Перейти к содержимому


Фотография

Manchester United - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 305

#241 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 14 December 2010 - 11:59

Андрей ищет не свободные зоны в атаке, а дыры в своей обороне и перекрывает их, как это, кстати делали все, без исключения, игроки Арсенала, это означает лишь одно - наши играли на удержание.



имхо, каэшь, но Андрей перестарался в этом компоненте. ибо Нани, как и этот фулбек их, какиво, бразильянский, уже кричали к середине второго тайма: "станьте уже кто-то на бровке! нам устало уже ходить этим флангом туда-сюда!"
  • 1

#242 OFFLINE   Одеколон

Одеколон

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 December 2010 - 12:18

Нараспев :
Вот так и живем не ждем тишины
Арсену Венгеру как прежде верны
А сердце как прежде горит от того
Горит от того что проиграно всё давно...
И с надрывом :
А годы летят наши годы как птицы летят
И некогда нам оглянуться назад.
И снова запев :
Не созданы мы для легких путей (чемпионство,кубок,ЛЧ)
И эта повадка у наших детей (Уоллкот,Уилшер,Рэмзи)
Мы с ними выходим навстречу ветрам (МЮ,Челси,Барса)
Навстречу ветрам вовек не состариться нам (навечно с Арсеном)
И с надрывом :
А годы летят наши годы как птицы летят
И некогда нам оглянуться назад.
Короче, всё как всегда...
  • 2
Наши глаза познавать не умеют природу предметов,
А потому не навязывай им заблуждений рассудка.

#243 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 14 December 2010 - 12:26

стих.

И с надрывом :
Вот так и живем не ждем тишины
Арсену Венгеру как прежде верны
А сердце как прежде горит от того
Что нюхаю вновь Одеколон.

Сообщение отредактировал LeXuS R.: 14 December 2010 - 12:26

  • 1

#244 OFFLINE   weirdo

weirdo

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 December 2010 - 12:28

Не форум, а стена плача...
  • 3

#245 OFFLINE   mexx

mexx

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 1074 сообщений
  • Откуда:Тель-Авив, Одесса

Отправлено 14 December 2010 - 12:33

Просто вчера все очень расстроенные были, и проиграли по делу, хоть и шаровой гол влепили, но у них шаровые почему-то залетают, а у нас никаких, хотя и моментов особо...
Скоро опять топ матч, нам главное стоук дома одолеть, и чтобы членси манков одолело, и тогда выходим играть с членси дома и играем на ПОБЕДУ!
  • 0

#246 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 14 December 2010 - 12:46

И с надрывом :
Вот так и живем не ждем тишины
Арсену Венгеру как прежде верны
А сердце как прежде горит от того
Что нюхаю вновь Одеколон.



а мне это больше нравиться, чем оригинал. СЗОТ.

Сообщение отредактировал sunbeam: 14 December 2010 - 12:50

  • 0

#247 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 14 December 2010 - 13:02

Не форум, а стена плача...


А меня радует отсутствие массового откровенного заливания *упс*м...
"Скупые мужские слёзы" имхо лучше //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/hehe.gif

Вот тут подумалось... Ведь в глубине души в победу над МЮ мало кто верил. В том числе и команда, да и Венгер наверное....

Просто сказал: "покатаем как всегда - а там видно будет... вот еще Щесны в ворота на фарт и Джека для куража..."
Все покивали и все. И пошли катать как всегда. Чем выполнили установку САФа: "они будут катать как всегда - вы знаете что делать)))"

Для того чтобы в таких матчах выигрывать... в победу надо ВЕРИТЬ.
Не представлять как бы это было хорошо, не убеждать окружающих в своих шансах - а просто безоговорочно верить в победу.
Манкам проще... Они в эту победу уверовали уже очень давно... раза после пятого - на все 100%.

А что может изменить отношение в головах игроков? Встряска!
Или победы через немогу, на фарте - но победы (кубки)... или смена тренера.

А вообще сам себе пообещал воздержаться от оценок до 10 января. Там уже будет понятно всё.
  • 5

#248 OFFLINE   weirdo

weirdo

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 December 2010 - 13:07

Конечно, выводы ещё рано делать (о чемпионе), сейчас, скажем так, "Второе начало сезона"... Своеобразный второй дубль...

Вчера была разминка, а сегодня тренировка... Надеюсь есть у нас всех (включая игроков) второе дыхание... с ним и продолжим...
  • 0

#249 OFFLINE   illy_man

illy_man

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Откуда:Луганск, UA

Отправлено 14 December 2010 - 13:11

Если говорить о матче в целом, то первый тайм был, пожалуй худшим в этом сезоне. Второй был гораздо лучше, если не одно "но": мы уступали в счете и создали аж один более-менее опасный момент (у чужих ворот, у своих - побольше :) )

все игроки оборонительного плана сыграли замечательно, включая Сонга (лучшая его игра за последние 4-5 матчей)


По работе обороны и опорников не совем соглашусь. Оставив в покое таланты Клиши и сыгранность линии в целом, остановлюсь на Сонге и Уилшере. Статистика, конечно, тем забавна, что под нее можно подогнать какие угодно выводы, но дополню свои впечатления цифрами. Для сравнения: активность Сонга по таймам.
//s53.radikal.ru/i142/1012/98/ee33e648a964.jpg

//s012.radikal.ru/i320/1012/ec/4335d976e447.jpg

Такое ощущение, что Алекс простоял первый тайм, ожив во втором. Для полноты картины наш опорник за весь тайм один раз вступил в борьбу (неудачно, на 1й минуте матча). В этом, возможно, и причина того, что его хватило на весь матч. Уилшер (при всей моей огромной симпатии к нему) до своей замены показал худшие образцы игры, скажем, Денилсона. Это неудивительно, в его возрасте даже Джеку невозможно играть на топ-уровне постоянно, тем более на самой ключевой позиции, но и не надо закрывать на это глаза.

Игра была очень вязкой, и в такой игре в первом тайме у Арсенала было под 30% брака в передачах, это очень много. Переход из обороны в атаку не получался совершенно, а количество опасных обрезок за первые 45 минут абсолютно точно превышало количество собственных опасных атак (я молчу о моментах, их не было).

Во втором, несмотря на движение впереди, не создано не было практически ничего интересного, были зато традиционные провалы при контратаках оппонента. Единственное, нам позволили сохранить лицо, закончив с пристойным счетом.

Что характерно, после игры минимум криков "фсех продать, Венгера нафиг", коллективная безнадега.
  • 1

#250 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 14 December 2010 - 13:15

Отнюдь, думаю меня все поддержат в этом топе - что никто не против прежнего фабрегаса, искренне целующего эмблему своего клуба.
Думаю никому в нашем гунерском сердце не нужен человек мечтающий уйти в теплый путалонский кубковый фарш.

Я пока могу назвать только одного мечтавшего об этом (экс)капитана - Анри как раз такой человек. Переломный, кстати, для многих момент в отношении восприятия команды барселона.
Не люблю я судить людей за поступки, которые они еще не успели совершить. А мечты... человек о всяких извращениях мечтать способен, важен итог его размышлений =)

2 Wade

по Щесны
стой он на шаг полтора позади - вытянул бы. а у корейца удара не было мяч просто врезался ему в лицо.

Вот я про позицию и сказал, но такие удары парируются на удаче - его бы спасли 10см, 2 секунды, или чуть менее точный рикошет от лица волшебного Пака(по правде он расклячивался все же в воздухе пытаясь играть в мяч, но ясно что шальной удар - никто не спорит). А наверняка такой ну никак не отбить. В ситуации с парашютом Руни все было опаснее - пространства между ним и воротами было куда больше, но результат - красивый сэйв. Важно не то, насколько правильную позицию вратарь занимает, а сколько мячей залетает в ворота по его вине, Войцех был может и не идеален, но очень хорош. Особенно для такого мутного дебюта.

по катастрофе
речь идет о том что ведя 2-0 проиграть жидам 2-3 впервые за тыщу лет - это больно. а тут очередной матч биг4 ничего больше...

По мне так это все одна большая общая катастрофа. Смысл дробить матчи на слитые после 2-0 и слитые до выхода на поле ? Да и скаму, прямо скажем, всерать особенно малоприятно. Ладно бы мы их подрюкивали в ЛЧ, или хотя бы в кУЕФА, так не складывается и там - лицо наше с каждым годом все ближе к поясу. Вот это катастрофа. А так то да - типа боремся, типа участвуем, но в итоге получается что мы *фигурируем*, а участвуют хорошо известные наименования.
Хочется чтоб всех кверху жопой и по 5-0. Хотя бы 1 год...

Еще насчет шитья - меня лично подбадривает осознание того, что "северное дерби" теперь не просто набор слов. К тому же шит это шит - с ним возможно все что угодно, веселая команда =) 2-3 так 2-3 что тут поделаешь )) Лучше громкие оплеухи, чем "плохой газон" на 10 лет :guinness:

по голу Насри
если с границы штрафной площадки это не дальний удар, то извините. а бить с пол-поля это вон пусь бентли раз в тыщу лет стреляет.

дальний удар - это по хорошему метров за 25-30, до 25 - со средней дистанции, 11-15 метров и меньше - с близкого расстрояния. Это все условно - примерно прикинул +/- допускается конечно =)
Речь шла об ударах как раз метров с 25-30, насколько я понял. А гол красивый конечно получился, но не уверен что Насри с рикошетом еще пару таких положит, да и не самый он убойный =) Действительно плотный удар после передачи с углового с линии штрафной зарядил Хитцльшпергер пару-тройку лет назад в чемпионском матче, у Самира скорее точный получился.


P.S. порадовал очень финт нашего героического голкипера, благодаря чему, видимо, сруня не попал в раму ))

Сообщение отредактировал Wade: 14 December 2010 - 13:24

  • 0
Oh, you touch my tralala...

#251 OFFLINE   weirdo

weirdo

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 December 2010 - 13:15

*
Популярное сообщение!

Вот Джеки не унывает:

"Not alot to say about last nights game, very upset about the result but have to move on got couple of massive games coming up!

And once again, goes without saying thank you to the wonderful support from our travelling fans! You were brilliant <3"

  • 15

#252 OFFLINE   weirdo

weirdo

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 December 2010 - 14:49

Венгер о Войцехе:

Арсен Венгер высоко оценил игру Войцеха против "Манчестер Юнайтед" в понедельник.

20-летнему киперу было доверено защищать ворота на Old Trafford после того как Lukasz Fabianski получил травму.

Szczesny не был виноват в забитом Парк Джи Суном мяче в первой половине, и он показал свои качества после удара Андерсона и Уэйна Руни после перерыва, а его обращение было безупречным во всем.

"В целом, это было хорошее выступление Войцеха", сказал Венгер после игры.

"[Он выглядел немного нервным] в в игре ногами в первой половине, но в игре руками, он не сделал ни одной ошибки.

"Играя вы не смотрите на значимость игры. Если у вас есть качества, вы играете. Каждый великий вратарь начинал в 18 или 19 лет.

"Например, Эдвин ван дер Сар, я увидел его, когда ему было 18 и он играл в больших играх".



За перевод не серчайте...)
  • 0

#253 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 14 December 2010 - 15:55

Редко когда получается непредвзято и объективно оценить игру любимой команду, в любом случае где-то перегнёшь,где-то приукрасишь... Но всё же попытаюсь это сделать.
1. Своей убогой игрой мы не заслужили гола. В принципе на этом можно и остановиться.
2. Что Арсен хотел противопоставить насыщенному центру,для меня так и осталось загадкой.
3. Наши "нападаюшие". Про РВП я промолчу,так как не вижу смысла поливать грязью человека,который элементарно не готов физически. Но надеюсь,что данная игра многим хотя бы откроет глаза по поводу Шамаха. Говорите,Коля деревянный? ну-ну Шамах-это НОЛЬ,что он в очередной раз доказал (не надо только петь про голы и статистику)
4. Мастерство. Очень важный аспект игры,так как из индивидуальных действий каждого складывается свободное пространство и свободные партнёры. Кто вчера продемонстрировал умение подержать мяч,обвести пару паков,отдать на ходу точный пас,не в жопу,извиняюсь,а на ход? Да кроме Насри НИКТО! Вот давайте ещё раз себя спросим: как мы собирались с трясущимися ногами и забитыми кашей головами переиграть манков у них дома?
5. Про Сеска. Некоторые красавцы,недавно носившие его на руках,нынче гонят кэпа в путалону. Молодцы,ребята. А то что чел не форме,наверняка с недолеченной травмой-это так ничего,пустячки по вашему? Сами то пробовали... да ладно...нихуа вы не пробовали!!!
6. Про гол. Боялся горбылей и пенальти,но гол шикарный! Парк красава!
Короче игра-дерьмо, рисунка ноль,нападаюшего пока нет НИ ОДНОГО,спосбного решить именно исход встречи....

Оччччень расстроен.
  • 7
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#254 OFFLINE   Son of a Gun

Son of a Gun

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Откуда:Карибы

Отправлено 14 December 2010 - 16:09

не хватило удачи мне кажется...
красиво Шамах вначале матча на опережение сыграл головой - забей он в этом случае, то все было бы по-другому
Тео имел шанс в конце матча, когда ему вырезали красиво под удар - выше ворот((

Сообщение отредактировал Son of a Gun: 14 December 2010 - 16:10

  • 0

#255 OFFLINE   b o x

b o x

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
  • Откуда:Нейпьидо

Отправлено 14 December 2010 - 16:32

красиво Шамах вначале матча на опережение сыграл головой - забей он в этом случае, то все было бы по-другому
Тео имел шанс в конце матча, когда ему вырезали красиво под удар - выше ворот((

спасибо капитан :thumbup: , мы же матч не смотрели :26c74: , и на предыдущих станицах такие же капитанские заметки не читали :clap: !
  • 0

#256 OFFLINE   Gunner94

Gunner94

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1317 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 December 2010 - 16:39

Только 17 тур, отрыв от лидера 2 очка, еще все впереди.
Будет и на нашей улице праздник!
  • 0
We Are One Family

#257 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 14 December 2010 - 16:58

Проиграли по делу абсолютно. Сонная команда и блистательный Войцех!!! Такого игрока как Росицки я на поле не наблюдал вообще, кроме момента с почёсыванием репы... К сожаленю нас схавали в центре и Самирка с Шавой ничего не смогли поделать. Скорости были никакущие, даже клуб первой лиги с такой скоростью не обыграть. Изи гейм фо Манчестер... ((((

Войцех я твой персофан!!! - это гениально. Если бы он вытянул тот невытягиваемый мяч, то его можно было бы смело называть потенциально намба ван кипер!!!
  • 7
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!

#258 OFFLINE   Salo

Salo

    Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 сообщений
  • Откуда:Украина,Николаев

Отправлено 14 December 2010 - 17:23

просто поразил(в который раз)Шамах.не развернуться,ни самому пробить.и вот первый момент-забивай-не-хочу,не забил.на банку его,а РВП в основу.
пеналь только подтвердил их "класс" игры.
единственный шанс выиграть Премьер Лигу-не проигрывать дальше.и после такого матча,кажется,что это будет очень сложно.
А Войцех молодец,все что мог-спас.притом играл уверенно,наверное единственный,кто не забоялся МЮ.

Сообщение отредактировал Salo: 14 December 2010 - 17:31

  • 2
We love you Arsenal-we do,we love you Arsenal-we do,we love you Arsenal-we do,oh Arsenal we love you!
Я понимаю,конечно,что Лёха крутой,но не настолько чтоб ехать самому в Донецк!)))(Кирилл Valkeru)
Три главные вещи для достижения успеха – тяжелая работа, страсть и настойчивость. И вы будете удивлены, чего вы способны достичь.(Роберт Пирес)
я вконтакте)

#259 OFFLINE   Lost

Lost

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3957 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 18:11

Один я заметил неточные удары от ворот Войцеха?

Сообщение отредактировал Lost: 14 December 2010 - 18:11

  • 5
"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

#260 OFFLINE   Mozart23

Mozart23

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5407 сообщений
  • Откуда:Караганда

Отправлено 14 December 2010 - 18:18

Один я заметил неточные удары от ворот Войцеха?

Нет, ещё Сеня чёт про это говорил)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей