Перейти к содержимому


Микель Артета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3325

#3221 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 17 May 2022 - 06:17

Задача на сезон не просто выполнена, а перевыполнена. Даже если мы проиграем Эвертону.

Находясь в такой компании, до последнего претендуя, абсолютно всерьёз, на место в ЛЧ - это фантастика. Да мы и до сих пор на него претендуем немножко, теоретически.

Сезон не только не провален, он очень успешен. Ошибки были, зимнее ТО я не понял совсем, но говорить, что сезон провален может только тот, кто не помнит где и как мы его начинали и что мы по всем ресурсам уступаем Сити, ливеру, челси, МЮ и курам.
  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#3222 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 17 May 2022 - 07:20

я тоже считаю, что Артета в целом справился. Если бы не эти досадные травмы Тирни, Парти,Томиясу. Последний так вообще кажется не вернулся еще в свою форму, а уже дернул заднюю мышцу. Уайт также после травмы, Сака после изнутрительного сезона с сороками также выглядел неважно. Пепе дурацкий трансфер, где там его обожатели, ничего не создает, а его тупой дриблинг защитники в два счета прерывают. 

Зимнее ТО еще это - за одним Влаховичем гонялись, и другие варианты не рассматривали. Вот и вышло боком. 

 

Ладно, наберемся опыта в ЛЕ, и даст футбольный бог, еще квалифицируемся в ЛЧ. 


  • 2

#3223 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4042 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 17 May 2022 - 07:45

конечно, грустно и обидно от того, что скорее всего не попадем в лч на будущий сезон, артета и сам, наверняка, рассматривает этот итог сезона, как неудачу. но, по-моему, никакого провала не было. молодая команда с короткой скамейкой (да что там скамейкой, у нас даже в основном составе есть слабо(ы)е место(а)) прыгнула выше головы. аппетит приходит во время еды, но кто мог предположить, что мы до последних будем бороться за топ 4. прогресс в игре виден, пусть и случаются провалы, за почти три года работы в клубе почти избавились от шлака, тянувшего коллектив на дно. т.е. если сейчас увольнять артету (этого не случится), то, по-моему опять же, можно сказать, что команду после себя он оставит приличную с хорошим фундаментом на будущее.

что ж, как обычно, остается ждать удачного трансферного окна, в котором должны залатать дыры и добавить качественной глубины.


Сообщение отредактировал WadeWilson: 17 May 2022 - 07:48

  • 2

#3224 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 17 May 2022 - 08:28

Цель на сезон была близка, однако она не выполнена а значит оценка за сезон НЕУД.

В следующем сезоне будет намного сложнее. Юнайтед с Тен Хаагом, тот же Касл вероятно продвинется и будет дышать в спину.

Артета показал прогресс, но задача на сезон не была выполнена, хотя был недельный цикл на подготовку весь сезон. Артета качает свой скилл, но лучше ли нам от того, что малой учится на Арсенале как на кошках, чтобы в 25 году занять место Пепуна в Сити? У нас была возможность назначить Конте, но мы доверились процессу. В итоге Конте в ЛЧ а мы жарим барбекю.

Хотелось бы реакции клуба на провал. Артету продлили да. Теперь уже ничего не сделаешь да и не на кого его менять прямо сейчас. Но Эду должен быть уволен, кто-то должен ответить за провал сезона. Эду провалил зимнее трансферное окно, ослабив обойму клуба и бесполезно гоняясь за Влаховичем весь месяц. Если оставили Артету, дайте ему топового спортдира. У самого Артеты конечно хватало тоже проколов. Капитанство аморфного зетта один из них. Ляказетт профессиональный лузер всю карьеру, просто неудачник. В сборной Франции это давно поняли, что человек с такой слабой ментальностью и невысокими навыками не может быть в числе лучших. А у нас Артета такого чудака назначает капитаном.

Сезон показал лишь то, что молодые игроки стали на год старше и опытнее, от того продуктивнее. Что в команде наконец появился правый фулбэк, а не одноногий балерин. Что наконец из команды в убрал игрока от личной формы которого зависела игра всей команды и теперь наконец можно строить командный комбинационный футбол в котором приоритетом является система, а не персональные качества одного исполнителя. Только вот чтобы её наладить нужен ТРЕНЕР. Артета неплохой управленец, но вот в плане тренерского ремесла он так ни чему и не научился, две последние игры показательны, где он перепутал тактики с кем как нужно играть. С кем в доминацию, а с кем в контратаки.
По сути нынешнее место обусловлено, персональным ростом отдельных игроков, большинство голов это персональные скиллы Сака, Марти, Гора, ну и корявая удача ЭСР. Остальное - тактика голов со стандартов (благо теперь есть тренер по ним), ну и стопицот бесполезных кроссов когда персоналки не проходят.

PS и как вишенка на торте - так и не понятый мной трансфер Уайта. Ну не понимаю я как можно делать приобретение в совершенно не проблемную зону, когда в центре на замену Джаке и Парти у тебя только Эль (спасибо египту что справляется, но он резервист, 4-5 выбор, а не игрок основы). По хорошему должна была быть куплена замена Джаке, и он должен был подменять травмированных. Тогда глядишь и столько красных бы за сезон не насобирали.

Сообщение отредактировал Thornex: 17 May 2022 - 08:34

  • 3

#3225 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 17 May 2022 - 08:42

Спасибо коучу за сезон, возможно, он дал даже слишком много надежды. Если вспоминать, то наберется больше десятка матчей, где Арсенал показывал шикарный уровень футбола, а Эдегор стал моим любимчиком. Ждем обновления состава и идей в атаке этим летом


  • 0

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#3226 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 17 May 2022 - 08:42

PS и как вишенка на торте - так и не понятый мной трансфер Уайта. Ну не понимаю я как можно делать приобретение в совершенно не проблемную зону, когда в центре на замену Джаке и Парти у тебя только Эль (спасибо египту что справляется, но он резервист, 4-5 выбор, а не игрок основы). По хорошему должна была быть куплена замена Джаке, и он должен был подменять травмированных. Тогда глядишь и столько красных бы за сезон не насобирали.

 

Согласен по Уайту. Тоже не понимаю этот трансфер. За много денег куплен совершенно средний игрок, который совершает кучу ошибок практически в кажом матче. И часто его ошибки дорого обходятся.  При этом продан Чамберс за гораздо меньшие деньги и Салиба отправлен в аренду, где стал одним из игроков сезона.


  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#3227 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 17 May 2022 - 08:52

конечно, грустно и обидно от того, что скорее всего не попадем в лч на будущий сезон, артета и сам, наверняка, рассматривает этот итог сезона, как неудачу. но, по-моему, никакого провала не было. молодая команда с короткой скамейкой (да что там скамейкой, у нас даже в основном составе есть слабо(ы)е место(а)) прыгнула выше головы. аппетит приходит во время еды, но кто мог предположить, что мы до последних будем бороться за топ 4. прогресс в игре виден, пусть и случаются провалы, за почти три года работы в клубе почти избавились от шлака, тянувшего коллектив на дно. т.е. если сейчас увольнять артету (этого не случится), то, по-моему опять же, можно сказать, что команду после себя он оставит приличную с хорошим фундаментом на будущее.
что ж, как обычно, остается ждать удачного трансферного окна, в котором должны залатать дыры и добавить качественной глубины.

Да, плацдарм для опытного тренера у нас отличный. Благо в основном молодёжь из которой что слепишь то и будет. Осталось его найти, увы Хааг уже в МЮ.
Как уже не раз говорил - Артета неплохо себя показывает в качестве менеджера, осталось снабдить его качественным тренером и дать ему полноценно заниматься тем что у него хорошо получается.
  • 1

#3228 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 17 May 2022 - 08:54

Согласен по Уайту. Тоже не понимаю этот трансфер. За много денег куплен совершенно средний игрок, который совершает кучу ошибок практически в кажом матче. И часто его ошибки дорого обходятся. При этом продан Чамберс за гораздо меньшие деньги и Салиба отправлен в аренду, где стал одним из игроков сезона.

Чамберс отпущен бесплатно))) Мы только на его ЗП сэкономили)

Сообщение отредактировал Thornex: 17 May 2022 - 08:55

  • 0

#3229 OFFLINE   dmod

dmod

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 17 May 2022 - 09:01

 Сака после изнутрительного сезона 

Какой такой изнурительный сезон ? Без еврокубков, без местных кубков почти

изнурительный сезон ага, смешной


  • 0

#3230 OFFLINE   Hacixan

Hacixan

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Баку

Отправлено 17 May 2022 - 12:46

Сезон показал лишь то, что молодые игроки стали на год старше и опытнее, от того продуктивнее. Что в команде наконец появился правый фулбэк, а не одноногий балерин. Что наконец из команды в убрал игрока от личной формы которого зависела игра всей команды и теперь наконец можно строить командный комбинационный футбол в котором приоритетом является система, а не персональные качества одного исполнителя. Только вот чтобы её наладить нужен ТРЕНЕР. Артета неплохой управленец, но вот в плане тренерского ремесла он так ни чему и не научился, две последние игры показательны, где он перепутал тактики с кем как нужно играть. С кем в доминацию, а с кем в контратаки.
По сути нынешнее место обусловлено, персональным ростом отдельных игроков, большинство голов это персональные скиллы Сака, Марти, Гора, ну и корявая удача ЭСР. Остальное - тактика голов со стандартов (благо теперь есть тренер по ним), ну и стопицот бесполезных кроссов когда персоналки не проходят.

PS и как вишенка на торте - так и не понятый мной трансфер Уайта. Ну не понимаю я как можно делать приобретение в совершенно не проблемную зону, когда в центре на замену Джаке и Парти у тебя только Эль (спасибо египту что справляется, но он резервист, 4-5 выбор, а не игрок основы). По хорошему должна была быть куплена замена Джаке, и он должен был подменять травмированных. Тогда глядишь и столько красных бы за сезон не насобирали.


Я бы согласился с тобой, если бы не было матча с сити во втором круге.
Артета как и команда - могут, вопрос только в стабильности, усилении проблемных позиций и адекватности самого Артеты.

З.ы. Жду в след сезоне топ4 и финал ЛЕ , если не произойдет то аут
  • 1

#Kroenkeout

 

---

The Telegraph : Queen is an Arsenal fan

 


#3231 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 18 May 2022 - 08:13

Какой такой изнурительный сезон ? Без еврокубков, без местных кубков почти

изнурительный сезон ага, смешной

Ну, вообще-то, Сака играет практически без перерывов, сначала прошлый сезон, где были и ЛЕ и местные кубки, потом - сразу чемпионат европы, где Cака играл вплоть до финала, потом - нынешний сезон со всеми местными кубками и отборочным циклом к ЧМ, т.е. нагрузка то очень нормальная и практически без перерывов. 

 

И это в 19-20 лет. 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#3232 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 18 May 2022 - 08:32

Я вот чё подумал: есть такой известный российский режиссёр - Алексей Балобанов. И вот сколько я смотрел интервью с актёрами, которые у него снимались, от малоизвестных до Михалкова с Дапкунайте - они часто отмечали одну и ту же вещь о нём - что у него в голове уже есть фильм во всех его подробностях, ещё до того, как что-то снято. Он не ищет на площадке как бы снять, он точно знает как надо снять тот или иной эпизод. И очень ясно говорит актёру как тот должен что-то сыграть. 

 

Даже когда сам Михалков лез со своими идеями, как сыграть то или иное, Балобанов ему говорил: "нет, играй вот так" - и Михалков играл. 

 

Я это к чему - мне кажется, Артете пока не хватает ясного видения, чего он хочет от имеющейся в его распоряжении команды и как он будет её использовать против того или иного конкретного соперника. А так как не хватает, он не умеет ясно объяснить это своим игрокам. И порой они играют здорово, а порой - совсем никак. Те же самые игроки.

 

В прошлом сезоне - первый тайм против ВестХема ужасен - летим 3:0 к перерыву. Второй там - прекрасен - 3:3, а было бы ещё чуть времени, то и выиграли бы. 

 

В этом сезоне - матч 2-го круга против Сити по игре прекрасен - переигрывали их по всем статьям, матч против Ньюкасла последний ужасен. Были плохи по всем статьям. Одни и те же игроки.

 

Почему так происходит? Что сити хуже ньюкасла? Нет. Думаю, что вот это неумение Артеты донести до игроков чёткую картину и их неумение понимать его, играет свою роль. Проблема коммуникации - двустронняя. Дело не только в Артете и не только в игроках. Когда получается понимать друг друга лучше - хорошие результаты выходят. Когда не поняли друг друга - плохие. 

 

Задача Артеты - иметь очень чёткую, простую, ясную картину на конкретную игру и предельно просто и ясно доносить её до игроков. Что очень непросто - иметь такую картину. Мышление у Артеты довольно сложное, как мне кажется. Он интеллектуал. Как и Эмери. Как и Венгер. Мышление Конте, например, намного проще. 

 

Поэтому он проще говорит. Игрокам его проще понимать. Игроки потом эффективнее на поле. 

 

Мыслить просто, как ни странно, гораздо труднее, чем мыслить сложно. Но зато потом окупается результатами. 

 

Но ничего, я верю, что Артета научится. Он хороший тренер. Он способен, как мне кажется, анализировать. Смотреть, что не работает, и менять подходы.  


Сообщение отредактировал conor: 18 May 2022 - 08:35

  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#3233 OFFLINE   dmod

dmod

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 18 May 2022 - 08:34

Ну, вообще-то, Сака играет практически без перерывов, сначала прошлый сезон, где были и ЛЕ и местные кубки, потом - сразу чемпионат европы, где Cака играл вплоть до финала, потом - нынешний сезон со всеми местными кубками и отборочным циклом к ЧМ, т.е. нагрузка то очень нормальная и практически без перерывов. 

 

И это в 19-20 лет. 

скажите это Салаху и Мане

не считаю возраст 19-20 лет каким то оправданием в плане физики


  • 0

#3234 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 18 May 2022 - 08:57

скажите это Салаху и Мане

не считаю возраст 19-20 лет каким то оправданием в плане физики

 

Салах и Мане не играли на ЧЕ. И им в районе 30 обоим. Они давно уже сформировавшиеся мужчины. Там уже всё дано устаканилось. А 19 лет - это организм подростка, который только переходит от физиологии ребёнка в физиологию мужчины. В том числе и психологически. 

 

И очень большие длительные нагрузки в этот период не могут не сказываться. Как в плане усталости, так и в плане психики. Один только незабитый пенальти в финале ЧЕ мог бы надломить многих. Саку не надломил, Слава Богу. Многих ты знаешь игроков такого возраста, который играют на таком высоком уровне столь же качественно и столь же долго? 


  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#3235 OFFLINE   bobik

bobik

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 18 May 2022 - 10:55

 
Задача Артеты - иметь очень чёткую, простую, ясную картину на конкретную игру и предельно просто и ясно доносить её до игроков. Что очень непросто - иметь такую картину. Мышление у Артеты довольно сложное, как мне кажется. Он интеллектуал. Как и Эмери. Как и Венгер. Мышление Конте, например, намного проще. 
 


Можно пример в чем мышление Конте проще, а в чем у Артеты сложнее ?
  • 0

#3236 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 18 May 2022 - 13:56

Можно пример в чем мышление Конте проще, а в чем у Артеты сложнее ?

 

Просто послушай их предматчевые и послематчевые пресс-конференции. Если английский знаешь, конечно. Конте гораздо легче понимать. Он говорит медленнее, проще. Понятнее. Спокойнее. Я не говорю, что он лучше или умнее. Но он точно легче понимаем. 

 

Уверен, что и до игроков Конте пока что яснее доносит то, что он от них хочет, чем Артета. По крайней мере пока так.


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#3237 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 18 May 2022 - 19:48

Салах и Мане не играли на ЧЕ. И им в районе 30 обоим. Они давно уже сформировавшиеся мужчины. Там уже всё дано устаканилось. А 19 лет - это организм подростка, который только переходит от физиологии ребёнка в физиологию мужчины. В том числе и психологически. 
 
И очень большие длительные нагрузки в этот период не могут не сказываться. Как в плане усталости, так и в плане психики. Один только незабитый пенальти в финале ЧЕ мог бы надломить многих. Саку не надломил, Слава Богу. Многих ты знаешь игроков такого возраста, который играют на таком высоком уровне столь же качественно и столь же долго?

Видно, некоторым людям пример Джека Уилшера не показателен.
  • 0

#3238 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 19 May 2022 - 08:26

Просто послушай их предматчевые и послематчевые пресс-конференции. Если английский знаешь, конечно. Конте гораздо легче понимать. Он говорит медленнее, проще. Понятнее. Спокойнее. Я не говорю, что он лучше или умнее. Но он точно легче понимаем. 

 

Уверен, что и до игроков Конте пока что яснее доносит то, что он от них хочет, чем Артета. По крайней мере пока так.

 

хз, я Артету намного легче понимаю


  • 0
Arsenal-the pride of football

#3239 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3223 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 19 May 2022 - 16:13

хз, я Артету намного легче понимаю

 Ну, у Артеты для меня лично, обычно понятен общий смысл. А у Конте я понимаю каждое слово.


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#3240 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 20 May 2022 - 08:53

 Ну, у Артеты для меня лично, обычно понятен общий смысл. А у Конте я понимаю каждое слово.

Он просто медленно говорит =)


  • 0
Arsenal-the pride of football




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)