Перейти к содержимому


ARSENAL - Schalke


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 341

#281 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 24 October 2012 - 22:15

А мне даже спокойнее стало - все снова на своих местах, видно и торсида уже в большинстве своем с уместной толикой иронии воспринимает происходящее. Хунтелаар опять же забил - можно сказать футбольный праздник удался )))
С нападалкиными то все понятно - недотягивают навыками до предыдущего, хотя Жиру вовсе не такое дерьмо, каким его в последнее время активно малюют ) Без Диаби опять же засада - мозг команды не справляется несмотря на всю свою точность паса. Короче как поспеют из лазаретов головные креаторы, делища то и наладятся ))
Ясно ведь было что нефиг на лигу рецепторы раскатывать )
Одно утешает - даже в такой команде кто-то да окажется приличным игроком, иначе ведь деградируем до уровня второй половины турнирной таблицы :guinness:
Да и в следующий раунд ЛЧ вроде как пробиваемся - будет странно обосраться после слива Монпелье.
  • 1
Oh, you touch my tralala...

#282 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 24 October 2012 - 22:39

Боулд нормально все разрулил в обороне. Я в первом голе до повтора, словив взглядом только центрбэков, удивился, как же там не было оффсайда. А вот как: теперь не один, а сразу оба наших красавчика фуллбэка просрали линию. С правилом оффсайда в Арсенале туго, что тут поделаешь.

А, и еще, у нас же теперь гений плэймэйкера играет - чего же у нас второй матч подряд против всякой шляпы ни одного голевого момента нет?

утренний upd: обожаю свою лексику после двух литров пива :)

Сообщение отредактировал fabregas__4: 25 October 2012 - 11:21

  • 7

#283 OFFLINE   Snake

Snake

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • Откуда:Украина, Днепропетровск

Отправлено 24 October 2012 - 23:30

сейчас скачиваю матч с рутрекера... думаю, зачем я это делаю, если там полное уг. так обидно в 7й год подряд становиться в одно и то же дерьмо. судя по комментам в теме я вообще офигеваю с команды нашей. неужели так все хуево???

я совсем недавно написал, что апатия к новостям про арсенал у меня и у других на форуме, но лично я надеялся на игру с шальке... думал, что хорошо, что всего лишь 3 дня до матча следующего, там уж точно реабилитируемся... и в итоге что вышло? полнейшая херь? моя апатия становится все больще(( мне стыдно за арсенал. интересо что же скажет сеня?

судя по составу. нужно избавляться точно от жерва и делать что-то с полди. нужно качественно усилятся зимой... но я думаю, что если мы будем к зиме в полнейшей пизде то нас ждет что-то типа покупки аршавина для спасения места в лч.

к сожаление мы стали средненькой командочкой.
  • 2
Arsenal - the way to be the first.

ukrfan.

#284 OFFLINE   tempus

tempus

    septum

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 677 сообщений
  • Откуда:Кострома, РФ

Отправлено 25 October 2012 - 01:39

Это даже не смешно. Зачем было дома играть в 4 обороняющихся полузащитника. Зачем ставить на флаг тех, кто там уже 2 месяца ничего не показывает, а флангового игрока в центр. Зачем играть конртатакующей схемой дома, против команды, которая сама от обороны приехала играть. ИМХО, когда на 442 перешли, появились какие-то проблески. Хэх, хэх.
Спасибо Мертезакеру, хоть он временами выручал. А то еще до перерыва б нас "умыли". ПыСы. Худший матч в сезоне у Артеты. Надеюсь, что не пока что. А самый...
  • 1
Seems like everybody's got a price.

#285 OFFLINE   Mr.brrr

Mr.brrr

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1219 сообщений
  • Откуда:Нижневартовск

Отправлено 25 October 2012 - 03:58

Не одной осмысленной атаки за две игры.Про несыгранность можно вообще забыть,так как первые игры с Сандерлендом и Стоком были на порядок лучше,конечно если не считать главным связующим звеном Диаби. Глядя на бестолковые пасы туда обратно, я понимаю, что такое дрочить на футбольном поле.Абсолютно не укладывается в голове, что происходит с командой.Нет ни какой идеи,взаимопонимания.Зато на тренировках все очень дружные, и улыбка не сходит с лица.
  • 0

#286 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 25 October 2012 - 04:13

Поспал. Думал поможет, ан нет :-)

В общем, в голове крутится только одно - первая замена Жервиньо, убрали по сути единственного игрока который обострял и создавал, да и мяч придерживал. Выпустили Жиру, его сразу закрыли полностью, учитывая что Касорла был полный импотент в этом матче, я бы поменял его в первую очередь и выпустил - чем черт не шутит Шаву. Во вторых какого хера на поле остались Сантос и Рамси, первого можно было менять еще в первые 10-15 минут матча и переводить на его фланг Коклена. А второй это нечто, как я и говорил теперь я буду его называть "Гордый Валийский Олень", честно, когда он получал мяч я дико смеялся, ВСЕ ПЕРЕДАЧИ НАЗАД В ОПОРНУЮ ЗОНУ ИЛИ ЗАЩИТНИКАМ, он сделал одно полезное действие за весь матч прокинув между 2-мя Сантосу, но бразилец по понятным причинам не успел к мячу, т.к с такими жировыми отложениями вообще сложно делать - хотя, вспомним Роналдо - он еще и по 15 в бразилии клал :-)
Далее, поменяли англофина и *упс*, ОППА САНТОС ГАНГАМ СТАЙЛ случился.
  • 1

#287 OFFLINE   maxxx

maxxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений
  • Откуда:Россия,Спб

Отправлено 25 October 2012 - 04:18

2 игры, ни одного забитого мяча, какая-то креативная импотенция, что-это кризис, спад физ. формы, надеюсь что он был лишь на эти 2 матча, завязка игры на Санти беспокоит, когда не поперло у него то все, потому как создать момент кроме него получается что некому, напа к сожалению нет, его функции изредка перехватывает Жерв (в ряде матчей ведь был неплох),Жиру - но они дико нестабильны, если такая же фигня продолжится то зимой мы должны быть на рынке и искать ЦФ, по Сантосу я писал еще с Кубка Лиги что он был в той игре ужасен, поэтому его плохой игре в принципе не удивлен

Сообщение отредактировал maxxx: 25 October 2012 - 04:31

  • 0
Люди часто недооценивают себя. Большинство из них гораздо, гораздо хуже.

#288 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 25 October 2012 - 04:22

*
Популярное сообщение!

Смотрел вчерашний матч и понимал, что никогда бы не смотрел это убогое зрелище, если бы одна из команд не была в футболках Арсенала.Просто жуть. Хотя, немцы, отдадим им должное действовали в современной манере, часто прессингуя достаточно высоко, а в обороне перекрывали практически все свободное пространство. И особо не напрягались, потому как Арсенал просто не знал, что делать.
Сперва о флангах, без Гиббса левый умер, Сантос не только на себя прошлогоднего не похож, он вообще на футболиста не похож, он не играет в пас, он с трудом атакует, затем не успевает в оборону, не держит линию, так собственно и первый гол был забит. Подольски на фланге не помощник, ни стартовой ни дистанционной, ни открываний, ничего, даже борьбу навязать не может.
Перейдем на правый фланг, там устал Дженкинсон, парень успевает только сзади, а впереди Рамси, ни фига ни фланговый игрок вообще, но так как у нас игроки выпускаются в основе не по амплуа, а по рейтингу тренера(так бывает и Венгер не единственный), то Рамси оказался там где он может принести наименьшую пользу. Так что флангов у нас не было.
Теперь центр, несмотря на чудесный обрез, приведший ко второму голу и к массовому исходу гунеров с Эмирэйтс, назову именно Коклена лучшим в середине. Потому как Касорла не справлялся с той огромной ролью, которая на него возложена, он плохо двигался, он делал это рывками, он не был лидером совсем, а данная позиция - лидерская. Очень плох и не первый матч. Для Венгера это большая неприятность. Артета играет слишком низко, и я не люблю футболистов такого рода, они вроде молодцы, но большого пространства они не контролируют, и когда соперник тебя прессингует, такой футболист бесполезен, потому что он не играет вперед. Артета вчера не играл хуже, чем обычно, просто соперник был лучше. Так что центра не было почти.
Оборона в этом матче явно давала сбои и Вермален был инициатором их, он не страховал Сантоса, не успевал за линией, а второй гол это полная апатия. Даже не знаю, что и сказать о нем.Я бы посадил игр на пять отдыхать парня, пусть Косельни, Джуру играет, а не апатичный товарищ.
Травмы это плохо, но это не оправдание, и здесь я соглашусь с ранее выступавшими, играть должны все, а не по списку. Плох на какое-то время Подольски или Касорла - значит на скамейку, хорош Гнабри, а это вчера было единственное светлое пятно, значит выпускай его в основе, Тогда ты хозяин ситуации в команде, тогда они тебя будут бояться, а так боятся сэра Алекса. Посмотрите, как разнообразно играет Ван Перси в МЮ, и на фланге пашет, и в отборе не ленится. Потому что знает по другому нельзя, или бутса в морду или скамейка, за их главным не заржавеет.
Сложный этап и необходимо какое-то перестроение в рядах. Решится ли на него Венгер, вот в чем вопрос ? Иначе проблемы могут только нарастать.
Наш стиль игры становится очень далеким от современного футбола, мы играем медленно, мы отдаем предпочтение долгому розыгрышу мяча, при котором у соперника огромное время для перестроения, мы практически не используем прессинг, это при том, что проблемы отдельных игроков прямо на ладони. Грустная картина.

Сообщение отредактировал lbg: 25 October 2012 - 04:39

  • 51

#289 OFFLINE   Vetlius

Vetlius

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2039 сообщений
  • Откуда:Украина, Сумы

Отправлено 25 October 2012 - 04:55

Сказка имени Касорлы закончилась.
  • 0

СЛАВА УКРАЇНІ


#290 OFFLINE   PETER_ARSENAL

PETER_ARSENAL

    Arsenal forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5114 сообщений
  • Откуда:Украина

Отправлено 25 October 2012 - 05:14

Сказка имени Касорлы закончилась.

Один в поле не воин
  • 2

#291 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 25 October 2012 - 05:30

*
Популярное сообщение!

Ну вот так значит.
В принципе после игры с Норвичем чего-то подобного и ожидал...
Венгер настолько предсказуем, что состав и замены угадываются за 2 дня до игры и журналистами и тренерами соперников,
ну а с учетом что тактика в Арсенале уже много лет одна - играть с нами стало очень просто... Норвичам, Шалькам и т.д.
Главное не суетиться, прессинговать и не ошибаться в обороне. Все... и результат будет...
Рамси по-ходу внебрачный сын Арсена... Другого объяснения я не вижу.
По-мне даже с такими кадровыми проблемами можно было сыграть совсем по-другому...
С Жервом и Шавой по краям, Польди в и Гнабри в центре, Кокленом вместо Сантоса...
С Жиру и Рэмси на земене... Почему того же Айсфельда не подтягивать к основе... В том же Ливерпуле Спиринг феерит совсем молодой...
Да и Джек или Фримпонг вполне могли выйти на замену на 20-25 минут, при желании
Еще пугает зависимость игры Арсенала от наличия и настроения лидера...
Была уже Сэскозависимость, Робинозависимость... Пришло время Сантизависимости... Не прет у одного - пижда всему.
  • 12

#292 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2726 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 05:50

Всю игру откровенно тянуло блевать. Оттого, что происходило на поле было только омерзение. От первого забитого гола немцами какое-то облегчение, от второго чуть ли не радостно потирал руки. До чего же это сидящее на трибуне быдло (Венгер, Газидис, Кроенке) может довести болельщика. И рад что это произошло на их глазах. Шоковой терапией лечат многие тяжелые болезни, но похоже этих вонючих вирусов не берет ничего. Ультимативно, чуть ли не в барской манере заявлять болельщикам что они будут делать все как пожелают и ничто не будет влиять на их мнение. И так из года в год. Хочется плюнуть им по отдельности в лицо.
Жалею, что в этом сезоне взяли место в ЛЧ. Таким нужно было дать оплеуху чтобы задумались, хотя не знаю помогло бы такое. Нас за пределами Англии не могут слышать, но местные болельщики могут игнорировать игры, улюкать на трибунах, хоть как-то подействовать на это тупое стадо
Я не виню игроков, они такие какие есть, их покупают и ставят другие, а они некомпетентны. Я готов терпеть еще несколько лет без трофеев, лишь бы Венгер свалил. Как-же я его ненавижу.

Сообщение отредактировал kanodziqoro: 25 October 2012 - 05:56

  • 3

#293 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 25 October 2012 - 05:53

С Жиру и Рэмси на земене... Почему того же Айсфельда не подтягивать к основе... В том же Ливерпуле Спиринг феерит совсем молодой...
Да и Джек или Фримпонг вполне могли выйти на замену на 20-25 минут, при желании
Еще пугает зависимость игры Арсенала от наличия и настроения лидера...

никакого лидера-то и нет.
Лидер (именно лидер, а не просто хороший или очень хороший игрок) должен быть в каждой линии, типа как было в тех же Челсях (Чех-Терри-Лэмпард-Дрогба).
А так тот не добежал, этот не накрыл, другой мух ловил, и всем как будто похер, тренер не может жестко спросить с игроков, выпускает абсолютно не готовых психологически и физически персонажей.
  • 2

#294 OFFLINE   ilya_9

ilya_9

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3168 сообщений
  • Откуда:459765903

Отправлено 25 October 2012 - 06:06

Дно...
  • 0

#295 OFFLINE   canonsigma

canonsigma

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Откуда:МО

Отправлено 25 October 2012 - 06:16

Одно утешает - даже в такой команде кто-то да окажется приличным игроком,


и его продадут по лету!
  • 2

#296 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5325 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 25 October 2012 - 06:19

Давайте не будем всё валить на Рэмси. Парень может играть, и мы это видели. Виновата вся команда и тренер, который не может должным образом настроить команду. Виновато руководство, которое заставляет тренеров играть по сути одним составом. Сколько сыграл Касорла за последний месяц? Каждые 3 дня играет, если учитывать матчи сборных. Много вопросов возникает про игровое время Аршавина допустим. Почему нельзя дать ему со старта выйти, а Жервиньо, Касорле отдохнуть? Всё складывается из мелочей, и если наше "великое" руководство зимой ничего не предпримет, то топ 6 нам вряд ли светит, так как игроки - не роботы. Уже сейчас видна усталость, что будет в боксинг дэй?
  • 3

#297 OFFLINE   revolver

revolver

    прохожий

  • новичок
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Откуда:Украина

Отправлено 25 October 2012 - 06:27

Ремси даже уже жалко. Абсолютно беспомощно на газоне выглядит, но видно, что старается, пытается постоянно что-то сделать, а не тупо исчезает на поле как немец на фланге. Ну не Сеск он, в 21 год на таком уровне тащить целые матчи.
Не поддерживаю массовый вздроч на Сафа, но обидно, что у красноносого валлиец спокойно бы развивался под топ-кволити исполнителем и сейчас бы только только подпускался к основе. А не как у нас, в старте 40+ игр за сезон.
  • 0

#298 OFFLINE   Adrien

Adrien

    ...........

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4683 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 25 October 2012 - 06:32

Спиринг феерит совсем молодой...

Рахим Стерлинг ты хотел сказать? :)
  • 4

#299 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 25 October 2012 - 06:35

Теперь центр, несмотря на чудесный обрез, приведший ко второму голу и к массовому исходу гунеров с Эмирэйтс, назову именно Коклена лучшим в середине.

У меня для Вас хорошие новости - обрезался Гнабри.

О матче

Сообщение отредактировал fabregas__4: 25 October 2012 - 07:30

  • 7

#300 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 25 October 2012 - 06:42

Теперь центр, несмотря на чудесный обрез, приведший ко второму голу и к массовому исходу гунеров с Эмирэйтс, назову именно Коклена лучшим в середине. Потому как Касорла не справлялся с той огромной ролью, которая на него возложена, он плохо двигался, он делал это рывками, он не был лидером совсем, а данная позиция - лидерская. Очень плох и не первый матч. Для Венгера это большая неприятность. Артета играет слишком низко, и я не люблю футболистов такого рода, они вроде молодцы, но большого пространства они не контролируют, и когда соперник тебя прессингует, такой футболист бесполезен, потому что он не играет вперед. Артета вчера не играл хуже, чем обычно, просто соперник был лучше. Так что центра не было почти.

Игра без прессинга теперь наша новая тактика , теряя мяч мы перестраиваемся в 4-4-1-1 и так пытаемся вернуть мяч ожидая ошибки соперника . Тактика менее энергозатратная , но когда Арсенал так играл ? К примеру так обороняется Дортмунд , но при всей схожести стилей там совсем иная команда и такой стиль не применим к каждому сопернику . Когда мы так оборонялись против Сити и Ливерпуля на выезде это ещё было понятно , но играя дома на своём поле так пассивно ждать пока соперник сам отдаст мяч неправильно . Как вы считаете , что надо менять ? Диаби как всегда очень не к стати травмировался , на важнейшем отрезке мы потеряли очень нужное звено в центре поля . Именно после его травмы начались наши проблемы в игре . Возможно возвращение Уилшера поможет решить проблемы с креативом , надо его попробовать вместо Рамси , хуже наш центр всё равно не будет . Проблема с нападающим всё так же актуальна , имея очень зависимого нападающего и полузащиту не создающую моменты мы имеем полнейшую импотенцию в атаке . Обе эти проблемы надо исправлять , первую трансферами , вторую перестановками .

Сообщение отредактировал Gunner 2k10: 25 October 2012 - 07:09

  • 0
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей