Перейти к содержимому


ARSENAL - Aston Villa (17.08.2013, 18:00 МСК, Emirates Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 349

#321 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 18 August 2013 - 11:37

По второму пенальти ИМХО скорее был, чем нет. Не забывайте главный нюанс- подкат был СЗАДИ. В таких ситуациях надо выбивать мяч так, чтобы комар носа не подточил даже при просмотре с верхнего яруса противоположной трибуны. А если уже повторы, раскадровки, то извиняйте. Ну а вообще судья, конечно, на свисток нас посадил.


Сообщение отредактировал hlebfromnn: 18 August 2013 - 11:38

  • 0

#322 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 18 August 2013 - 13:08

Мой препод болельщик Астон Виллы охарактеризовал действие Кощчельного как "perfect tackle".


  • 2

#323 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 18 August 2013 - 13:12

Главный недостаток Мерте - это совершенно не мобильный защитник, следовательно любые скоростные хорошо комбинирующие команды априори являются для нас проблемными. У нас вообще быстрых защитников сейчас толком нет =)

 

По второму пенделю - подкат сзади всегда трактовался жестче, в правилах даже фигурировал пункт, приравнивающий опасный для здоровья игрока подкат сзади к грубому нарушению правил, что логично ) Другое дело, на данный момент, если не ошибаюсь, формулировки "tackling from behind" в правилах нет, да и в этой ситуации очень уж грубым действие не выглядело, с другой стороны, ввиду невозможности оценки действий вступающего в отбор противника, подкат сзади опасен сам по себе. Будем считать Тэйлора приверженцем старой школы =) В любом случае польский француз обосрался по матчу, впрочем не он один, и в конкретном эпизоде проиграл позицию. Выуживать судейские ляпы в самостоятельно слитом поединке занятие неблагородное  :cool: Наши крендели тоже играли грубо и карточки светились в обе стороны справедливо.

 

 

Мой препод болельщик Астон Виллы охарактеризовал действие Кощчельного как "perfect tackle".

В данном эпизоде - это оттеснить игрока от мяча. Понятно, что ситуация возникла не по его вине и был свободный игрок, которого он изначально прикрывал, но получилось как получилось - "результат на табло"...


Сообщение отредактировал Wade: 18 August 2013 - 13:17

  • 6
Oh, you touch my tralala...

#324 OFFLINE   Den4ik

Den4ik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2343 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 18 August 2013 - 13:30

У меня кратко: "Спасибо, что сразу."
  • 5
Верю в Арсенал!

Боб Уилсон: «Канонир» однажды, «канонир» навсегда»

#325 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 18 August 2013 - 13:47

Я сужу о продажах по своему видению футбола. Поэтому в моем списке Мертезакер, Касорла, Подольски. При этом первый и третий обязательно. Мне категорически не нравятся эти футболисты. Хотя больше чем уверен, что они все отличные парни. Что касается нападающих, то буду Вас постепенно знакомить со своим списком.

Согласен с продажей Подольски , в роли флангового игрока даже Венгер в него уже не верит , да и в центре нападения от него не особо много пользы . Мертезакер мне тоже не очень нравится из за своей медлительности , но продавать его не стоит . Согласен , что для основы нужен более быстрый и мобильный игрок , но он даст фору большунству защитников в умении читать игру , что на сегодняшний день не часто встретишь . Интресно послушать кандидатуры нападающих ? Кстати , учтите , что Венгер ищет техничного игрока умеющего опускаться в полузащиту и хорошо комбинировать . Под такие запросы даже Фалькао с Левандовски не подходят .


Сообщение отредактировал Gunner 2k10: 18 August 2013 - 13:48

  • 0
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#326 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 18 August 2013 - 14:50

Согласен с продажей Подольски , в роли флангового игрока даже Венгер в него уже не верит , да и в центре нападения от него не особо много пользы . Мертезакер мне тоже не очень нравится из за своей медлительности , но продавать его не стоит . Согласен , что для основы нужен более быстрый и мобильный игрок , но он даст фору большунству защитников в умении читать игру , что на сегодняшний день не часто встретишь . Интресно послушать кандидатуры нападающих ? Кстати , учтите , что Венгер ищет техничного игрока умеющего опускаться в полузащиту и хорошо комбинировать . Под такие запросы даже Фалькао с Левандовски не подходят .

Всегда хотел посмотреть Польди в роли правого инсайда, функционально выполняющего на поле одну простую задачу - смещаться и бить. Все.

Будет наносить ~10 ударов за матч - вполне вероятно будет хороший результат ) Его нужно выводить на удар, растягивая линии соперника, уводя защитников освобождать зоны, а у нас это делать особо некому, только у Касорлы приличный дриблинг, а комбинационная игра не на том уровне, чтобы за счет нее тащить матчи.

 

Левандовски - хороший форвард, возможно лучший страйкер в мире на сегодняшний день ) И с головой у него все в порядке - он знает когда нужно играть в пас, когда нужно бить и умеет это делать. Также у него отличное первое касание - за один финальный матч он раз 5 на приеме убирал игроков. Но я, честно говоря, никогда не думал что он именно такого формата игрок )) Теперь мнение поменялось, только его вряд-ли отдадут - Клопп не любит продавать.

 

Хрен его знает кто сейчас умеет хорошо комбинировать - топового разыгрывающего мы скаму продали, теперь будет, похоже, в каждом дерби нам подарки приносить. Тевес, Ибра хорошо ведут игру, но по нашим меркам тоже старые и по зарплате, надо полагать, недоступные. Лавесси в оттяжке хорош.

А кто нужен фиг знает - продавать не надо было. По мелким - без идей, не интересовался в последнее время, латиносов нужно в первую очередь смотреть. Эриксена высоко котируют, если от нападающих отойти, он и штрафные умеет бить - мы с этим компонентом плохо дружим.

 

Тотто ди Натале нужно было несколько лет назад покупать - вот это форвард так форвард =)


Сообщение отредактировал Wade: 18 August 2013 - 14:52

  • 1
Oh, you touch my tralala...

#327 OFFLINE   Fess

Fess

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 August 2013 - 15:06

Всегда хотел посмотреть Польди в роли правого инсайда, функционально выполняющего на поле одну простую задачу - смещаться и бить. Все.

Будет наносить ~10 ударов за матч - вполне вероятно будет хороший результат ) 

Да ну, это тактика, все дела - слишком сложно. Мы ж играем как попрет творчески-вдохновенно.  Тут хотя бы Тео пару раз за матч вывести на ударную.

 

А как там Пато, еще дееспособен? 


Сообщение отредактировал Fess: 18 August 2013 - 15:11

  • 1
Never sigh for better world - it's already composed, played and told...

#328 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 18 August 2013 - 15:57

Левандовски - хороший форвард, возможно лучший страйкер в мире на сегодняшний день ) И с головой у него все в порядке - он знает когда нужно играть в пас, когда нужно бить и умеет это делать. Также у него отличное первое касание - за один финальный матч он раз 5 на приеме убирал игроков. Но я, честно говоря, никогда не думал что он именно такого формата игрок )) Теперь мнение поменялось, только его вряд-ли отдадут - Клопп не любит продавать.

Сегодняшний Арсенал , это исключительно контр атакующая команда . Имея таких скоростых игроков на фланге как Окс и Тео странно , что в центре играет медленный Жиру . Я не утверждаю , что нам нужен именно нападающий типа Агуэро , нужен игрок способный бежать на защитника с мячём и умеющий обыгрывать 1 в 1 . Жиру всего этого не умеет , он даже принимая мяч спиной к воротам не может его придержать нормально . Левандовски для этой роли отлично подходит , просто я тоже сомневаюсь , что Боруссия его отпустит . Если честно , хороших кандидатур вообще мало , да и те что есть к нам не перейдут .


  • 0
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#329 OFFLINE   NEGGO

NEGGO

    прохожий

  • Пользователь
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откуда:Откуда все бегут?

Отправлено 18 August 2013 - 16:22

По мне , так Кос просто выполнял свою работу. Не было второго нарушения ну хоть убейте меня, но его там не было..Ведь безхребетных защитников быстро съедают в АПЛ. Это просто недоразумение, но второй там точно небыло.
У него есть скорость, видение поля, все навыки для разгона атаки, именно поэтому я считаю его хорошим защитником как на уровне клуба, так и на уровне лиги. Странно, что "псевдофанаты" до сих пор не облили Коса грязью.
  • 2

#330 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 18 August 2013 - 16:45

Интересно вновь поспорить с любителями Косельного.

ну а какие претензии к кощею? за свои деньги - отличный игрок. у нас вообще сейчас вся команда - отличные игроки за свои деньги. купили кощея за 10ку - он играет на десятку, купили касорлу за 20ку - он играет на двадцатку. жиру свои 12 отрабатывает вполне, при живом то кэролле.

 

пару недель назад писал, у нас команда качественных посредственностей. этакие серые манагеры в костюмчиках. они профессионалы, и где то мастера, без вопросов, но такие люди не делают прорывов, они просто делают свою работу, просто получают свою зарплату, просто выпивают пару пива в пятницу, и радуются жизни (см. подольски)


  • 4
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#331 OFFLINE   NEGGO

NEGGO

    прохожий

  • Пользователь
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откуда:Откуда все бегут?

Отправлено 18 August 2013 - 16:48

они просто делают свою работу, просто получают свою зарплату, просто выпивают пару пива в пятницу, и радуются жизни (см. подольски)


По моему , Подольски в твиттере сидит больше, чем тренируется
  • 0

#332 OFFLINE   Жека!

Жека!

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 18 August 2013 - 17:04

По мне , так Кос просто выполнял свою работу. Не было второго нарушения ну хоть убейте меня, но его там не было..Ведь безхребетных защитников быстро съедают в АПЛ. Это просто недоразумение, но второй там точно небыло.
У него есть скорость, видение поля, все навыки для разгона атаки, именно поэтому я считаю его хорошим защитником как на уровне клуба, так и на уровне лиги. Странно, что "псевдофанаты" до сих пор не облили Коса грязью.

Лично я к Косу нормально отношусь, но все равно против подкатов в штрафной площади. Рискованное это дело. В той ситуации, как мне кажется, можно было бы обойтись и без подката. 

Игра в целом и общем неплохая. Понятно, что класса иногда некоторым игрокам не хватало. Команда молодая и горячая. Эмоции наших молодых игроков перехлестывали часто. Нужно все-таки играть с холодной головой, и если уж проигрывать, то проигрывать достойно, не бросаясь на амбразуру, нарушая правила и получая карточки, и травмы. 

Жду Фенер. По ходу увидим Зелалема и Игнаси Микеля в составе :)


  • 0

#333 OFFLINE   NEGGO

NEGGO

    прохожий

  • Пользователь
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откуда:Откуда все бегут?

Отправлено 18 August 2013 - 17:06

Лично я к Косу нормально отношусь, но все равно против подкатов в штрафной площади. Рискованное это дело. В той ситуации, как мне кажется, можно было бы обойтись и без подката. 
Игра в целом и общем неплохая. Понятно, что класса иногда некоторым игрокам не хватало. Команда молодая и горячая. Эмоции наших молодых игроков перехлестывали часто. Нужно все-таки играть с холодной головой, и если уж проигрывать, то проигрывать достойно, не бросаясь на амбразуру, нарушая правила и получая карточки, и травмы. 
Жду Фенер. По ходу увидим Зелалема и Игнаси Микеля в составе :)

Раз затронули холодную голову, что думаешь о поведении Джека?
  • 1

#334 OFFLINE   Mia_culpa

Mia_culpa

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 18 August 2013 - 17:07

Я сужу о продажах по своему видению футбола. Поэтому в моем списке Мертезакер, Касорла, Подольски. При этом первый и третий обязательно. Мне категорически не нравятся эти футболисты. Хотя больше чем уверен, что они все отличные парни. Что касается нападающих, то буду Вас постепенно знакомить со своим списком.

Не согласен с твоим списком, за исключением Подольски.

По Мертезакеру: прошлый сезон он отиграл лучше чем Верминатор, да и в этом не понятно как будет выглядеть бельгиец (пока от сезона к сезону он идет по нисходящей). Не вижу смысла продавать ЦЗ, когда в команде есть другой ЦЗ, который играет хуже. Давай тогда сначала расстанемся с бельгийцем, найдем ему замену, а потом будем продавать Пера.

 

По Касорле. Я так понимаю тебе он не нравится идеологически. Но стоит признать, что это был лучший игрок прошлого сезона и в случае травм Росицки, например, играть в пас будет вообще некому. На другом фланге есть Уолкотт, который частенько выдает посредственные матчи. Да и вообще его нужно менять после 60 минуты в каждом матче.


  • 3

#335 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 18 August 2013 - 17:10

Игнаси Микеля в составе :)

Его как бы в Лестер в аренду отдали :)


  • 0

#336 OFFLINE   Жека!

Жека!

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 18 August 2013 - 17:25

Раз затронули холодную голову, что думаешь о поведении Джека?

А конкретнее? Если ты про аппеляции к арбитру, то я это не приветствую. Что у него, что у Рэмси это постоянно.

Его как бы в Лестер в аренду отдали 

Забыл :) Ну тогда даже не знаю, кто у нас четвертым защем выйдет. Бака я бы не стал выпускать, шею ему надо пока поберечь. 


Сообщение отредактировал Жека!: 18 August 2013 - 17:29

  • 0

#337 OFFLINE   NEGGO

NEGGO

    прохожий

  • Пользователь
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Откуда:Откуда все бегут?

Отправлено 18 August 2013 - 17:29

А конкретнее? Если ты про аппеляции к арбитру, то я это не приветствую. Что у него, что Рэмси это постоянно.

Забыл :) Ну тогда даже не знаю, кто у нас четвертым защем выйдет. Бака я бы не стал выпускать, шею ему надо пока поберечь. 


Нет я имел ввиду его поведение на поле. Например когда на нем сфолили. Надеюс ты понимаешь о чем я
  • 0

#338 OFFLINE   Жека!

Жека!

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 18 August 2013 - 17:31

Нет я имел ввиду его поведение на поле. Например когда на нем сфолили. Надеюс ты понимаешь о чем я

То что он бычить начал? Тоже не приветствую, но он молодой и очень резкий парень. Понять его можно, но нужно быть умнее и становиться взрослее.


АОЧ еще очень обидно и глупо травму получил. В той ситуации подкатываться не следовало. Нужно было перепрыгивать через соперника. Но пока молодость и излишняя неуступчивость берут вверх над разумом и хладнокровием.

Сообщение отредактировал olegkorben: 22 January 2014 - 15:01

  • 0

#339 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 18 August 2013 - 18:01

Да ну, это тактика, все дела - слишком сложно. Мы ж играем как попрет творчески-вдохновенно.  Тут хотя бы Тео пару раз за матч вывести на ударную.

 

А как там Пато, еще дееспособен? 

Да ну - в том чтобы смещаться и бить ничего сложного нету, нужно нарабатывать стандартные комбинации и перемещения - чем больше вариантов, тем больше шансов у нужного игрока оказаться на ударной позиции - смысл в том чтобы играть на Польди, а там как попрет =)

 

Пато полуживой по бразильским меркам - там только ленивый 10ку не забивает. Можно взять, но это кот в мешке, ну хоть молодой. По-моему проще Пернамбукану подписать - решим вопрос со стандартами, а это не шутка, даже если он на поле стоять весь матч будет =)

 

Пато в таком ключе сейчас действует 

 

Сегодняшний Арсенал , это исключительно контр атакующая команда . Имея таких скоростых игроков на фланге как Окс и Тео странно , что в центре играет медленный Жиру . Я не утверждаю , что нам нужен именно нападающий типа Агуэро , нужен игрок способный бежать на защитника с мячём и умеющий обыгрывать 1 в 1 . Жиру всего этого не умеет , он даже принимая мяч спиной к воротам не может его придержать нормально . Левандовски для этой роли отлично подходит , просто я тоже сомневаюсь , что Боруссия его отпустит . Если честно , хороших кандидатур вообще мало , да и те что есть к нам не перейдут .

Чтобы хорошо контратаковать нужно хорошо обороняться, а это вообще не наш вариант ) Я и при наличии в составе Артеты в контратаки не сильно верю. Когда был Сонг, пусть он и не был никогда идеальным, в обороне всегда был необходимый 5й человек - это азы, если такого человека в команде нету - нужно играть первым номером и ничего тут не поделаешь. Я уж не говорю про херовую позиционную взаимозаменяемость - какие у нас рабочие связки ? Росицки-Чемберлен на левом фланге ? Только Томми не слева играет ))

Жиру неплох в подыгрыше - его как раз в оттяжке можно использовать, только с его "неудобной" левой, под которую его все время выжимают (ведь львиная доля моментов с его участием именно ударами с левой и заканчивается), делать у штрафной особо нечего. Ну и чтобы отдавать не помешает наличие адресатов, а с этим у нас тоже не ахти.

Можно и нужно наигрывать Тео с Чамбо крайними нападающими(или вариант с правым форвардом Подольски - один из немногих людей с ударом...), для этого требуется хороший центр и сильные фулбеки - тоже не про нас, но на этом варианты в общем-то исчерпываются - или инсайды, или центрфорвард на которого играет вся команда, в нашем случае Жиру - что есть...

Для тотального футбола кишка тонковата =)

 

 

 

По мне , так Кос просто выполнял свою работу. Не было второго нарушения ну хоть убейте меня, но его там не было..Ведь безхребетных защитников быстро съедают в АПЛ. Это просто недоразумение, но второй там точно небыло.
У него есть скорость, видение поля, все навыки для разгона атаки, именно поэтому я считаю его хорошим защитником как на уровне клуба, так и на уровне лиги. Странно, что "псевдофанаты" до сих пор не облили Коса грязью.

Я вроде не псевдофан - сопереживаю в тяжелые минуты как обычно, но Кощея изначально не воспринимал - человек способен привезти на ровном месте в совершенно любой момент матча и непонятно когда именно это произойдет. На тему навыков - довольно деревянный защ, конечно технику можно поправить - это вопрос времени и тренировок, но возникает вопрос - если у человека нет ярко выраженных качеств, так ли он хорош ? В чем он идеален ? Мертезакер идеален на втором этаже, поэтому ценен, а Кощельный не идеален нигде.

Вопрос стабильности довольно деликатный - я его стабильным защитником не считаю. Точнее он стабильно играет на своем уровне, SVD все правильно написал.

 

Разгоняющий атаки защитник - Вермален, у него по крайней мере качественный дальний пас есть, да и оказавшись на фланге может хорошо подать в штрафную, мыслит правильно, удар поставленный. Конечно лефтбеком его определять не стоило - выглядело все это ужасно, но то ведь от безысходности было =)

И я не говорю что Вермален не срет - срут вообще все, вопрос что может дать команде игрок на фоне своих ляпов. Связка Мертезакер-Кощельный должна бы быть образцом надежности, т.к. ни один из них по атакующему потенциалу близку к Верминатору не лежал. Последний может и слабоват на втором этаже, но, между прочим, головой нередко забивает - выполняет свои функции при стандартах то есть =) А как из под Коса члены привозили банки несложно вспомнить - даже Мертвецкий Торрес может из под него забивать, ибо Кос временами стоит столбом и нихера в эпизоде не участвует. После этого про все его проценты и таланты слушать не очень интересно.

Одно оправдывает - у нас не первый год дезорганизованная оборона - линии как таковой попросту нет. Покупать же всяких 15матчевых Дженкинсонов из-за любви к команде - это просто ноу комментс.

Опять же оценивать качество защитной линии по матчам с командами второго эшелона - дело несерьезное. Денилсон как-то Эвертону бешеный гол положил и в том матче синее тело было вперед ногами вынесено, что на общем ходе сезона и статусе бразильского футболиста в мировой иерархии не сильно отразилось.

 

Кстати Кос нас единственного приличного трофея лишил - отдельное ему за это спасибо )


  • 7
Oh, you touch my tralala...

#340 OFFLINE   Arrilot

Arrilot

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 18 August 2013 - 21:05

Если что, 22% респондентов главного гунерского опроса признали его в прошлом году игроком года, а еще 39% - вторым
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей