Перейти к содержимому


Домашние и не очень звери гунеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#301 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 11 September 2017 - 06:53

"Дворянка" :laugh:

На вкус и цвет, конечно. Как-то странно это: подобрать на улице незнамо что, а потом ухаживать за ним так же, как за породистым. Хочется же, чтобы домашний питомец был красивый, имел породные черты и породную же стать.
Не сказал бы, что британских-шотландских сейчас завались (я не говорю про птичий рынок, где якобы британских-шотландских продают по 100 рублей кучка!). Как-раз у всех персы, сфинксы, куны и прочее. Британцы - это супер-классика на все времена. Если брать хороших кровей, то вообще самая беспроблемная кошка, красивая, статная, спокойная, добрая, ласковая. Окрасы тоже самые разные.
Немного предвзято, наверное. :happy:
Ну смотри сам!
Главное, не бери абы чО, с улицы или у разводил. Бери из хорошего питомника и не мелочись.


  • 0

#302 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 11 September 2017 - 07:19

У знакомой абиссинец.

Бывала у нее в гостях стабильно 1-2 раза в месяц, так Абрикос всегда рядом со мной ложился, позволял себя гладить, на руки шел охотно.

Шерсть на ощупь потрясающая у него... И вообще красавец и умница!

Вот только первое время, пока он мелким был, очень часто были проблемы с желудком - постоянно по ветеринаркам, капельницы... 

Уж не знаю, ей так не повезло или желудки у них такие капризные. 


  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#303 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 11 September 2017 - 07:25

Дворовые кошки часто не уступят породистым ни умом, ни статью. Уж поверь ты мне :)

Любовь и доброе отношение способны сильно преобразить любое живое существо (за исключением человека, разве).


  • 8

#304 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 11 September 2017 - 07:41

Смуджер, ты вот щас как-то обидно про дворовых котов задвинул.

Незнамо что  :mellow:

Котики - все лапочки, а бездомного можно отмыть, откормить, будет дома мурчащее и ласковое существо. 

Эд прав.

 

У меня бриташка золотой. Как раз породистый.

Когда ложусь спать, сразу же приходит ко мне, вытягивается колбасой, подставляет пузо :) 

Ласковый, но все равно хищник своенравный.

И хулиган. 

Это я под него подстраиваюсь, а не он под меня :)

Вчера его друг за дело отругал, так он лег на пороге кухни и только морду показывал, даже за стол не лез, несмотря на то, что там были его любимые вкусняшки (обычно его хрен удержишь, хоть запирайся). Так и лежал, пока не позвали. И вел себя идеально. 

Все они понимают, пиздюки шерстяные... 

 

Когда из отпуска возвращаюсь, так он, бедолага, бегает за мной по пятам, когда к двери приближаюсь, его аж трясти начинает. 

Ночь не спит, сидит на кровати, смотрит на меня, урчит и лапкой трогает. 

Бывает и две-три ночи так сидит. 

А говорят, им по фигу все, корми да чеши, когда позволят.

 

Все хочу второго кота взять, тоже бриташку, но белого.

Да вот боюсь, что Ивар не простит мне такой подставы. 

 

0d279a2787b4.jpg


  • 6
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#305 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 11 September 2017 - 07:50

странно - это любить из принципа за что больше уплачено.

 

большое отличие коты и кошки, кстати. кот у меня вообще за другана был, а кошки - все вот реально сами по себе живут )


  • 0

#306 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 11 September 2017 - 09:04

кот у меня вообще за другана был, а кошки - все вот реально сами по себе живут )

 

У моих родителей ровно противоположная ситуация.


  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#307 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 11 September 2017 - 09:22

Все хочу второго кота взять, тоже бриташку, но белого.

Да вот боюсь, что Ивар не простит мне такой подставы.

 

Тоже второго хочу! :blush:  :bigyell:  Как раз золотого. Сейчас темный серебристый затушеванный. В паре будут норм. (Утром свалил мой монитор, сволота!!! Чет перехвалил, кажысь!:))) )
Чисто белых британцев не видел. Бывают? Шиншилла - да. 


  • 0

#308 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 11 September 2017 - 11:38

Белые шиншиллы, ага

Я своего в этом питомнике брала

Как раз ссылка на помет I, котята родились 11.11.11  :bigyell:

Моего зовут Ivar Integro (на фотке не он)))

 

2010_07_26_3486_01.jpg


Сообщение отредактировал ТИГРЕНА: 11 September 2017 - 11:45

  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#309 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 11 September 2017 - 12:03

А на фотке кто, Тигрён? Это отец окраса шиншиллы, от которого ты ждешь помет или чё? Или этот маманя Ивара?
Почему он у тебя золотой затушеванный, а котенок выражено в рыжую полоску?
Питомник, вроде, годный.


  • 0

#310 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 11 September 2017 - 14:01

В детстве был кот от кошки, которая прибилась на даче. Кешка.

Там шерсть была *упс* натуральный. Встречные слегка растерянно выглядели, когда воротник пальто матери разделялся и начинал шевелиться (морда из пазухи). Пушистый, здоровый, лощёный.

Он же на даче взял ласку. Кубарем по всему участку катались, жаль трофей не рассмотрел пристально - победитель ушел с ним в малину и больше я его не видел. Отдали в соседний дом на случку к ..нутой кошке, так и не вернули "открыли дверь, он чухнул и не догнали". Уроды, до сих пор не простил. Как я тогда его искал...

 

Последним был Жорик. Шел с рабочих посиделок в пятницу, а под магазином бегают несколько клубочков. Одного и приютил. Тоже шикарный котяра был (а может и есть). Черный пушистый телок с коричневой "сединой" сверху, который после вылинял и остался чисто уголек ). Переехали - ушел погулять и не вернулся (

 

Дворовые котяры хороши, их просто надо уметь готовить. Когда купан, накормлен и побрит - цветет и пахнет, вернее блестит и мурлычет.


  • 1

#311 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 11 September 2017 - 14:11

На фотке просто кошка из того питомника, показал окрас.

Маманя Ивара - белая, папаня - золотой.

Он не в полоску, он тиккированный -  у него одна из разновидностей табби окраса.

 

А на фотке кто, Тигрён? Это отец окраса шиншиллы, от которого ты ждешь помет или чё? Или этот маманя Ивара?
Почему он у тебя золотой затушеванный, а котенок выражено в рыжую полоску?
Питомник, вроде, годный.


  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#312 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 11 September 2017 - 14:33

Ты у них же будешь брать? Или только мечтаешь, бьешь себя по рукам, понимая, что прихоть?


  • 0

#313 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 11 September 2017 - 18:38

Ты у них же будешь брать? Или только мечтаешь, бьешь себя по рукам, понимая, что прихоть?

Если и буду, то там же.

Пока останавливает только возможность нанести урон моему коту.

Мне кажется, он слишком эгоистичен для второго кота  :bigyell:


  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#314 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 12 September 2017 - 06:26

Сначала будут непонятки, конечно, твой станет всячески доминировать над шкетом, но через неделю ему станет просто пофиг: твой просто сочтет, что эта шантрапа не достойна его внимания, поскольку совершенно никак не претендует на его территорию. Шпендик, впрочем, будет постоянно к нему лезть и мешать сибаритить, но эта проблема тоже будет решена довольно быстро. 

:)


Сообщение отредактировал Smudger: 12 September 2017 - 07:11

  • 0

#315 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 12 September 2017 - 06:58

Ну хз, у меня когда две жили малая кошка так зашугала старшую, что та от неё ныкалась по шкафам. У малой страх абсолютно отключался только "играааааать!".
  • 0

Merci Arsene


#316 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 12 September 2017 - 07:10

Ну хз, у меня когда две жили малая кошка так зашугала старшую, что та от неё ныкалась по шкафам. У малой страх абсолютно отключался только "играааааать!".

 

То ж кошки! А это ж котыыыыы. :happy:


  • 0

#317 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 12 September 2017 - 07:33

Ну хз, у меня когда две жили малая кошка так зашугала старшую, что та от неё ныкалась по шкафам. У малой страх абсолютно отключался только "играааааать!".

Моему 6 лет, но он как котенок - носится, играет, хулиганище просто. 

По утрам, когда просто сил нет с ним бороться, а есть желание спать (часов в 5-6), иногда на часик его в ванную запираю, потому что успокоить невозможно. 

Я пошевелюсь, он, мирно спящий рядом, подскакивает, прыгает на тумбочку и начинает орать и с каждым ором скидывать какое-нибудь кольцо, серьги... 

Чтобы я встала и пошла его кормить.

А я встаю и запираю в ванной.

Нихера не собака Павлова, не те рефлексы  :bigyell:

 

А вообще он ревновать будет.

Мелкому пездюку все равно внимания больше достанется, первое время уж точно. 


  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#318 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 12 September 2017 - 08:04

Все коты метят одинаково с переменным уровнем долбоебизма. Если не собираешься брать кота без опции его дальнейшего разведения, то кастрируй в срок, как это положено по правилам ветеринарии. 

У меня котец уже 4 года живёт, никогда о кастрации не думал ибо жаль этого парня. Помесь британца и русской голубой.  Бубенцы отрубить, это жёстко. К лотку приучен, особо не терроризирует квартиру. Иногда бывают конечно выходки, но это редкость. За месяц может раза 2 не более. Остальное в лоток.


Сообщение отредактировал Rumble: 12 September 2017 - 08:07

  • 0
 
 

#319 Гость_Smudger_*

Гость_Smudger_*
  • Гость

Отправлено 12 September 2017 - 08:12

 За месяц может раза 2 не более.

 

Это много!
Другой вопрос: зачем мучить кота зазря? Неужели он не орет у тебя во время гона? К тому же есть ряд болезней моче-половой сферы, которые развиваются от нереализованности. Метить коты будут в любом случае, таков уж  брачный инстинкт.
Но главное: есть существенный риск, что кот просто может убежать за течной кошкой - тогда поминай его как звали и прощай навсегда!


Сообщение отредактировал Smudger: 12 September 2017 - 08:27

  • 2

#320 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 12 September 2017 - 08:17

Чего жалеть - у него не настолько сложная психика, чтобы печалиться об отсутствии потомства. Ему реально пофиг. А периодические всплески гормонов доставляют животному мучение, а не удовольствие. И болезни опять же.

Кастрируй, если не разводишь породу, и пусть живёт себе кот счастливо. Кошек тоже касается, им секс вообще только боль причиняет, у кота пенис например как гарпун устроен, чтобы не вырвалась.

Сообщение отредактировал Ray: 12 September 2017 - 08:22

  • 2

Merci Arsene





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей