Перейти к содержимому


ARSENAL - Swansea City


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 339

#281 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 10 September 2011 - 21:00

Чет сайт не работал до сих пор, непонятно. Ну не важно.

По игре в целом:
Взяли три очка. Слава богу. Буду рад, если с Дортмундом возьмем одно. Но в дальнейшем, я уверен, прибавим, благо есть куда.

По персоналиям (частично):
1) Артета - нормально, в созидании был неплох только в начале, потом то ли сам сообразил, то ли подсказали, что надо поглубже играть. В итоге неплохо держал мяч, подстраховывал Рэмси. Штрафные пока никак, оба удара а-ля Робин сезон 2010-2011. Кстати, они вместе с Робином сегодня играли за себя и за Рэмси.
2) Войцех, Косьелни, Санья - молодцы все трое. Щесны слишком самоуверен порой, нужно играть аккуратнее вратарю.
3) Уолкотт - видно что иногда пытается сделать что-то умнее, чем добежать до правого (относительно себя) края чужой штрафной и упереться в ждущего там защитника. Получается пока не очень, но само желание похвально. Из одного такого момента едва не выжал гол, кипер зацепил и замедлил полет мяча, короче повезло в том моменте Суонси.
4) Мертезакер - смотрится красиво на поле. :) "Внушаить". Пока видимо не наиграли как его использовать в стандартах, хотя один момент был (Робин вешал справа, вроде бы). По прямым обязанностям более менее, можно и нужно подтянуться чуть-чуть.
5) Йося - пока ниче про него толком не понял. Вроде бы и смотрится в целом неплохо, но как-то сильно выпадает пока.
6) Гиббс - сядет на лавку. Слабая позиция у нас пока, посмотрим что покажет Сантос.
7) Аршавин - продолжил в стиле двух матчей за сборную: старается, пытается, бегает. Сегодня был вознагражден, поздравляю.
8) Рэмси - потерянный человек. Тут даже комментировать нечего.
9) Фримпонг и Коклен - пойдет, но как вернется Сонг, играть наверное будет он.

В общем, всех поздравляю с 3 очками. Будем надеяться, что вместе с набранными очками к нам начнет возвращаться и качественный футбол. :)
  • 4

#282 OFFLINE   smokingtyao

smokingtyao

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 September 2011 - 21:01

Бывает такое . Вспомни промах Фабрегаса в матче с ЦСКА . Это ведь не стало поводом отправлять его на лавку ? Рамси игрок очень неплохой , и ему как и всей нашей полузащите надо время чтобы сыграться . В этом эпизоде ступил , да , но не так то просто было перекинуть защитника . Это не пас на 2 метра отдать . Игра у команды должна идти , должна быть уверенность , когда это появится и Рамси заиграет подругому .


Надеюсь, что я ошибаюсь на счёт Рэмси... очень надеюсь... но на данный момент он мне очень не нравится, очень слабый игрок...
  • 2
It's time to have a big gun tube!

#283 OFFLINE   корда

корда

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 10 September 2011 - 21:02

Занятный факт, по статистике telegraph точность пасов Шавы в этом матче 92%, из 24 пасов только 2 неточных...обычно у него бывает процентов 70 с небольшим...к чему бы это? :smokin:


Гиббс - сядет на лавку. Слабая позиция у нас пока, посмотрим что покажет Сантос.

С ума сошёл, его вон лучшим игроком матча признали, а ты на лавку. :hehe:

Сообщение отредактировал корда: 10 September 2011 - 21:10

  • 0

#284 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 10 September 2011 - 21:08

Мне кажется, что креатив которого нам не хватает создавать будем по капле, и меня Артета вместе с Рамси не убеждают в этой роли распасовщиков, скорее это Росицки и Бенаюн, который конечно никакой не фланговый нападающий. Возможно, Артета заиграет, но у меня надежд не очень много. Он и в Эвертоне так действовал, вроде и техничный, вроде с пасом, но без идеи.

С возвращением Джека креатива явно станет больше . Не понимаю , почему вы не довольны Артетой . Суонси очень организованно оборонялся весь матч , и по сути пространства сзади было не особо много . Никто и не ожидал от Артеты такого же уровня креатива как от того же Сеска , но со своей задачей на первый матч он справился , не стоит забывать что он активно помогал Фримпонгу , что в какой то степени сковывало его атакующие действия . Кстати , что вы скажете о Рамси ? Тут его многие ругают . Я согласен что не лучший его матч , очень большой объём работы , много бегает , перемещается по полю , но конечного продута мало . Не знаю придёт ли это со временем , но хотелось бы больше обостряющих передач в его исполнении .
  • 4
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#285 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 10 September 2011 - 21:14

С ума сошёл, его вон лучшим игроком матча признали, а ты на лавку. :hehe:


Надеюсь, с твоей стороны это была ирония по поводу лучшего игрока матча, а не по поводу того, что он сядет.
То, что он сядет на лавку, как по мне - стопроцентов. В защите проваливался, атаки тормозил. Ухудшенная версия Клиши. :)

Кстати , что вы скажете о Рамси ? Тут его многие ругают . Я согласен что не лучший его матч , очень большой объём работы , много бегает , перемещается по полю , но конечного продута мало . Не знаю придёт ли это со временем , но хотелось бы больше обостряющих передач в его исполнении .


Неее, не надо нам больше ТАКИХ обостряющих передач. :)

Сообщение отредактировал ilyaMS: 10 September 2011 - 21:16

  • 0

#286 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 10 September 2011 - 21:24

Мне кажется, что креатив которого нам не хватает создавать будем по капле, и меня Артета вместе с Рамси не убеждают в этой роли распасовщиков, скорее это Росицки и Бенаюн, который конечно никакой не фланговый нападающий. Возможно, Артета заиграет, но у меня надежд не очень много. Он и в Эвертоне так действовал, вроде и техничный, вроде с пасом, но без идеи.

Может насчет Артеты выводы делать рано? В следствие слабой игры Рэмси он играл глубже, одна из причин гипокреативности. Первая и главная, и более очевидная причина - отсутствие игр с новыми партнерами, пару дней тренировок недостаточно для этого. Со временем сыграется. (Из-за Рэмси и Робину приходилось играть чуть выше, он отходил на позицию разыгрывающего, обыгрывался, пытался создавать). Вообщем интересно посмотреть на Артету в паре с тем же Росицким в отсутствии Джэка.

Меня взбесила замена Андрея, о чем я ему и сказал, но Шава защитил Венгера.

Здесь не был ни разу удивлен, замена по последним играм крайне прогнозируемая. Что очень печально.

у Тео дисквалификация на Лигу, поэтому видимо и поменял в надежде на игру во вторник.

С чего это? Все желтые сгорают перед групповым этапом. Так что он должен сыграть

Да, забыл Шава очень хвалит Сантоса, говорит зверь, но играть он в Дортмунде не будет.

Что увидим Сантоса только против "Шрусбери", а?

Сообщение отредактировал House M.D.: 10 September 2011 - 21:26

  • 1

#287 OFFLINE   frzcd

frzcd

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Откуда:Tbilisi

Отправлено 10 September 2011 - 21:25

зря человека за одну передачу хаите. в конце прошлого сезона после матча с манками большинство его называло будущим Арсенала, а некоторые в замены Сеску пророчили.
  • 0

#288 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 10 September 2011 - 21:27

Меня взбесила замена Андрея,


on Andrey Arshavin’s performance…
Arshavin has a very good spirit. He had lost confidence but he has a good attitude in training and a good spirit. People think that he doesn’t care but that is not true at all. He cares very much and he had just lost confidence. You could see that he was himself again today.


Ты стал мне кровным братом ..... Но в лагерь я тебя всё равно не верну (с) :bigyell:

Сообщение отредактировал kust: 10 September 2011 - 21:28

  • 3

#289 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 10 September 2011 - 21:30

зря человека за одну передачу хаите. в конце прошлого сезона после матча с манками большинство его называло будущим Арсенала, а некоторые в замены Сеску пророчили.


Его хаят не за одну передачу. Передача просто всем особенно запомнилась.
Суть в том, что за него играли Перси и Артета, сам он делал поперечные тормозящие передачи, терял мяч, иногда отдавал назад.
За одно единственное действие никто бы его не хаял. Что мы, Робину пенальти не прощаем что ли незабитые?
  • 0

#290 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 10 September 2011 - 21:30

С возвращением Джека креатива явно станет больше . Не понимаю , почему вы не довольны Артетой . Суонси очень организованно оборонялся весь матч , и по сути пространства сзади было не особо много . Никто и не ожидал от Артеты такого же уровня креатива как от того же Сеска , но со своей задачей на первый матч он справился , не стоит забывать что он активно помогал Фримпонгу , что в какой то степени сковывало его атакующие действия . Кстати , что вы скажете о Рамси ? Тут его многие ругают . Я согласен что не лучший его матч , очень большой объём работы , много бегает , перемещается по полю , но конечного продута мало . Не знаю придёт ли это со временем , но хотелось бы больше обостряющих передач в его исполнении .

Артета двигался неплохо, но одна передача острая, ну мало это совсем, у него позиция такая - надо придумывать и исполнять, а этого не было. Рамси не стану его ругать, работает парень, нету передач острых, но все равно он не потерянный точно. Да, вот вспомнил момент, когда Робин пожадничал и ударил в обводку, а там кати мяч на Рамси, который, кстати вовремя подключился, и тот один в один выходил. Попал Робин в штангу, значит был не прав.
  • 1

#291 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 10 September 2011 - 21:32

Вообще Рамси это отдельная тему для разговора , по мне так Венгер его использует неправильно . Ему надо давать указания на матч , не готов он самостоятельно мыслить что и как делать на поле . Поэтому Рамси в Уэльсе и Рамси в Арсенале словно два разных игрока , в сборной у него чёткие указания что и как делать на поле , а у нас полная свобода действий , жертвой которых он и является по сути .

Сообщение отредактировал Gunner 2k10: 10 September 2011 - 21:34

  • 4
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#292 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 10 September 2011 - 21:33

Кстати , для некоторых :judge: , кто первый подбежал погладить Шавина ?
Робин .
  • 3

#293 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 10 September 2011 - 21:36

С чего это? Все желтые сгорают перед групповым этапом. Так что он должен сыграть

а?

Нет сгорают карточки не дотягивающие до дисквалификации, а если ее получил, то матч пропустишь, и Шава неслучайно это сказал.
  • 0

#294 OFFLINE   ORIII

ORIII

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Откуда:rus

Отправлено 10 September 2011 - 22:21

Фримпонг бык.....
//news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Evropejskie_chempionaty/Angliya/spbnews_Frimpong-obozval-Arshavina-tolstyakom
D:
  • 0

#295 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 11 September 2011 - 00:17

Странный игрок Шченсны. Вроде отличный вратарь, но для ошибок такие моменты неподходящие выбирает, что спасайся. На этот раз пожалели.

Сообщение отредактировал fabregas__4: 11 September 2011 - 00:18

  • 5

#296 OFFLINE   xtaaa

xtaaa

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1482 сообщений
  • Откуда:жыткавiчы city

Отправлено 11 September 2011 - 04:30

мне в этом матче немец напомнил УЛЬЯНУ Семёнову -по способу передвижения по полю-столько угловых и ноль-а ведь СУОНСИ в защите на втором этаже слабоваты
Бенаюн наверно заменил Эбуе,правда тот хоть на руках носил парней,а этот зачем на поле?
  • -1

#297 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 September 2011 - 05:33

Игры просто ужасная. Но 3 очка есть, и то радует.
Больше всех расстроил Рамси, к сожалению. Очень долго думает с мячом, и вытоге в часто отдает все-равно назад, тормозя атаку... Ну а про момент выхода 3(или 4) в 1 защитника под конец - вообще молчу.
Войцех кэшно практически мертвый мяч потащил один, и на выходах играл отлично, и всё бы хорошо ...если бы не та неудачная игра на выходе в самом конце, когда нам чудом не забили (хотя на удивление не забили, обычно нам такие *ой*ни и залетают: с углового, в толкотне кто-нить да сунет...). Хотя рассчитывать, что Войцех будет играть так же великолеано, и совсем без ошибок - уж очень оптимистично... Все-таки человек еще слишком молодой по вратарским меркам, и опыта маловато. Но учитывая, что у нас появился человек, который при удачных (будем надяеться) обстоятельствах и своих темпах роста может более чем на 10 лет закрыть вопрос с вратарской линией, которая такая проблемная уже очень давно у нас - это мелочь...
Робин, что радует, потихоньку набирает обороты.
Андрей молодец. Забил столь важный гол из непростого положения (пусть и со стороны кажется, что это и было легко). Да и вцелом отыграл очень хорошо, будучи одним из лучших у нас. его замена разумеется просто непонятна была (ну только если и вправду с учетом того, что во вторник не будет Волкота на ЛЧ...).
Кстати в игре Волкота ваще ничего хорошего не увидел чесногря, а момент с его ЖК ваще выбисил. Да все прекрасно видели, что его соперник держал руками пряма в 3 метрах от лайнсмена, и тот никак не реагировал, но *упс*, у тебя мяч: НАХУЯ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ И АППЕЛИРОВАТЬ К НЕМУ?! лайнсмен ваще был аморфный, видима думая, что он нужен на поле тока для определения аутов и офсайдов (т.к на сам фол Тео тоже никак не отреагировал пока не свистнул арбитр)

З.Ы с заменой Робина и капитанской повязкой ваще цирк был, поржал...

on Chamakh having the captain’s armband for the final 10 minutes…
He could find anybody! I told him to keep it, what does it matter for the last 10 minutes. Thomas Vermaelen is the vice-captain but it was difficult to find him!


но вот эти слова чесногря ничуть не радуют от нашего Кэпа...

Сообщение отредактировал Blader: 11 September 2011 - 05:36

  • 4
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#298 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 September 2011 - 05:50

Да, вот вспомнил момент, когда Робин пожадничал и ударил в обводку, а там кати мяч на Рамси, который, кстати вовремя подключился, и тот один в один выходил. Попал Робин в штангу, значит был не прав.

не соглашусь. при вчерашней мягко гря не самой удачно игре Рэмси, считаю, что Робин всё правильно сделал, взяв игру на себя, а не хватило каких-то сантиметров забить... а у Рэмбо в первом тайме (вроде как раз с паса Артеты) был выход 1 на 1 практически, и куда он ударил - все видели...

Сообщение отредактировал Blader: 11 September 2011 - 05:52

  • 5
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#299 OFFLINE   TwisteR_09

TwisteR_09

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Откуда:Минск, Смолевичи

Отправлено 11 September 2011 - 05:58

Эта игра еще раз демонстрирует ошибки тренера, тактики нет, игроки используются не так ка надо, соперник чуть усиливает давление и мы сыпимся, и опять таки же, последние минуты играли на таких нервах, что казалось любой может привести гол, а ведь это всего лишь Суонси, работы у Венгера непочатый край, только будет он что-либо делать это другой вопрос. Парой мне кажется, что Венгер не француз а настоящий русский человек такая вера на "АВОСЬ")))
  • 2
Arsenal till I die...
------------------------
ВТФ

#300 OFFLINE   Жека!

Жека!

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 11 September 2011 - 06:08

Кстати , что вы скажете о Рамси ? Тут его многие ругают . Я согласен что не лучший его матч , очень большой объём работы , много бегает , перемещается по полю , но конечного продута мало . Не знаю придёт ли это со временем , но хотелось бы больше обостряющих передач в его исполнении .


Скажу, что у Рамси пока нет хорошего стабильного длинного паса. И я это увидел не только по этому матчу. До Бэкхема с Лэмпардом ему еще далеко в этом плане :) Тренировать, тренировать и тренировать длинный пас. Вот что хочется ему пожелать.
А обостряющие короткие передачи он отдавать умеет.
Кто скажет, тот разрезающий пас на Уолкотта в первом тайме, когда Тео чуть не забил, отдавал Рамси или Аршавин? Я что-то не углядел.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей