Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35808

#29021 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 07 June 2020 - 01:55

150 ядерных взрывов... Карл.. это брат *упс* же.

А знаешь где отработанное ядерное топливо и боеголовки деактивированные хранятся в могильниках?))) Хочешь намекну? ;)

А ещё не так далеко от нас есть Новая Земля, почитай сколько там взрывов было))) Думаю и точной цифры то никто не знает)))
  • 0

#29022 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4863 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 07 June 2020 - 02:32

Вот здесь вахуея - наш 01 нахуя-то подписался быть банком ядер.отходов? Потом согласимся захоронять ещё....
  • 0

#29023 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5147 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 07 June 2020 - 04:49

Вот здесь вахуея - наш 01 нахуя-то подписался быть банком ядер.отходов? Потом согласимся захоронять ещё....

денег нет в стране, да такого стартапа докатились....


  • 0

#29024 OFFLINE   Dzonweik

Dzonweik

    прохожий

  • новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Откуда:Россия, Тула

Отправлено 07 June 2020 - 07:54

Конечно нет, а откуда им быть?) 


  • 0

#29025 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 07 June 2020 - 16:20

подвешивать вопросы в воздухе (для кого?) - хорошо для флейма да и только

флейм + наивность - это к рептилоидам )

Это вопросы, которые лично у меня вызывают сомнения. Разбираясь в них, возникает очень, очень, очень много противоречий и гугл не помогает, а зачастую путает.

В воздухе только для того, чтобы каждый заинтересованный разбирался в них сам и не верил ни мне, ни кому то еще на слово.

Если ты дашь человеку готовый ответ, то пользы от ответа не будет. А если он сам в интересном ему вопросе разберется, то и удовольствие получит и сможет аргументировано ответить таким как я или каким-то другим, которые в данном вопросе сомневаются.


  • 0

#29026 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 07 June 2020 - 20:54

Это вопросы, которые лично у меня вызывают сомнения. Разбираясь в них, возникает очень, очень, очень много противоречий и гугл не помогает, а зачастую путает.
В воздухе только для того, чтобы каждый заинтересованный разбирался в них сам и не верил ни мне, ни кому то еще на слово.
Если ты дашь человеку готовый ответ, то пользы от ответа не будет. А если он сам в интересном ему вопросе разберется, то и удовольствие получит и сможет аргументировано ответить таким как я или каким-то другим, которые в данном вопросе сомневаются.

Поздравляю, вьі открьіли для себя главньій вопрос, которьій учит ставить рационализм - "Почему я верю в то, во что я верю?"

Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 07 June 2020 - 20:54

  • 0
Mostly Harmless

#29027 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 07 June 2020 - 22:28

А примеров где дают откаты куда больше.

Ну и сети сетям тоже рознь, одно дело 400 метров перекладывать, а другое дело строить 30-100 км и больше новой трассы. Вот если он делает мелочь, тогда можно жить без откатов, а если крупные объекты, то увы никак.

Игорь, я чуток о другом. 

Сам работал в строительстве, примерно понимаю часть популярных схем.

Я говорил о том, что и сейчас люди работают и зарабатывают. И в том числе в довольно молодом возрасте.


  • 0

Изображение


#29028 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 08 June 2020 - 06:10

А знаешь где отработанное ядерное топливо и боеголовки деактивированные хранятся в могильниках?))) Хочешь намекну? ;)

А ещё не так далеко от нас есть Новая Земля, почитай сколько там взрывов было))) Думаю и точной цифры то никто не знает)))

 

Все это показывает какой был СССР


  • 0
Arsenal-the pride of football

#29029 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 08 June 2020 - 11:52

Все это показывает какой был СССР

Да, но он был такой не только к периферийным так сказать республикам, а по всей своей территории. Так что не парься, не только лишь территория КЗ засрана различного рода мусором различной степени опасности и загрязнённости ;)
  • 2

#29030 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 08 June 2020 - 13:45

мне приснилось как мы все встретились на какомто выезде в европе или англии и это было очень прикольно. реально все, ктото перед стадионом стоит общается, ктото на входе, ктото на баре, ктото уже на стадионе, кучками по три пять человек.

 

я сначала прошел на свое место на трибунах потом зашел в бар там взял пива везде были форумчане и както все друг друга узнавали, потрескивали, было охрененное чуйство.

 

эхх сны


  • 1
We are the mighty Arsenal

#29031 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 08 June 2020 - 18:14

мне приснилось как мы все встретились на какомто выезде в европе или англии и это было очень прикольно. реально все, ктото перед стадионом стоит общается, ктото на входе, ктото на баре, ктото уже на стадионе, кучками по три пять человек.
 
я сначала прошел на свое место на трибунах потом зашел в бар там взял пива везде были форумчане и както все друг друга узнавали, потрескивали, было охрененное чуйство.
 
эхх сны

Проснулся в мокрых труселях?
  • 1
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#29032 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 08 June 2020 - 22:09

Поздравляю, вьі открьіли для себя главньій вопрос, которьій учит ставить рационализм - "Почему я верю в то, во что я верю?"

 

Те вопросы, которые я открыл для себя, словом рационализм не объяснить, они и не привязаны к философии, либо к какой другой науке.
Как любит говорить мой знакомый - опять ты со своими антинаучными разговорами. И именно в антинаучных явлениях находятся почти все ответы на вопросы, которые я здесь задавал.
 
Хотя к определенной части философии и науки отношусь очень положительно. Но как и в любой науке нам говорят, что все изучено и делать вам тут нечего. На самом деле это далеко не так.
 
Большинство философов водят людей по кругу (и они, какое совпадение, самые известные), а в итоге предлагают шаблонное восприятие действительности, в следствии чего у нас возникают законченные мысли - "и по Канту дерьмо и по Гегелю дерьмо" и отсутствие собственного мнения. Мне больше нравятся те философы, и я считаю их более правдивыми, которые дают возможность тебе принять решение самому где дерьмо, а где нет, т.е. не по Канту, Фрейду или Ницше, а по твоему. Это и есть настоящая философия, эта наука не должна быть константой о константах. 
 
Эффект наблюдателя в физике, штука интересная и вроде бы как научная и антинаучная одновременно, не могут они ее объяснить, при чем уже очень давно, я ещё на первом курсе был свидетелем того, как в трамвае по этому поводу яростно спорили два преподавателя из моего ВУЗа, а объяснения все нет))
Изучал про квантовый компьютер доступную информацию, было очень интересно и на тот момент в научном сообществе мнение было однозначным - до полноценного изобретения такого компа потребуется ещё приличное количество времени. И тут раз - дивэйв, про реальные возможности которого умалчивают или занижают даже информацию, наши учёные к нему вообще относились сильно скептически (я слушал какое-то рижское радио, там интересные русскоговорящие ребята всегда выступали). А потом, при появлении эффекта Манделы, этот перец, говорящая голова - Джерди Роуз, заявляет, что их квантовый комп норм и мощности его ого-го и они, с помощью него, могут даже менять реальность и намекает, что они это уже делали, случайно или нет не ясно.
 
Так что рационализм тут не при чем и вера тоже.
 
Раз на то пошло, напишу ещё один классический, детский вопрос, который однозначно волновал нас всех ещё в школе, думаю есть на форуме уже взрослые и очень умные люди и если с наукой все в порядке, то легко на него ответят своим детям, внукам или племянникам:
Самолёт летит с севера на юг, перпендикулярно экватору (Швеция ЮАР), он чтобы долететь до пункта назначения должен: 1. подруливать против вращения земли, 2. он зажат в липкой атмосфере и вращается вместе с ней и вроде как летит по прямой относительно земли? 3. Свой вариант.
Если вы выбрали вариант два, то дополнительный вопрос - как может самолёт двигаться вместе с атмосферой и одновременно преодолевать ее в другом направлении, учитывая при этом, что скорость вращения земли, во время преодоления этого пути, постоянно меняется? Если вы выбрали вариант один и самолёт при этом сносит, то значит ли это, что полеты без навигационных приборов были невозможны? Должен ли самолёт из обоих вариантов подруливать вниз к земле, чтобы не улететь "в космос"?

  • 0

#29033 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4863 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 09 June 2020 - 03:49

Жесть чё ковид с форумом сделал
  • 2

#29034 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 09 June 2020 - 05:26

Пипец, Ефремов ухрюканный аварию в центре Москвы устроил. Сам не пострадал, зато мужик, в которого он влетел скончался судя по последним новостям.

Вот же мразь, зачем в таком состоянии садиться за руль? Сидел бы бухал у себя в квартире, нет, сел и поехал в центр города. А с ним ещё в его Черокки ехало два человека тоже вроде актёры. Интересно они как вообще допустили то, что бухой мужик сел за руль и повёз их? Или они тоже убитые были?

В любом случае Ефремова думаю сейчас закроют.  В одну камеру бы его с Соколовым-наполеончиком. 


  • 1
 
 

#29035 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 09 June 2020 - 05:42

 

Но как и в любой науке нам говорят, что все изучено и делать вам тут нечего.

 

Это либо наука странная, либо, что вероятнее, люди глупые. Ни один настоящий ученый тебе не скажет, что "все изучено". Настоящий научный процесс - это есть процесс познания, изучения еще неизведанного. "Чем больше я знаю - тем меньше я знаю", это девиз настоящего ученого.


  • 1

#29036 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 09 June 2020 - 06:11

 

Раз на то пошло, напишу ещё один классический, детский вопрос, который однозначно волновал нас всех ещё в школе...

 

 

ответ на вопрос зависит от того, в каком положении находится переключатель силы тяготения. Если ВКЛ то один вариант, если ВЫКЛ то другой. Ну и небесную ось никто не отменял, во всяком случае я не сталкивался с научными работами, где доказывается, что ее не существует. Ее по-любому нужно облетать стороной


  • 0

#29037 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 09 June 2020 - 06:24

 

Самолёт летит с севера на юг, перпендикулярно экватору (Швеция ЮАР), он чтобы долететь до пункта назначения должен: 1. подруливать против вращения земли, 2. он зажат в липкой атмосфере и вращается вместе с ней и вроде как летит по прямой относительно земли? 3. Свой вариант.
Если вы выбрали вариант два, то дополнительный вопрос - как может самолёт двигаться вместе с атмосферой и одновременно преодолевать ее в другом направлении, учитывая при этом, что скорость вращения земли, во время преодоления этого пути, постоянно меняется? Если вы выбрали вариант один и самолёт при этом сносит, то значит ли это, что полеты без навигационных приборов были невозможны? Должен ли самолёт из обоих вариантов подруливать вниз к земле, чтобы не улететь "в космос"?

 

Липкая атмосфера? Это что-то новенькое в моем знании о мире. Наверное из арсенала "плоскоземельщиков" :)

А ответы достаточно просты в той области знаний, которые мне доступны. Да, самолет должен подруливать. Он вообще не летит по прямой ни разу, если ты летал достаточно далеко, то видел, что перелет из Амсетрдама в Вашингтон проходит над Гренландией. Да, перелеты на длинные расстояния, при условии отсутствия возможности править курс по другим ориентирам, были невозможны без навигационного оборудования. Подруливание к земле зависит от скорости и массы искусственного тела. Но оно тоже, как правило требуется. Даже космический мусор рано или поздно падает на землю и, в зависимости от размера или сгорает в атмосфере или даже долетает до поверхности.


Сообщение отредактировал EdPM: 09 June 2020 - 06:26

  • 1

#29038 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 09 June 2020 - 06:46

Ефремов младший интересный актёр и человек, работа его нравилась. Но  не можешь справиться с зависимостью - спивайся дома в одиночку. Так хотя бы посторонние люди не пострадают. Если человек из фургона помер, то я даже не знаю, считать ли это убийство непредумышленным. Как ни жаль, но серьёзный срок будет заслуженным.


  • 5

#29039 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 09 June 2020 - 12:44

Как актёр мне он никогда не нравился. Роли каких то алколыг исполнял по большей части.  Легко наверное в образ входил. 

А вот проект Гражданин Поэт, который если мне память не изменяет выпущен во время протестов 10-11 годов очень даже интересен был. 

Конечно это умышленное убийство. Надеюсь наказания не избежит. 


Сообщение отредактировал Rumble: 09 June 2020 - 12:44

  • 0
 
 

#29040 OFFLINE   FerreS

FerreS

    aka Katori aka Prince XIII

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3514 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 June 2020 - 12:56

 

Конечно это умышленное убийство. Надеюсь наказания не избежит. 

Не юрист я конечно. Но почему это "конечно умышленное убийство"? 

насчет наказания согласен полностью


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей