Перейти к содержимому


ARSENAL - Manchester City


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 283

#221 OFFLINE   nicolai

nicolai

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 03:09

Что пришло в голову по ходу матча. ЦЗ показали тот класс, которого все ждут. Не согласен со Стогниенко, что Мерт вытеснит Коса, может будет ротация.
Сантос смотрится лучше Гиббса просто за счет опыта. Не день Тео. Не смог обыгрывать Клиши, котрого я всегда считал средним футболистом.
Алекс + Бенаюн - это какие-то фигаро, они были везде, впереди, по краям, в середине. Как Бенаюн выносил мяч за лицевую на примерно 70 минуте, когда, казалось, и сил уже нет, боец! Томаш носился весь матч как 20-летний, однажды выдал действительно супер шикарную передачу. Артета играл очень часто на опережение в отборе, раньше за ним такого не замечал. И удар очень техничный.Робину крупно не повезло 3 раза: попал в голову Томаса, мизерное положение вне игры и удар в штангу, но, как всегда вел за собой команду. РОБИН!
И что интересно, Клиши ушел, и никто его никак не вспоминает, а Насри все, скажем, "сильно не любят". За то, что значок Арсенала на футболке многократно целовал? А играть он стал хуже.
Жервиньё где? Неужели даже на скамейку не проходит? Вообще, из тех, кто играл на позиции левого края в этом сезоне мне больше всех нравится Бенаюн, а затем только АОЧ.
  • 1

#222 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 09 April 2012 - 03:26

*
Популярное сообщение!

Никогда не считал Насри мегаигроком. Он вишенка на торте, технарь, но без команды он никто. А у синих сейчас команды нет, развалилось все к херам. Вот и славно. Деньги не должны легко доставаться, и Самирка этот момент вчера очень хорошо прочувстовал. Хотя лично для меня странна такая ненависть к насри на фоне ровного отношения к гаэлю.

Худший игрок матча - Сонг. Когда вся команда так яростно и главное эффективно сражается, все эти его обводочки и обрезочки жутко бесят. Надо ему вносить коррективы в свою игру, надо. Хотя один чудо-пас опять едва не прошел.

Надеюсь кэп надает Аарону по щщам. Нам в свете борьбы с курями щас голы лишними не будут. Так срать при ударе в полупустые ворота ну просто нельзя.

Впервые за долгое время испытал по настоящему сильные эмоции от игры. Прыгал и орал, хотя смотрел дома один.

PS: Кстати, отца постепенно подсадил на Арсенал, все смотрит, звонит, переживает. + 1 канонир, короче )

Сообщение отредактировал SVD: 09 April 2012 - 03:27

  • 19
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#223 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 03:50

у мну папа тоже Канонир!
  • 2
Arsenal-the pride of football

#224 OFFLINE   sergei910

sergei910

    CrazyArsenalFan

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1953 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 April 2012 - 03:53

*
Популярное сообщение!

//i40.tinypic.com/11kkryt.jpg
  • 13
Arsenal in my heart forever!©
Пушка, б л я.
«Канонир» однажды, «канонир» навсегда»
Говори кратко, проси мало, уходи борзо! © Пётр I
В жизни побеждают не умные, в жизни побеждают - хитрые.
вконтакт
@sergei0300

#225 OFFLINE   ugra

ugra

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Откуда:Казахстан, Алматы

Отправлено 09 April 2012 - 04:02

Не смог обыгрывать Клиши, котрого я всегда считал средним футболистом.

Ну так и есть. Ничего не изменилось. Вспомни, как Персик, не дотрагиваясь до мяча, как младенца, обыграл Клиши, помогая своей команде организовать атаку из глубины.
  • 0

#226 OFFLINE   Negativ4ke

Negativ4ke

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 04:03

Я хз, как для вас ребята, а для меня самым зрелищным моментом в матче стал подкат бенаюна в своей штрафной.
Ну и сонг ваще такой ! такой... ээх я даже слова подобрать не могу)
  • 2

#227 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2726 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 04:39

Наша центральная тройка без проблем отпахала бы еще 90 минут. Но если они были молодцом оттого что Туре ушел (хотя и с ним гости были импотентны), то в попу потраченные шейховские миллионы.
В экстазе от хороших с мясцом (голом) дальних ударов.

Сообщение отредактировал kanodziqoro: 09 April 2012 - 04:43

  • 0

#228 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 09 April 2012 - 04:48

*
Популярное сообщение!

//cs4578.userapi.com/u13187335/-14/z_d65fad83.jpg
  • 49

#229 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 09 April 2012 - 04:54

*
Популярное сообщение!

Эта была очень сложная игра, и победа была не явной, но яркой, не обязательной по ходу, но заслуженный. Посмотрел матч два раза целиком, сперва с эмоциями, второй раз уже более придирчиво и спокойно. Венгер отказавшись от явного второго флангового игрока понимал, что очень многое должно решиться в первые 20 минут, ему необходимо было найти игрока, который будет активно играть с Росицки, им стал израильтянин.
Сити уступил пространство, сосредоточил в центре на подступах к штрафной неприступную крепость, мы и не старались ее пройти, но очень быстро доставляли мяч с флангов в центр штрафной, грузили без устали, Санья и Гиббс, Перси все старались нагружать центр штрафной, штурм был стремительный и мощный, Сити практически не имел шансов на контригру, хотя и пытались за счет Клиши и Сабалетта устроить фланговые атаки. И план Венгера почти сработал, но мяч попадает в спину Вермалена, и к 25 минуте нити игры уже у Сити. Мы отошли, перестали нагнетать в том темпе, который был невыгоден сопернику и постарались играть вторым номером.
К этому времени шейхи потеряли своего лучшего футболиста Яя, и их взаимодействие из центральной зоны было не слишком острым. Сумасшедший Бало и Агуэрро сидели на голодном пайке, потому что разница между Яя и Писарро огромна и неоценима. Так завершился первый тайм, где несмотря на наше преимущество сработал план Манчини, он выдержал смертельный дебют, играя вторым номером, но ситуация для него все равно была критической. Сити была нужна только победа, поэтому во втором тайме отсиживаться у себя в штрафной они не могли, пошла обоюдостсрая игра, и здесь сказались замены.
У Венгера они были более эффективными. Сантос, умеющий играть в атаке, свежий Рамси, а затем и Окс оказались весьма кстати. Мы стали чаще переводить игру к штрафной, практически не давая их флангам и центру с Писарро угрожать нашим воротам. Конечно, гол должен был быть забит раньше, но невероятные штанги помешали, зато удар Артета был очень коварным. По замаху мяч должен был лететь в дальний, и Харт дернулся на мгновение туда, это решило момент. Переложиться он уже не смог. Очень важная победа.
Блестяше сыграли центральные защитники, да и фланговые тоже, очень смело бились Росицки и Бенаюн, вся команда была единым целым. Говорил, что в этом матче эмоции и настрой должен решить. У нас он был выше.
Несмотря на важность этих трех очков, совсем не все решено, далеко не все. Ньюкасл и особенно Челси будут мотивировать все команды, играющие с нами и Тотенхэмом, Вы сами видели, что они подопечные Абрамовича играют с судьей в составе. Ничего не изменится и дальше. Поэтому эта неделя может стать решающей. Необходимы две победы на волквми и уиганом, в противном случае нас ждут серьезные испытания в последних турах.
Это был не лучший матч сезона, но очень цельный и победа над таким соперником прибавит уверенности в концовке.
  • 31

#230 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 09 April 2012 - 04:58

Вы сами видели, что они подопечные Абрамовича играют с судьей в составе. Ничего не изменится и дальше. Поэтому эта неделя может стать решающей.

чукч будут тянуть, это очевидно. и тянуть будут именно за счет 4го места. в этой связи много выгодней быть на третьем, а тридваразы пусть куриц топят.
  • 6

#231 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 09 April 2012 - 05:00

Для меня очень странан спор о конкуренции между Артетой и Джеком. Если народ в курсе, мы в центре поля играем 2-1, а не 1-2. В прошлом сезоне Джек играл глубоко, в паре с Сонгом, чтобы развязывать руки, точнее ноги, Сеску. Сейчас пара Сонг-Артета освобождает от черновой работы кого-то из пары Рэмси-Росицки. Джеку, если кто-то помнит его игры за академию/резерв, всегда лучше подходила игра именно свободного атакующего полузащитника. Так что, если схема не изменится, конкурировать с ним будут или Аарон или Томаш. Но никак не Микель.
  • 5

#232 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 09 April 2012 - 05:04

*
Популярное сообщение!

//cs304908.userapi.com/u120835832/155291918/y_0e646ce3.jpg
  • 10

#233 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 April 2012 - 06:25

Прежде чем по нашей игре высказаться – хотел бы заметить какое же *упс* как тренер манчини. Иметь столько денег и времени для работы, и все-равно сделать команду зависимую лишь от одного-двух игроков (ага, он еще продолжает грить, что нужны усиления и т.д. а то 200 лямов за два года на трансферы – эт несерьезно кэшно, анжи вот на год и то больше дают…). Да я понимаю, что ключевые – ключевыми. Но имея ресурсы – можно спокойно и план Б выстроить. Не было силвы – они тупо не знали что делать с мячом около нашей штрафной. Все опасные моменты – это забросы вперед и стандарты. А потеряв из-за травмы еще и яя – отдали целиком центр. Не умоляя наших заслуг – но стоит отметить, что без этих двух – сити абсолютно другой уровень. На счастье нам – мы это увидели именно в нашем матче с ними.

Наши молодцы. С самого начала стали давить и прижали щити к своим воротам. И лишь фатальное невезение позволило к 86 минуте на табло быть счету 0-0. Вынеся яя – мы полностью завладели центром (при нем они еще пытались за него бороться) – и это стало решающим. Игра очень понравилась, играли хорошо, создавали моменты, но вот реализация разумеется удручает. И если Робину просто ужасно не везет (попадание в Верми и штанга), то вот Роси (вроде он там первый был, хотя могу ошибаться) и Йоси прощения быть не может, как там можно было не забить - не знаю. Ну и разумеется Рэмбо - слов нет.
Благо в команде нашелся таки человек, который из абсолютно ничего создал гол. Хороший перехват на чужой половине, прокид мяча и просто потрясающий удар. Да, харт должен был держать ближний наверное, но как грится: проблемы негров шерифа не волнуют (кстати на память – у него ваще с этим проблемы, от 35милионного чуда из ливера, помнится, так же пропустил в ближний метров с 25-30, причем там ваще в метре от штанги мяч был). Абсолютно неожиданное решение и потрясающее мастерство – решили судьбу матча.
Защита по большей части отыграла хорошо. Стоит понимать, что против них были не какие-нить замора и т.д – а все-таки куда более мастеровитые игроки, каждый практически из которых может решить матч в одиночку. По памяти – у щити моментов было два реально опасных: тупорылая негрила и прической, простите кэшно но, пизды на голове с углового в первом тайме и оно же чуть не ударило через себя с лиши вратарской во втором. А про его фолы в лазарет я вообще молчу, надеюсь, что все здоровы остались после матча.
Вобщем всех с победой. Заряд уверенности и хорошего настроения должен игрокам дальше продолжить бороться за 3 строчку.
  • 8
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#234 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 06:45

тупорылая негрила и прической, простите кэшно но, пизды на голове - блин, сидел думал, что мне Балотелли напоминает!! )))))
  • 0
Arsenal-the pride of football

#235 OFFLINE   A&D

A&D

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 09 April 2012 - 07:05

Матч очень понравился борьбой, да гол только один, но игра была классная, как кто то уже писал – цельная, интересная
Артета, Бенают, Росицки отыграли очень здорово, а главное слаженно
Когда Артета решил пробить по воротам я от него этого не ожидал, думал сделает передачу, ан нет – пробил

SVD

Худший игрок матча - Сонг. Когда вся команда так яростно и главное эффективно сражается, все эти его обводочки и обрезочки жутко бесят. Надо ему вносить коррективы в свою игру, надо. Хотя один чудо-пас опять едва не прошел

.
Не согласен что Сонг худший игрок – он вывел центр сити из игры, Писсаро играл слабее Туре, Берри и Милнер погоды тоже особо не делали
РВП хоть и не забил но проделал полезной работы не меньше
Ремси вышел совсем невнятно, да и забивать надо было конечно
Понравились наши края защиты, Гиббс так вообще как мне кажется играет интересней с каждым матчем
  • 1

#236 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 April 2012 - 07:13

Кстати, все помнять с чего начался момент когда мы каким то непонятным образом не забили почти в пустые ворота (сначала Роси, а потом Бенаюн)?)
Правильно, все началось с олдскульного обреза клиши (кем же еще) на своей половине в абсолютно безобидной ситуации. Пусть терь с этим щити мучается, мы уже отмучились =)
  • 8
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#237 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 09 April 2012 - 07:19

Не согласен что Сонг худший игрок – он вывел центр сити из игры

Да, неплохо так вывел центр сити из игры на 10 минуте, мы все видели.

Путь он трижды здорово играет, но когда он привезет плюху обыграв у своей штрафной двоих, и потеряв мяч у третьего - вся его работа будет зря. Во вчерашнем матче такое развитие событий было бы сродни катастрофе.
  • 1
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#238 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Откуда:Гомель

Отправлено 09 April 2012 - 07:29

//rutube.ru/tracks/5511805.html --- в этих моментах комментатор запомнился своими словами. И при чём очень правильными словами.

//www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=l12rY3i7Qd4 --- а если вы хотите для Балотелли мести, вот она сцука карма
  • 0

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!


#239 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 09 April 2012 - 07:55

раз уж зашел разговор о Насри, то почему никто не говорит, как дружески с ним общались наши игроки? хотя бы вспомнить выход на поле и обнимашки с Сонгом, да и другие примеры есть. Болельщики-болельщиками, но из команды Самир ушел( судя по всем этим кадрам, беру не только этот матч)явно не "врагом №1. С тем же Клиши не так общаются..
P.s. я не оправдываю Насри,но..
  • 1
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#240 OFFLINE   Daniela

Daniela

    I'm a passenger

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2499 сообщений
  • Откуда:Украина

Отправлено 09 April 2012 - 08:02

раз уж зашел разговор о Насри, то почему никто не говорит, как дружески с ним общались наши игроки? хотя бы вспомнить выход на поле и обнимашки с Сонгом, да и другие примеры есть. Болельщики-болельщиками, но из команды Самир ушел( судя по всем этим кадрам, беру не только этот матч)явно не "врагом №1. С тем же Клиши не так общаются..
P.s. я не оправдываю Насри,но..

Я тоже заметила как он с Сонгом обнмался. И помоему с Тео. Но. Посмотри в темке у РвП я кинула вчера его интерьвю, где он в один момент говорит о том, что часто обшается с экс канонирами в Мансити. с Гаелем и Коло. И типа все они гуннерс в душе и так далее,и что им так трудно возвращаться на Гроув. о Насри гвоору не идет вообще. Так что все они сами понимают. Никто не гвоорит, что то что мы видим правда.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей