Перейти к содержимому


Фотография

Политике Быть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

Опрос: Политике быть? (63 пользователей проголосовало)

Вносим изменения в правила и разрешаем общаться о политике в отдельном топе?

  1. Проголосовал Да. (33 голосов [52.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 52.38%

  2. Проголосовал Нет. (30 голосов [47.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.62%

Голосовать

#221 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 07 December 2013 - 16:18

Если я заговорю с своим другом на улице Москвы на украинском - меня сразу же отпиздят за это.
И я впросак не попаду, ведь всюду есть свои мудаки. Значит можна смело утверждать что за украиский язык меня в Москве отпиздят.

Вот тебе пример твоей логики.

 

Так я и сказал, что мы не можем за всех отвечать, мы можем отвечать только за себя.

Но сейчас в Москве на каком только не заговори, всем насрать - ты удивишься, каждый 3-4  по русски уже не разговаривает.


Сообщение отредактировал LeXuS R.: 07 December 2013 - 16:24

  • 0

#222 OFFLINE   lom

lom

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений
  • Откуда:Одесса

Отправлено 07 December 2013 - 16:33

У меня гривен 450, те же метры . И впросак пишется слитно, Лексус харе тролить, а то меня в этом виде спорта дисквалифицировали ещё в октябрятах, знаешь кто такие?

Андрюха, сколько, кстати в Одессе коммуналка выходит?

У меня (3 проживающих, 50 м2 двушка) между 500-600 грн колеблется, например.


  • 0

#223 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5415 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 07 December 2013 - 16:42

А что в этом пранке такого? Ну понял чувак, что его разводят - решил жестко подыграть.

Со Львом я впросак не попал, тут сыграло то, что везде есть свои мудаки.

 

Доренко абсолютно реальные вещи говорит. Опять же. Я не каждую его позицию поддерживаю и вообще я так же как и Вы никому не верю.

 

Морж, ну вот к примеру, перед тобой стоит запорожец и бмв (90 года к примеру) какую выберешь? =)

 

Ну это не единственное, в чем. Учитывая все ваши долги, это очередные кредиты от тех же немцев. Ок. Я тут слышал, они Вам даже визовый режим не дают.

Андрей Батькович, вот неудачный пример, поскольку я вообще не интересуюсь тачками, т.к. не нуждаюсь в собственном транспортном средстве и принципиально не вношу свой вклад в уплотнение киевских пробок :bigyell:

Ну бэха и поюзаная предпочтительнее будет, абы в исправном состоянии была, ну и профилактику там всякую провести.

Визы дают, но не всем, много заёбов бюрократического характера.

Если едешь как турист, то и с чешской, и с французской визой можно спокойно тусить там, но это если передвигаешься поездами или на тачке. В аэропорту могут проблемы возникнуть, наверное. Я последний раз летал 12 лет назад в Штаты через Финляндию, поэтому ничего сказать не могу на сей счёт... В Европу всегда исключительно на автобусах ездил, так получилось))

Ну а долгов у кого сейчас только нет, у нашего любимого клуба разве что, наверное :)


  • 0

"Русский мир" должен быть разрушен.


#224 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 07 December 2013 - 16:55

Визы дают, но не всем, много заёбов бюрократического характера.

Если едешь как турист, то и с чешской, и с французской визой можно спокойно тусить там, но это если передвигаешься поездами или на тачке. В аэропорту могут проблемы возникнуть, наверное. Я последний раз летал 12 лет назад в Штаты через Финляндию, поэтому ничего сказать не могу на сей счёт... В Европу всегда исключительно на автобусах ездил, так получилось))

Ну а долгов у кого сейчас только нет, у нашего любимого клуба разве что, наверное :)

 

Ладно БРАТ, ждем официальной инфы о вступлении в ТС =) 


  • -2

#225 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Откуда:Гомель

Отправлено 07 December 2013 - 17:15

Когда именно? :)

К примеру, 2 года назад 1700 было круче чем 3500 сейчас.

3500 сейчас минимум, который дают в Минске.

Хотя чего спорить и то, и другое это копейки. И вообще не понимаю как можно жить за такие деньги. А учителя нужны будут всегда. К сожалению, с каждым годом, именно из-за заработка качество учителей только падает. 

С сентября 2012 по август 2013, так что не 2 года  :) 
А учитывая, что Гомель после Минска самый дорогой город, то вряд ли такой разрыв можно считать равнозначным. Живешь за еду и одежду на эту зп. А потом тот-кого-нельзя-обзывать по телевизору говорит, что утечка мозгов, преподаватели работать не хотят, хотя я им плачу и так много, пусть еще возьмут пару факультативов бесплатно, а я решу, добавлять зп или нет.  


  • 2

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!


#226 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 07 December 2013 - 17:39

Всё равно не представляю как можно за 1700 жить ещё и на одежду. 

Взятки берёшь? :) 


  • 0

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#227 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5415 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 07 December 2013 - 19:02

Всё равно не представляю как можно за 1700 жить ещё и на одежду. 

Взятки берёшь? :)

Можно ещё сдавать недвижимость, если есть что, или чем-то барыговать idea.gif


  • 0

"Русский мир" должен быть разрушен.


#228 OFFLINE   machine-gun

machine-gun

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Откуда:Пушкино

Отправлено 07 December 2013 - 20:01

Барыжить, Морж, барыжить правильно! Ахаха Морж тут ходит по всему форуму, всех поправляет як граммар наци: "так неправильно писать., на французком наречии звучит так, а не так., не Белоруссия - а Беларусь". Б А Р Ы Г О В А Т Ь - ахаха блеать :p


Сообщение отредактировал machine-gun: 07 December 2013 - 20:05

  • 0

Арсен Венгер знает секрет мироздания!


#229 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 07 December 2013 - 20:24

Народ, пишите цены в долларах или евро, а? Мне 181 рубль в гривны сложно пересчитать, честно. А доллары автоматом считаются. Пожалуйста.

 

В Николаеве цены на коммуналку (3кк, бойлер постоянно включен, 4 человекка  -ок. 800 грн/мес (100 долларов)

Хлеб - 3-4 грн (0,5 доллара) 

Маршрутка 2 грн в любую точку города (0,25 доллара)

Бензин от 10,40 грн (1,25 доллара) до 12 грн (1,5 доллара)


  • 0
Mostly Harmless

#230 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 07 December 2013 - 20:39

Из фоторепортажа Агдамова

 

vinz.png


  • 0
Mostly Harmless

#231 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5415 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 07 December 2013 - 23:45

Барыжить, Морж, барыжить правильно! Ахаха Морж тут ходит по всему форуму, всех поправляет як граммар наци: "так неправильно писать., на французком наречии звучит так, а не так., не Белоруссия - а Беларусь". Б А Р Ы Г О В А Т Ь - ахаха блеать :p

Я и не утверждал, что я мегамозг или реинкарнация Ожегова, но "навесы от Саньи" и "давайте купим Бензему" звучит ещё более уёбищно, чем мой невинный прокол, так что, возьми с полки пирожок, камрад :bigyell:  

З.Ы. Тру-гунер Мартин Гор (надеюсь, не надо уточнять кто это) передаёт всем привет :)

 

1453539_10152060925589834_1821239505_n.j


  • 4

"Русский мир" должен быть разрушен.


#232 Гость_SitG2011_*

Гость_SitG2011_*
  • Гость

Отправлено 08 December 2013 - 08:45

Тут про Львов упоминали.


Была там лично в мае этого года.Захотелось нам с подругой экстремальных каникул))
Было страшновато,западенцы все дела.Меня даже начальница отговаривала,рассказывала как пару лет назад была там в командировке с коллегами,и их предупреждали,чтоб они особо не вылазили на улицу ибо опасно там русскому человеку.Но билеты были куплены + с нами были товарищи с Киева)

 

Приехали из Киева туда утром,пошли гулять по какой-то там улице в центре.Мимо проходил дед и как только услышал наш русский говор,сплюнул себе под ноги с возгласом "Фу,москалы" ))). Потом мы пошли в бар,название не помню,там был чрезвычайно милый бармен,который поставил нам по телеку клип какой-то там известной украинской группы,которая вещала на здоровом матерном украинском языке,какая Россия хуёвая. "Но мы не хотим вас обидеть" повторяли с улыбкой наши украинские друзья)

 

Потом был ресторан Мазоха.Очень крутое место))) Там меня отхлыстали в прямом смысле слова,я аж онемела от такой наглости)))Колоритное местечко, с необычной обстановкой и приятными на вкус недорогими напитками (Надо сказать, что во Львове в принципе очень всё чипово)
 

Но самый эпик - это,конечно, "Крыивка" :bigyell:  (надеюсь,правильно написала). Киевляне ну очень хотели нам её показать,всё говорили про какой-то пароль,а я смеялась и не понимала , о чем они вообще) Оказалось,что это русофобский ресторан.Да,и это был не стёб. Да,он именно русофобский.Более ужасного места,где я бы чувствовала себя в крайней степени некомфортно (а я бывала в разных переделках,есть с чем сравнивать),я не припомню.Подвальное помещение,напоминающее бункер, еда в железной посуде,антирусские лозунге,какие-то эссесовкие песни на немецком и т.д.

 

Если резюмировать, то в целом город мне понравился.Красивый,старинный,но пошарпанный.
Что касается того,как там относятся к русским - здесь у меня двоякое впечатление. С одной стороны - на нас косились,когда слышали,как мы с подругой разговариваем между собой.С другой стороны - ничего криминального. Ну а братья-гунеры вообще в любой стране и городе замечательные,мне кажется. Ходили со львовскими ребятами на просмотр в местный бар,очень милые мальчики.

 

P.S. Моя подруга была на Украине впервые.И вообще от политики,футбола и т.п. далека. Так вот она так удивлялась,что у местных жителей присутствует во взглядах негатив к русским. Цитирую: "Как же так? Мы же их братьями считаем..."


  • -1

#233 OFFLINE   RobertPires

RobertPires

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Откуда:Україна, Дубно

Отправлено 08 December 2013 - 08:53

Какой бред выше написан, ппц.

О том, как вы нас братьями считаете - посмеялся.


  • 1
Keep On Rockin` In The Free World

#234 Гость_SitG2011_*

Гость_SitG2011_*
  • Гость

Отправлено 08 December 2013 - 09:03

Какой бред выше написан, ппц.

О том, как вы нас братьями считаете - посмеялся.

По себе людей не судят.
Чтобы смеяться,ты должен как минимум побывать в России, как максимум пожить.


  • -2

#235 OFFLINE   miidi

miidi

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 December 2013 - 09:38

Тут про Львов упоминали.

 

........

 

Это, конечно, эпик.


  • 4

#236 OFFLINE   RobertPires

RobertPires

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Откуда:Україна, Дубно

Отправлено 08 December 2013 - 09:39

По себе людей не судят.
Чтобы смеяться,ты должен как минимум побывать в России, как максимум пожить.

Зачем? Что бы увидеть, какие мы для русских "братья"?

Если мы такие им братья - Почему русские так любят учить как нам лучше жить? Почему цена на газ для нас - дороже все в Европе практически...это так, по дружески? Почему русские так любят нас пугать перекрытием газа? Почему инет переполнен высерами русских о том, что мы единий народ, что украинского языка нет и все в таком же духе. Почему русские обожают нас называть хохлами? И еще много всяких почему.
Еще хотелось бы напомнить о многочисленных войнах между народами. Еще напомнить, если кто забыл - именнно русские в Зап. Украине ассоциируются с комунистами, поэтому нелюбовь старшых людей к ним вполне понятна. Или мне рассказыветь в подробностях историю тех времен? У меня дед тоже не любит русских. Они у его семьи забрали все имущество и сослали в степи Херсонщины.

Я был раз в России в Северной столице и окрестностях - спасибо, как-то больше не тянет если чесно. И причина тому - совсем не в отношении русских к украинцам, скорее дело в отношении русских к самим себе. Хотя, у меня там есть хорошые друзья в Москве, может как-то и выберусь и туда.

О Львове - Криивка - это такое себе троллинг-заведение, они стебутся не только над русскими, но и над украинцами, знаю и украинцев, в которых баттхерт от нее. Знаю много русских, которые в восторге от нее. Ну если человек не имеет чуства юмора и самоиронии - то конечно, после посещения Криивки у него начнутся проблеми с адекватным восприятием этого заведения. В Львове много заведений, куда человеку с отсуствием чувства юмора не нужно заходить.

Клип украинской группы о том, какая Россия хуевая - это вообще какой-то бред сивой кобылы. Назву клипа в студию, мне самому интересно что/кто это.
Кстати, я могу привести примеры разных российских клипов, где поется что Севастополь - русский и т.д.

Резюме - если человек едет в Львов УЖЕ с намерением увидеть там что-то русофобское - он это русофобство конечно обязательно найдет. Ну не так посметрят на него - и уже русофобство. Если человек едет в Львов просто отдохнуть - он ничего такого не заметит вообще. Свежый пример - мои знакомые из Вост. Украины и РФ, которые поехали в Львов на три дня, а остались там на неделю, так как им там очень понравилось. И никакого русофобства.
И кстати - в Львове где-то 12% русскоговорящих...как они там живут....


  • 1
Keep On Rockin` In The Free World

#237 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 08 December 2013 - 09:55

Насчет цены на газ все просто - для того, чтобы Украина не перепродавала его в Европу и не наваривалась на разнице.


  • 0

#238 Гость_SitG2011_*

Гость_SitG2011_*
  • Гость

Отправлено 08 December 2013 - 09:56

Забавно) Ага, да, это мы - да, простые россияне делаем для вас цены на газ не такими, как вы хотите)

 

Русский язык нельзя искоренять.Потому что это наш общий язык.

 

Имущество забирали не только у украинцев. Ты еще голодомор,вспомни. И скажи,что украинцев (и только украинцев) умышленно хотели извести.

 

Вот видишь, был в России)Сам признаешь,что нет у нас никакого предвзятого отношения к вам.
 

А что вас так обижает в песне про Севастополь?)

 

Резюме: если ты не заметил, то я написала,что город мне понравился. 

 

Перевернул всё,передёрнул.
 


  • 0

#239 OFFLINE   RobertPires

RobertPires

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Откуда:Україна, Дубно

Отправлено 08 December 2013 - 10:13

Насчет цены на газ все просто - для того, чтобы Украина не перепродавала его в Европу и не наваривалась на разнице.

Вот не нужно *****, ок? Ты вообще имеешь представление о торговле газом?
И о цене на русский газ в странах Европы?
 


Сообщение отредактировал SEN: 08 December 2013 - 11:38
Устное предупреждение. Ввиду пикантности новый темы, общаться в подобном тоне с переходом на маты я не дам.

  • -2
Keep On Rockin` In The Free World

#240 OFFLINE   RobertPires

RobertPires

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Откуда:Україна, Дубно

Отправлено 08 December 2013 - 10:16

Забавно) Ага, да, это мы - да, простые россияне делаем для вас цены на газ не такими, как вы хотите)

 

Русский язык нельзя искоренять.Потому что это наш общий язык.

 

Имущество забирали не только у украинцев. Ты еще голодомор,вспомни. И скажи,что украинцев (и только украинцев) умышленно хотели извести.

 

Вот видишь, был в России)Сам признаешь,что нет у нас никакого предвзятого отношения к вам.
 

А что вас так обижает в песне про Севастополь?)

 

Резюме: если ты не заметил, то я написала,что город мне понравился. 

 

Перевернул всё,передёрнул.
 

На Зап. Украине немцы в моего прадеда имущество не забирали...а вот комунисты - забрали. А коммунисты тогда - те же русские фактически.

Про общий русский язык - не нужно говорить полного бреда. Никакого общего языка нет.

Вообще, я заметил - самые ярые "русские" - это те, кто ними и не является. Пример - ты.

Я тебе написал много предвзятостей, почитай еще раз. И ты не дала ответ ни на один мой вопрос.

П.С. Город понравился, но написать о том, сколько там русофобов - это же святое для руССкого человека!


  • -2
Keep On Rockin` In The Free World




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей