Перейти к содержимому


Фотография

Everton - Arsenal (06.12.2021, 23:00 Мск, Goodison Park)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 336

#301 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 07 December 2021 - 14:11

ты считаешь Артету проблемой? новый тренер будет сильно лучше? а может быть хуже?

 

у меня не спрашивают увольнять Артету или нет, если бы спрашивали, то я бы дал ему зимой желаемого нападающего чтобы завершить пазл 

и дал бы ему минимум два месяца

 

никудышняя игра команды (вы сейчас здесь) => нужно усиление => нужно пару месяцев на адаптацию => ну а по сути судить нужно в конце сезона => нужно полнцоенная предсезонка и адаптация новичков к схемам  => никудышняя игра команды

 

3й год уже. Сколько ж нужно тренеру усилений, полностью новый состав, получается? А играть с чем есть не выходит? А почему, может потому что тренер не кудышний?


  • 5
Never give up!

#302 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 07 December 2021 - 14:12

но тем не менее столько голов забил, с этих миллиметровых оффсайдов. Наш Ауба даже такие не бьет.  Если бы Ауба за неполные полматча забьет 2 гола - я охуею и честно удивлюсь. И только самая деревянная команда не воспрянет, если лидер так тащит. 

А до Артеты , как Ауба играл ты вспомни, это был топ игрок , да и в первые пол года пока были свежи тренировки Эмери , Ауба жег , но после полу года тренерства доминатора, вдруг человек стал скатываться. Не видишь тут причинно-следственную связь?


  • 0

#303 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 07 December 2021 - 14:15

А до Артеты , как Ауба играл ты вспомни, это был топ игрок , да и в первые пол года пока были свежи тренировки Эмери , Ауба жег , но после полу года тренерства доминатора, вдруг человек стал скатываться. Не видишь тут причинно-следственную связь?

Склонен думать, что это связано с упором на прессинг, на оборону. Вот Ауба и плавает в волнах нестабильности. 


  • 0

#304 OFFLINE   SemenSemenovichG

SemenSemenovichG

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Откуда:Москва, Россия

Отправлено 07 December 2021 - 14:27

Парти как и Эдегор, кстати был мотором команды, не думаю, что проблема команды сейчас в нем. Первый тайм он провел вообще отлично, ошибок особенных лично я не заметил.

Чувак,раскрой глаза, парти сам открытым текстом говорит, что играет в апл на 4/10, и это не проблема только вчерашнего матча


  • 0

#305 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 07 December 2021 - 14:29

Склонен думать, что это связано с упором на прессинг, на оборону. Вот Ауба и плавает в волнах нестабильности. 

Да, по просту говоря весь этот упор тренера не работает, он хочет чтобы команда прессинговала и она прессингует, но по причинам что не может построить этот прессинг чтобы он давал плоды и был эффективным, он не работает , а нападающие загружены и теряют свою результативность. И это только один из моментов которые бросается в глаза, еще Ауба выглядит оторванно от команды, и если раньше он был эффективен игрой из глубины поля, то сейчас исполняет столба. Это все вопросы тактики и тренерские вопросы. Я бы посмотрел на всеми хваленого Ришарлисона, в роли столба, когда человек играет из глубины поля, столб это Жиру мб и то Оливье играл из глубины. 

И типо нормально, что в Эвертоне нет игры, но они и шли на 15 месте да и Бенитес тренирует всего пол года, а у нас нет игры, при этом человек у руля уже два года и постоянно , что то дергает, а моменты которые он хочет типо прессинга не работают

Еще по Аубе видно, что он личность сам по себе достаточно тонкая и зависимая от команды и настроения, а если не идет у него тильт , и он начинает делать полную дичь 


Сообщение отредактировал APCEHAL: 07 December 2021 - 14:33

  • 0

#306 OFFLINE   SemenSemenovichG

SemenSemenovichG

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Откуда:Москва, Россия

Отправлено 07 December 2021 - 15:03

Скажи, пожалуйста, за какие заслуги надо верить в человека у которого до Арсенала ни дня работы главным тренером даже в Лиге1 не было?

ты можешь не верить, за тебя и нас всех это делает кронке)

а для меня очевидно, что Артета это долгосрочный проект перестройки команды после руин Венгера и выжженой земли Эмери, и этот проект, если кто забыл уже в начале своего пути принес нам 2 трофея (у мю с макгаверами и погба например 0 за тот же период)) 
Ради интереса отмотай форум на год-полтора назад, вспомни мустафи, сократиса, себальоса, торрейру, полуживого озила, косельни, все это шлак, уже на тот момент не пригодный к апл и наследие предшественников.

Очевидно, что процесс перестройки идет, да с ошибками, да не просто, но лично я готов ждать ее окончания и делать выводы только по факту проделанной Артетой работы.


  • -1

#307 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 07 December 2021 - 15:37

ты можешь не верить, за тебя и нас всех это делает кронке)

а для меня очевидно, что Артета это долгосрочный проект перестройки команды после руин Венгера и выжженой земли Эмери, и этот проект, если кто забыл уже в начале своего пути принес нам 2 трофея (у мю с макгаверами и погба например 0 за тот же период)) 
Ради интереса отмотай форум на год-полтора назад, вспомни мустафи, сократиса, себальоса, торрейру, полуживого озила, косельни, все это шлак, уже на тот момент не пригодный к апл и наследие предшественников.

Очевидно, что процесс перестройки идет, да с ошибками, да не просто, но лично я готов ждать ее окончания и делать выводы только по факту проделанной Артетой работы.

Да конечно, не видите будете потом делать выводы, когда его уволят сделаете, впринипе не вопрос. Но кто видит, тот уверен что ничего у него не получится как тренера, да игроков он хороших привел. Но чтобы игроки раскрылись нужен тренер. Тут лишь вопрос времени, когда его уволят, ну либо есть еще вариант где Арсенал пропишится на десятилетия на 6-8 местах при Артете

"руин Венгера" руины Венгера со шлаком в составе выглядели как прогрессивная игра и команда играла красиво да и результаты были куда лучше, не то что ту блевотню которую ставит молодой пьюлис , но вы смотрю кайфуете от того что доминатор делает из Арсенала Стоук сити, да еще Венгера в таком ключе свинья не благодарная упоминает, ноготь Венгера не стоит этого мусора что есть сейчас. А эмери как ребенка разобрал его в личной дуэли, но вы верьте 


Сообщение отредактировал APCEHAL: 07 December 2021 - 15:38

  • 1

#308 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 07 December 2021 - 16:07

 Скажи честно, ты Эмери увольнял? Cколько вообще лет ты так стенаешь и мучаешь себя?


Сообщение отредактировал Spotiby: 07 December 2021 - 16:13

  • 0

#309 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 07 December 2021 - 16:14

Что это за пресловутая поставленная игра, применительно к нашим? Я вижу что Артета прививает игру в прессинге, как и все.
 
так что?

Не знаю,кто какие понятия сюда вкладывает,скажу за себя.
Молодым романтикам всегда хочется всех удивить здесь и сейчас. Они не понимают,что невозможно взять и скопировать игру Лобановского,Сакки,Михелса или Пепа. Это долгий упорный труд,а самое главное наличие методики и чёткое её выполнение, шаг за шагом,от простого к сложному,и никак иначе. Артета как по мне решил,что он какие-то этапы может перешагнуть за ненадобностью. Но жизнь показала,что с нехваткой опыта невозможно построить что-то глобальное и стоящее. Не его вина,что он у руля,но косяки его.
Про поставленную игру. Как по мне не нужно ничего усложнять на первом этапе,есть определенные общепризнанные,работающие принципы игры в обороне и атаке,которые элементарно делятся на игру команды с мячом и без мяча.
Для обороны свои (я их в теме Сака перечислял,повторяться не буду), для быстрой атаки: обязательное наличие умного техничного игрока в центре поля,через которого они и будут развиваться, быстрая доставка мяча в стадию завершения атаки минимальным количеством передач (последняя треть),работа на высоких скоростях,отрезание как можно большего количества игроков противника за линией мяча, использовать хорошо наигранные комбинации, игрокам атаки хорошо владеть и смело применять индивидуальные умения для обыгрыша противника, поддерживать атаку вторым темпом за счёт поднятия выше всей схемы...до постепенной: во-первых развивать желательно передачей на фланг, лишая соперника сразу создать опасность в случае потери, построение структуры за счёт создания треугольников,ромбов, маневрирование и открывание по всей длине и ширине поля, подъём всей схемы с сохранением дистанций и интервалов, передачи куда угодно-вдоль,поперек, назад, во фланги,главное заставлять соперника работать без мяча, умело и грамотно открываться под партнёра с мячом, перестраиваться, ломать его схему, чередовать скорости развития атаки,применять опять же наигранные комбинации с выводом на ударную позицию игроков любой линии,при потере сразу включаться в отбор...
Как не крути, командная тактика целиком и полностью состоит из индивидуальной и групповой,как в атаке,так и в обороне и направлена она в футболе на достижение поставленных задач посредством контроля пространства и времени. Научить этому -первостепенная задача тренера,какие выбрать для этого средства и методы,решает он, исходя из имеющихся исполнителей, четко понимая предназначение и функционал абсолютно каждого игрока.
Уже потом, когда ты видишь,что у тебя все эти основные принципы работают,т.е. поставлена игра, ты улучшаешь игру команды, добиваясь повышения скорости как принятия решений,так и их исполнения посредством изменения условия выполнения упражнений на тренировках (сужение пространства,увеличение числа партнёров/соперников) или точечной заменой пешеходов с недостаточным количеством серого вещества.
  • 4
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#310 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 07 December 2021 - 16:14

все рефлексируете? Ну, рефлесируйте, рефлексируйте.


  • 0
Mostly Harmless

#311 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 07 December 2021 - 17:32

 Скажи честно, ты Эмери увольнял? Cколько вообще лет ты так стенаешь и мучаешь себя?

Увольнял, но негатива такого при это не было, Эмери не строил из себя доминатора , не пихал игроков и был просто гудибнингом , смешным индюком . Да и по делу Эмери уволили, его впринципе не должно было быть в таком клубе как Арсенал или Псж, но даже такой рофельный Эмери тренер очень средний , в личной дуэли имея куда более ограниченный ресурс смог уделать Артету. о чем тут можно говорить дальше, но при этом под священную корову выделяется бюджет и строится новая команда, а толку то? ну вот еще один просранный год, постоянно Артете что то мешает, как отмечают его защитники , но обычно плохому танцору мешает кое что другое)


  • 0

#312 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 07 December 2021 - 17:36

Cколько вообще лет ты так стенаешь и мучаешь себя?

А ты кайфуешь, от подобного положения дел в клубе? ну чтобы смотреть без блевоты Арсенал , после Венгера нужно быть мазохистом мне кажется. Я думал при Венгере позднем плохо, но выключить у меня желания не было , каким же я был дураком. Все что после Венгера это не игра, а страдание середняка и нормальному болельщику Арсенала, такое нравится не может


  • 0

#313 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 07 December 2021 - 18:09

А ты кайфуешь, от подобного положения дел в клубе? ну чтобы смотреть без блевоты Арсенал , после Венгера нужно быть мазохистом мне кажется. Я думал при Венгере позднем плохо, но выключить у меня желания не было , каким же я был дураком. Все что после Венгера это не игра, а страдание середняка и нормальному болельщику Арсенала, такое нравится не может

 Кайфовал после победы над Ттх, Лестером, вчера не кайфовал. В целом, наверняка, нахожу и получаю больше положительных эмоций, чем ты. Ты не можешь повлиять на положение дел в клубе, но ты можешь что-то сделать со своим отношением к этому. Болельщики есть у Фулхэма и Сандерленда. Ты думаешь, что их объединяет страсть к мазохизму? Кстати посмотри фильм, если не видел "Сандерленд до гроба". У меня есть коллега, норвежец, который болеет за Ливерпуль 45 лет, я с ним почти каждый день говорю о футболе. Он очень часто повторяет, что настоящие болельщики Ливерпуля ждали такое положение дел в команде 30 лет. Чем мы такие особенные? 


  • 5

#314 Гость_Katish_*

Гость_Katish_*
  • Гость

Отправлено 07 December 2021 - 18:13

Думаю, нужно заблокировать учетку Артеты на этом форуме, а то начитается советов выпускать Пепе, Балогуна и Нкетия, так и следующий матч проиграем  :bigyell:

Игра была ужасна, но сомневаюсь что у Кронке есть новый железный план и кандадат на замену. Да и пока не к чему это, плотность в таблице высокая. Возможно "чистка" состава запланирована несколькими волнами - и Артета ее выполняет, что устраивает владельца, который готов ждать до следующего сезона и не собирается менять цели, несмотря на нашу боль.

Может быть выводы будут сделаны после усиления в атаку.


  • 0

#315 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 07 December 2021 - 18:19

К очень здравьім словам Spotiby добавлю только, что мьі наболюдаем на самом деле уникальнейшие моментьі в истории как мира в целом, так и футбола как его огромной и неотьемлемой части. Стремительнейшие прогресс технологий (посоньі, я, бляць, помню времена когда единственньіми средствами связи бьіли дисковьій аналоговьій телефон и телетайп! Я письма писал от руки когда-то!), глобализация, а сейчас еще и епидемия -  и вот в етих условиях НАШ клуб пьітается адаптироваться. Ну интересно же. 


Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 07 December 2021 - 18:20

  • 1
Mostly Harmless

#316 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 07 December 2021 - 18:20

Думаю, нужно заблокировать учетку Артеты на этом форуме, а то начитается советов выпускать Пепе, Балогуна и Нкетия, так и следующий матч проиграем  :bigyell:

Игра была ужасна, но сомневаюсь что у Кронке есть новый железный план и кандадат на замену. Да и пока не к чему это, плотность в таблице высокая. Возможно "чистка" состава запланирована несколькими волнами - и Артета ее выполняет, что устраивает владельца, который готов ждать до следующего сезона и не собирается менять цели, несмотря на нашу боль.

Может быть выводы будут сделаны после усиления в атаку.

 Сильный ЦН и обязательно сильный игрок в центр поля. Если считать Парти и Джаку нашими лучшими игроками, то на замену могут выйти 21летний перспективный, но сырой  Локонга, Эльнини или не совсем профильный Найлз. Как усилить игру, если у кого то игра не пошла или травма?


  • 0

#317 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 07 December 2021 - 18:26

(посоньі, я, бляць, помню времена когда единственньіми средствами связи бьіли дисковьій аналоговьій телефон и телетайп! Я письма писал от руки когда-то!

 

3.14здец ты старый ;)


  • 2

#318 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 07 December 2021 - 18:44

ах да, уважаемые модераторы, выпустите плз брэда из клетки, до 26 декабря долго ждать, просьба амнистировать, спасибо
 
уж очень хочется его почитать

Ты хочешь вновь удостовериться в том мы здесь фиферы и диванные эксперты, которые вообще ничего не понимают в футболе?)))
  • 0

#319 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 07 December 2021 - 18:53

Лол, то есть это Артета должен создавать моменты вместо француза, который уже на чемоданах? Или забивать вместо растерявшего форму Обамеянга? Всем вменяемым было сразу понятно, что клуб просто не успел за одно трансферное окно поменять ещё и линию атаки. Назови мне, сказочник, хоть одну команду в мире, которая играла бы без нападения и чего-то добивалась бы? Только местные диванные аналитики с джойстиком от фифы в руках могут за сезон команду создать. Спасибо, поржал.

Браво)))
  • 0

#320 OFFLINE   skaf

skaf

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 07 December 2021 - 18:54

 Сильный ЦН и обязательно сильный игрок в центр поля. Если считать Парти и Джаку нашими лучшими игроками, то на замену могут выйти 21летний перспективный, но сырой  Локонга, Эльнини или не совсем профильный Найлз. Как усилить игру, если у кого то игра не пошла или травма?

Точно! Надо в бронзе на Эмирейтс установить скульптурную композицию "Арсенал покупает опорника". 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей