Перейти к содержимому


Arsenal Vs Chelsea (22.08.2021, 18:30 Msk, Emirates)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 320

#261 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 23 August 2021 - 14:32

Так а я что то обидное сказал?
Когда в прошлом году я писал что игры нет, рисунка нет, Артета не справляется и должен уйти - некоторые товарищи извергали кучу фикалий обвиняя в фиферстве, диванности в нежелании дать время/ полную предсезонку/трансферы и тд..
сейчас когда он получил все это игры опять как таковой нет. Как отмечали выше проиграть нестрашно, огорчает что нет игры. Сколько еще авансов надо дать Артете? Перестройка? Ок, она должна длиться сколько ? 2-3-4 года?


Ничего обидного не вижу, даже не знаю, почему ты спрашиваешь об этом.
Тут ни у кого нет рычагов давления на Кронке, чтобы он уволил Артету и продал клуб. Можно было бы ещё понять, если бы вся проблема была в парнях из Беларуси. Ты их просишь уводить его, а они могут но сидят в своем Минске и в ус не дуют, ну или в Бресте. Длительность перестройки зависит от многих факторов, среди которых финансы играют большую роль.
  • 0

#262 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3178 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 23 August 2021 - 15:22


Вот интересно разобрали игру

Все знают, что наша главное оружие в атаке - это левый фланг Тирни. Вот Тухель это спокойно использовал, в то время как Арсенал не успевал перестраиваться после прессинга. Как-то слишком легко вчера Тухель переиграл Артету тактически, по-детски чтоли.
  • 2

#263 OFFLINE   Hacixan

Hacixan

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Баку

Отправлено 23 August 2021 - 16:15

Ничего обидного не вижу, даже не знаю, почему ты спрашиваешь об этом.
Тут ни у кого нет рычагов давления на Кронке, чтобы он уволил Артету и продал клуб. Можно было бы ещё понять, если бы вся проблема была в парнях из Беларуси. Ты их просишь уводить его, а они могут но сидят в своем Минске и в ус не дуют, ну или в Бресте. Длительность перестройки зависит от многих факторов, среди которых финансы играют большую роль.


Причем здесь Минск, и кого о чем я прошу? -Не понял.

Никого ни о чем не прошу. Высказываю свое мнение (форум как раз для этого). А оно заключается в том, что Артета не может. И это мнение я высказываю с прошлого сезона. По поводу слова «сектанты» - я его использую только из за того что некоторые товарищи не брезгали оскорблениями доказывая что если тренеру дать опред вещи и время то он сможет. Пока что не может, вот они и прозревают.
Если он сможет я буду только рад, но ничего такого не предвещает
  • 0

#Kroenkeout

 

---

The Telegraph : Queen is an Arsenal fan

 


#264 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 23 August 2021 - 16:36

Причем здесь Минск, и кого о чем я прошу? -Не понял.

Никого ни о чем не прошу. Высказываю свое мнение (форум как раз для этого). А оно заключается в том, что Артета не может. И это мнение я высказываю с прошлого сезона. По поводу слова «сектанты» - я его использую только из за того что некоторые товарищи не брезгали оскорблениями доказывая что если тренеру дать опред вещи и время то он сможет. Пока что не может, вот они и прозревают.
Если он сможет я буду только рад, но ничего такого не предвещает

 про Минск - это образно. Проехали. Ну значит ты прозорливый, а кто-то, может,  терпеливый. Если он сможет, то все будут довольны. 


  • 0

#265 OFFLINE   VolendeloN

VolendeloN

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1246 сообщений
  • Откуда:Россия, Чита

Отправлено 23 August 2021 - 16:40

 а главное: не понять  с чего мы должны были обхитрить чувака, который обыграл Пепа в финале ЛЧ. 

Как говорит Лукомский: единственная надежда была в том, что выиграли 3 игры из 4. На этом шансы заканчивались. Чего гнать Артету именно после этой игры - никак в толк не возьму. Равно как после следующей. Вот начиная с Норвича - гоните наздоровье. 

Помоему люди недовольны не столь результатом, сколько увиденным: только один потенциально голевой момент с углового у себя дома. Челси обыграл на классе, как Арсенал обыгрывал какой нибудь Портсмут 12 лет назад.


  • 2

#266 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 23 August 2021 - 19:01

Помоему люди недовольны не столь результатом, сколько увиденным: только один потенциально голевой момент с углового у себя дома. Челси обыграл на классе, как Арсенал обыгрывал какой нибудь Портсмут 12 лет назад.

   а расстановка сил - принципиально иная? тренер, состав, вектор развития?


  • 0

#267 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 24 August 2021 - 06:48

При очень сильном тренере нынешний Арсенал с нынешним Челси мог бы зацепит ничью.

Проблема левого фланга, когда Джака не успевает и подключаться к атакам и страховать левый фланг, а Сака просто не уходит из нападения - чисто тренерская ошибка из которой полтора из двух голов Челси родились.

Мы могли предложить только одно - атака по левому флангу в надежде на стандарт.

Мари первый гол конечно полностью привёз и я им был сильно недоволен. Но, честно, говоря, дальше с Лукаку он боролся на вполне приемлемом уровне.

Второй тайм был получше, но, допускаю ,что Челси просто экономил силы для более сильных соперников.

 

Мартинелли мне больше нравится на краю. В центре он растворяется.

Как вы думаете, смог бы центрнапом заиграть Пепе, когда нет Обамеянга и Ляказета? Он заигрывается, но для центрального форварда это - допустимо. Придётся больше бороться и будет меньше свободного пространства. Но я что-то не очень видел, чтобы Пепе этим свободным пространством удачно воспользовался на фланге. Пасы на фланговых нападающих в свободную зону тоже редко шли, если честно.


Сообщение отредактировал Volk: 24 August 2021 - 06:49

  • 2

#268 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3178 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 24 August 2021 - 06:57

При очень сильном тренере нынешний Арсенал с нынешним Челси мог бы зацепит ничью.
Проблема левого фланга, когда Джака не успевает и подключаться к атакам и страховать левый фланг, а Сака просто не уходит из нападения - чисто тренерская ошибка из которой полтора из двух голов Челси родились.
Мы могли предложить только одно - атака по левому флангу в надежде на стандарт.
Мари первый гол конечно полностью привёз и я им был сильно недоволен. Но, честно, говоря, дальше с Лукаку он боролся на вполне приемлемом уровне.
Второй тайм был получше, но, допускаю ,что Челси просто экономил силы для более сильных соперников.
 
Мартинелли мне больше нравится на краю. В центре он растворяется.
Как вы думаете, смог бы центрнапом заиграть Пепе, когда нет Обамеянга и Ляказета? Он заигрывается, но для центрального форварда это - допустимо. Придётся больше бороться и будет меньше свободного пространства. Но я что-то не очень видел, чтобы Пепе этим свободным пространством удачно воспользовался на фланге. Пасы на фланговых нападающих в свободную зону тоже редко шли, если честно.

Первое предлжение довольно странное, так можно много чего сказать. А будь у нас состав посильнее, а будь у них тренер послабее и т.д. По факту: наш состав с Челси на разных уровнях, особенно, со скамейкой. Это на сегодняшний день, учитывая травмы и трансферы, если они будут.
Да, Мартинелли пока не впечатляет на позиции ЦН, это не первый матч его там. Но он молодой и к тому же посмотрим, как он будет играть там с Эдегором.
Пепе уже тоже играл ложную девятку. В основном, ниочем. У Марти здесь больше перспектив будет.
  • 0

#269 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 24 August 2021 - 07:26

А что, кстати, с Тирни и Мартинелли? Без травм обошлось?


  • 0

#270 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 24 August 2021 - 07:32

А что может показать Мартинелли на позиции цф, если он мяча то не видел? Ему моменты создавали? До него мяч доставляли, чтобы он уже что-то придумывал? Или ему надо Взять от штрафной протащить и забить как в том самом матче?

Сообщение отредактировал gaver: 24 August 2021 - 07:33

  • 2
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#271 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 24 August 2021 - 07:36

Как минимум мне не нравится, как он открывается и как забегает в свободные зоны. Без мяча.

 

Посмотрите на центральных нападающих других середняков. Особенно в тех клубах,где им редко достаются мячи.


Сообщение отредактировал Volk: 24 August 2021 - 07:40

  • 0

#272 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 24 August 2021 - 07:43

А что, кстати, с Тирни и Мартинелли? Без травм обошлось?

У Тирни по-моему травма лодыжки,пропустит с сити,а у Мартинелли просто ноги сводило

Я вот по составу опять же не соглашусь,что Челси где-то в космосе по сравнению с нами. Чем лично мне импонирует Тухель,так это тем,что он выбрал схему,исходя из оптимальных возможностей исполнителей на каждой позиции. И при столь грамотном подходе все кажутся прям топами на своих позициях. Заметьте,у синих очень мало ярких индивидуальных действий, всё построено на грамотном передвижении и дисциплине,и видно,что парни от этого кайфуют. Два цпз с сидящим на лавке Канте,но плюс к ним Маунт и Хаверц и пиздос розыгрышу от ворот и раскручиванию атак через центр,тем самым они полностью управляют пространством везде,допуская угрозу с левого фланга,с которой два не самых топовых цз просто и надёжно справились. Вообще это было похоже на обучающий вебинар от Тухеля,где мы кроме индивидуальных действий ничего не смогли противопоставить.
  • 2
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#273 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 24 August 2021 - 07:56

У Тирни по-моему травма лодыжки,пропустит с сити,а у Мартинелли просто ноги сводило
Я вот по составу опять же не соглашусь,что Челси где-то в космосе по сравнению с нами. Чем лично мне импонирует Тухель,так это тем,что он выбрал схему,исходя из оптимальных возможностей исполнителей на каждой позиции. И при столь грамотном подходе все кажутся прям топами на своих позициях. Заметьте,у синих очень мало ярких индивидуальных действий, всё построено на грамотном передвижении и дисциплине,и видно,что парни от этого кайфуют. Два цпз с сидящим на лавке Канте,но плюс к ним Маунт и Хаверц и пиздос розыгрышу от ворот и раскручиванию атак через центр,тем самым они полностью управляют пространством везде,допуская угрозу с левого фланга,с которой два не самых топовых цз просто и надёжно справились. Вообще это было похоже на обучающий вебинар от Тухеля,где мы кроме индивидуальных действий ничего не смогли противопоставить.

А как можно было этому противостоять? Усилить центр Эльнини звучит как издёвка. 3-4-2? Тирни центральным Чемберса, тирни в полузащиту поднять и амн справа?

Сообщение отредактировал Spotiby: 24 August 2021 - 07:59

  • 0

#274 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 24 August 2021 - 08:16

А как можно было этому противостоять? Усилить центр Эльнини звучит как издёвка. 3-4-2? Тирни центральным Чемберса, тирни в полузащиту поднять и амн справа?

при схеме в 3 цз вообще не имеют отношения к Тирни. Он бы играл крайка. Что в данном случае идёт 3(цз)-5( условная пз вся, сюда бы Тирни и относился с Чамберсом)-2 атакующих.( один из которых оттянутый)
Грубо чисто накину: Мага-Холдинг-Уайт/ чуть выше по краям Тирни-Чамберс или Сака. И пз Парти-Локонга- ЭСР- Одегор чуть выше. И 1 наконечник условный Мартинелли. Сама идея такая.

Сообщение отредактировал gaver: 24 August 2021 - 08:24

  • 0
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#275 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 24 August 2021 - 08:20

при схеме в 3 цз вообще не имеют отношения к Тирни. Он бы играл крайка. Что в данном случае идёт 3(цз)-5( условная пз вся, сюда бы Тирни и относился с Чамберсом)-2 атакующих.( один из которых оттянутый)

Я когда исправлял неправильно написанное имя Тирни, удалил часть предложения. Задумка была такая. Чемберса центральным, тирни выдвигаем выше в полузащиту, амн справа.
Зы: в полузащиту на фланг, чтобы не было кривотолков.

P.s. Мы про данный матч. Нет у нас Парти, Уйта, Одегора. Но схема понятна.

Сообщение отредактировал Spotiby: 24 August 2021 - 08:28

  • 0

#276 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 24 August 2021 - 09:45

При очень сильном тренере нынешний Арсенал с нынешним Челси мог бы зацепит ничью.

 

шутка такая? 

 

ну ок

 раз

https://www.champion...h/876531/#stats

два

https://www.champion...h/876785/#stats

 

ничего себе дела

даже не ничейки

но то у нас тренер был топ, наверное, а теперь же физрук?!


  • 0

#277 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 24 August 2021 - 10:00

А как можно было этому противостоять? Усилить центр Эльнини звучит как издёвка. 3-4-2? Тирни центральным Чемберса, тирни в полузащиту поднять и амн справа?

Я могу лишь предположить и предложить вариант, будет ли это работать? теоретически должно. Но здесь нужно рисовать,двигать фишки,строить взаимосвязи (ниже написал какие), от того,что я перечислю сейчас состав ничего не будет понятно.
Проблема в другом. На форуме люди готовы почесать репу и попытаться найти какие-то варианты изменений,как в схеме,так и в функционале каждого не самого выдающегося нашего игрока,чтобы нивелировать его недостатки,вон gaver предлагает с ходу вариант... А Артета,будучи в разы опытнее и умнее нас в плане тактики, демонстрирует какую-то тупую дедовскую упертость в одну схему,не проявляя никакой тактической гибкости и по его взгляду против Челси было видно,что он не понимает и не знает в итоге,как этому противостоять.
В современном футболе весь смысл строится на управлении пространством за счёт передвижения игроков с построением треугольников и ромбов. У нас *редиска* постоянно одной стороны не хватает,поэтому и приходится сбиваться на индивидуальные действия. От Артеты я вижу одну лишь гениальную задумку-спускание джаки на левый полуфланг,на это фсё.
  • 1
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#278 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 24 August 2021 - 10:14

Я могу лишь предположить и предложить вариант, будет ли это работать? теоретически должно. Но здесь нужно рисовать,двигать фишки,строить взаимосвязи (ниже написал какие), от того,что я перечислю сейчас состав ничего не будет понятно.
Проблема в другом. На форуме люди готовы почесать репу и попытаться найти какие-то варианты изменений,как в схеме,так и в функционале каждого не самого выдающегося нашего игрока,чтобы нивелировать его недостатки,вон gaver предлагает с ходу вариант... А Артета,будучи в разы опытнее и умнее нас в плане тактики, демонстрирует какую-то тупую дедовскую упертость в одну схему,не проявляя никакой тактической гибкости и по его взгляду против Челси было видно,что он не понимает и не знает в итоге,как этому противостоять.
В современном футболе весь смысл строится на управлении пространством за счёт передвижения игроков с построением треугольников и ромбов. У нас *редиска* постоянно одной стороны не хватает,поэтому и приходится сбиваться на индивидуальные действия. От Артеты я вижу одну лишь гениальную задумку-спускание джаки на левый полуфланг,на это фсё.


Конечно теоретически. Да мы просто про футбол говорим и все, без претензий на что либо, мнениями обмениваемся. Хорошо, берём туже 3:4:2 для игры против Челси. Выберу два ромба по краям: 1. Мари-тирни-джака-мартинелли. 2. Чемберс - Локонга-найлз- ну пусть ауба или белогун. Могли ли бы эти ромбы выходить из под прессинга в пасс с динамичным продвижением мяча вперёд? Лично мне кажется, что, если ещё правый ромб что то мог бы попробовать за счёт локонга-найлз, в вот левый обречён.
Другое дело если бы были : габриэл-тирни-локонга-скажем лаказет и справа уйт- парти- правый защитник - одегор. То эти ромбы играли бы совсем по другому.
  • 0

#279 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 24 August 2021 - 10:57

Ромб подразумевает а) создание ачисленного большинства на определенном пространстве,а в этом случае на данном этапе игроков проблем априори не может возникнуть; б)либо заставить соперника насыщать данную зону,раскрывая другие, и в этой ситуации мяч должен перемещаться уже в другой фигуре. Если ты нарисуешь схему и соединишь игроков в своих левом и правом,то с лёгкостью обнаружишь ещё и средний,и другие сочетания. Челси собственно постоянно так и делал,всё кажется просто,но тут главное научить)
  • 1
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#280 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 24 August 2021 - 11:58

Ромб подразумевает а) создание ачисленного большинства на определенном пространстве,а в этом случае на данном этапе игроков проблем априори не может возникнуть; б)либо заставить соперника насыщать данную зону,раскрывая другие, и в этой ситуации мяч должен перемещаться уже в другой фигуре. Если ты нарисуешь схему и соединишь игроков в своих левом и правом,то с лёгкостью обнаружишь ещё и средний,и другие сочетания. Челси собственно постоянно так и делал,всё кажется просто,но тут главное научить)


Я мысленно давно все прорисовал. Я взял два крайних, согласно расстановки, для примера, где их взаимодействие, по крайней мере в своей зоне, гарантировано. Конечно будет ещё центральный ромб, треуголик, и тд., будут переформированные фигуры в зоне атаки. Холдинг в центре из трёх мог образовать центральный ромб с Мари, чемберсом и локонгой или Джакой и так далее. Я просто не верю, что бывший футболист, человек получивший проф лицензию, пусть без опыта работы, не способен это понять сам и донести до профессиональных футболистов. Донести как создавать большинство! )) лично я думаю, что ромб из рудигера, жоржиньо, ковачича и маунта переиграет ромб из мари, джаки, тирни и мартинелли за счёт мобильности, скорости и техники.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей