Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35792

#28241 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 06 April 2020 - 12:12

не читал, но осуждаю.

ясно.


Сообщение отредактировал GalandeЦ: 06 April 2020 - 12:12

  • 0

Изображение


#28242 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 06 April 2020 - 12:16

не читал, но осуждаю.

ясно.

 

Знаешь, у того же Меркурьева, тоже есть умные мысли (хотя бы чисто статистически). Это же не повод его читать :)

 

Нашел таки время и пробежался... И согласен... с одним из комментов

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал EdPM: 06 April 2020 - 12:53

  • 3

#28243 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 06 April 2020 - 13:48

Сейчас по сети гуляет куча историй, когда хозяева съемного жилья благородно разрешают не платить за этот месяц за квартиру.

Мои пока молчат. Да и вряд ли получится скинуть даже косарь, как мне кажется. Хотя просить отсрочку/скидку/оплату взять из заголовых денег сейчас вполне логично. Мне уже сказали, что зп за апрель будет 50%, либо не будет вообще. А все вопросы к луноликому. 

 

Хотя, учитывая, как щас рынок арендного жилья откатится назад, то вполне можно вести грамотные разговоры о значительном снижении оплаты.

Сейчас будет много предложений, особенно в сегменте комфорт+ и бизнес. 

 

У кого-то были уже подобные разговоры и предложения? Причем, с обеих сторон? 


  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#28244 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 06 April 2020 - 15:51

Заметил такую вещь . Чем больше в сети сомневающихся относительно covid . Тут
же в первых строках новостей что ситуация стала еще сложнее и вообще жопа жопная . А народ возмущен не без основания . Деньги заканчиваются,продукты и вещи дорожают .Тут еще с нефтью поднасрали .
Сидеть ждать .. Чего
Либо нас наебывают либо о чем то молчат . Хотя это один хрен только с разных ракурсов .

Новости от 19.11.2019 смотреть с 3.45

Сообщение отредактировал MartinM: 06 April 2020 - 17:33

  • 1
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#28245 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 07 April 2020 - 14:18

Сейчас по сети гуляет куча историй, когда хозяева съемного жилья благородно разрешают не платить за этот месяц за квартиру.

Мои пока молчат. Да и вряд ли получится скинуть даже косарь, как мне кажется. Хотя просить отсрочку/скидку/оплату взять из заголовых денег сейчас вполне логично. Мне уже сказали, что зп за апрель будет 50%, либо не будет вообще. А все вопросы к луноликому. 

 

Хотя, учитывая, как щас рынок арендного жилья откатится назад, то вполне можно вести грамотные разговоры о значительном снижении оплаты.

Сейчас будет много предложений, особенно в сегменте комфорт+ и бизнес. 

 

У кого-то были уже подобные разговоры и предложения? Причем, с обеих сторон? 

 

У меня такой разговор бьіл в 14. Арендодатель пошел навстречу и 40% скинул


  • 0
Mostly Harmless

#28246 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 07 April 2020 - 14:21

У меня такой разговор бьіл в 14. Арендодатель пошел навстречу и 40% скинул

 

Круто! Вменяемый!


  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#28247 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 07 April 2020 - 16:13

сдаем квартиру, пока остаемся на прежних :(


  • 0
We are the mighty Arsenal

#28248 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 07 April 2020 - 19:11

Сейчас по сети гуляет куча историй, когда хозяева съемного жилья благородно разрешают не платить за этот месяц за квартиру.

Мои пока молчат. Да и вряд ли получится скинуть даже косарь, как мне кажется. Хотя просить отсрочку/скидку/оплату взять из заголовых денег сейчас вполне логично. Мне уже сказали, что зп за апрель будет 50%, либо не будет вообще. А все вопросы к луноликому. 

 

Хотя, учитывая, как щас рынок арендного жилья откатится назад, то вполне можно вести грамотные разговоры о значительном снижении оплаты.

Сейчас будет много предложений, особенно в сегменте комфорт+ и бизнес. 

 

У кого-то были уже подобные разговоры и предложения? Причем, с обеих сторон? 

Так тебе давно пора было поднять этот вопрос. Молчишь - значит все устраивает. А после уже может не быть "эффекта".

Если тебе урезают зап на 50%, то и аренда должна быть урезана. Полинять должны все.

Советую подготовиться к разговору (понятное дело, что лишний раз не совсем прям в кайф) и все же поднять вопрос чем раньше - тем лучше.

Как вариант, начни с мейла/месенджера

 

 

сдаем квартиру, пока остаемся на прежних :(

если у вас там уже, то не будьте хапугами :) 

 

 

 

А у нас наверное жопс ментальный. Все идет к изоляции города. До этого все думали, что не дойдет ход и как могли старались об этом не думать. Но когда наш мегаполис побил рекорды прироста по области, то всерьез все сжали сфинктеры. По области было 12 человек, 6 из которых местные (выявили только на выходных). А к вечеру к последним еще +15, т.е. уже 21. 


  • 0

#28249 OFFLINE   eholot

eholot

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Откуда:Синеокая

Отправлено 08 April 2020 - 06:41

.... поднять вопрос чем раньше - тем лучше.

Как вариант, начни с мейла/месенджера

 

 

Вопрос про деньги лучше всегда решать глаза в глаза. На мейл проще отбрехаться. Психология... 


Сообщение отредактировал eholot: 08 April 2020 - 06:42

  • 3

#28250 OFFLINE   WINNER

WINNER

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12785 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 08 April 2020 - 08:50

Ну и сколько берут у вас за аренду в Питере?
  • 0
Джек-наше всё!

#28251 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 08 April 2020 - 09:49

Между сдающим жилье и арендатором чаще всего есть посредник - риэлтор . Риэлтор самое заинтересованное лицо в сделке . Чем дороже аренда тем больше маржи посреднику . Пакостная профессия . Не зря риэлторство было запрещено в Ливийской джамахерии .
  • 1
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#28252 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 08 April 2020 - 10:12

Ну и сколько берут у вас за аренду в Питере?

 

Ох, очень по-разному :) 

 

В среднем от 20-23 т.р за студию до... нескольких сотен тысяч рублей. 

 

Вопрос про деньги лучше всегда решать глаза в глаза. На мейл проще отбрехаться. Психология... 

 

Ага, особенно сейчас, с расстояния в 2 метра  :bigyell:

 

Между сдающим жилье и арендатором чаще всего есть посредник - риэлтор . Риэлтор самое заинтересованное лицо в сделке . Чем дороже аренда тем больше маржи посреднику . Пакостная профессия . Не зря риэлторство было запрещено в Ливийской джамахерии .

 

Я эту квартиру через риэлтора нашла. Я тоже особо не вижу смысла в этих людях, особенно сейчас, но порой они весьма нужны. 

Мне просто не хотелось самой заниматься поисками, не было на это сил, период был очень сложный. А риэлтор - близкий друг товарища. Идеальный вариант был найден уже на второй день. Потом познакомилась с собственниками, которые через месяц заехали за деньгами. Насколько я помню, квартира эта в ипотеке, платеж гасится как раз моей оплатой. А квартира эта стоит лямов 15. Хер там, а не уступки поди  :bigyell:


  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#28253 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 08 April 2020 - 11:07

Света, ипотека эта наверняка платится не только с твоей аренды, если как ты говоришь квартира 15лямов стоит. Я за свою ипотеку плачу почти 30 ежемесячно, а квартира куда дешевле чем твоя. Вряд ли же у тебя аренда более 50к? Так что думаю твоя рента покрывает лишь часть ипотечного платежа. Так что думаю хозяева могут пойти на хоть какие-то уступки (по-крайней мере попробовать стоит, не убьют же за спрос), чем искать сейчас новых постояльцев (которых в это время вообще хрен найдёшь наверно). Да и если снимаешь давно и конфликтных ситуаций с владельцами не было, то им же спокойней будет сдавать тебе (уже проверенному человеку), чем хрен знает кому, хорошего постояльца в котором будешь уверен ещё пойди найди.
  • 0

#28254 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 08 April 2020 - 11:28


Ага, особенно сейчас, с расстояния в 2 метра  :bigyell:

 

Зум сессию мути :)


  • 0

#28255 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 08 April 2020 - 12:07

Света, ипотека эта наверняка платится не только с твоей аренды, если как ты говоришь квартира 15лямов стоит. Я за свою ипотеку плачу почти 30 ежемесячно, а квартира куда дешевле чем твоя. Вряд ли же у тебя аренда более 50к? Так что думаю твоя рента покрывает лишь часть ипотечного платежа. Так что думаю хозяева могут пойти на хоть какие-то уступки (по-крайней мере попробовать стоит, не убьют же за спрос), чем искать сейчас новых постояльцев (которых в это время вообще хрен найдёшь наверно). Да и если снимаешь давно и конфликтных ситуаций с владельцами не было, то им же спокойней будет сдавать тебе (уже проверенному человеку), чем хрен знает кому, хорошего постояльца в котором будешь уверен ещё пойди найди.

 

Я промолчу :bigyell:

Согласна с тобой, что если я сейчас съеду, то они сразу квартиру не сдадут. 

Я просто такие разговоры вести вообще не умею! И долго собираюсь с силами. Хз, комплекс какой-то, что ли? 

Здесь ведь нет ничего страшного. 

 

Зум сессию мути :)

 

Ага, она звонит, а я такая вся в мыле, здрасьте, мол, вот ежедневную генеральную уборочку делаю!  :bigyell:


  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#28256 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 08 April 2020 - 14:02

Новости от 19.11.2019 смотреть с 3.45
 

 

У нас тоже многие болели в этот период. И я в том числе. 

Высокая температура, которая не сбивается вообще ничем. Дышать тяжело. Слабость жуткая.

Почти все время спала. Просыпалась в туалет сходить да чай попить. 


  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#28257 OFFLINE   Kro6kaenot

Kro6kaenot

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1473 сообщений
  • Откуда:Пенза

Отправлено 08 April 2020 - 14:30

Так тебе давно пора было поднять этот вопрос. Молчишь - значит все устраивает. А после уже может не быть "эффекта".

Если тебе урезают зап на 50%, то и аренда должна быть урезана. Полинять должны все.

Советую подготовиться к разговору (понятное дело, что лишний раз не совсем прям в кайф) и все же поднять вопрос чем раньше - тем лучше.

Как вариант, начни с мейла/месенджера

 

 

если у вас там уже, то не будьте хапугами :)

 

 

 

А у нас наверное жопс ментальный. Все идет к изоляции города. До этого все думали, что не дойдет ход и как могли старались об этом не думать. Но когда наш мегаполис побил рекорды прироста по области, то всерьез все сжали сфинктеры. По области было 12 человек, 6 из которых местные (выявили только на выходных). А к вечеру к последним еще +15, т.е. уже 21. 

тюююю....у нас вчера хопа-и +19...а всего 52!!!1 вылечившийся,один...того...

а у нас город-то маленький...

но всем похер...толпы на улицах.многие магазины и предприятия вновь стали работать


  • 0

#28258 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5145 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 08 April 2020 - 15:21

У нас тоже многие болели в этот период. И я в том числе. 

Высокая температура, которая не сбивается вообще ничем. Дышать тяжело. Слабость жуткая.

Почти все время спала. Просыпалась в туалет сходить да чай попить. 

.... да да, я помню


  • 0

#28259 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 08 April 2020 - 15:22

Пошли мемы к сегодняшнему высказыванию  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:

 

187f7a24d87c.jpg


  • 1
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#28260 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 08 April 2020 - 15:27

Вопрос про деньги лучше всегда решать глаза в глаза. На мейл проще отбрехаться. Психология... 

далеко не всегда. очень часто есть своеобразный блок, который легче преодолеть начав именно без глаз. тут дело в том, что начать надо чем раньше - тем лучше. дальше уже продолжить легче. 

 

Между сдающим жилье и арендатором чаще всего есть посредник - риэлтор . Риэлтор самое заинтересованное лицо в сделке . Чем дороже аренда тем больше маржи посреднику . Пакостная профессия . Не зря риэлторство было запрещено в Ливийской джамахерии .

у вас риэлторы сопровождают аренду полностью? 

в свое время довольно не мало шастал по арендам - заключили сделку и забыли. возможно есть разновидности географические.

 

Ох, очень по-разному :)

 

В среднем от 20-23 т.р за студию до... нескольких сотен тысяч рублей. 

 

 

Ага, особенно сейчас, с расстояния в 2 метра  :bigyell:

 

 

Я эту квартиру через риэлтора нашла. Я тоже особо не вижу смысла в этих людях, особенно сейчас, но порой они весьма нужны. 

Мне просто не хотелось самой заниматься поисками, не было на это сил, период был очень сложный. А риэлтор - близкий друг товарища. Идеальный вариант был найден уже на второй день. Потом познакомилась с собственниками, которые через месяц заехали за деньгами. Насколько я помню, квартира эта в ипотеке, платеж гасится как раз моей оплатой. А квартира эта стоит лямов 15. Хер там, а не уступки поди  :bigyell:

тем более пиши. вот прям сейчас соберись и пиши. проживешь полный цикл - будет сложнее.

 

Я промолчу :bigyell:

Согласна с тобой, что если я сейчас съеду, то они сразу квартиру не сдадут. 

Я просто такие разговоры вести вообще не умею! И долго собираюсь с силами. Хз, комплекс какой-то, что ли? 

Здесь ведь нет ничего страшного. 

 

 

Ага, она звонит, а я такая вся в мыле, здрасьте, мол, вот ежедневную генеральную уборочку делаю!  :bigyell:

это не комплекс. это своеобразная боязнь поймать негатив. включай режим тигры, но не перегибай :)

 

тюююю....у нас вчера хопа-и +19...а всего 52!!!1 вылечившийся,один...того...

а у нас город-то маленький...

но всем похер...толпы на улицах.многие магазины и предприятия вновь стали работать

 

у вас вчера +19 на 522 тысячи, а у нас +15 на 28 тысяч. город изолировали. огородили блокпостами. выъезд и выезд строго через кпп спецтранспорт и т.д. даже на дачу пока не могу выехать. 23 км.

вот тебе и тюююю (((

пошел с завтра в простой. дома и 2/3 среднего дохода за 2 последних месяца. до выходных/понедельника присмотрюсь, или начну ездить, или переоформлю на отпуск. благо пока 45 дней в запасе есть.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

1 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей


    conor