Перейти к содержимому


ARSENAL - Fulham


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 343

#281 OFFLINE   ORIII

ORIII

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Откуда:rus

Отправлено 10 November 2012 - 20:33

та не пенальтитс артета. он вице кеп. взял на себя отвественность

Касорла – наш второй пенальтист, Артета – номер один. Не думаю, что ничья связана с неуверенностью в себе. Некоторые игроки устали, и «Фулхэм» отлично играл в атаке», – приводит слова Венгера официальный твиттер «Арсенала».


  • 0

#282 OFFLINE   maxxx

maxxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений
  • Откуда:Россия,Спб

Отправлено 10 November 2012 - 20:34

Единственный игрок в команде, который создает. А Касорла сдулся конкретно, Польди нужна лавка. Чамбо и Шава в основу.

По Касорле уже после сборных это было видно, реально по-другому играет, причем нельзя сказать что не добегает, но больше единалить начал, обыгрывать, играть на публику когда надо проще отдать, все имхо, я это и раньше высказывал
  • 1
Люди часто недооценивают себя. Большинство из них гораздо, гораздо хуже.

#283 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 10 November 2012 - 20:42

По Касорле уже после сборных это было видно, реально по-другому играет, причем нельзя сказать что не добегает, но больше единалить начал, обыгрывать, играть на публику когда надо проще отдать, все имхо, я это и раньше высказывал

Здесь банальная усталость, до этого он никогда не играл два матча в неделю в высочайшем темпе. Дело в этом, а в не единилоличнестве.

Сообщение отредактировал House M.D.: 10 November 2012 - 20:43

  • 0

#284 OFFLINE   ORIII

ORIII

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Откуда:rus

Отправлено 10 November 2012 - 20:43

Здесь банальная усталость, до этого он никогда не играл два матча в неделю в высочайшем темпе. Дело в этом, а в не единилоличнестве.

ты говоришь как венгер, ты слишком много его читаешь
  • 5

#285 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 10 November 2012 - 20:50

ты говоришь как венгер, ты слишком много его читаешь

Ты говоришь, как странный человек, ты слишком мало читаешь.

ps: открою тайну, я и есть Венгер.
  • 2

#286 OFFLINE   maxxx

maxxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений
  • Откуда:Россия,Спб

Отправлено 10 November 2012 - 20:51

Здесь банальная усталость, до этого он никогда не играл два матча в неделю в высочайшем темпе. Дело в этом, а в не единилоличнестве.

усталость возможно тоже, но думаю не только она, я лично не могу к нему предъявить претензии по физике что он не добегает, не дорабатывает, как например Польди, Касорла как был живчиком, так и остался, только видимых обострений от него стало имхо меньше по сравнению с началом сезона, где первые матчи вообще показалось что он выше последнего нашего нормального плеймекера (Сеска) по уровню, сейчас к сожалению сказать такого не могу

Сообщение отредактировал maxxx: 10 November 2012 - 20:52

  • 0
Люди часто недооценивают себя. Большинство из них гораздо, гораздо хуже.

#287 OFFLINE   maximus

maximus

    www.spal.by

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 786 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 10 November 2012 - 20:57

Скажу вам так наш Арсенал всётаки начинает приходить к уровню середняков и это очень печально, не хочу чтобы мы повторили судьбу Ливерпуля, но к этому идёт... не хочу искать виновных 8-ой год подряд все и так знают кто они...
  • 0

#288 OFFLINE   ORIII

ORIII

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Откуда:rus

Отправлено 10 November 2012 - 20:59

Ты говоришь, как странный человек, ты слишком мало читаешь.

ps: открою тайну, я и есть Венгер.

я ж те серьезна)))))))))))))
по твоей логике если он отдохнет 2 недели он будет с запредельным скиллом!
но это же не так
или ты про какую усталость?
  • 1

#289 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 10 November 2012 - 21:01

усталость возможно тоже, но думаю не только она, я лично не могу к нему предъявить претензии по физике что он не добегает, не дорабатывает, как например Польди, Касорла как был живчиком, так и остался, только видимых обострений от него стало имхо меньше по сравнению с началом сезона, где первые матчи вообще показалось что он выше последнего нашего нормального плеймекера (Сеска) по уровню, сейчас к сожалению сказать такого не могу

По выкладке нет претензий никаких, как и по отработке в обороне, в участии в отборе, чтобы не говорили эксперты, показатель для атакующего игрока неплохой. Соглашусь в том, что последних пасов стало меньше, но в организации атак по-прежнему активно участвует, в том числе и в предпоследнем пасе. В свое время, в этом компоненте игры был хорош Глеб, что я по своей молодости, а соответственно глупости, отказывался признавать, ветераны форума и оппоненты по баталиям подтвердят. Но все же большая проблема в усталости, а тут ему еще в середине недели лететь в жопу мира, так что к "тотнэму" будет не в лучшей физ подготовке.
Отмечу еще выход Аршавина, который напрашивался чуть ранее, возможно тогда и получилось бы дожать.

зы: хотелось бы увидеть, как они взаимодействуют вместе на протяжении чуть более, чем 10 минут.
ззы: сорри за обороты, и возможно, потерянный смысл, это все Джим.
  • 2

#290 OFFLINE   shina

shina

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Откуда:киев

Отправлено 10 November 2012 - 21:15

Не думаю, что ничья связана с неуверенностью в себе. Некоторые игроки устали

Так ты же тренер, или кто? Если некоторые устали, то выпускай тех, которые свежы. Или с 70, или сколько у нас там на контракте, нельзя выбрать двойку-тройку свежих.
Он уже ПХВ догоняет. :thumbup:

Сообщение отредактировал shina: 10 November 2012 - 21:15

  • 0

#291 OFFLINE   Arsaman__89

Arsaman__89

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 10 November 2012 - 21:28

Считаю виноватым в бедах именно Венгера, обосную почему: Игроки которыми укомплектована команда приобретаются по прихоти Венгера и не нужно говорить что кого-то мы не можем позволить, всё мы можем, вон даже когда на стадион не хватало пошли на кредиты и на невыгодные спонсорские контракты, ценник на билет, кстати, самый высокий в мире у нас, захотел бы Венгер чтобы в команде присутствовали ТОП игроки с нужными скилами они бы непременно были бы. Вспомните команду непобедимых на покупку игроков в эту команду денег нежалелось ведь. Тем более если взять заветный трофей как попадание в ЛЧ, приносит 40 млн прибыли, где эта прибыль??? ушла на зарплату Денилсону Бентнеру,Скилачи,Паку???? Даже если возьмем игроков которые есть у нас в составе,то добрый процент из них не используется на нужных позициях, на тех позициях на которых они могут принести максимальную пользу, как у нас ещё Маноне не играет напа? Ума не приложу, а вдруг у него скрытый талант? Заныл бы Венгер, что для того чтобы выиграть трофеи и оказать реальную конкуренцию мне нужны следующие игроки или я ухожу, ещё раз повторюсь, все бы игроки из его списка были бы куплены в команду.По существующему сегодня положению мне видеться следующее развитие событий: Продажа Тео и Бакари зимой, покупка 2 дешевых буратино, как замену им и не попадания в 2013-2014 г. в ЛЧ и т.к. продавать уже некого клуб становиться убыточным и если возьмете в купе непопадание в ЛЧ, то выходит полный мрак, а Кронке за своими денежками в свой американский носок не полезет для инвестирования их в команду, следовательно назреет бунт англ. гунеров, бойкот, акции,не только кучки черных шарфов.А как будет действовать нынешние горе-управленцы сказать не могу логике их действия не поддаются.
  • 0

Для меня Арсенал больше чем футбольный клуб

         

             


#292 OFFLINE   Arsi

Arsi

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 10 November 2012 - 22:29

Кратко:

2 ошибки Маноне + 1 ошибка Артеты = 3 гола в наши ворота


Арсенал-...ты такой Арсенал


  • -2

Once a gooner always a gooner


#293 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 10 November 2012 - 22:36

Мне кажется, в команде серьезно подорван авторитет Венгера. У каждого свои какие-то амбиции, которые они не стесняются высказывать на публике. По сути, Подольски и Уолкотт в открытую не согласны с тренером насчет своей позиции на поле и обязанностям. Я уже не говорю про ван Перси, который публично усомнился в амбициях клуба вообще. Если бы у все игроки доверяли тренеру, то мы бы даже нынешним составом показывали бы лучшую игру.

Я это не к тому, что Венгеру пора на пенсию. Арсен должен показать прежде всего своим игрокам, что у него есть амбиции и желание побеждать. Такими мерами могли бы быть пара жестких решений и покупка игрока топ-класса обязательно за большие деньги (это имеет больший психологический эффект, чем многие думают). Пока команда разлагается изнутри. Я не хочу видеть в майках с пушкой на эмблеме кучку индивидуалистов.
  • 0

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#294 OFFLINE   Dexter

Dexter

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Брест

Отправлено 10 November 2012 - 23:06

та не пенальтитс артета. он вице кеп. взял на себя отвественность, потому что у других очко играло. а шава не будет в старте. я бы тоже предпочел его выпустить на замену, но венгер и этого не сделает, если не будет форс мажора как сегодня. так что адаптация принца немецкого продолжается.

Про адаптацию... я был из тех не многих, который говорил, что такого Подольски который феерил в сборной Германии не будет ни в одном клубе и Арсенал его последний шанс выйти на уровень. В купе к этому, может Венгер его не так использует? Пробовать экспериментировать? Эксперименты бывают до добра не доводят, и у Арсенала не та ситуация, чтобы идти на такие жертвы с составом. Просто ещё одна его такая игра и пускай он играет слева на скамейке запасных. Позиционное нападение - не конёк Подольски. Ему нужна хоть какая-то свобода чтобы разбежаться и как в....ть по воротам))) но такая возможность редко выпадает, а сам для себя он такие моменты не создаёт.
  • 0

#295 OFFLINE   lom

lom

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений
  • Откуда:Одесса

Отправлено 10 November 2012 - 23:23

Болею. Впервые ощущение что команда мне была должна. И осталась должна.
  • 0

#296 OFFLINE   Шмук

Шмук

    GO VEGAN!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 11 November 2012 - 00:00

Обидно до усрачки. И даже не могу сказать точно, за что именно обидно больше.
А жопа она и в Африке жопа, только цвета другого...
Пожелаю команде встать с колен, до поскорее. А то уж сильно режет глаза и сердце.
  • 0
«Однажды я назвал фанов «Тоттенхема» "драчилами", и меня оштрафовали на 5000 фунтов. Должен признаться, это лучшие 5000 фунтов, которые мне пришлось потратить в моей жизни», — Иан Райт.

#297 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 11 November 2012 - 00:47

*
Популярное сообщение!

Да все поделом) Дедушка Сеня отвечает за эксклюзивный стадио, разве можно было библиотеку разрушать?!)

В груди все сжало когда назначили пеналь, в мыслях летели фамилии "кто будет бить", а действительно кому бить? Это мы ща на эмоциях решаем почему не Жиру бил. Но у команды где замены планируются до стартового свистка, не может быть случайного исполнителя. Бил тот кому назначили в ответственность еще до косяков в матче.

Установил сегодня фифа13 в карьере Тео просил контракт, я согласился на его условия без раздумий, видимо понимал что платить буду не Я. Разве Венгер должен заморачиваться на счет его контракта? Что-то перевернулось в этом клубе с ног на голову... Если тренер хочет оставить игрока в клубе, а тот просит (по слухам) увеличения зп всего то до 100 тыс., почему затягивают переговоры? Надеются выехать на новых Чемберленах? ТАК ВОТ Х У юшки, не знаю что будет дальше, но сейчас имеем:

в прошлом году у нас был самый провальный старт в АПЛ при Венгере, в этом году по истечении 11 туров у нас очков еще меньше :blink: тогда было 19, сейчас 16.
Венгер в инвью заявляет что мы выйдем на свой уровень через месяц. Как будто у нас сейчас была предсезонка..

Команда играет как получается, игроки не на своих местах. Помню Беня бегал на фланге, что было само по себе абсурдом. Теперь другие не понятно что делают на не профильных позициях с учетом игроков в наличии.

Тренер покупает игроков, видимо, под личное обещание выпускать в основе пока здоровье есть. + накопилась масса неудачных трансферов...

Играем все хуже и хуже с каждым годом, а любовь к этому клубу закаляется как сталь, и от того с каждым годом все больнее.
  • 19

#298 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 11 November 2012 - 05:41

*
Популярное сообщение!

Перестал понимать в чем сильные стороны сегодняшнего Арсенала. Meanest defense? Надежный вратарь? Быстрые контратаки? Можем выиграть когда соперник запирается в штрафной? Можем выиграть когда соперник играет с шашками наголо? Тики-така? Под какую игру \ схему у нас игроки в клуб набираются?

Список вопросов к месье растет год от года. Есть старые в стиле "Что делает в команде.....?" и "За что получает зарплату....?", есть свежие "Почему треть игроков команды играет на незнакомых им позициях?"

Чисто для примера. Артета - не опорный полузащитник. Он вынужденно играет на этой позиции и играет там хорошо. Надо полагать играет он там потому, что остальные игроки команды там играют хуже. Однако Артета физически не вполне подходит для роли щита \ заслона перед защитниками. Он не такой холодильник как Оби Микель, у которого забрать мяч можно только если он решает отдать передачу и не такой терьер как Гаттузо \ Фламини. Он атакующий полузащитник который ради команды неплохо играет на несвойственной ему позиции и молчит в тряпочку, за что ему респект, флажки и тортики. И это еще удачный пример. Есть еще игроки, которые играют не на своих позициях и делают это плохо. А еще есть игрок, родную позицию которого на поле к концу его карьеры вообще не смог правильно определить ни один тренер и ставят его левым защитником, думая что там в уголку и с краешку этот казус будет не так заметен.

Но это не беда, потому что есть второй левый защитник, правда он не может сыграть больше 4-5 матчей подряд из-за травм. И это тоже еще удачный пример, потому что есть и другие игроки, которые находятся в команде годами с единственной целью - на них практикуются врачи, чтобы качественнее оказывать медицинскую помощь всем остальным. Подопытным неплохо платят. Кажется я от свежих вопросов опять скатился к старым. А есть еще и древние. Кто у нас был последним "родным" крайним полузащитником после Пиреса? Рейес? Уолкотту вот кажется, что он нападающий. На флангах регулярно либо центральные полузащитники, либо форварды. Глеб и Бендтнер. И это все затрагивает только малую часть процессов управления футбольным клубом под названием "комплектование команды".

Тут кто-то уже высказывал то же самое - я раньше полагал, что Арсену нужно переместиться в СД, а сейчас считаю, что ему пора прощаться с клубом.
  • 12

#299 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 11 November 2012 - 06:39

*
Популярное сообщение!

Сперва не о матче, а о разминке перед ним и во время него.По прошлой игре было несколько негативных отзывов по этому поводу. Так вот, по футбольным законам перед игрой футболисты основы разминаются отдельно от игроков скамейки, и игрокам запаса запрещено заниматься в общей группе, они могут делать это самостоятельно, обычно это квадрат или удары по воротам, но так не напрягаясь.
Во время игры правилами разрешено разминаться только трем футболистам, которые при этом одевают накидки и разминаются, там где указано арбитром, при выходе на поле одного из разминающихся, в отряд разминающихся может добавиться еще один игрок, всеми этими процессами руководит тренер. Сами игроки по своей воле не идут на разминку, даже если они этого очень хотят. Это к наблюдениям болельщиков Арсенала за действиями Аршавина во время матча к Шальке.

Как я и считал, что вся катавасия с футболкой и Сантосом чистой воды лицемерие, так оно и вышло, несколько дней назад наш клуб послал детям подарки с поздравительными открытками, на которых один из игроков Арсенала поздравляет маленького гунера. Увы, многие дети были удивлены тем, что их поздравляют игроки других клубов, а именно МЮ и Барсы. Сонг и Ван Перси все еще с нами, как оказалось. Увы, так как это было "в подтрибунном помещении" скандал не имел таких последствий.
Теперь к игре, состав у меня не вызвал никаких эмоций, кроме одного чувства - усталости. От того что мы играем вроде как в футбол, а места в составе распределяются совершенно по иному принципу. Вермален левый защитник, это убожество (имею в виду решение), но зато Сантос наказан, Аршавин не в основе, зато трансфер Подольски подтверждаем, Касорла вновь наш лидер, а может быть без него?
Да, кстати снисходительное отношение к Андрею некоторых меня забавляет, особенно вот это "Подольски настолько плох, что Аршавин мог его заменить даже на 70 минуте, не испортиk бы" Как? Мне понравилось. Подольски настолько слаб во всех элементах сейчас, что Андрей может его заменить с позитивом для команды на 70 секунде, если в основу ему путь заказан.
Многих наверное удивило появление Коклена, но Венгер хотел укрепить нашу оборонительную линию, и дать Артете больше свободы, и следует заметить, что Артета больше работал впереди, чем обычно, но, увы, сыграв более агрессивно в атаке, он не успевал в оборону и вымотался как надо. Тем более, что Коклен не сильно ему помогал.
Не согласен совершенно, что мы играли, как обычно, нет мы три отрезка провели с очень высоким прессингом, в дебюте матча, на первых минутах второго и в концовке игры. Тогда и появлялись опасные моменты у ворот Фулхэма, оборона, которого играла безобразно.
Про нашу слов нет, мы без левого фланга, благодаря воспитательным мерам, мы получаем стремительные сквозные атаки сходу по центру, потому что Артета не успевал, а Коклен еще не умеет.
Лишь справа, где работали Санья и Тео, все было более менее спокойно, потому что Санья не ходил вперед и правильно делал. При такой неразберихе в оборонительных редутах, лучше свою зону держать на замке.
У нас середина поля вообще не знает как организовывать атакующие действия, Касорла теряется, хорошо еще, что Артета приходил к нему на помощь, но увы приходил с потерями для оборовы.
Удивил и позабавил другой эпизод, Тео приходил на левый фланг, и по идее Подольски в этот момент должен был переходить на правый, но ничего не происходило, Польди так и оставлася на левом фланге, создавая лишь насыщенность оборонцев Фулхэма в этой зоне. Я даже не знаю, что об этом сказать, или Польди имеет какие-то полномочия играть, как он хочет, или ему вообще по барабану тактика и цели команды. Мне он не видится безразличным человеком. Но он, увы, даже не пытается догнать своего оппонента на левом фланге. Возможно, ему лучше играть центрнапом, но куда девать Жиру.
Кстати, Андрей, не должен был выходить на поле, но Тео сломался и Шава получил свою сверхнормативную пайку, и сыграл эти 8 минут также как он сыграл с КПР, Редингом, МЮ энергично и эффективно. Он сейчас в блестящей форме. Не использовать его в основе сейчас - преступление.
Венгер в сложной ситуации, надо продолжать свой план, продавть ненужных (Тео,Шава,Шамах), наигрывать новый состав, раскручивать новичков. Только вот что плохо, новички не раскручиваются и Венгеру это понятно лучше, чем нам с Вами. Он пока в пролете с новичками, даже с Жиру. Он все таки пока мне видится слишком таранным напом, без изыска. Поэтому, думаю вся эта печальная история будет продолжаться.
Чтобы сделал тренер, который не столь увлечен доказательством своей правоты? Мне кажется, несмотря на молодость Уилшира, команду надо строить вокруг него, Обычно тренеры, которые пытаются перестраивать состав беседуют с футболистами-лидерами или с теми кого они видят лидерами и в беседах очень многое выясняется.Но я знаю, что Венгер не сторонник такого поведения. Тогда необходима железная воля, а не трепет перед неприкасаемыми
Вчера смотрел как МЮ вырывал победу у Виллы, Ферги пустил Эрнандеса не на 5 минут, а на тайм, не боясь обвинений в ошибках, меняет Руни при 2-2, и вытаскивает мертвую игру.
Если не менять что-либо кардинально нас ждут очень неприятные времена, и четвертое место не станет панацеей, потому что по игре мы сейчас совсем не четвертые, а значительно ниже.

Да и про пенальти, не страшно, что бил Артета, страшно другое, что он пытался обмануть Шварцера, а принцип в футболе следующий - правша должен бить в левый, левша в правый, при обратном варианте удар получается не столь сильным, да еще и у Артеты мяч пошел низом. Нельзя такими шансами разбрасываться, это не к Артете, так в воздух.

Сообщение отредактировал lbg: 11 November 2012 - 11:06

  • 40

#300 OFFLINE   ORIII

ORIII

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Откуда:rus

Отправлено 11 November 2012 - 06:44

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Valen: 11 November 2012 - 10:02

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей