Перейти к содержимому


NLD: Tottenham - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 415

#361 OFFLINE   Жека!

Жека!

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 03 October 2011 - 14:36

Ооо, расстрельные списки растут. :readit:

Ну не растрелять, но разок и бутсами можно запустить для профилактики преступлений :hehe:
  • 1

#362 Гость_Vess_King_*

Гость_Vess_King_*
  • Гость

Отправлено 03 October 2011 - 14:39

Добрался я до компьютера после вчерашнего матча. Выскажусь
По матчу, всё как обычно и всегда. Ни чуть не удивлён, начало более менее бойкое. Как обычно нас хватило на первые 15-20 минут. Потом с командой происходит то, что мы видим на протяжении этого сезона.
Играем без центра поля. Никакого взаимопонимания между защитой и полузащитой нет. Игроки центра поля не знают что с ним делать и как развивать атаку. Поэтому мы так плохо смотримся впереди. Фланги тоже не работают. Не понимаю зачем он не взял на этот матча Алекса? дал отдохнуть - возможно. Мне кажется он был бы более опаснее чем Уолкотт или Жервиньо. Жервиньо в последнее время вообще не хочет расставаться с мячом , когда находится в штрафной соперника. Рамси - да гол, но сколько бездарных передач ? сколько потерь в центре поля? кошмар. Артета ? что есть на поле, что его нет. Пока нулевой игрок. Росицки куда полезнее был бы., но и его не было на скамейке запасных. По игре лучший Щесны и Сонг, и это всё. Дженкинсон ужасен, Гиббс пара раз может сыграть хорошо - всё остальное засрёт или уступит в скорости. Зачем Сантоса покупали, не ясно? наверное за тем же, зачем купили и Артету. С травмой Санья, вечно лечащийся Вермален (увы но повтяряется ситуация с прошлым сезоном, и мне кажется что один месяц сменится другим и так как минимум до января.) Получается , что Щесны остаётся с защитой Дженкинсон, - Мертезакер - Скиллачи - Гиббс. И даже тут думаю Венгер бы сказал , что у нас в защите топ-квалити игроки. Знаете, я думаю что даже в том же Тоттенщите игроки более топ-квалити чем у нас) У нас защита даже до середняка АПЛ не годится. Совсем забыл про Мертезакера. Когда мы его покупали, я знал что не стоит ждать от него мегаигры, но мне кажется Пер как "не в своей тарелке". Чесно говоря ждать от этого сезона больших успехов не приходится, если б конечно это был бы не первый такой сезон. Всё по накатанной, только на этот раз всё происходит гораздо быстрее. Будь это второй сезон с травмами и проигрышами, можно было бы утверждать, что команда соберётся и мы начнём выигрывать. С таким составом что у нас, без Уилшера, без Вермалена, Саньи, ещё нормальных сильных новичков, креативщиков - нам ничегоне светит. Невозможно наладить игру, когда у вас в составе Дженкинсон, Скиллачи, Гиббс, и ещё несколько лиц. Каждый раз жалко Щесны- парень старается. Я поражаюсь его сейвами. Чесно говоря даже когда в раме стоял Леманн я не мог припомнить такие частые сейвы как у поляка. Большое будущее его ждёт - надеюсь в этой команде.

Теперь по Венгеру: Венгер был бы хоть немного честнее со своими болельщиками и хоть раз сказал -что проиграли по делу., а не упоминал автоголы, игры рукой или состояние газона на стадионе.
Ничего не получается у тренера. Всё хуже и зуже. Почему у клуба с меньшими амбициями, с меньшым стартовым капиталом, с менее опытными квалифицированными игрока и тренером получается играть и обыгрывать клубы из верхней части таблицы? а у нас нет. Уповать на количество травм, невезение - удел слабых. Травмы, потеря лидеров это не оправдание - было лето, было время усилить свои слабые зоны, решить все свои проблемы, а мы их себе только привезли. Мы не готовы к сезону и не были готовы к нему в конце августа. Если ничего не получается - надо менять сосавт, стиль игры или в конце концов тренера. Мне кажется Венгер просто сдулся, ну не знает как он обыгрывыть даже команды из середняка и ниже, уповая всё на невезение и на несобранность в концовке встречи. Задача тренера если что то идёт не так- налаживать игру и начинать побеждать, пока этого не происходит.


накипело ....
  • 4

#363 OFFLINE   Varasik

Varasik

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 October 2011 - 14:41

Там два подряд косяка от Мерте, он бросил свою зону раз, Сонг побежал страховать, тот не поменялся игроками - два.
Еще был момент с передачей от Фриделя на Бейла. Тоже косяк немца чистый.


По первому моменту с выходом Адебайора 1 на 1, тут Мерте уже изначально оставил за спиной Бейла. Момент с голом все же другой.
По второму - в этом моменте как раз видно, что нет взаимопонимания между игроками. Там элементарно скажи "я" любой из ЦЗ и выноси мяч! )
  • 1

#364 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 03 October 2011 - 15:27

Если вы не подвергаете свой профессионализм никакому сомнению,то ответьте на один простой вопрос : " Может ли команда сыграться за 1 месяц?".
Ответ очевиден. Отсюда вы начинаете искать провалы в тренировочном процессе и т.д.! Есть результат-нету таких разговоров,нету начинается весьма забавный разбор!

Причем здесь сыгранность если нет идеи, и для сыгранности хватает 3-10 тренировок для профессиональных футболистов, а разговоры о сыгранности - это из разряда "слушать футбол"
  • 6

#365 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 03 October 2011 - 15:34

Вы не слушаете или не хотите слушать? Рамси сыграл плохо, но он единственный, кто пытался тащить эту неповоротливую машину к чужой штрафной. А если игрок будет меньше участвовать в игре и у него будут передачи поперек или назад, он кончено никого обрезать не будет, но только какая польза от него, вреда нет ? Увы, есть, потому что когда Вы не знаете как играть или боитесь, то Ваш соперник не слепой он это видит и будет пользоваться вашим неумением сполна, что собственно и происходит в последних матчах нашей с Вами команды.

Господи, это не отмазка, что он один пытался креативить. Он допускал ошибки и в поперечных передачах, и на своей, и на чужой половине. Он провалил матч полностью (мне обидно за него), но здесь не может быть никаких отмазок.
  • 4

#366 Гость_*Алексей*_*

Гость_*Алексей*_*
  • Гость

Отправлено 03 October 2011 - 15:44

Причем здесь сыгранность если нет идеи, и для сыгранности хватает 3-10 тренировок для профессиональных футболистов, а разговоры о сыгранности - это из разряда "слушать футбол"


Ага,только когда в среднем на адаптацию приходится 6 месяцев для новых футболистов...Расскажите пож-та также как мы могли показывать фантастический футбол,пускай,без трофеев,но все же 6 лет?! И все без идей и мысли?! Как вообще такое возможно?! А вы не думали,что возможно причина неудач,скорее всего в психологии?

Вы наверняка отличный журналист,но иногда говорите настолько забавные вещи...
  • -7

#367 OFFLINE   M@verick

M@verick

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 03 October 2011 - 15:49

lbg
Позвольте у вас спросить, как у возможно знающего человека, вы не спрашивали у Андрея, почему в заявке на матч не было Росицки,Чемберлена и Шамаха,усталость или "травмы"?
  • 0

#368 OFFLINE   TAURON

TAURON

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Откуда:Одесса

Отправлено 03 October 2011 - 15:49

Господи, это не отмазка, что он один пытался креативить. Он допускал ошибки и в поперечных передачах, и на своей, и на чужой половине. Он провалил матч полностью (мне обидно за него), но здесь не может быть никаких отмазок.

Вэтом матче Рэмси смотрелся лучше чем Артета. Видно, что паренек старается и с каждым матчем прибавляет и прибавляет.
  • 0

#369 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 03 October 2011 - 15:51

Вэтом матче Рэмси смотрелся лучше чем Артета.


А чо, Артета играл? Надо же...

Видно, что паренек старается и с каждым матчем прибавляет и прибавляет.


В чем прибавляет, в весе?

Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 03 October 2011 - 15:52

  • 0
Mostly Harmless

#370 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 03 October 2011 - 15:55



виноват Санья и Кокелан который не прибежал в защиту, что должен был сделать или постаратся

В первом голе можно обвинить всю команду если растянуть эпизод перед этим на две минуты раньше. Мы смотрим конечные мгновения, и Мертезакер не перекрывает вдв, а может это сделать, он пытается играть с двумя нападающими сразу.Это удивительная ошибка. Если бы он перекрыл ВДВ все эпизод бы закончился, передачу сделать бы он не успел,так и должен был поступать защитник. Пока меня Мерте совершенно не убеждает, увы.
  • 4

#371 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 03 October 2011 - 16:04

Ага,только когда в среднем на адаптацию приходится 6 месяцев для новых футболистов...Расскажите пож-та также как мы могли показывать фантастический футбол,пускай,без трофеев,но все же 6 лет?! И все без идей и мысли?! Как вообще такое возможно?! А вы не думали,что возможно причина неудач,скорее всего в психологии?

Вы наверняка отличный журналист,но иногда говорите настолько забавные вещи...

Знаете, я перестал понимать о чем Вы говорите. Сеск, Насри, Адебайор, Галлас, Туре, Клиши, Глеб помните таких футболистов, они играли на протяжении последних шести лет. Если Вы будете приобретать взамен них игроков более низкого класса - уровень команды будет падать. Что собственно и происходит. Это мой последний ответ Вам, мне попросту не хочется терять с Вами время, Вы очень хороший болельщик, а "Арсеналу не хватает сыгранности", и Андрей, как и Леманн вводит нас всех в заблуждение, Венгер отрабатывает все элементы атаки и систему обороны на тренировках. Если еще раз я услышу от Вас хамство, то все же отвечу Вам
  • 0

#372 OFFLINE   Salo

Salo

    Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 сообщений
  • Откуда:Украина,Николаев

Отправлено 03 October 2011 - 16:05

Щесны МОМ без вопросов...спасал весь матче,гол второй обидный,но без Войцеха проиграли бы намного больше...
теперь все дербивсе важные матчи будем проигрывать?
  • 0
We love you Arsenal-we do,we love you Arsenal-we do,we love you Arsenal-we do,oh Arsenal we love you!
Я понимаю,конечно,что Лёха крутой,но не настолько чтоб ехать самому в Донецк!)))(Кирилл Valkeru)
Три главные вещи для достижения успеха – тяжелая работа, страсть и настойчивость. И вы будете удивлены, чего вы способны достичь.(Роберт Пирес)
я вконтакте)

#373 OFFLINE   TAURON

TAURON

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Откуда:Одесса

Отправлено 03 October 2011 - 16:07

А чо, Артета играл? Надо же...

Прикинь! Сам в шоке...

В чем прибавляет, в весе?

Петросян?
Ты наверное матчи не смотришь, а только обзоры где тупо показывают забитые голы. Аарон очень часто участвует в организации атак и голевых моментов. Тот же матч с Болтоном. На первые взгляд, Аарона там вообще не было видно, но если присмотреться, то он был заигран в каждой атаке с которой был забит гол.
  • 1

#374 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 03 October 2011 - 16:07

В первом голе можно обвинить всю команду если растянуть эпизод перед этим на две минуты раньше. Мы смотрим конечные мгновения, и Мертезакер не перекрывает вдв, а может это сделать, он пытается играть с двумя нападающими сразу.Это удивительная ошибка. Если бы он перекрыл ВДВ все эпизод бы закончился, передачу сделать бы он не успел,так и должен был поступать защитник. Пока меня Мерте совершенно не убеждает, увы.

Согласен. Посмотрите,откуда у нас начинаются все проблемы в обороне? Примерно с ошибок в районе центра поля,когда Санья и Гиббс вот-вот или уже на чужой половине,когда вингеры глубоко в тылу врага... Когда наладится игра в середине (пример начало 2ого тайма),тогда и появится затасканная здесь сыгранность и организация игры в обороне. Каждый,кто бегает,скажет,что тяжело и физически и морально нарезать от ворот до ворот без мяча...И я поражаюсь по**изму наших игроков,которые молча всё это хавают! всем довольны?
  • 1
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#375 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 03 October 2011 - 16:17

Петросян?

Нет. Регина Дубовицкая.

Ты наверное матчи не смотришь, а только обзоры где тупо показывают забитые голы.

Наверное.

Аарон очень часто участвует в организации атак и голевых моментов.

У Аарона, ввиду ужасной игры обороны,первейшая задача на поле - срыв атак соперника. А он своими тупыми перекатываниями поперек и обрезами только мешал.

Тот же матч с Болтоном.

Так даже Дубовицкая шутить не умеет.

Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 03 October 2011 - 16:17

  • 0
Mostly Harmless

#376 OFFLINE   TwisteR_09

TwisteR_09

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Откуда:Минск, Смолевичи

Отправлено 03 October 2011 - 16:20

Арсен должен сам принять очень сложное решение для себя, но если он любит этот клуб, а я в этом не сомневаюсь, то мне кажется он сможет преодолеть гордыню, свойственную каждому из нас.

А какого рода решение? отказаться от своей философии и убрать из команды сухостой и игроков неподходящего уровня для арсенала или решение об отставке???
  • 1
Arsenal till I die...
------------------------
ВТФ

#377 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 03 October 2011 - 16:22

Ага,только когда в среднем на адаптацию приходится 6 месяцев для новых футболистов...

Бу-га-га.
Давай вспоминать. Вермален - заиграл с первого матча, Санья - заиграл сразу, Аршавин - заиграл сразу и т.д. Игроки действительно хорошего уровня могут сыграться быстро.
Не беру в расчет молодых или игроков расчитанных на резерв, типа Скилаччи (который к слову поначалу не был так уж ужасен).
  • 6

Изображение


#378 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 03 October 2011 - 16:22

Если вы не подвергаете свой профессионализм никакому сомнению,то ответьте на один простой вопрос : " Может ли команда сыграться за 1 месяц?".
Ответ очевиден. Отсюда вы начинаете искать провалы в тренировочном процессе и т.д.! Есть результат-нету таких разговоров,нету начинается весьма забавный разбор!

Ха, кто виноват в том, что команда сыгрывается всего 1 месяц? ответ тоже очевиден.
  • 2

#379 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 03 October 2011 - 16:41

Заладили тут с новым тренером, а кого можно воткнуть к нам вместо Венгера? Сказануть легко, но додумывайте сказаное до конца. Я сам уже не сторонник Венгера, начиная с года так 2006-2007, когда была затеяна смена поколений приведшая к сегодняшнему беспределу. Нет сегодня на рынке свободных тренеров того, кто сможет сплотить этот сброд зазнавшихся соплежуев. Нам нужна не поставленная игра, пируэты на поле и прочий околофутбол, а возвращение нашей искры. Команда утратила главную гордость, гордость играть в майке с пушкой на груди. Нам нужен человек, способный принести свою пилюлю наполненную пиздюлями под названием "Арсенал".

Я, честно говоря, не знаю такого человека, но будущий наставник обязан быть из нашей системы, тот кого будут боятся и уважать, как Адамс, Виера или Бергкамп, но я не уверен, что кто-то из них потянет уровень АПЛ. Но я уверен в одном, мы должны вернуть то, что потеряли. Мы снова должны гордится тем, что команда, после 0-3 на Хайбери от Интера может выйти на Сан Сиро и отгрузить им пятёру, а не забится в угол как стая овец при виде волка.

нам нужен Гус Хиддинк, как ни забавно бы это звучало)
  • -4

#380 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 03 October 2011 - 17:47

я попросил только поставить точку где дожен был быть Мерте, и это не касалось только Sunbeama. Любой мог поставить точку, но видно рассуждать проще чем сделать это. Может я не прав, но покажите это. Может действительно я ничего не понимаю. Ладно сделал это сам поставил Мерте как я понимаю некоторые хотят. Я предстваляю как бы ху*осили Мерте, что он не прикрыл эту зону. Причем Кокелан и Санья могли курить спокойно кальян и наблюдать за развитием атаки кур сбоку. Просто прекрасно.
//s60.radikal.ru/i168/1110/dd/90db2b42120b.jpg

Сегодня мы играли в футбол. Мы победили, состав был такой, что несколько игроков отходили обратно и выручали друг друга. Мало того в нашем составе одним игроком было меньше. В прошлый раз мы проиграли, причем крупно, хотя в составе были бывшие футблисты. Но они так водились и потеряв мяч оставались на другой половине поля и назад не отходили. Я усвоил один момент, не важно как хорошо водится команда, важно, чтоб игроки боролись на каждом участке и отходили в случае контроатаки обратно и играли эффективно в защите. Их команда пресинговала на каждом участке поля, мы даже не могли разыграть мяч и просто позорно проиграли. Вроде все банально, но когда играешь сам то понимаешь насколько это просто и насколько это правильно. Я несколько раз попадал в такую ситуацию, что было с Мерте. Просто игроки не хотят отходить обратно и не преследуют оппонента. И вроде держись близайщую опасноть, значит кто-то должен подстраховывать на другом участке и накрывать игроков. А всего то надо просто бежать за соперником. если бы Санья не ловил мух, он бы успел спокойно на прострел Баобаба к ВДВ

Сообщение отредактировал elmoro: 03 October 2011 - 17:58

  • 6




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей