Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35792

#28181 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 02 April 2020 - 09:50

Остальная смертность решится совковым подходом: "бабы нарожают".

Не надоело всякие фейковые цитаты вставлять?
  • 0

#28182 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 02 April 2020 - 09:52

ну как бы не забывай, что пенсионеры - основная масса его избирателей. сгноит их и чо дальше?

ЦИК решает кто его избиратели)))
  • 1

#28183 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 02 April 2020 - 10:07

Кстати, для подумать

Не совсем понятно. вся статья про Беларусь, а последний абзац про Россию. Где связь?

 

И с каких именно стран автор призывает брать пример? Канада, Германия, Швейцария,Швеция? А остальные 250 ?

Трамп неделю назад призвал граждан поддержать экономику и выйти на работу. Страна уже лидер по большинству зачетов вирусной олимпиады. Получается им 66трлн тоже лишние? 


  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#28184 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Откуда:Гомель

Отправлено 02 April 2020 - 10:46

ну как бы не забывай, что пенсионеры - основная масса его избирателей. сгноит их и чо дальше?

Ты серьезно веришь, что на выборах выбирают? :-)


  • 3

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!


#28185 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 02 April 2020 - 11:11

Вот , все грамотно и конкретно

  • 0
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#28186 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 02 April 2020 - 11:14

Не совсем понятно. вся статья про Беларусь, а последний абзац про Россию. Где связь?

 

И с каких именно стран автор призывает брать пример? Канада, Германия, Швейцария,Швеция? А остальные 250 ?

Трамп неделю назад призвал граждан поддержать экономику и выйти на работу. Страна уже лидер по большинству зачетов вирусной олимпиады. Получается им 66трлн тоже лишние? 

 

Ну, я бы рекомендовал в первую очередь почитать колонку Гуриева. Наши журналюшки те еще "профессионалы".

Основной посыл не в "брать пример", а в том, на основании чего разумными политиками принимаются решения о введении или невведении карантина. А риторика и действия Трампа в последние недели (да и вообще всегда) многое говорит о его "разумности".


  • 0

#28187 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 02 April 2020 - 11:21

Ну, я бы рекомендовал в первую очередь почитать колонку Гуриева. Наши журналюшки те еще "профессионалы".

Основной посыл не в "брать пример", а в том, на основании чего разумными политиками принимаются решения о введении или невведении карантина. А риторика и действия Трампа в последние недели (да и вообще всегда) многое говорит о его "разумности".

Решения Лукашенко принимались на основании скудного бюджета и невозможности других мер, я полагаю. Хорошая мина при плохой игре типа. Какие меры местные могут предложить в качестве альтернативы исходя из реалий?


Сообщение отредактировал Tanzwut: 02 April 2020 - 11:22

  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#28188 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 02 April 2020 - 11:26

Солнцеликий все предусмотрел. При вспышке эпидемии проредит строй людей входящих в зону риска, снимет нагрузку с пенсионного фонда, освободившиеся бабки можно будет попилить. Остальная смертность решится совковым подходом: "бабы нарожают". Никто же не запретит протолкнуть какой нибудь закон аля трое детей или охерительные налоги. 

Закупился вискарем, жду развития.

Я бы не был настолько оптимистичен, люди терпят пока набит живот, а скоро все изменится.

Так что все что сейчас делает Гарант и его окружение, очень на многое повлияет.


  • 0

#28189 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 02 April 2020 - 11:52

Решения Лукашенко принимались на основании скудного бюджета и невозможности других мер, я полагаю. Хорошая мина при плохой игре типа. Какие меры местные могут предложить в качестве альтернативы исходя из реалий?

 

Решения Лукашенко принимались только на основании его персоны, как и все решения, принимающиеся в этой стране. Я об этом уже писал.

А меры, в общем, уже приняты многими людьми и компаниями. Все, кто мог, был готов, и у кого руководство не ебанутое, ушли на удаленку. Кто может, но не готов, делают это сейчас в авральном порядке. Я это по себе чувствую. Люди уже начинают понимать реальную опасность и спасаются как могут.

 

Что могло сделать государство? Еще 2 месяца назад директивно (у нас это умеют) обязать всех приготовиться к удаленке. После возникновения первых очагов в Европе, всех отправить на удаленку.

Тех, кто по объективным причинам не может работать на удаленке, максимально обезопасить теми мерами, что все и так принимают (обработка цехов, жесткие меры по соблюдению гигиены, дистанцирование и пр.).

Ввести жесткие меры по соблюдению вышеописанных правил. В стране с наибольшим количеством силовиков на душу населения, это несложно сделать.

 

Это так навскидку.


  • 1

#28190 OFFLINE   Panych

Panych

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Откуда:Warsaw, Poland

Отправлено 02 April 2020 - 11:52

ну как бы не забывай, что пенсионеры - основная масса его избирателей. сгноит их и чо дальше?

И дальше будут элегантные 86%, в чем проблема?)


  • 2

#28191 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 02 April 2020 - 13:42

Ты серьезно веришь, что на выборах выбирают? :-)

а ты серьезно веришь что за него не голосуют больше 50%?


Сообщение отредактировал aller: 02 April 2020 - 13:44

  • 0
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#28192 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 02 April 2020 - 13:51

а ты серьезно веришь что за него не голосуют больше 50%?

 

Больше 50 не равно 86 ты же понимаешь. И даже, если за него проголосует меньше 50, будет нужная цифра в итоговых протоколах.


  • 1

#28193 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 02 April 2020 - 14:16

Больше 50 не равно 86 ты же понимаешь. И даже, если за него проголосует меньше 50, будет нужная цифра в итоговых протоколах.

я с этим спорил разве? моя мыль была о том, что чем меньше "электората голосующего за него", тем сложнее подрисовать. нахера себе в ногу то стрелять? Тимохина теория про ослабление бремени на бюджет полная *ой*ня. вот и все. с таким же успехоми могли по квартирам стариков пустить засланцов типа для првоерки, а потом паковать пачками. ну бред же.

 

а вы мне тут сразу начали с пеной у рта, как опозиционеры, втирать что батька плохой )))) вам хоть что не напиши,при слове "батька" моск отключается частично

 

ЗЫ: вот Танза поддерживаю - что может делать с оглядкой на экономикуи и ресурсы, то и делает, пока не прижмет окончательно


Сообщение отредактировал aller: 02 April 2020 - 14:17

  • 0
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#28194 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 02 April 2020 - 14:24

а ты серьезно веришь что за него не голосуют больше 50%?

Абсолютно.
  • 0

#28195 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5145 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 02 April 2020 - 14:31

https://radiokp.ru/k...d15968_au6785au

 

В Великобритании бьёт все рекорды просмотров корейский сериал, на который раньше вообще никто не обращал внимание. Успех киноленты предопределил тот факт, что ещё два года создатели дорамы предсказали эпидемию коронавируса.

 

здесь можно глянуть 1 сезон 10 серия на 53:18 http://doramy.club/7...zadi-menya.html


  • 0

#28196 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 02 April 2020 - 15:01

Упор на пенсов в плане рисковиков устарел.

У нас 31-40 

Прав Бацька или нет гадать рано, но в его действиях есть логика. 

Ну а оппозиционеры конечно доставляют. Вы просто еще не прочувствовали, к чему это все приводит. Я вам завидую.


  • -2

#28197 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 02 April 2020 - 15:05

Ну а оппозиционеры конечно доставляют. Вы просто еще не прочувствовали, к чему это все приводит. Я вам завидую.

хлопцы! бей его! ату! ату! ))))


  • 0
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#28198 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 02 April 2020 - 15:14

Ну вот и *упс*. Если неделю-две простоя мой бизнес ещё как-нибудь пережил, до к 30 апреля он прикажете долго жить. Жена тоже работает на частном производстве и ситуация примерно такая же... Здравствуй, сцуко, новая жизнь... Че то я в шоке...
  • 0

#28199 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 02 April 2020 - 15:48

Что могло сделать государство? Еще 2 месяца назад директивно (у нас это умеют) обязать всех приготовиться к удаленке. После возникновения первых очагов в Европе, всех отправить на удаленку.

Тех, кто по объективным причинам не может работать на удаленке, максимально обезопасить теми мерами, что все и так принимают (обработка цехов, жесткие меры по соблюдению гигиены, дистанцирование и пр.).

Ввести жесткие меры по соблюдению вышеописанных правил. В стране с наибольшим количеством силовиков на душу населения, это несложно сделать.

Я не знаю как в Беларуси, но у нас губернатор 30-го марта, когда уже все здравомыслящие люди должны понимать вероятность и размер *упс*а, ввел указ о полной самоизоляции и публично его объяснил, так как распоряжения Путина оказалось мало, и в выходные многие поперлись на шашлыки. "Сидите дома, ходите только в аптеку, магазин и собаку поссать-посрать. Это не отпуск, не праздник, никаких шашлыков". В комментах же куча народу заочно посылает его на йух и пишет, что нарушается конституция. Типа вводите ЧС с военными патрулями, а пока делаем, что хотим.


  • 0

#28200 OFFLINE   bulrus

bulrus

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3606 сообщений
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 02 April 2020 - 15:53

А у нас в квартире газ...
Сегодня танки в город заехали (ТАНКИ *ой* КАРЛ!!!)
И объявили призыв военнообязанных по всей стране, так что Комбо Салют!) Появилась перспектива того, что будем с тобой либо на постах стоять, либо дезинфекцией заниматься)
  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей