Перейти к содержимому


Фотография

Будущее Венгера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

Опрос: Будущее Венгера (116 пользователей проголосовало)

Поможем Венгеру советом

  1. Проголосовал 1) Венгер обязательно должен уйти по окончании сезона. (77 голосов [66.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 66.38%

  2. Проголосовал 2) Венгер должен уйти прямо сейчас. (18 голосов [15.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.52%

  3. Проголосовал 3) Венгеру надо дать последний шанс и контракт на 1-2 года, в течение которых нужно плавно подготовить клуб к его уходу. (10 голосов [8.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.62%

  4. Проголосовал 4) Я болею за Арсенал во многом из-за Венгера и готов терпеть неудачные отрезки, но видеть дальше его у руля. (4 голосов [3.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.45%

  5. Проголосовал 5) свой вариант (в комментарии) (7 голосов [6.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 OFFLINE   Danil

Danil

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 February 2017 - 19:22

ок. а на сколько % виноват он. и кто кроме него еще. Фамилии пожалуйста.
Игроков просьба не приплетать , потому что
1. их подбирает, тренирует и ставит на матчи дед.
2. за 12 лет игроков поменялось очень много , а итог один.


p.s. мидаз , не надо мне свои минуса сбрасывать, копи.

Кронке, Газидис и все остальные кто принимает решение о том сколько нам тратить и на что. Далее мы возвращаемся к вопросу с составом, мне напишут и написали что состав у нас супер. А я в свою очередь приведу пример МЮ, где состав уж точно не хуже нашего и 100 млн там тратян не за ТО, а за одного игрока и тренер у них выигрывал все что может любой тренер захотеть. Почему МЮ по вашей логике не чемпион, почему он идет ниже нас?

 

 Но это все херня и вы меня тупо не слышите или не хотите слышать. Я вам толкую что да возможно вы правы во всем вообще и тогда будет все супер. Но ведь не все так однозначно у нас, не может один человек тащить нас на 4 место вместо первого. И если вы неправы, то мы местами с МЮ поменяемся, местами в таблице. Но денег у нас столько нет, чтобы потом быстро оттуда вылезти.

 

Вот по вашей логике если человек говорит, Венгер не виноват, виноваты дождь ,судья, Ивоби, жена тренера или собаки Санчеса, то он очень сильно туповат. А вам не кажется что люди, которые точно также говорят  "виноват только Венгер и никто кроме него и стоит только его убрать как заживем"  также туповаты?

У обоих радикальных сторон диагноз одинаковый, только если одни болеют за команду, вторые мутят воду и на стадионе кричат совсем не те вещи, которые команде бы помогли.


  • 1

#282 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 28 February 2017 - 19:30

Кронке, Газидис и все остальные кто принимает решение о том сколько нам тратить и на что.

Конечно, виноваты Кронке и Газидис, т.к. дают дохрена денег на траты. Вот если б не давали, можно было бы смело и дальше замыливать, замалчивать и замусоливать вопрос умения главнокомандующего выигрывать решающие матчи и брать трофеи. Сволочи.

Сообщение отредактировал Ray: 28 February 2017 - 20:54

  • 1

Merci Arsene


#283 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 28 February 2017 - 19:47

Кронке, Газидис и все остальные кто принимает решение о том сколько нам тратить и на что. Далее мы возвращаемся к вопросу с составом, мне напишут и написали что состав у нас супер.

 

 

 

Я ЗА , что бы дед, уходя прихватил и этих двоих, но от ответа на прямолинейный вопрос 

ты уклонился. 

Ладно, ответь прямо хоть на этот :

Если бы утром 14.02.2017 Кренке продал все свои акции Усманову, а Газидис выпал из окна, Арсенал избежал бы унижения от Баварии 1-5?

Кто кроме Венгера еще должен покинуть клуб, что бы спустя 7 (СЕМЬ БЛЕАТЬ) лет пройти дальше 1/8 ?

 

 

 А я в свою очередь приведу пример МЮ, где состав уж точно не хуже нашего и 100 млн там тратян не за ТО, а за одного игрока и тренер у них выигрывал все что может любой тренер захотеть. 

 

вы с акб так пишете, что у меня сложилось впечатление , что МЮ, Челси и все прочие тратят за каждого игрока по 100. я даже загуглил. Нет, оказывается случай из ряда вон. Баг , можно сказать.

 

 

 

Но денег у нас столько нет, чтобы потом быстро оттуда вылезти.

У нас нет, у клуба найдутся.

 

 

 

У обоих радикальных сторон диагноз одинаковый, только если одни болеют за команду, вторые за венгера

Вот это верно.


  • 7
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#284 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Откуда:Гомель

Отправлено 28 February 2017 - 20:07

*
Популярное сообщение!

 А я в свою очередь приведу пример МЮ, где состав уж точно не хуже нашего и 100 млн там тратян не за ТО, а за одного игрока и тренер у них выигрывал все что может любой тренер захотеть. Почему МЮ по вашей логике не чемпион, почему он идет ниже нас?

 

 

Вот по вашей логике если человек говорит, Венгер не виноват, виноваты дождь ,судья, Ивоби, жена тренера или собаки Санчеса, то он очень сильно туповат. А вам не кажется что люди, которые точно также говорят  "виноват только Венгер и никто кроме него и стоит только его убрать как заживем"  также туповаты?

У обоих радикальных сторон диагноз одинаковый, только если одни болеют за команду, вторые мутят воду и на стадионе кричат совсем не те вещи, которые команде бы помогли.

1) Боже ты мой. Теперь этим негром тыкать будут с посылом: воооот, смотрите, мешки. Все из-за них, мы просто так не могём! 

Тогда ответь на вопрос: сколько потратили МС и Челси, а сколько мы в это ТО? Мы же хотели купить Канте, блаблабла. Но купили Джаку.......дороже!  

Все как всегда: Венгер ноуз. Только это происходит так: во, будет суперзвездой. Я знаю. Но хeр куплю, а то потом как я буду байки травить про то, что мы за ним еще в Кане наблюдали и т.д и т.п. 

 

2) Т.е. ты сразу ставишь АКБ теми кто болеет, а оппозицию как "мутящих воду"? Вот это, прости, долбоебизм. Никто и никогда тут не кричал: дед уйдет - мы шампиньёны! Тут еще пару лет придется перестраивать все под нового коуча. Т.к. в этом Арсенале все заточено под Венгера(тут есть один существенный нюанс: Венгер скорее менеджер чем коуч).

А вообще - это уже заепало, каждому рыцарю с мечом в руке и шпагой в жопе, обьяснять прописные истины про смену тренера. Особенно тем кто посты форумчан либо не читает, либо читает шоколадным глазом, либо он Шампиньён.


Сообщение отредактировал Тимоха: 28 February 2017 - 20:12

  • 12

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!


#285 OFFLINE   ptz

ptz

    british core's fan

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1148 сообщений
  • Откуда:Петрозаводск

Отправлено 28 February 2017 - 20:27

Почему МЮ по вашей логике не чемпион, почему он идет ниже нас?

Хе-хе, стандартный прием АКБшников. Уйти от ответа на неудобный вопрос и увести разговор в русло - у этих вот еще хуже, поглядите. Так и чемпионство Лестера некоторые преподносили так - мол смотрите, Венгер всех ТОПов обошел! И чемпиона ДВА РАЗА обыграл ! Ну что вы еще хотите?!

 


  • 7

And here is Adebayor, and here is Walcott, and here is Fabregas!!!
OOooh!!! It's just wonderful! This is a perfect football.....


#286 OFFLINE   WINNER

WINNER

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12785 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 01 March 2017 - 05:17

Чемпион ушел Данил пришёл.
  • 1
Джек-наше всё!

#287 OFFLINE   Armen1981

Armen1981

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • Откуда:Россия, Ставрополь

Отправлено 01 March 2017 - 06:33

Чемпион ушел Данил пришёл.


Да троли они все. Бреда забанили, у чемпиона раздвоение личности началось, не хватает бреда ему. Теперь вот данила появился, но слог у всех мидасовский. Может он класс тру боления за арсенал открыл?
  • 3

#288 OFFLINE   Robert

Robert

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Откуда:95

Отправлено 01 March 2017 - 06:33

Третий аккаунт мидаса похоже. Плодится как таракан *ой*

Сообщение отредактировал Robert: 01 March 2017 - 06:34

  • 3

#289 OFFLINE   Danil

Danil

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 March 2017 - 08:06

Я ЗА , что бы дед, уходя прихватил и этих двоих, но от ответа на прямолинейный вопрос 

ты уклонился. 

Ладно, ответь прямо хоть на этот :

Если бы утром 14.02.2017 Кренке продал все свои акции Усманову, а Газидис выпал из окна, Арсенал избежал бы унижения от Баварии 1-5?

Кто кроме Венгера еще должен покинуть клуб, что бы спустя 7 (СЕМЬ БЛЕАТЬ) лет пройти дальше 1/8 ?

 

вы с акб так пишете, что у меня сложилось впечатление , что МЮ, Челси и все прочие тратят за каждого игрока по 100. я даже загуглил. Нет, оказывается случай из ряда вон. Баг , можно сказать.

 

У нас нет, у клуба найдутся.

 

Вот это верно.

Кстати насчет Баварии никто точно не скажет, чтобы было если бы Кос не получил травму. И вот тут не надо кричать что я выгораживаю АВ. Но в каждом матче и в каждом поражении есть совокупность факторов. Конкретно тут мы имеем хороший первый тайм, все все видели. Далее у нас из 4 ЦЗ один травмирован, один из основных получает травму. Габриэль потому и сидит на лавке, он хуже. А раз он хуже, то получите. Что должен был сделать АВ? Подписать еще одного ЦЗ, не продлить Мерта и подписать одного ЦЗ? Продать Габриэля подписать одного ЦЗ? Кос и Мустафи отличные ЦЗ и проблем бы не было, если бы... 

 И отвечаю теперь прямо - если бы утром 14-го случились написанные тобой события, они не сильно бы повлияли на матч. Точно не напрямую. Чтобы радикально что-то поменять надо в первую очередь увеличить расходы на зп и трансферы, каждый год у нас одна и та же песня про зп и продление.

 

  И еще раз повторю это спорт тут есть масса факторов влияющих на исход турнира или матча, никогда не может быть такого чтобы виноват был только один человек. Венгер виноват, но виноват не он один и в матче конкретно с Баварией его вины очень мало (но она есть).

  Бомбит конкретно у меня от высказываний АМГ от того что смена одного человека не 100% принесет результат, я бы дал 40% максимум на положительный исход замены (т.е. место в тройке на второй и последующие годы), но 60% риска того не стоят. Мы не вылезем оттуда.

  Я очень сильно надеюсь что Кронке откладывает в отдельную копилку много денег подъемных на трансферы и зп при смене тренера, но если не откладывает то херово нам будет.

 

 И ты тоже, товарищ Танзвут, не отчечаешь на вопрос -откуда столько уверенности что все будет хорошо только при смене тренера?

 Но спорить с тобой интереснее чем с остальными.

 

Так просто напишу свой взгляд - поражение от Эвертона и МС (большая часть вины на Венгере, эти два матча как одно целое). Уотфорд и Челси тоже вина Венгера, но на мой взгляд не так косячно. С Баварией расписал, есть еще много фейлов, но в спорте все фейлятся. Есть и хорошие матчи, системно виновных много, одна смена тренера врядли перевернет все с ног на голову.

 Про большие траты на трансферы и зп ну не смешите уже.

 


А вообще - это уже заепало, каждому рыцарю с мечом в руке и шпагой в жопе, обьяснять прописные истины про смену тренера. Особенно тем кто посты форумчан либо не читает, либо читает шоколадным глазом, либо он Шампиньён.

 

 я твои посты читаю, но отвечать на них реально не всегда хочется, они на одной полке с постами апцехала, на той полке надпись "мусор (отвечать если совсем скучно)"


  • -5

#290 OFFLINE   ptz

ptz

    british core's fan

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1148 сообщений
  • Откуда:Петрозаводск

Отправлено 01 March 2017 - 09:06

И еще раз повторю это спорт тут есть масса факторов влияющих на исход турнира или матча, никогда не может быть такого чтобы виноват был только один человек. Венгер виноват, но виноват не он один и в матче конкретно с Баварией его вины очень мало (но она есть).

Простите за оффтоп, но это просто огонь  :bigyell:


  • 3

And here is Adebayor, and here is Walcott, and here is Fabregas!!!
OOooh!!! It's just wonderful! This is a perfect football.....


#291 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 01 March 2017 - 11:52

 И отвечаю теперь прямо - если бы утром 14-го случились написанные тобой события, они не сильно бы повлияли на матч. Точно не напрямую. Чтобы радикально что-то поменять надо в первую очередь увеличить расходы на зп и трансферы, каждый год у нас одна и та же песня про зп и продление.
 


стооооп стоп стоп. Нужно больше денег , в этом беда? Что бы покупать Погба? Ты же вчера писал, что мю с его тратами позорно ползут за нами.
Неужели у Челси состав на 13 очков дороже нашего? А тотенхем? У них есть кто то уровня Санчес - азил - Чех - кос ?? Вроде нет, что они делают выше нас?

Я считаю что травмы , судьи, не фарт есть у всех команд в той или иной мере. Но если взять чисто очки проебанные дедом, мы были бы первые.
  • 2
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#292 OFFLINE   Danil

Danil

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 March 2017 - 12:06

стооооп стоп стоп. Нужно больше денег , в этом беда? Что бы покупать Погба? Ты же вчера писал, что мю с его тратами позорно ползут за нами.
Неужели у Челси состав на 13 очков дороже нашего? А тотенхем? У них есть кто то уровня Санчес - азил - Чех - кос ?? Вроде нет, что они делают выше нас?

Я считаю что травмы , судьи, не фарт есть у всех команд в той или иной мере. Но если взять чисто очки проебанные дедом, мы были бы первые.

Надо будет больше денег если мы с новым тренером и этим же составом не сможем войти в топ4. В стопитсотый раз пишу.

Если сейчас дать на ТО примерно 300 млн то неизвестно что будет, также неизвестно как если заменить тренера.

ТТХ по факту всегда ниже нас.

 

Еще раз насчет денег - они позволяют клубу делать любые эксперименты с тренером или составом. Если есть бабло, то хоть ты вылети из АПЛ, ты на след сезон скупишь кого захочешь, позовешь тренера и вот тебе абсолютно новая команда.

Если бабла нет, то и тренер и игроки еще подумают идти к тебе или нет.

 

 Глупо же думать что фиговый расклад нам 100% не грозит, а если грозит то что делать будем как вернемся хотя бы на прежние позиции, за счет чего?


  • 0

#293 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 01 March 2017 - 12:10

Кстати насчет Баварии никто точно не скажет, чтобы было если бы Кос не получил травму. И вот тут не надо кричать что я выгораживаю АВ. Но в каждом матче и в каждом поражении есть совокупность факторов. Конкретно тут мы имеем хороший первый тайм, все все видели. 

Все видели отскокич в первой тайме. Все очень тонко, а где тонко там и рвется. Хотя знаешь, наверное этот Арсенал с Баварией показал в первом тайме просто выдающийся футбол, они даже пару раз ударили в створ , пропустили 1 гол, и даже Боги забили, но это если знать всю убогость нашей команды, которая в первом тайме прыгнула выше головы, за что во втором и была раздавлена. А до этого состояния , нас довел наш любимый менеджер.

Там кстати Йонкер ушер, который молодежь старому раскрывал, так что молодежи в ближайшее время не ждите 


  • 0

#294 OFFLINE   Danil

Danil

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 March 2017 - 12:16

но это если знать всю убогость нашей команды

пункт 13

Когда вижу такое, очень хочется пункт 9, но я стираю написанное и не отправляю. Задумайся лучше о своем болении, такому "болельщику" желаю всегда видеть плохие моменты и плохие матчи, а на хороших чтобы трансляция сбоила, судя по всему у тебя так и происходит.

 

+1 балл. П.п. 17 Личная переписка.


Сообщение отредактировал Ray: 01 March 2017 - 13:28

  • -2

#295 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 01 March 2017 - 12:17

Там кстати Йонкер ушер, который молодежь старому раскрывал, так что молодежи в ближайшее время не ждите 

 

Два года у нас проработал. Как мы выживем без еще одного Ивоби за ближайшие 2 года - не представляю.


  • 3

#296 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 01 March 2017 - 12:30

Два года у нас проработал. Как мы выживем без еще одного Ивоби за ближайшие 2 года - не представляю.

Странно что 2, я его еще помню по Фм 2013 глава по работе с молодежью)

 

пункт 13

Когда вижу такое, очень хочется пункт 9, но я стираю написанное и не отправляю. Задумайся лучше о своем болении, такому "болельщику" желаю всегда видеть плохие моменты и плохие матчи, а на хороших чтобы трансляция сбоила, судя по всему у тебя так и происходит.

И что ты мне отправишь, и будешь быстро послан на*уй, я с такими пончиками не церемонюсь. Про трансляции ты жестишь, желать плохой трансляции ой умора :bigyell:  Как можно назвать игру команды, которая за два матча наносит два удара в створ? Венгер делает ее такой, если тебе легче в смысловом плане не команда , а Венгер божий одуванчик, не команда а Игра убога

 

+балл №17. Личная переписка на страницах форума


Сообщение отредактировал Ray: 01 March 2017 - 13:33

  • 0

#297 OFFLINE   Mr.brrr

Mr.brrr

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1219 сообщений
  • Откуда:Нижневартовск

Отправлено 01 March 2017 - 12:38

Надо будет больше денег если мы с новым тренером и этим же составом не сможем войти в топ4. В стопитсотый раз пишу.

Если сейчас дать на ТО примерно 300 млн то неизвестно что будет, также неизвестно как если заменить тренера.

ТТХ по факту всегда ниже нас.

 

Еще раз насчет денег - они позволяют клубу делать любые эксперименты с тренером или составом. Если есть бабло, то хоть ты вылети из АПЛ, ты на след сезон скупишь кого захочешь, позовешь тренера и вот тебе абсолютно новая команда.

Если бабла нет, то и тренер и игроки еще подумают идти к тебе или нет.

 

 Глупо же думать что фиговый расклад нам 100% не грозит, а если грозит то что делать будем как вернемся хотя бы на прежние позиции, за счет чего?

А, теперь я понял, значит мы бедный клуб и 100 мультов на трансферы Венгер давал со своего кармана, и одну из самых больших тренерских зарплат Венгеру платит его брат. Ну тогда да, тяжкое будущее нас ждет.

 

Ну и здесь же отвечу на часть твоей пламенной речи про игру Бавария-Арсенал. Так совпало, что после травмы Косьелни Арсенал пропустил авоську голов от немцев. И всем поклонникам Венгера, нашлась очередная отмазка в защиту своего вождя. Но если капнуть глубже, то и до травмы Коса, в первом тайме был идентичный момент, когда по флангу прошел хороший навес, где Левандовски бил головой без особых помех, и тогда спасло только чудо. В следующий раз чудо не помогло. Ну а потом произошло то, что происходит с Арсеналом Венгера не один год, и да, Косьелни частенько в таких играх принимает участие. Игроки сдулись, обиделись, обгадились, короче говоря перестали играть. Тут же пропустили второй и все, дальше ребята из Арсенала стали думать не об игре, а где им отужинать в Мюнхене. О таком раскладе я говорил до игры, и это не потому, что я пророк, а дело в том, что это Венгеровский Арсенал, и если он и удивляет, то только своей предсказуемостью.    


  • 9

#298 OFFLINE   WINNER

WINNER

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12785 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 01 March 2017 - 12:38

Данил мыслит как венгер.о факторах рассуждает.очередной профиль от мидаса?товарищ очевидные факты опровергает.дофига игроков пришли и еще дофига ушли.результат?каждый год в четвёртке без титула,вылет из гонки в начале весны,и вылет в 1/8 лч,проеб у себя дома аутсайдерам что влияет очень на борьбу за титул
  • 1
Джек-наше всё!

#299 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5145 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 01 March 2017 - 13:08

ну что можно так сказать начинать подводить итоги, потому как не нужно быть капитаном очевидностью,  все и так знают, что до чемпионства в АПЛ, как с грыжей до Парижа, нашим хотя бы остаться в четверке. Проведя итоги по 25 тур начиная с сезона 04/05, Арсенал отставал от лидера от 6 до 16 очков, только в сезоне 14/15 Арсенал шел на первом месте с отрывом в 1 очко, и то по исходу прошедших остальных 13 туров умудрились завершить чемпионат на третьем месте с отставанием 12 очков.

Все эти годы Арсенал всегда был ведомым, в роли догоняющего. За 12 сезонов сколько угодно поменялось игроков в команде, но ничто не изменилось. Арсенал всегда идет по своему никому не нужному сценарию, который сгодится для дешевых постановок любительского уровня дворового уровня. Быть может все дело в дирижере, который любит свою классику и ею руководствуется, но мир меняется, как и все все вокруг, классику сменил джаз, потом поп, затем техно, а потом рнб. 

Как многие знают и повторю их слова, что дай Венгеру состав Барсы или Реала, он и с ним не сможет одолеть "Пахтакор", а в АПЛ, так и будет заканчивать чемпионат отставая от лидера на 6 и  более очков.

поддержу Winnerа, и повторюсь


  • 0

#300 OFFLINE   Daffodil

Daffodil

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Откуда:-

Отправлено 01 March 2017 - 13:16

В 14/15 сезоне мы уступали где-то очей 15-16 к этому времени. Возможно, речь о 13-14. :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей