Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35792

#30681 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 09 October 2020 - 15:04

Предлагаю, если уже не сделано, в правила форума вписать запрет на обсуждение политики в курилке.

Я, кстати, не против. Но, например, поздравление с 9 мая политика? С учётом того, что это гос. праздник в РФ, Беларуси и даже на Украине, считаю, что нет.

Сообщение отредактировал hlebfromnn: 09 October 2020 - 15:11

  • 0

#30682 OFFLINE   ViRus52

ViRus52

    Master of the Gunpowder

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1062 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 09 October 2020 - 15:29

Я, кстати, не против. Но, например, поздравление с 9 мая политика? С учётом того, что это гос. праздник в РФ, Беларуси и даже на Украине, считаю, что нет.

Если просто поздравить - то, естественно, не политика. Но не стоит начинать из этого дискуссию, в т.ч. о признанности праздника


  • 0
"Вы знаете, сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа."

"Вам нужны большие плечи,чтобы играть за "Арсенал". Пушки тяжелые." Тьерри Анри

#30683 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 09 October 2020 - 17:30

Когда вы выражаете мнение на митингах, и вам прилетает, вы жалуетесь. А когда я выражаю свое мнение на форуме, и подобный форумный лукашек санбим травит на меня омон( эда, венгера ) . вот и делайте выводы, вы сами ничем не лучше. Мне в сумме за то что я назвал месута, махмутом и опечатался написал  "козил", прилетело баллов на пол месяца

Два из двух , идет минус от силовика, жалоба(приказ свыше) задержание(баллы), осталось избить только(бан)


Сообщение отредактировал APCEHAL: 09 October 2020 - 17:51

  • 0

#30684 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 10 October 2020 - 06:06

:bigyell: апци делай "молотова"

 

Вирус поздно вписался, глеб уже наговорил, хрен тут забудешь))) 

кстати обратите внимание что подобие срача было только при глебе, нет глеба нет проблем

тк началось все с адекватных вопросов соседей к реальным очевидцам событий в Беларуси, пока любитель сталинских репрессий не зашел с учением "ви ничиго нипанимаетя" 

 

потому, глеб, есть предложение, давай подождем волнений в городе Горький, тогда мы послушаем тебя, и не будем учить жизни, можешь сам в ряды росгвардии стать, ваш город ваше право)

 

ЗЫ искоренить общение на полит. темы в корне неверное решение, уж сколько мы таких попыток пережили на данном форуме, надо учиться общаться, а иногда просто не лезть в беседу с навязыванием идей 

 запреты сокращают активность на форуме


  • 8

#30685 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 10 October 2020 - 09:04

да обсуждать можно хоть чёрта лысого
тут все свои  :bigyell: 
но *ой* не полгода же одно и тоже мусолить!!!1
9 мая начали, уже 9 10 октября!  :bigyell: 
надо ж меру знать, чуваки

все знают уже наизусть позицию ГлебаНН, все знают позицию Торнекса
(это реально кто-то читал всё это время?)
все теперь в курсе какие вы принципиальные
чего вы еще хотите добиться? убедить друг друга? ну так в чате тет-а-тет будет сильно удобенее


Сообщение отредактировал Tyr: 10 October 2020 - 09:07

  • 1

#30686 OFFLINE   FerreS

FerreS

    aka Katori aka Prince XIII

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3514 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 October 2020 - 10:31

ну давай будем откровенны без зрителей одна из сторон давно уже болт забила бы, а так все хотят прям последнее слово за собой оставить :)
  • 2

#30687 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 10 October 2020 - 10:40

Ну вот меня бьі напрягло, если бьі со мной на большом и довольно адекватном форуме изредка соглашалось пару человек.

Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 10 October 2020 - 10:40

  • 0
Mostly Harmless

#30688 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 10 October 2020 - 12:07

Вирус поздно вписался, глеб уже наговорил, хрен тут забудешь))) 

кстати обратите внимание что подобие срача было только при глебе, нет глеба нет проблем

тк началось все с адекватных вопросов соседей к реальным очевидцам событий в Беларуси, пока любитель сталинских репрессий не зашел с учением "ви ничиго нипанимаетя" 

 

потому, глеб, есть предложение, давай подождем волнений в городе Горький, тогда мы послушаем тебя, и не будем учить жизни, можешь сам в ряды росгвардии стать, ваш город ваше право)

 

ЗЫ искоренить общение на полит. темы в корне неверное решение, уж сколько мы таких попыток пережили на данном форуме, надо учиться общаться, а иногда просто не лезть в беседу с навязыванием идей 

 запреты сокращают активность на форум

Какой ужас, меня не забудут - не простят. Забавно, что фраза "нет человека - нет проблемы" приписывается прогрессивной общественностью одному часто упоминаемому здесь человеку.

Давайте так: по-человечески, я могу посочувствовать всем сильно избитым в околодках: и случайно попавшим, и тем, кто стоял в первых рядах с красно-белыми флагами. Но я одного не могу понять: если человека избили, то он по определению прав? Надо вставать с ним под одни флаги, разделять его ценности? Несколько лет назад избили журналиста Кашина. Даже если допустить, что его избили по личному указанию Путина, с какого лешего я должен разделять с ним его взгляды?

Ну предупреждал же

1 сутки рид онли


Сообщение отредактировал ViRus52: 10 October 2020 - 12:49

  • 0

#30689 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 13 October 2020 - 13:48

Многие, наверняка, слышали, что практически сразу после "выборов", актеры и сотрудники минского театра им. Янки Купалы уволились в знак протеста после увольнения директора театра за то, что он посмел высказать свое мнение о происходящем.

Ситуация у нас затянулась, как вы знаете, театр не работает. Актерам надоело сидеть без дела и они открывают свой Youtube канал.

Подписывайтесь, чтобы они могли монетизировать просмотры спектаклей, которые они будут выкладывать.

 

https://www.youtube....e3RGf1obN_6Wepw


  • 6

#30690 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 13 October 2020 - 14:36

А сам директор сейчас где, с ними?

 

Это случаем еще не политика? Не направленность же определяет наверное.


Сообщение отредактировал 4empion: 13 October 2020 - 15:16

  • 0

#30691 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 13 October 2020 - 17:47

А сам директор сейчас где, с ними?

 

Это случаем еще не политика? Не направленность же определяет наверное.

Политику и не банили
Банили один конкретно_заебавший срач

Да и собственно монетизация своей работы напрямую без начальственного кармана взора - это хорошо в любой ориентации.


  • 2

#30692 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 13 October 2020 - 20:06

Не понятно.

Особенно на счет директора.


  • 0

#30693 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 14 October 2020 - 06:35

Не понятно.

Особенно на счет директора.

 

Директором Купаловского театра был Павел Латушко

Был консулом и послом РБ в Польше и Франции. Был министром культуры РБ. После событий 9-12 августа честно высказался относительно действий власти. Является членом Координационного совета, цель которого - провести страну к новым выборам после ухода пенсионера, узурпировавшего власть. Был выдворен из страны наравне с теми членами КС, которых не посадили.


  • 4

#30694 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 14 October 2020 - 07:49

15 лет он работал в системе Лукашенко и его все устраивало, а тут изменил позицию. 


  • -1

#30695 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 14 October 2020 - 07:57

15 лет он работал в системе Лукашенко и его все устраивало, а тут изменил позицию. 

 

Нет, он почти всегда был достаточно нелоялен. Но брал профессионализмом. Ну и "дауншифтинг" от посла во Франции до директора театра на ровном месте не случается :) У нас, кстати, почти весь дипломатический корпус после августовских событий ушел со своих постов по собственной инициативе. И высказались многие достаточно резко. 


Сообщение отредактировал EdPM: 14 October 2020 - 08:02

  • 3

#30696 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 October 2020 - 08:11

Верхушка не ушла, а в среднем звене довольно много, да.


  • 1

#30697 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 16 October 2020 - 03:05

15 лет он работал в системе Лукашенко и его все устраивало, а тут изменил позицию. 

Ну так и многих протестующих нынче беларусов многое устраивало в системе, пока не настала реальность, где масочное мусарье  посреди дня может отстрелить тебе яйца за просто так и остаться безнаказанными.  

Когда система попадает в турбулентность, некоторые части неизменно откалываются. Так и в России будет.  Какой-нибудь Шувалов при крахе системы будет заявлять, что чекистов терпеть не может, всегда был либералом и собаки из самолета не его а Патрушева. И путинисты из мирняка будут выходить на улицу за перемены, когда чеченские и дагестанские батальоны пошлют усмирять толпу. 


Сообщение отредактировал Rumble: 16 October 2020 - 03:09

  • 2
 
 

#30698 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 16 October 2020 - 06:47

Ты забыл про питерские подворотни написать  :bigyell:


  • 1

#30699 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 16 October 2020 - 07:44

15 лет он работал в системе Лукашенко и его все устраивало, а тут изменил позицию. 

 

Лукашенко последние лет 5 последовательно проводил анти-российскую политику. С Востока постепенно прекращали кормить и, как следствие, обострилась многовекторность у человека. Латушко был одной из витрин для предъявления нашим западным партнерам. Прогрессивный, образованный, интеллигентный, языкам обучен. За процветающую Беларусь с чалавечаским лицом топил. В бытность Министром Культуры возмущался отсутствием белорусского пива в меню ресторана г-на Прокопьева, еще одного сегодняшнего борца с режимом. В те давние времена г-н Прокопьев распорядился сразу же ставить г-ну Латушко на стол бокал белорусского пива, как только он присядет за стол в любой из его точек. 

 

А теперь как-то неудобно вышло. Вся эта взлелеянная антироссийская братия дружно выступила против Товарища Первого. Ну он и осерчал. Приходится Путина называть старшим братом и единственным союзником. Министр иностранных дел - в опале, Латушко - за границей, Пальчис - в тюрьме, кто с БЧБ флагом - ннннаааааа по голове.

 

Так что это не Латушко изменил позицию, просто был полезен г-н Латушко, а теперь вреден. Трэба пачакаць, может еще пригодится как-нибудь.


  • 4

#30700 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4872 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 28 October 2020 - 19:40

Тем временем во Франции опять карантин на месяц. Надеюсь хоть футбол не отменят.
  • 0

Merci, Arsène!





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)