Перейти к содержимому


Статьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#281 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 27 October 2007 - 09:14

1) где он видел 5 матчей в неделю под НГ и регулярных 2-3 в неделю весь год :127:?


здесь загнал афтор. не спорю. но ты же не станеш ьспорить. что турниров у них более, чем у кого либо?

2) Вот Пети утверждает , что Сеня лучший тренер из всех в его карьере и вспоминает как Сеня активно и тщательно учил игроков играть в быстрый футбол в одно касание. Как-то не сочетается с утверждением: "Какие тренировки, если в неделю 2-3 матча, а под Новый год и все 5 – ушел с поля, выпил, заснул, проснулся, выпил , пошел на поле", не находишь? И это Арс, много игроающий во всех турнирах. У не топ-клубов игр меньше (ЛЧ, КУЕФА и сборных нет, из КА и КЛ вылетели - только АПЛ и осталась).



это юмор. это - единственное место в статье, где афтор - шутит. по-моему - смешно. и уж тем более, я не доускаю ,чт ов подобном стиле живёт/играет кто-то из наших. как по мне, с Адмсом это всё ушло из команды.

3) по остальному в статье - действительно, лучше прочти ответы Долгих и Навоши (особенно первого) - все хорошо ребята "разжевали".


зачем мне Навоша и Долгих? я же здесь. у "себя" на форуме. попытался узнать с чем конкретно не согласны мои же однофорумчане. хотя бы в части того, что в чём Боро, Тотншит, Эвертон превосходят Севилью, Хетафе, Вилльяреал?
но, за сцылку на упомянутых тобою товарищей , буду благодарен.
  • 0

#282 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 27 October 2007 - 09:35

но, за сцылку на упомянутых тобою товарищей , буду благодарен.

Сцылка на ответ Долгих и сцылка на страницу форума с ответом Навоши.
  • 0

#283 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 27 October 2007 - 11:07

А мне, например, интереснее смотреть Вест Хем-Шпоры, чем Эмполи-Дженоа какой-нить. Не знаю, что интересного в матчах середняков Италии.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#284 OFFLINE   ArsStyle

ArsStyle

    GUNNER

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3569 сообщений
  • Откуда:435463943

Отправлено 27 October 2007 - 19:33

Спасибо за ссылки. Выкладывайте пожалуйста время от времени что-нибудь про АПЛ с конференций, не всегда есть время просмотреть.
Как приятно читать адекватных авторов и составителей вопросов. :)
У Черданцева, конечно, только вопросы проблематичные подняты с поверхностным анализом.
  • 0
"Множество волшебных элементов должно соединиться, чтобы образовать сокровище под названием "выходные" - фильм "В отрыв"

#285 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 November 2007 - 05:31

Не в тему, но просто не знал куда запостить, а тему новую открывать неохота.
Народ, у меня такой вопрос: какие условия нужны для получения разрешения на работу в Англии? Примерно я представляю, но хотелось бы точно знать (оч. желательно с нормальными источниками).
И еще вопрос, я правильно понимаю, что в этом году Эдуардо, Нани и Андерсону разрешение дали, хотя могли отказать, т.к не подходили под условия, да?
И с Велу мы отдали в аренду тоже из-за того, что он не получил разрешение на работу, да?

Сообщение отредактировал Blader: 08 November 2007 - 05:34

  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#286 Гость_Fan Jens Lehmann_*

Гость_Fan Jens Lehmann_*
  • Гость

Отправлено 08 November 2007 - 06:44

Не в тему, но просто не знал куда запостить, а тему новую открывать неохота.
Народ, у меня такой вопрос: какие условия нужны для получения разрешения на работу в Англии? Примерно я представляю, но хотелось бы точно знать (оч. желательно с нормальными источниками).
И еще вопрос, я правильно понимаю, что в этом году Эдуардо, Нани и Андерсону разрешение дали, хотя могли отказать, т.к не подходили под условия, да?
И с Велу мы отдали в аренду тоже из-за того, что он не получил разрешение на работу, да?


Выдача разрешения на работу в Англии производится согласно Имиграционного Закона от 1971 года (со внесенными за время действия поправками).
После образования Европейского Союза, гражданам стран-членов ЕС не требуется получать разрешение для работы и проживания в Англии. В последнее время, с увеличением количества стран в ЕС (за счет стран Балтики и Восточной Европы), а также согласно международных соглашений подписанных ЕС с другими странами, увеличен набор критериев согласно которым рассматриваются петиции на получение разрешения на работу.
Каждый случай рассмаривается отдельно.

Согласно вышеуказанного закона, спортсмены попадают в отдельную категорию. В результате достигнутого соглашения между Английской Футбольной Ассоциацией (FA) и Министерством Внутренних Дел (Home Office) разрешение на работу для футболистов из стран не входящих в ЕС предоставляется игрокам со статусом "международного класса". Такой статус определяется по принятой условной формуле - игрок должен провести не менее 2/3 (двух третих) официальных матчей за свою национальную сборную за последние 2 года и нац. сборная страны должна попадать в число 70 лучших сборных по версии ФИФА. Товарищеские матчи за сборную не засчитываются.

Прошение (ходатайство) должно быть подано английским клубом который намерен предоставить работу (подписать) футболиста, заявления поданые в личном порядке не рассматриваются.
Ходатайствующей стороне нужно привести доказательства устанавливающие игроку соответствие статусу "международного класса".
В случае если игрок проходит по названным критериям, то разрешение выдается автоматически.
Согласно процедуре, команда обязана подать первичную петицию, даже если правило "2/3" не соблюдается, дальше следует формальный отказ и клуб получает право аппеляции. При подаче аппеляции дело переходит на рассмотрение в Апеляционную Коммиссию состоящую из шести человек, которой предстоит детально рассмотреть дело. Клубу назначается предоставить доказательства и подтверждающие материалы которые могли бы убедить коммиссию в исключительности таланта и класса игрока.

Полученное разрешение на работу действует определенный назначенный срок и может быть продлено впоследствии.
При переходе игрока из одного английского клуба в другой, разрешение на работу теряет силу и уже новому клубу нужно заново подавать петицию на ворк пермит.
  • 0

#287 OFFLINE   miidi

miidi

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 November 2007 - 22:21

Согласно вышеуказанного закона


Сорри не сдержалсо :176: Правильно - вышеуказанному закону,дательный падёж. А за статью спасибо.
  • 0

#288 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 08 July 2008 - 15:21

Exclusive! :butill: :icon_mrgreen:

Летние дневники футболистов Арсенала
  • 0

#289 OFFLINE   Twin Peaks

Twin Peaks

    Порвал твою любимую футболку.

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 July 2008 - 16:15

Сцуко, их ангельский жот местами (%
  • 0
Nobody's perfect but everyone stands a chance as long as they don't support Spurs

Не прикасайтесь к моей репутации.

#290 OFFLINE   Schnur

Schnur

    Gooner Till I Die

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2034 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 July 2008 - 16:29

I am Emmnauel Daddy-bayor, replacement for your old Daddy

//www.wearetheherd.com/forum/style_emoticons/default/Perfect10.gif
  • 0

It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Spurs. Forever in our shadows. (after the first spuds' win since 1999)


#291 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 08 July 2008 - 17:33

Сцуко, их ангельский жот местами (%

ага
особенно незабываемое из дневников Адебы и Йенси :100: :butill:
  • 0

#292 OFFLINE   MissingHenry

MissingHenry

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 653 сообщений
  • Откуда:Чита

Отправлено 03 November 2009 - 15:09

Наткнулся на интересную статейку: комментарий к интервью Платини с одного из блогов, по ходу, многим будет интересно
//arsenalstation.wordpress.com/2009/11/03/the-one-man-crusade-against-arsenal/

Кое-кто собрался в крестовый поход на «Арсенал»

Это можно было предоположить… Мишель Платини (более известный как «антихрист»), в очередной раз раскритиковал Арсена Венгера и «Арсенал» в средствах массовой информации. Удивительно, но Платини фактически в одиночку отправился в своеобразный «крестовый поход» на «Арсенал» и своего земляка. Мы еще не забыли его прошлогодние напыщенные тирады, в которых он выразил свои навязчивые идеи и полное отвращение к Арсену Венгеру. Надеемся, что никто этого не забыл.

Несмотря на то, что новые правила УЕФА, касающиеся платежеспособности клубов, не окажут значительного негативного влияния на «Арсенал», и даже могут помочь клубу, сам Платини, пользуясь скандалом вокруг «продажи детей», сейчас пытается лишить «Арсенал» (и другие клубы) возможности покупать молодых игроков за рубежом.

Не заблуждайтесь. Для Платини это - личная вендетта против «Арсенала» и Арсена, а не вопрос равенства. И дело не в так называемой «страсти к английским клубам». Любой диалог он пытается перевести на критику в адрес «Арсенала».

Его интервью для Telegraph должно было быть посвящено новым финансовым правилам, но после того, как Платини убедился, что «Арсенал» не подпадает под его критику, он перевел разговор на тему приобретений молодых игроков, чтобы хот в чем-нибудь обвинить «Арсенал».

Больше всего в этом фарсе беспокоит тот факт, что Платини полностью некомпетентен по всем вопросам, о которых говорил. Когда его спросили о целесообразности его беседы с Ричардом Скадамором, он ответил: «Нет. Почему я должен это делать?». Может быть, просто потому, что тот является председателем совета директоров Премьер Лиги? Он уверен, что весь футбол зависит от «лучшей философии». Но у меня есть новость для мистера Платини... Сэр, вы не философ.

Одна из его глупостей:
«Чем больше в команде молодых англичан, тем лучше для вашего футбола и его популярности».

Эта фраза – шаг обратно в задницу. Класс и популярность Премьер Лиги росли в геометрической прогрессии последние 10 лет из-за увеличения числа иностранцев. Возможно, это зашло слишком далеко, но английские игроки и агенты сами виноваты в том, что их расценки велики для большинства других клубов. Платини хочет, чтобы английские клубы покупали англичан по завышенным ценам, и в то же время хочет, чтобы они не имели долгов. Но смехотворно завышенные цены на посредственных игроков (да, Джулеон, это про тебя) просто не позволяют достичь обеих целей.

Еще одна глупость:

«Может быть, в будущем из-за новых правил ФИФА о трансферах из небольших стран, вам придется работать с английской молодежью. Почему англичане не могут играть за «Арсенал»? Им приходится ехать играть во Францию, и это относится к вопросу о равенстве. «МЮ» приходится растить игроков в этом регионе».

Платини абсолютно не представляет, что происходит в «Арсенале», иначе он знал бы, что Арсенал готовит лучших молодых англичан в стране. С учетом статуса Платини в европейском футболе, его невежественность просто поражает воображение.

Еще большая глупость:
«В Англии положение ухудшается. Мы вынуждены защищать национальные сборные таким образом. Чтобы хотя бы в сборной Англии играли 11 англичан, потому, что скоро их могут заменить иностранцы, прошедшие тест на возможность проживание в Англии».

Очевидно, его не слишком беспокоят бразильцы, играющие за половину национальных сборных во всем мире. Еще более лицемерным является то, что Платини абсолютно не беспокоит «Барселона», бороздящая Южную Америку и приобретающая футболистов моложе, чем любой из приобретенных за границей игрок «Арсенала». Лионель Месси в 13-летнем возрасте был вытащен из «Ньюэлл Олд Бойз» и перевезен через половину земного шара, это что за херня?

По отношению к испанским клубам, которые Платини ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пытается защитить, «Арсенал» находится в менее выигрышной позиции из-за законодательства в Англии. Клубу не разрешается подписать молодого игрока, который проживает более, чем в 90 минутах езды от клуба. Нам также нельзя приобретать игроков напрямую из Южной Америки и неевропейских стран.

Оба этих правила оказывают негативное влияние, но Платини продолжает гнуть свою линию. Он так сильно критикует «Арсенал» за приобретение Фабрегаса из «Барселоны», что ему нечего сказать по поводу того, как «Барселона» подобно волку охотится за Беником Афобе и Чуквуемека Анеке.

Территория, где «Арсеналу» разрешено приобретать молодых игроков вокруг Лондона смехотворно мала. Как много потенциальных звезд футбола живет в радиусе 50 миль от Лондона? Но Платини продолжает пытаться ограничить трансферные возможности «Арсенала» и других английских клубов, пока «Барселона» и другие испанские и итальянские клубы имеют «право первой ночи» в Южной Америке, Африке и Европе.

Конечно, это несправедливо… но так нравится Платини.

Убил бы своими руками :furious: кстати, крепкие выражения действительно присутствуют, перевел как смог)

Сообщение отредактировал MissingHenry: 03 November 2009 - 15:12

  • 4
Sing about the Gunners, We're the lads in Red and White,
We can play the football game, And we can play it right.
***

Adebayor, what's the score?


http://www.youtube.c...h?v=88wopv8D22o

#293 OFFLINE   Gene

Gene

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 03 November 2009 - 16:22

Зря не включил фотографии к этой статье, они замечательно иллюстрируют главный тезис автора :) :

//crabfootball.files.wordpress.com/2009/10/michel_platini_mene_le_jeu_par_petites_touches_a_l_uefa_resize_crop320par220.jpg?w=170&h=233
//commentisfree.guardian.co.uk/platini.jpg
  • 0

#294 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 November 2009 - 17:21

По-моему, это либо паранойя, либо корыстное желание заработать себе репутацию среди кучи левых блогов. Всё-таки сетовать на действия кучерявого - это сейчас популярно.

Цитата: «Чем больше в команде молодых англичан, тем лучше для вашего футбола и его популярности».
Вывод аффтара: Платини хочет, чтобы английские клубы покупали англичан по завышенным ценам, и в то же время хочет, чтобы они не имели долгов.

Кучерявый говорит о молодых (читай - выращенных) англичанах, а аффтар - о покупных. WTF? Более того, популярность действительно вырастет, если талантливые англикосы (коих немало) будут чаще появляться на поле. В АПЛ много чуваков, которые не умеют бить по мячу, но при этом получают >30k. Сколько человек придут на Эмираты, чтобы посмотреть на Диаби и Эбуэ, и сколько - чтобы посмотреть на Рэмси и Уилшира?

Очевидно, его не слишком беспокоят бразильцы, играющие за половину национальных сборных во всем мире.

Логично, он же глава европейской футбольной ассоциации, а не ФИФА. =)

Лионель Месси в 13-летнем возрасте был вытащен из «Ньюэлл Олд Бойз» и перевезен через половину земного шара, это что за херня?

Месси было 13 лет в 2000 году. Платини стал президентом УЕФА в 2007. Тут-то в чем его вина?

Нам также нельзя приобретать игроков напрямую из Южной Америки и неевропейских стран.

Я такого не слышал. Кто-нибудь в курсе? Мы купили 17-летнего Денилсона прямиком из ЮА, недавно Дамьяна Мартинеса - также прямиком. Речь о вёрк-пермите? Так мы не одни от него страдаем.

Короче, Платини - мудило ещё то, но реально он нам пока никак не насолил. Чистый жупел.

Сообщение отредактировал 21ghost21: 03 November 2009 - 17:22

  • 4

#295 OFFLINE   MissingHenry

MissingHenry

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 653 сообщений
  • Откуда:Чита

Отправлено 04 November 2009 - 03:24

ХЗ, не думаю, что это была чисто погоня за дешевой популярностью, дыма без огня не бывает. Часть статьи, конечно спорна, но по большей части мысль адекватна, и настораживает сама перспектива.
  • 0
Sing about the Gunners, We're the lads in Red and White,
We can play the football game, And we can play it right.
***

Adebayor, what's the score?


http://www.youtube.c...h?v=88wopv8D22o

#296 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 04 November 2009 - 11:47

Месси было 13 лет в 2000 году. Платини стал президентом УЕФА в 2007. Тут-то в чем его вина?

Вины нет! Но какого икса он говорит про Фабрегаса? - если говорит (лично не слышал)... Вот о чем говорит аффтор...
Я обсуждать компитентность автора не хочу. - хуле он птица не моего полета //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/biggrin.gif , я вот про Платини пару строк чиркану...

Сама идея абсурдна до невозможности.
Для меня это будет выглядеть, как ущемление прав/свободы выбора человека. Нет, ну вы только представьте, родился у вас ребенок ГЕНИЙ, и есть на Земле место где его таланты реально будут развиты в правильном русле и наиболее качественно. И самое главное у вас есть возможность пристроить ребенка в этот рай для таких же гениев. Но тут появляется некий "Мишель Платини", со своими бреднями, и говорит, вам нельзя туда отдавать на учебу ребенка, пусть дитя-гений продолжает учиться в средней школе поселка Жуево. И что вы тогда скажете? - Правильно "Да пошёл он зачем! - Миша иди зачем (с)".//www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/redcard.gif

Лишний раз убеждаюсь, что хорошо играть в футбол - ещё не значит, что у тебя есть достаточно серого вещества, для работы в руководстве футбола //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/readit.gif
  • 0

#297 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 04 November 2009 - 12:36

Я такого не слышал. Кто-нибудь в курсе? Мы купили 17-летнего Денилсона прямиком из ЮА, недавно Дамьяна Мартинеса - также прямиком. Речь о вёрк-пермите? Так мы не одни от него страдаем.

я спрашивал у А. Иванова (украинский аналог Долгих :)) по поводу разрешения на работу таким как кристина,нани и т.д. Он сказал, что тут действует какое-то особое разрешиение.
  • 0
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#298 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 04 November 2009 - 12:57

я спрашивал у А. Иванова (украинский аналог Долгих :) ) по поводу разрешения на работу таким как кристина,нани и т.д. Он сказал, что тут действует какое-то особое разрешиение.

Здесь каждый случай рассматривается отдельно. Если убедишь, что данный конкретный игрок невероятно талантлив, перспективен и т.д., то сможешь выбить разрешение. Веле не сумели когда-то...

Сообщение отредактировал FoLL: 04 November 2009 - 13:05

  • 0

#299 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 November 2009 - 13:14

я спрашивал у А. Иванова (украинский аналог Долгих :) ) по поводу разрешения на работу таким как кристина,нани и т.д. Он сказал, что тут действует какое-то особое разрешиение.

А Долгих - это российский аналог Иванова? :)

Про визу для экстра-талантливых я в курсе. Но это правило относится не только к нам. А вышеупомянутый аффтар говорит, что "нам запрещается"...

Сообщение отредактировал 21ghost21: 04 November 2009 - 13:14

  • 0

#300 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 04 November 2009 - 13:47

Долгих - это российский аналог Иванова

так скорее даже вернее, потому что Иванов конфу открыл раньше.

СЗОТ
  • 0
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей