Перейти к содержимому


Фотография

Политике Быть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

Опрос: Политике быть? (63 пользователей проголосовало)

Вносим изменения в правила и разрешаем общаться о политике в отдельном топе?

  1. Проголосовал Да. (33 голосов [52.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 52.38%

  2. Проголосовал Нет. (30 голосов [47.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.62%

Голосовать

#241 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 08 December 2013 - 10:31

Вот не нужно *ой*ни писать, ок? Ты вообще имеешь представление о торговле газом?
И о цене на русский газ в странах Европы?
 

ну что ж, просвети нас тогда.


  • 1

#242 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Откуда:Гомель

Отправлено 08 December 2013 - 11:15

Всё равно не представляю как можно за 1700 жить ещё и на одежду. 

Взятки берёшь? :)

Я не хочу описывать какой адовый пздец представляет собой система образования уровня профтехучилищ, т.к. думаю большинство догадываются и оффтопить не особо хочется)
Скажу честно взяток не брал, НО выпускные работы студентов брался делать и не брезговал расчетками и курсовыми для университетских ребят. Потому что такая зп через полтора года заставит идти на черный рынок и понемногу отрезать от себя части своего организма  :)

 

Это к сожалению беда постсоветского пространства(тех стран, что восточнее, если точнее). Сотрудники сферы здравоохранения и образования получают немногим больше дворников и уборщиц. А потом смешно звучит, когда все жалуются на низкий уровень в этих сферах, т.к. ни один человек с мозгами никогда не останется в этой системе нищебродствовать до конца своих дней. А еще смешнее звучит когда люди жалуются на зарплату в 4 млн, как низкую и недостаточную, когда ты, получая 1700 тыс б.р. и слыша такое, жаждешь плюнуть этой зажравшейся буржуазии в лицо  :bigyell:

К счастью, все "хорошее" когда нибудь заканчивается, как и моя работа в этом "храме науки". Так что совет тем кто вдруг решил связать себя с этой профессией: разбейте на голове кирпич, отупейте, идите на стройку, там деньги и нервы спокойны всегда  :) 
И да, если вам жалко своё чадо, НИКОГДА, и НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не отдавайте их в ПТУ, лицеи и прочую шляпу, которая в простонародье именуется "лохарня". Это не кузница кадров, это кузница быдла в большинстве своем


  • 2

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!


#243 OFFLINE   machine-gun

machine-gun

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Откуда:Пушкино

Отправлено 08 December 2013 - 11:18

... для руССкого человека!

 

Вот ты что-то хотел этим сказать?) Да, тут прям какая-то вселенская обида на русских, братан.)

 

Предлагаю официально переименовать тему в: "ебала жаба гадюку". Из крайности в крайность пока.


  • 3

Арсен Венгер знает секрет мироздания!


#244 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Откуда:Гомель

Отправлено 08 December 2013 - 11:22

Вот ты что-то хотел этим сказать?) Да, тут прям какая-то вселенская обида на русских, братан.)

 

Предлагаю официально переименовать тему в: "ебала жаба гадюку". Из крайности в крайность пока.

В принципе этот срач предполагался, и повторится еще не раз в этой теме, так что просто игнорируй  :) 


  • 0

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!


#245 OFFLINE   RobertPires

RobertPires

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Откуда:Україна, Дубно

Отправлено 08 December 2013 - 11:23

ну что ж, просвети нас тогда.

//voprosik.net/ceny-na-rossijskij-gaz-v-evrope-2012/

Данные за 2012 год.
Сравни - цена для якобы "друзей" - чуть выше за среднюю по Европе.

И если б мы хотели - уже вовсю бы тем странам, цена газа в которых выше нашей продавали бы его.

В 2013 году цена газа для Европы снизилась...для Украины - нет (проблема в том, что Газпром не публикует цифры о стоимости газа). Дружественный подход, что и говорить.
Идем далее. Чем больше страна покупает газ - тем дешевле он должен ей стоить - потому как транспортировка большых обьемов газа обходиться дешевле. К тому же - мы ближе к России чем Европа, следовательно цена транспортировки ниже. 

Так что наяву - никакой речы о "дружественном" подходе со стороны РФ в этом вопросе нет и близко. Следовательно - уже давно нужно забыть эти разговоры о "дружественном народе".

Я молчу еще о торговых войнах и т.д.


  • -1
Keep On Rockin` In The Free World

#246 OFFLINE   RobertPires

RobertPires

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Откуда:Україна, Дубно

Отправлено 08 December 2013 - 11:24

Вот ты что-то хотел этим сказать?) Да, тут прям какая-то вселенская обида на русских, братан.)

 

Предлагаю официально переименовать тему в: "ебала жаба гадюку". Из крайности в крайность пока.

Ну не я же первый начал писать о русофобах из Львова и о том, какие в РФ все нам друзья, а мы какие оголтелые русофобы.


  • -1
Keep On Rockin` In The Free World

#247 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 08 December 2013 - 11:34

//voprosik.net/ceny-na-rossijskij-gaz-v-evrope-2012/

Идем далее. Чем больше страна покупает газ - тем дешевле он должен ей стоить - потому как транспортировка большых обьемов газа обходиться дешевле.

Вот именно.

А в 2013г. Украина снизила объем импорта газа, отсюда такие цены.


  • 0

#248 OFFLINE   Lost

Lost

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3957 сообщений

Отправлено 08 December 2013 - 11:35

Ну не я же первый начал писать о русофобах из Львова и о том, какие в РФ все нам друзья, а мы какие оголтелые русофобы.

Ты все это пишешь так, как будто цены на газ устанавливаются на всенародных выборах, а не отдельными личностями.


  • 5
"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

#249 OFFLINE   RobertPires

RobertPires

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Откуда:Україна, Дубно

Отправлено 08 December 2013 - 11:38

Вот именно.

А в 2013г. Украина снизила объем импорта газа, отсюда такие цены.

Ты читать умеешь? Статистика за 2012 год. Это раз. Два - мы НАМНОГО больше покупаем газа чем Македония или Болгария, разве это не ясно? Три - потому и снизила обьем - потому что нереальная цена. РФ и Путина лично этот факт просто бесит, он там в суд подавать захотел.
Обоснованная цена на газ для нас - где-то 350 долларов. Но наши "друзья" другого мнения.


  • 0
Keep On Rockin` In The Free World

#250 Гость_SitG2011_*

Гость_SitG2011_*
  • Гость

Отправлено 08 December 2013 - 11:58

Вообще, я заметил - самые ярые "русские" - это те, кто ними и не является. Пример - ты.

 

 

 

А вот на личности попрошу не переходить,уважаемый.Это не только неэтично и не по правилам форума, но ни разу не по-мужски.  

 

Я люблю страну, в которой родилась и выросла. И, по-моему, совершенно адекватно то, что меня задевает,когда на неё льют столько грязи, не всегда обоснованно.


  • 0

#251 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 08 December 2013 - 12:09

Я люблю страну, в которой родилась и выросла. И, по-моему, совершенно адекватно то, что меня задевает,когда на неё льют столько грязи, не всегда обоснованно.

 

 

Ну и люби себе на здоровье. 

 

Только вот ведешь ты себя как раз совершенно неадекватно. 

 

Ты, заведомо в поисках острых ощущений - ожидая "русофобского" отношения, прешься во Львов. И идешь в тролльскую "Крыивку". 

 

*капец*, кому я это пишу - бабью, которую мимоходом задело, что ее у Мазоха отхлестали, но взыграл ура-патриотизм в Крыивке. Ипануццо лапти гнуццо.

 

Девочка, я тебе тайну открою - русских еще и поляки терпеть не могут. И чехи. И немцы. И финны. И много кто еще. 

 

точно так же и украинцев.

 

Один вопрос - че  вы так настойчиво именно к Украине цепляетесь? 

 

Ответьте сами себе на этот вопрос.


  • -1
Mostly Harmless

#252 OFFLINE   RobertPires

RobertPires

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Откуда:Україна, Дубно

Отправлено 08 December 2013 - 12:11

Вообще, я заметил - самые ярые "русские" - это те, кто ними и не является. Пример - ты.

 

 

 

А вот на личности попрошу не переходить,уважаемый.Это не только неэтично и не по правилам форума, но ни разу не по-мужски.  

 

Я люблю страну, в которой родилась и выросла. И, по-моему, совершенно адекватно то, что меня задевает,когда на неё льют столько грязи, не всегда обоснованно.

А что я написал не так? То казахи вам не такие, то мы украинцы не такие.

И уж поверте, столько, сколько льет гразь РФ на соседние страны - не льет никто. И совершенно адекватно - что меня задевает, когда о Львове пишут столько неадекватных вещей....совсем не обоснованно.
Вверху я уже вам расписал подробно почему.


Сообщение отредактировал RobertPires: 08 December 2013 - 12:13

  • 1
Keep On Rockin` In The Free World

#253 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5414 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 08 December 2013 - 12:18

Странно, что ещё никто не написал о львовском метро :bigyell:


  • 1

"Русский мир" должен быть разрушен.


#254 OFFLINE   RobertPires

RobertPires

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Откуда:Україна, Дубно

Отправлено 08 December 2013 - 12:22

Странно, что ещё никто не написал о львовском метро :bigyell:

Еще странно, как никто не вспомнил о "Жидивской кнайпе" в Львове...видно у нас на форуме евреев нет. :)  


Сообщение отредактировал RobertPires: 08 December 2013 - 12:22

  • 0
Keep On Rockin` In The Free World

#255 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5414 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 08 December 2013 - 12:22

Есть, но юморные :)


  • 0

"Русский мир" должен быть разрушен.


#256 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 December 2013 - 12:35

Некоторые переоценивают ненависть русских к украинцем. :)

То, что вам газ поставляют дороже, чем какой-либо другой стране не виноват русский народ, а люди с Газпрома.


  • 0

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#257 Гость_SitG2011_*

Гость_SitG2011_*
  • Гость

Отправлено 08 December 2013 - 12:41

Ну и люби себе на здоровье. 

 

Только вот ведешь ты себя как раз совершенно неадекватно. 

 

Ты, заведомо в поисках острых ощущений - ожидая "русофобского" отношения, прешься во Львов. И идешь в тролльскую "Крыивку". 

 

*капец*, кому я это пишу - бабью, которую мимоходом задело, что ее у Мазоха отхлестали, но взыграл ура-патриотизм в Крыивке. Ипануццо лапти гнуццо.

 

Девочка, я тебе тайну открою - русских еще и поляки терпеть не могут. И чехи. И немцы. И финны. И много кто еще. 

 

точно так же и украинцев.

 

Один вопрос - че  вы так настойчиво именно к Украине цепляетесь? 

 

Ответьте сами себе на этот вопрос.

Ооо,а с тобой мне, "бабью", вообще не о чем разговаривать)

 

Ты еще скажи, что бабью бы  дома сидеть и крестиком вышивать.

 

 

Вообще я поняла - мой пост про Львов негативно восприняли только сами украинцы. Постаралась написать объективно.Назвала и плюсы,и минусы.
Вы же заметили только минусы,вырвали их из контекста и интерпретируете так,как вам угодно.
 

Поражает такая узколобость и ненависть, которая сквозит в каждом предложении.
Что вам люди-то обычные русские сделали,а? Что вы политику с газом примешиваете, или как у ваших дедов имущество забирали? 

 

 

 


 


  • 1

#258 OFFLINE   RobertPires

RobertPires

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Откуда:Україна, Дубно

Отправлено 08 December 2013 - 12:49

Некоторые переоценивают ненависть русских к украинцем. :)

То, что вам газ поставляют дороже, чем какой-либо другой стране не виноват русский народ, а люди с Газпрома.

Почему же тогда интернет пестрит выражениями - "вы у нас газ воруете", "перекроем газ". Это не русские люди пишут, а сам Миллер и его подопечные?))


  • 0
Keep On Rockin` In The Free World

#259 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5414 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 08 December 2013 - 12:54

Это пишут Кержаков с Аршавиным :hehe:


  • 3

"Русский мир" должен быть разрушен.


#260 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 08 December 2013 - 13:04

Почему же тогда интернет пестрит выражениями - "вы у нас газ воруете", "перекроем газ". Это не русские люди пишут, а сам Миллер и его подопечные?))

да мало ли дебилов в интернете, всех теперь слушать?


  • 9




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей