да, многое не нравится до сих пор, но при этом есть явный прогресс в игре с начала сезона. Я вижу другую команду, чем с Брентфордом, Челси, Ситями... И есть потенциал ещё прибавлять. 

 

Думаю, что и Ливер и Челси не довольны своей игрой в эти выходные. У нас тем более есть проблемные места, их много. Но главное - есть движение вперёд. Хуже всего из последних была, пожалуй, игра с Пэлэс. Но там реально сильная команда сейчас, как видим. 

 

И забили там нам оба мяча из за индивидуальных ошибок скорее. 


  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#227 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 09 November 2021 - 16:56

Некоторые до последнего будут верить что вот-вот и снова заиграет как в былые времена. Пример Бельерина ничем не научил, а жаль.


А Эктор в последнем матче не плохой голешник положил. Правда в свои))

Сообщение отредактировал gaver: 09 November 2021 - 16:56

  • 1
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#228 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 17:09

 по-моему то, что вовремя остановили его переход в какую-то пердь, является одним из самых интересных решений за всё время штаба Артеты. 

 

По потенциалу не хуже, или даже лучше Гнабри.


  • -1
Arsenal-the pride of football

#229 OFFLINE   SAGA

SAGA

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1134 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 November 2021 - 20:29

Что это за логика такая....
Благодаря защите, команды выигрывают турниры. Челси так ЛЧ взял. Все очень просто. Если получается играть в атаке, играем хорошо в атаке. Если не дают играть в атаке, нужно хорошо играть в защите.
И в футболе не работает "если бы эдегор не забил со штрафного". Арсенал играл по счету с Бернли и это нормально. Тактика сработала, значит вопросов нет.
Я просто не понимаю какую игру вы хотите увидеть... Я вижу как команда уже умеет грамотно забирать мяч или отдавать его. Я вижу стратегию в защите и наработки в атаке. Смотрятся игры клуба нормально. Да, происходят ошибки. Так они есть у всех команд.
  • 0

#230 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 09 November 2021 - 20:52

Что это за логика такая....
Благодаря защите, команды выигрывают турниры. Челси так ЛЧ взял. Все очень просто. Если получается играть в атаке, играем хорошо в атаке. Если не дают играть в атаке, нужно хорошо играть в защите.
И в футболе не работает "если бы эдегор не забил со штрафного". Арсенал играл по счету с Бернли и это нормально. Тактика сработала, значит вопросов нет.
Я просто не понимаю какую игру вы хотите увидеть... Я вижу как команда уже умеет грамотно забирать мяч или отдавать его. Я вижу стратегию в защите и наработки в атаке. Смотрятся игры клуба нормально. Да, происходят ошибки. Так они есть у всех команд.

Если играть только в защиту то победы по праздникам можно ждать, для этого и был пример с Боро, который топово играл в защиту. Нужно гармония, и защита и нападение должны работать, а вот второе у нас пока с очень большим скрипом функционирует. Ляка конечно подсмазал этот механизм, но скрип ещё остался.
  • 1

#231 OFFLINE   SAGA

SAGA

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1134 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 November 2021 - 21:42

Если играть только в защиту то победы по праздникам можно ждать, для этого и был пример с Боро, который топово играл в защиту. Нужно гармония, и защита и нападение должны работать, а вот второе у нас пока с очень большим скрипом функционирует. Ляка конечно подсмазал этот механизм, но скрип ещё остался.


Поверь, с приходом нормального форварда картина поменяется.
  • 1

#232 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 09 November 2021 - 22:13

Это ж когда такое чудо случится? Душат требует забивного форварда (((
Там молодого Суаресв или Левы нету нигде?
  • 0
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#233 OFFLINE   SAGA

SAGA

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1134 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 November 2021 - 22:50

Куда уж там забивного. Хотя бы не косячного.
  • 1

#234 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 09 November 2021 - 23:21


  • 1

#235 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5147 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 10 November 2021 - 08:00

Кстати во время трансляции показали Кроенке младшего с бородой?
  • 0

#236 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 10 November 2021 - 08:03

Да


  • 0

#237 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 10 November 2021 - 10:49

пенять на набранные очки при "а могли и не набрать" 

искать типа шикарную игру от команды которая уже несколько лет вне 4ки по самым объективным причинам, при дикой конкуренции низов с трансферами по 40 - 50 млн

 

кристик, как там буэндия?  :bigyell:  а вилла? (помнишь я тебе говорил что они ниже будут) еще конечно не конец сезона, но приятный отрезок

 

 

задача этого Арсенала максимум 4ое место, я несколько раз пересматривал фильм про анбитн 49, нарезки каждого тура

по нынешним модным критериям хG лукомский и другие могут отхетить  :bigyell:  и ту команду

только Саф понял футбол и потому уважает то достижение Венгера

ведь не бывает даже чемпионских команд без серии отвратительных игр, но что отличает хорошую команду от просто набора игроков без идеи? а то что команда заряжена пахать когда все против нее, готова держать удар и наносить ответный, вратарь делает крэйзи сейв, а в ответке забивается нелепый гол с рикошетами, этот ферги тайм именно потому и работал, это был психологический водораздел, когда мю налегали с огромной уверенностью, а соперник дрожал, хотя еще 10 минут назад нормально играл

 

для команды претендующей на 4ое место мы хороши, будь это команда укомплектована и сыграна чтобы уже в этом сезоне бороться за победу в апл то и матчей в "натяжку" было бы чуть меньше

 

кмк некоторые комменты строят мнение по xG, и это плохо

этот параметр может помочь объяснить некоторые тонкости игры, но не весь футбол, который состоит из психологии, мастерства, питания, правильного отдыха и многого другого 

 

не было игры? - может не было понимания рассмотреть аспекты футбола? да рисунок или отсутствие давления все 90 минут могли страдать, но можно было рассмотреть многое другое

 

а бросать заявочки - пфф игры нету херня все - так себе аналитика

команда выбралась из огромной ямы, проиграв "случайно" 1ый тур и попавшись на челси с мс во втором, где очками при разных раскладах не пахло, имея такой груз неудач, ноль очков, это не тоже самое что иметь серию в три поражения в середине сезона, кто из "экспертов" оценил психологическую стойкость команды Артеты? слаженность и заряженность, яйца  если хотите  :happy:

когда каждый матч говорили ну вот это будет проверка, пройдя проверку с 3мя очками ой xG был так себе

xG, проценты владения, фолы - это все оставьте "экспертам", а Арсеналу 3 очка в каждом трудном матче и место в 4ке,

заскучали без лиги чемпионов и денег от нее  :rubchin:


  • 6

#238 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 10 November 2021 - 11:31

и даже судьи и их решения тоже часть футбола 

 

cITQozzpeWE.jpg?size=640x360&quality=96&

 

железная красная


  • 1

#239 OFFLINE   MooredeR

MooredeR

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1195 сообщений
  • Откуда:Islington

Отправлено 10 November 2021 - 11:33

В этом, как и в предыдущем матче на Ляку не было возложено функций форварда. Это всё что нужно знать.

Он играет под нападающим для того зацепиться за мяч (чего Ауба сделать не может), собрать на себя как можно больше соперников, оголив тем самым зоны, а затем отдать на креативных крайков или забегающего Аубу (который правда из-за своей деревянности ни один пас нормально принять не может).
На нём в этих матчах функции подносчика снарядов, свободной ноги для отыгрыша, диспетчера, кого угодно, но не форварда. Он даже если и врывается в штрафную, то скорее чтобы собрать на себя соперников и отдать на отрывшегося. По воротам иногда бьёт чисто по старой памяти.

Я прекрасно понимаю, как работает сейчас Ляказет, и в своём сообщении, указал, что очень ценю его работу "защитного форварда" (тот чел с характеристикой Шамаха буквально опередил время на 10 лет, а мы смеялись), но с  таким количеством брака в финальной части, Арсенал в элиту не ворвётся.

Картинки для рубрики ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ
1.png

Добрый вечер я диспетчер
 2.png 5.png

3.png 4.png

Забавно конечно, что Арсенал потратил 55 млн на то, чтобы улучшить Жиру, а приобрел точно такого же игрока чуть выше среднего уровня, со скиллами бицца-бароцца / скидывать кому-то под рывок


  • 2
All those Highbury Highs under North London skies
Oh, yes we will remember those Highbury Highs
Those Highbury Days and those Highbury ways
We will always remember those Highbury..HIGHBURY..Highbury Highbury..HIGHBURY

"Чтобы создать надежную оборону, нужно поставить двух здоровых ублюдков в центр" Брайан Клаф.

#240 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 10 November 2021 - 14:40

сен,я думаю,если мы сейчас,как ты любишь,пороемся в нижнем белье, то в теме трансферов наверняка нароем твоё желание купить Буэндиа. Я прекрасно помню своё мнение на сей счёт: я был за совершенно другие варианты, и говорил о том,что именно игрок выбрал сраную по твоему мнению ав.
Ну а все твои размышления про яйца и три попадалова в трёх турах я уже кое от кого слышал, ничего нового.
  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей