Перейти к содержимому


Chelsea - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 480

#361 OFFLINE   Sahmon

Sahmon

    Ясновидящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2915 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 February 2010 - 12:55

скажу честно. когда меня спрашивали "до":
- ну как, чего ждёшь от матча? вынесете синих, конешно же?
я отвечал:
- любой вариант приму со смирением.

но, гунерская душа так устроена, что в процессе.....в самом процессе.....ну не получается смотреть безучасно на эти навесы Санья. не получается безучастно смотреть, когда Клиши теряет себя, игрока, лицо, Верми не подстраховывает его, а Алмуния не подстраховывает тоже никого? НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
не получается смириться с мыслью, что у Сени уже сколько времени, НАПРОЧЬ отсутствует план Б. вот есть план А "забили первыми, и контролируем мяч/игру и т.д.". но я ни разу не видел в этом году, как работает планБ. т.е. "пустили первыми". синие/манки, не отбиваються от нас в панике, если первыми забивают. потому что, то что мы показываем, пустив первыми....вызывает лёгкую улыбку. но, никак не панику. они просто издеваются над нами играя по щёту. забивая второй, третий и т.д. на это - БОЛЬНО смотреть!


у меня такие ощущения были в матче с Манками, верил, но внутри что-то сломалось, правильно подметил Blader - проще поберечь свои нервы, а с такой игрой иногда и жалко становится своих нервов.
Решил поэкспериментировать - смогу ли я настроиться и отрешиться от подсознательных эмоций - получилось, и вам советую, потому что света в конце тунеля пока не видно.
  • 0

#362 OFFLINE   DONEN

DONEN

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3373 сообщений
  • Откуда:Казахстан.

Отправлено 08 February 2010 - 13:01

Команда, которая сливает "прямым конкурентам" в одну калитку просто недостойна чемпионства.

Предположим, что команда проиграла всем конкурентам, то есть Челси, МЮ и Ливерпулю, но стала Чемпионом. По мне так такой расклад подходит. Манчестер в первом круге прошлого Чемпионата проиграл Ливерпулю, сыграл в ничью с Челси и снова проиграл нам, после во втором круге одолел Челси, проиграл Ливерпулю и сыграл в ничейку с нами ничего команда Чемпион сильнейшей Лиги мира и все нормально.
  • 4
"Вперед, Арсенал! Антенны ловят тебя, в диапазоне моего мира, это телекинез,
Я буду петь и танцевать танец ради тебя, едва не задыхаясь..."

#363 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 08 February 2010 - 13:10

Предположим, что команда проиграла всем конкурентам, то есть Челси, МЮ и Ливерпулю, но стала Чемпионом. По мне так такой расклад подходит. Манчестер в первом круге прошлого Чемпионата проиграл Ливерпулю, сыграл в ничью с Челси и снова проиграл нам, после во втором круге одолел Челси, проиграл Ливерпулю и сыграл в ничейку с нами ничего команда Чемпион сильнейшей Лиги мира и все нормально.

Закрой глаза... Представь (или вспомни) тот скамчестер... Потом представь нынешний Арсенал... Ты правда думаешь, что эти две команды можно сравнивать?
  • 1
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#364 OFFLINE   Suha

Suha

    Поехали....

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1629 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 February 2010 - 13:12

Блин не получилось приехать на просмотр, а так хотел... :po12:
Приперся домой.. включил телик, а внутри понял, что ждет меня тоже самое, что я видел в игре с Красноносыми...
даже не пива стал пить, а налил себе добрый стакан вискаря со льдом и думал посмотрю без эмоций! :guinness:

НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ... Как был УДИВЛЕН, там и ОСТАЛСЯ... :Goal:

У нас замкнутый круг, Сене бабок не дают, он лепит из того что есть, и дохера пиздит!! Вначале о потенциале и о том что мы СОЗРЕЛИ для пОБЕД, потом о возрасте и всякий бред, что расти нам и расти и типа не ФОРТОНУЛО...

:girl_pink: - что типа этого уже надоело!
:furious: Купите мать его клуб... :regulation:

Если дело в Венгере, тогда почему Руководство не чего не предпринимает...
Хочу чтобы ответили на вопросы... Их много, блин но ответ знаю... ПРОТИВНО!
  • 0
Жду трансферов или перемен.

#365 OFFLINE   Bolivar

Bolivar

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 February 2010 - 13:16

Их много, блин но ответ знаю... ПРОТИВНО!

ой...а я уже думал...щас отвечу на вопрос

Если дело в Венгере, тогда почему Руководство не чего не предпринимает...

а оказалась что не надо)))
о блин...вспомнил строчки из одной песни, которые очень подходят под музыку моей души:
"...ни любви, ни тоски, ни жалости..."...просто пусто...

Сообщение отредактировал Bolivar: 08 February 2010 - 13:18

  • 0

#366 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 February 2010 - 13:21

Если дело в Венгере, тогда почему Руководство не чего не предпринимает...

Потому что Венгер (помимо всего прочего, как то: бывшие заслуги) устраивает руководство по критерию "максимально возможный результат при минимально возможных затратах".

Повторю свой вопрос:

Кто и в каком месте нас обманул-то? Имена, цитаты.


  • 0

#367 OFFLINE   Gunner94

Gunner94

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1317 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 February 2010 - 13:26

Эбуэ вместо Санья,и точка!
  • 5
We Are One Family

#368 OFFLINE   Suha

Suha

    Поехали....

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1629 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 February 2010 - 13:30

Кто и в каком месте нас обманул-то? Имена, цитаты.


Блин ну разок обманули, ну два.. ну уже шесть лет... Пора наверно заканчивать!!!

Мыльная опера какая то... Веры нету... Надо в церковь!
  • 1
Жду трансферов или перемен.

#369 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 08 February 2010 - 13:33

Всем привет! Носы не вешать! У меня вообче юбилей был практически и я падаркафф жаждал. Хрен!
Хотя, чего душой кривить - ожидаемый резалт. К сожалению одного желания и веры не достаточно. Я, честно говоря, из-за пиршевств и празднований все превью и прогнозы пропустил и когда увидел Шаву в центре нападения и некоторых других персонажей в старте сразу загрустил. Потому как намечался такой же как с манками суператакующий футбол с сразу ожидаемыми суперпроебами при контрах. Так и вышло. А по самому матчу и сказать нечего - как при таком составе и положении вещей могли сыграть - так и сыграли. Вот и Сэск еще засобирался... Вообщем падаркафф не получилось. Ну и ладно.

ЗЫ: А сын приехал в майке v.persie. Вот это я время от времени смотрел на его спину. на эти две единички и так мне грустно становилось... Не хотел в день рожденья напиваться. Да развеж дадут.
  • 1

#370 Гость_Henry_14_*

Гость_Henry_14_*
  • Гость

Отправлено 08 February 2010 - 13:43

"Они опытнее. Их средний возраст - 29 лет, наш - 23 года"(с

Мсье, а кто этот самый средний возраст такой нам сделал? Баба Маня из соседнего подъезда чтоли?

пока Альмунья стоит в таких важных матчах в воротах, не видеть нам побед. Игрок уровня команд, претендующих на вылет. Как с финала ЛЧ завелось *упс*мячи пропускать, так и продолжается. После такой серии однозначно на скамейку, правда и Фабьянски тоже туда.

Именно. Манноне в рамку, Войцеха на скамейку.

о еще помню его игру за основную команду,

Что у него было из игры на основную команду? Один матч в кубке лиги, и то, где забил?
Хотя почитал я все твои посты - все ясно. У тебя просто агония из-за нашего бессилия. Я тебя прекрасно понимаю, потому придираться не буду.

если изначально настроиться на поражение по настоящему и душой и мозгом, а не только мозгами и всплывающими из-под сознания надеждами, то на утро нет пустоты и во время матча не хочется кого-нибудь убить. проверил на себе в этом матче

Как-то в точку..

просто не хватало форварда,

А нам всегда просто чего-то, чуть-чуть не хватает. А вот это "чуть-чуть" "просто" - это еще пара квалифицированных игроков, и то, чтобы тренер перестал быть настолько упрямым и добрым.

Как после матча с Челси на Эмирэйтс списали, но ничего вернулись, и как ни в чем не бывало, бились за первое место, может и теперь будет что-то на подобие(дай Бог!).

Ага, и самое смешное в этом то, что опять мы играем с Ливерпулем, а пенсионеры и скам - вполне могут потерять очки. Как и тогда было.

Команда, которая сливает "прямым конкурентам" в одну калитку просто недостойна чемпионства.

Разговоры в пользу бедных. скам в том сезоне с "прямыми конкурентами" тоже не ахти как играл, и ничего,стали чемпионами и никто слова дурного в их адрес не сказал.

то и в каком месте нас обманул-то? Имена, цитаты.

Венгер каждый год нас обманывает, заявляя, что мы будем бороться наравне с остальными, команда готова к свершениям и бла-бла-бла дальше по накатанной.
Вот еще что хочется сказать.
Мсье, стоило ли ради ЭТОГО сливать КУБОК АНГЛИИ ?!

Сообщение отредактировал Henry_14: 08 February 2010 - 13:46

  • 3

#371 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 08 February 2010 - 13:47

Именно. Манноне в рамку, Войцеха на скамейку.

А что, ляпы Манноне уже забылись?

Мсье, стоило ли ради ЭТОГО сливать КУБОК АНГЛИИ ?!

Во-первых, слива не было. Во-вторых, хрустального шара ни у кого нет.

У тебя просто агония


  • 0

#372 OFFLINE   Яша

Яша

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Откуда:Poznań

Отправлено 08 February 2010 - 13:49

К сожалению все объективно. С одной стороны печально конечно, но с другой, я уверен, что мы проиграли двум сильнейшим командам мира на данный момент. Они и еще может барса стоят сейчас особняком, а дальше все остальные, в том числе и мы далеко не последние. Но хочется то быть на их месте...
Когда мы без шансов сгорели им дома, уже тогда была видна если не пропасть то огромная разница в уровне между ними и нами. Я тогда подумал, что врядли при всем моем уважении к АВ он сумеет за полкруга снивелировать это отставание в классе. Так в итоге и получилось. Как мне видится эволюционным путем мы их быстро не догоним, многие молодые явно не тянут и их потенциала (таланта), даже если они раскроются полностью боюсь будет все равно недостаточно, хотя возможно я и ошибаюсь. Я сомневаюсь в том, что некоторые игроки могут заиграть сильнее, чем сейчас (Насри, Рося, Шава, Денилсон), а еще у нас постоянно в составе вечноперспективные люди которым выдано столько авансов (Уолкотт, Беня), что для того чтобы их оправдать эти авансы я не знаю на каком заоблачном уровне они должны заиграть. Чукчи никому никаких авансов в жизни не дают, только 1000 раз проверенные кадры. Еще я заметил, что мы становимся с каждым годом слабее. Да да, мы деградируем(невзирая на турнироное положение) Причем во всех компонентах (в физике, технике, тактике). Два года назад команда неслась вперед аж гай шумел, всем позвонки выворачивали наизнанку, наши крайние защитники сквозили впереди так, что я думал, что они наши пятые нападающие, в одно два касания доставляли мяч к чужой штрафной. Куда все делось? От той игры не осталось и следа. Мы стали очень тяжелыми, какими то неповоротливыми, про креатив я вообще промолчу, все по шаблону. Один только проблеск от того Арсенала я увидел в матче с Челси, это когда Вася (кстати я считаю его лучшим в нашей команде в этой игре) кажись вывел разрезающим пасом один на один Насри, но тот запорол момент. Вот это было по-арсенальски, вся остальная игра-сполшные муки как для игроков так и для болельщиков. Ведь чем мы были всегда славны? Отличной физической подготовкой, быстрым переходом от обороны к атаке и нестандартностью у чужих ворот. Кто в нынешнем Арсенале готов играть в такой футбол?
Еще одну причину нашей деградации я вижу в отсутствии конкуренции. У нас в силу различных причин уже сложилась каста неприкасаемых, которые знают, что будут играть при любом раскладе, потому что заменить их некому. А это бьет сразу по двум вещеам: 1.они устают 2.теряют мотивацию прогрессировать.
Короче проблем много. Печально как то все получилось.(
  • 3

#373 Гость_Henry_14_*

Гость_Henry_14_*
  • Гость

Отправлено 08 February 2010 - 13:54

А что, ляпы Манноне уже забылись?

Он хотя бы мяч на вынос в аут прямо перед нашей штрафной, и на ногу чужому нападающему не отдает.

Во-первых, слива не было. Во-вторых, хрустального шара ни у кого нет.

Как такового не было, но я о другом. О том, что если бы Венгер хотел реально взять этот трофей - сток бы мы прошли. А там дальше уже смотрели бы.

что мы проиграли двум сильнейшим командам мира на данный момент

скам если честно, совсем не впечатляет.

Сообщение отредактировал Henry_14: 08 February 2010 - 13:55

  • 0

#374 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 08 February 2010 - 13:58

Не пойму претензий к Альмунии и Бендтнеру по вчерашней игре. Вины Альмунии в голах нет. А Бендтнер выглядел очень неплохо. Классно поставил корпус, заработав опасный штрафной, и чуть не пенальти за его снос не получили.

зы: значит Маноне его ляпы уже простили? Ну-ну...
  • 1

#375 OFFLINE   DONEN

DONEN

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3373 сообщений
  • Откуда:Казахстан.

Отправлено 08 February 2010 - 13:59

Закрой глаза... Представь (или вспомни) тот скамчестер... Потом представь нынешний Арсенал... Ты правда думаешь, что эти две команды можно сравнивать?


Мы играем ничуть не хуже прошлогоднего МЮ. Манки забили 68 голов, пропустили 24 к концу сезона, мы же в этом сезоне забили уже 60 и пропустили 30, но игра в защите всегда была не показателем Арсенала. Поэтому считаю уместным не то чтобы сравнить нас с МЮ, а сравнить их показатели прошлого сезона, при которых они стали Чемпионами и наши показатели в этом сезоне, так что я думаю не все еще закончено. В это году что Челси, что Юнайтед теряют очки с середняками, а бывает и с командами из низов турнирной таблицы. Главное команде держаться друг за друга и с завидным постоянством побеждать матч за матчем матч за матчем, невзирая на то, как играют Манки с Челси. Я говорил, может оно и к лучшему, что нас списали потому, как на столь молодой команде давления Чемпионской гонки сказывается по-своему. Пусть списывают, мы же будем делать свое, а там, в конце сезона поглядим, на чьей улице будет праздник!=) Даст Аллах на нашей!
  • 2
"Вперед, Арсенал! Антенны ловят тебя, в диапазоне моего мира, это телекинез,
Я буду петь и танцевать танец ради тебя, едва не задыхаясь..."

#376 Гость_Henry_14_*

Гость_Henry_14_*
  • Гость

Отправлено 08 February 2010 - 14:05

Вины Альмунии в голах нет

Второй гол летел в него, при первом - инертно драчил в штрафной как всегда. А как вам его очередной мего вынос мяча? Меня очень порадовало.
Вратарь топ-клуба априори не должен такие вещи вытворять. Чех вон вчера спас сколько раз их. А Альмуниа не спас. Вратарь топ-клуба должен спасать, а не тупо брать свое.
Про матч со скамом вообще лучше промолчать.
Когда команда видит, какие вещи кипер в воротах вытворяет, руки как-то сами опускаются.
Про Беню согласен, хорошо отыграл.
Еще хочу по поводу Тео сказать. Я его не защищаю, нет, но чтобы вы пели, если бы кант забил нам третий, не будь там Тео с его скоростью? Санья продрачился где-то в это время, как всегда в матчах к пенсионерами.

Сообщение отредактировал Henry_14: 08 February 2010 - 14:16

  • 4

#377 OFFLINE   Lost

Lost

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3957 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 14:06

Имхо обвинять наших игроков в том, что они вчера не взули Челси - обвинять запорожец в том, что он не обогнал ферари.То, что Клиши хреново играет как позиционно, так и непосредственно против игроков, Алмуния не способен на мега-сейвы как у Чеха, а Беня не умеет из 2 моментов выжать 2 гола, выяснилось отнюдь не в этом матче, и как-то смешно их за это критиковать, куда больше вопросов вызывает их регулярная игра в основе Арсенала.
  • 7
"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

#378 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 08 February 2010 - 14:07

В начале сезона перед первым матчем я писал, что мой личный кредит доверия Венгеру заканчивается в этом сезоне. Ну так вот, Арсену пора уходить.

Он не учится и в упор не видит имеющиеся проблемы, а если видит, то ничего не делает для их решения. Последние 4 года команда стоит на месте, мы проигрываем самые важные матчи под копирку. Вторые голы Эвертона, МЮ и Челси на контратаках идентичны, все тренеры в Англии уже в курсе, что нужно насытить середину поля и играть компактно в обороне, сдержать первый натиск, забить с первого удара в створ, подловить на контратаке после розыгрыша углового у своих ворот и забить второй, желательно со второго удара в створ, сразу после перерыва добавить третий, катать вату. Исполнить этот план всяким Халлам и Бернли мешает только невысокое исполнительское мастерство. А Эвертон уже вполне справляется. Арсен - посредственный тактик, так называемый план Б у нас отсутствует много лет. У нас в команде много посредственных высокооплачиваемых игроков. Арсен сам их купил и сам продлевает им контракты. Мы не умеем играть в обороне. Мы отрицаем соревновательные принципы и отдаем кубки. Ряд игроков регрессирует. Арсенал стал не спортивным клубом, а успешным бизнес-проектом. Владельцы хвастаются не трофеями, а прибылью.

Из плюсов - команда боролась и лезла вперед, значит есть таки стержень, желание и пресловутые йайца. Наши болельщики отожгли во всех смыслах - браво. А команде нужен новый тренер, новая кровь и свежее видение игры и задач, которые перед ней стоят. Спасибо, Арсен, за первые 10 лет.
  • 1

#379 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 08 February 2010 - 14:08

Несмотря на счет, боюсь вчера мы увидели лучшую игру Арсенала в этом сезоне.

Если это - лучшая игра , то что же тогда самая лучшая :bigyell:
Даже страшно представить .
Разве что-то поменялось с домашнего пройопа от северных красноносых чучундр ?
Арсенал был придушен чёрной жилистой рукой за 20 минут , и он мало рыпался я тебе скажу .
Перекладина , лишившая добавки радости товарища Дрогба , как луч в темноте подавляющей статистики нашего владения мячом .

Сообщение отредактировал kust: 08 February 2010 - 16:18

  • 3

#380 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 08 February 2010 - 14:19

Имхо обвинять наших игроков в том, что они вчера не взули Челси - обвинять запорожец в том, что он не обогнал ферари.То, что Клиши хреново играет как позиционно, так и непосредственно против игроков, Алмуния не способен на мега-сейвы как у Чеха, а Беня не умеет из 2 моментов выжать 2 гола, выяснилось отнюдь не в этом матче, и как-то смешно их за это критиковать, куда больше вопросов вызывает их регулярная игра в основе Арсенала.

Arsene knows
In Wenger we trust

Море волнуется раз ...

Сообщение отредактировал kust: 08 February 2010 - 14:24

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей