Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35808

#35621 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 769 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 10 October 2022 - 06:49

Я вместо России предпочёл бы видеть два десятка нормальных безъядерных стран.

Иначе кто бы не был на троне, будет стремиться "восстанавливать российскую империю", сея смерть и разрушение у соседей.

 

Неэффективность российской армии - это счастье.


Сообщение отредактировал Volk: 10 October 2022 - 06:50

  • 2

#35622 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 10 October 2022 - 13:29

Ну эти развалят изнутри Россию, причем быстро, на мой взгляд. Слишком прозападные, а там хотят видеть Россию слабой.

Так что да, нужна компромиссная фигура.

Я не верю в идеологическую военную хунту в РФ. Все следуют за путиным, даже кадыров и пригожин. но оба думают о своей прибыли.а не будет путина - сразу дискурс изменится у них же.

что за тезисы пропаганды? Если бы запад хотел видеть Россию слабой, не шли бы триллионы нефтедолларов все последние 20 лет.

Хотя термин «запад» это такое обобщение, которое вообще не отражает действительность. Нет никакого запада. Есть куча стран западной Европы и США с разными интересами.

Сообщение отредактировал labad: 10 October 2022 - 13:30

  • 2

#35623 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 10 October 2022 - 13:37

Уверен, что большинству стран хочется видеть предсказуемую и мирную Россию как то было года до 2006-2007. С которой можно торговать,покупать ресурсы, строить здесь заводы, пилить вместе бабки на олимпиадах и чемпионатах.


  • 0
 
 

#35624 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 769 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 10 October 2022 - 21:38

Россия:

1992 Оккупировала часть Молдовы. 

1992-1993 Оккупировала часть Грузии.

1994-1996 Залила кровью Чечню. Никаких иллюзий в том, что россияне вели себя там иначе, чем в Буче, Мариуполе и Изюме нет.

1995-1996 Поддержала вооружённый переворот в Беларуси.

1999-2000 Залила кровью Чечню ещё раз.

И это всё при "демократическом" и "мирном" Ельцине.

 

В "мирное" путинское время:

1999 "Рязанский сахар".

2001 Разгон НТВ.

2004 Расхерачили школу вместе с большей частью заложников.

2004 Отравили кандидата в президенты Украины.

2006 Оставшихся журналистов массово стреляют и травят какие-то неизвестные люди.

2006 Применили радиоактивное вещество для убийства политического противника в Европе

2007 Военная угроза странам Балтии.

 

Ну и потом:

2008 Оккупировали ещё часть Грузии.

2010 Взорвали самолёт с польским президентом.

2014-2015 Оккупировали часть Украины. Война с Украиной.

2014 Сбитие гражданского самолёта малайских авиалиний.

2015 Политический противник застрелен прямо под стенами Кремля. Все камеры оказались нерабочими.

2018 Применили химическое оружие для убийства политического противника в Европе.

2020 Применили химическое оружие для попытки убийства ключевого политического противника. С последующим "заключением".

2022 Тотальная война с геноцидом и нарушением каждой из статей каждой из конвенций.

 

Шли бы на хрен с такой предсказуемостью и мирностью.

 

Любые деньги от России - токсичны.

Как белорус высказываю особенную благодарность за финансирование строительства пыточных и концлагерей в Беларуси и финансирование создания армии фашистских карателей.

Пока есть мечты о "великой России, великой империи", приходить в чужой дом, убивать грабить и насиловать Россия будет всегда. При любых правителях.


Сообщение отредактировал Volk: 10 October 2022 - 22:20

  • 7

#35625 OFFLINE   AlexFan

AlexFan

    Le samouraï

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2883 сообщений
  • Откуда:Mulholland Dr.

Отправлено 10 October 2022 - 22:14

Интересно было бы почитать такой же список про США.


  • -1

#35626 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 769 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 10 October 2022 - 22:19

Да, я слышал аргумент: "А в Америке негров линчуют". 

 

Что в переводе: "Они все такие же, как мы. Но это - несправедливо: им можно, а нам нельзя". Наблюдения не подтверждают утверждение, что все развязывают тотальные войны и ведут мир к ядерной катастрофе.

Кстати, судить всех по себе: типичное качество маньяков и наркоманов. "Все бьют жён, но к ним не докапываются". "Очень много окружающих - наркоманы, но скрывают".


Сообщение отредактировал Volk: 10 October 2022 - 22:23

  • 4

#35627 OFFLINE   AlexFan

AlexFan

    Le samouraï

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2883 сообщений
  • Откуда:Mulholland Dr.

Отправлено 10 October 2022 - 22:21

Нет, ну реально ты смешал все подряд в кучу)

 

ну вот допустим про Чечню. Это субьект РФ. Разве Украина не пытается вернуть свои территории, захваченные сепаратистами? или в чем разница? поясни мне


Сообщение отредактировал AlexFan: 10 October 2022 - 22:22

  • -1

#35628 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 769 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 10 October 2022 - 22:32

Опять "А в Америке негров линчуют"

 

Во-первых, часть Украины в 2014 году была оккупирована российскими войсками с созданием парамилитари для формального прикрытия. Никаких "сепаратистов" нет и не было. Создание парамилитари для попытки легитимизации своей агрессии - древнейший приём.

Чечню условные турецкие части не оккупировали, чтобы с ними воевать. Вроде бы отличие заметно

 

Во-вторых, я не считаю приемлемым, что в регионе, желающем независимости, вроде Чечни, сносятся в ноль все города, а местное население массово уничтожают, грабят и насилуют. С лозунгами "Чечня всегда была частью России" или "За её захват прадеды кровь проливали". Уничтожения в ноль украинскими войсками каких-то "сепаратистских" городов как-то не наблюдалось. И русскоязычный Хариков не разграбили. И Мариуполь был разрушен как бы не украинскими войсками. Или он такой стоит с 2014?

 

Про Чечню логика простая у тебя: "Кого я насилую у себя в квартире - сугубо моё личное дело".


Сообщение отредактировал Volk: 10 October 2022 - 22:33

  • 2

#35629 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 11 October 2022 - 03:08

Я вместо России предпочёл бы видеть два десятка нормальных безъядерных стран.

Иначе кто бы не был на троне, будет стремиться "восстанавливать российскую империю", сея смерть и разрушение у соседей.

 

 

Это очень упрощенный взгляд на ситуацию и вот почему. На бумаге разделить огромную империю на 10-15 стран можно, но тут же мы сталкиваемся с последствиями. Первое - границы. Кто будет делить? Выходцы из нынешней системы(а других нет) или пресловутая тётенька Урсула из Еврокомиссии? Что одни что вторые так наделят, что потом сотню лет будут происходить территориальные конфликты. Сейчас мы более-менее всего этого лишены. Да, есть стычки между Чечней и Дагестаном, Чечней и Ингушетией за приграничные земли,но это обуславливается только персоной главы Чечни. Если же регионы будут делить, такая свара начнется за границы, что страшное дело. Мы тут же десяток-другой Карабахов получим.

Второе - расползание ядерного оружия. История правителей ничему не учит.  Ядерка сейчас размазана по всей стране. В случае распада мы получим либо десяток новых ядерных держав, что звучит страшно, либо будет как раньше - молодые республики покорно сдадут всё в Московию или Ингрию, где тут же появится князёк построивший на обладании 

этим оружием свою власть. Вывезти ЯО? Вряд ли. Самый большой ядерный арсенал катать по миру туда-сюда это во-первых очень опасно, во-вторых очень затратно. Так что склонен считать, что ни в какой Запад его вывозить не будут. Тем более в России есть технологии по наращиванию этого оружия. Это не КНДР, тут от момента лишения ЯО до его нового обретения быстро время пройдет. Люди которые этим занимаются есть, институты есть,технологии тоже. Так что ничего не помешает за несколько лет снова нарастить запасы. Если ты занимаешься разработкой ЯО более 70 лет, то ты уже не разучишься его делать.

Ну и в третьих - ресентимент по поводу распада страны вызовет такую огромную волну ностальгирующих людей, что никакому совку и не снилось. Да, есть регионы в которых есть настроения по поводу независимости. Но это очень небольшая часть людей. Основная масса видит себя в составе России.


Сообщение отредактировал Rumble: 11 October 2022 - 03:18

  • 0
 
 

#35630 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 769 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 11 October 2022 - 06:44

Ну. Из сугубо личных интересов, я бы предпочёл, чтобы шли территориальные конфликты на территории бывшей России, чем происходили нападения на соседей.

 

На счёт расползания ядерного оружия. На текущий момент советское ядерное оружие без всякого расползания собрано в руках агрессивного нацистского террористического государства. С идеологией: "Единый народ, единая страна, единый вождь".

А нарушение Будапештского меморандума и нападение на Украину всему миру показало: хочешь себя защитить, никого не слушай и создавай ЯО. Т.е. даже без учёта угрозы ядерной войны, какой никогда не знало человечество, система сдержки распространения ядерного оружия после развязывания Россией войны не работает.

 

Наука в России деградировала с советских времён и военпром тоже. И это - радует.

 

В распад России я не верю. Я всего лишь говорю, что предпочёл бы иметь дело именно с десятками вменяемых стран на её территории, так как в текущей конфигурации вменяемости не будет никогда. Упрощённым является мнение, что всё произошло из-за одного сумасшедшего старика. Россия с 1991 года последовательно шла к тому, то мы видим сейчас.


Сообщение отредактировал Volk: 11 October 2022 - 06:46

  • 0

#35631 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 11 October 2022 - 07:06

Ну эти развалят изнутри Россию, причем быстро, на мой взгляд. Слишком прозападные, а там хотят видеть Россию слабой.
 
Так что да, нужна компромиссная фигура.
 
Я не верю в идеологическую военную хунту в РФ. Все следуют за путиным, даже кадыров и пригожин. но оба думают о своей прибыли.а не будет путина - сразу дискурс изменится у них же.


а она, между тем, управляет твоей страной и не дает жить всему постсоветскому «пространству» со времен большевиков.
  • 1

#35632 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 11 October 2022 - 14:26

Ну. Из сугубо личных интересов, я бы предпочёл, чтобы шли территориальные конфликты на территории бывшей России , чем происходили нападения на соседей.

Ахаха)))
То есть всё-таки насиловать кого-либо у себя дома (или как ты там выразился), всё-таки можно?))))
Лицемерием не попахивает на твой взгляд?))

Сообщение отредактировал Thornex: 11 October 2022 - 14:27

  • 1

#35633 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 769 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 11 October 2022 - 14:41

Да, если нацисты на улицах Берлина резали бы друг друга в 1935 - это лучше для соседей, чем попытка их всех захватить в 1939.

Ностальгия по великой России, это сейчас, как ностальгия по великому Третьему Рейху. Тоже считаете: "Какую страну просрали?". Пол Европы под сапогом было. Величие ж.

 

Тоталитарная страна - плохой вариант избегания территориальных конфликтов. 

Хороший вариант - это сотрудничество достойных стран. Я не вижу в Европе уже 70 лет территориальных конфликтов. Поэтому и пишу про два десятка достойных стран.

Всё просто.

А то, что для вас единственный способ избегать конфликтов - создавать аппарат насилия по подавлению центром периферии и соседей - обычная деформация имперской психологии.


Сообщение отредактировал Volk: 11 October 2022 - 14:44

  • 1

#35634 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 11 October 2022 - 14:47

Да, если нацисты на улицах Берлина резали бы друг друга в 1935 - это лучше для соседей, чем попытка их всех захватить в 1939.
Ностальгия по великой России, это сейчас, как ностальгия по великому Третьему Рейху. Тоже считаете: "Какую страну просрали?". Пол Европы под сапогом было. Величие ж.

Тоталитарная страна - плохой вариант избегания территориальных конфликтов.
Хороший вариант - это сотрудничество достойных стран. Я не вижу в Европе уже 70 лет территориальных конфликтов. Поэтому и пишу про два десятка достойных стран.
Всё просто.
А то, что для вас единственный способ избегать конфликтов - создавать аппарат насилия по подавлению центром периферии и соседей - обычная деформация имперской психологии.

Погоди, ты серьеёзно про Европу и 70 лет???
Я вот не эксперт, не политолог, но так сразу на вскидку даже не задумываясь: Ирландии, все Балканы, внутри испанская движуха с басками и каталонцами. Ни о чём не говорят?

Да и в целом я не об этом, а что очень забавно выглядит когда ты такой «вот в Чечне нельзя было, ай-яй-яй!!! Но вот если вы распадётесь на полтора десятка Чечней, то валите конечно же друг друга сколько влезет, тогда можно. Ведь это толькл Чечню нельзя, а если на всей территории друг друга будете убивать и города ровнять, тогда конечно это позволительно»)))))
Прям очень смешно тебя читать в контексте того что ты пытаешься свою точку зрения выдать за объективную и непредвзятую)))

Сообщение отредактировал Thornex: 11 October 2022 - 14:51

  • 0

#35635 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 769 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 11 October 2022 - 16:33

Испанская движуха с каталонцами. Серьёзно? 100% домов Барселоны месяцами равнялось с землёй артиллерией и авиацией Испании, что вы сравниваете это с Чечнёй?

 

Наиболее известный демагогический приём: "А в Америке негров линчую " виден выше.

Тут же второй: "Везде людей убивают", не делая разницы между Канадой и Руандой в 1994 году.


  • 1

#35636 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 11 October 2022 - 17:41

Испанская движуха с каталонцами. Серьёзно? 100% домов Барселоны месяцами равнялось с землёй артиллерией и авиацией Испании, что вы сравниваете это с Чечнёй?

Наиболее известный демагогический приём: "А в Америке негров линчую " виден выше.
Тут же второй: "Везде людей убивают", не делая разницы между Канадой и Руандой в 1994 году.

Стоп секунду! Ты сказал что в Европе не было 70 лет территориальных конфликтов (про боевые действия ты не упоминал), я привёл пример конфликтных ситуаций завязанных как раз на территориях и вопросах суверенитета, в чём проблема?
Как ты поставил вопрос, такие примеры я и привёл. А теперь ты артиллерию и авиацию приплетаешь как-будто о них заводил разговор.
Может я и ошибаюсь, но разве понятие «территориальный конфликт» априори подразумевает под собой применение вооружений? Ты же вроде от лица цивилизованного мира говоришь, разве так в нём принято конфликты решать -сразу с помощью оружия?

Кстати не понимаю к чему ты геноцид в Руанде приплёл, но - да, я знаком с сим историческим фактом, и кстати тем как военный контингент цивилизованного мира пытался его остановить (спойлер - НИКАК)
  • 0

#35637 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 769 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 11 October 2022 - 20:13

Ты не находишь странным, что оправдываешь нацистское государство, устроившее геноцид? Оправдываешь тем, что злой Мадрид страшно репрессирует Каталонию.

Ничего не щёлкает?


  • 0

#35638 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 11 October 2022 - 22:58

Ты не находишь странным, что оправдываешь нацистское государство, устроившее геноцид? Оправдываешь тем, что злой Мадрид страшно репрессирует Каталонию.
Ничего не щёлкает?

Приведи мои слова где я кого-то оправдывал, прямую речь пожалуйста.
Ты не находишь странным что приписываешь людям слова которые они не произносили и которые им не принадлежат, а рождены и существуют лишь в твоём сознании???

Давай по полочкам? Ты сказал что в Европе 70 лет не было территориальных конфликтов, я навскидку привёл тебе несколько примеров таких конфликтов за этот период, указав тем самым на то, что ты не прав в этом вопросе. Где и кого я тем самым оправдал или обвинил или похвалил или порицал или укорял или восхвалял или умолял или изнурял?))))
Ты привёл своё суждение, я указал что оно не совсем верно, а тут же стал присывать мне не сказанные мной слова и суждения. Чувак, ну серьёзно, ты сам то не видишь в своих же словах дикий стояк на тему которую я даже не затрагивал, а ты мне это приписываешь?)))
Ну есть у тебя такой стояк, ну и ради Бога, не в праве тебя осуждать, развлекайся с ним, но вот только не нужно меня сюда приплетать приписывая не существующие высказывания))))

Сообщение отредактировал Thornex: 11 October 2022 - 22:59

  • 1

#35639 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 769 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 12 October 2022 - 10:14

Нет, ты просто передёргиваешь. Подменяя терминологию по "территориальным конфликтам". В Гренландии два эскимоса не поделили чум и поспорили на повышенных тонах - территориальные конфликты же.

Тем самым ты обесцениваешь уровень того зла, которое сеяла Россия после 1991 года.

Предлагаю вернуться к изначальному списку и не уводить разгвор в сторону.

 

Россия:

1992 Оккупировала часть Молдовы. 

1992-1993 Оккупировала часть Грузии.

1994-1996 Залила кровью Чечню. Никаких иллюзий в том, что россияне вели себя там иначе, чем в Буче, Мариуполе и Изюме нет.

1995-1996 Поддержала вооружённый переворот в Беларуси.

1999-2000 Залила кровью Чечню ещё раз.

И это всё при "демократическом" и "мирном" Ельцине.

 

В "мирное" путинское время:

1999 "Рязанский сахар".

2001 Разгон НТВ.

2004 Расхерачили школу вместе с большей частью заложников.

2004 Отравили кандидата в президенты Украины.

2006 Оставшихся журналистов массово стреляют и травят какие-то неизвестные люди.

2006 Применили радиоактивное вещество для убийства политического противника в Европе

2007 Военная угроза странам Балтии.

 

Ну и потом:

2008 Оккупировали ещё часть Грузии.

2010 Взорвали самолёт с польским президентом.

2014-2015 Оккупировали часть Украины. Война с Украиной.

2014 Сбитие гражданского самолёта малайских авиалиний.

2015 Политический противник застрелен прямо под стенами Кремля. Все камеры оказались нерабочими.

2018 Применили химическое оружие для убийства политического противника в Европе.

2020 Применили химическое оружие для попытки убийства ключевого политического противника. С последующим "заключением".

2022 Тотальная война с геноцидом и нарушением каждой из статей каждой из конвенций.

 

Шли бы на хрен с такой предсказуемостью и мирностью.

 

Любые деньги от России - токсичны.

Как белорус высказываю особенную благодарность за финансирование строительства пыточных и концлагерей в Беларуси и финансирование создания армии фашистских карателей.

Пока есть мечты о "великой России, великой империи", приходить в чужой дом, убивать грабить и насиловать Россия будет всегда. При любых правителях.


  • 0

#35640 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5147 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 12 October 2022 - 14:52

День сурка чтоли?…
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)