Перейти к содержимому


Chelsea - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 480

#381 OFFLINE   Bolivar

Bolivar

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 February 2010 - 14:19

В начале сезона перед первым матчем я писал, что мой личный кредит доверия Венгеру заканчивается в этом сезоне. Ну так вот, Арсену пора уходить.

Он не учится и в упор не видит имеющиеся проблемы, а если видит, то ничего не делает для их решения. Последние 4 года команда стоит на месте, мы проигрываем самые важные матчи под копирку. Вторые голы Эвертона, МЮ и Челси на контратаках идентичны, все тренеры в Англии уже в курсе, что нужно насытить середину поля и играть компактно в обороне, сдержать первый натиск, забить с первого удара в створ, подловить на контратаке после розыгрыша углового у своих ворот и забить второй, желательно со второго удара в створ, сразу после перерыва добавить третий, катать вату. Исполнить этот план всяким Халлам и Бернли мешает только невысокое исполнительское мастерство. А Эвертон уже вполне справляется. Арсен - посредственный тактик, так называемый план Б у нас отсутствует много лет. У нас в команде много посредственных высокооплачиваемых игроков. Арсен сам их купил и сам продлевает им контракты. Мы не умеем играть в обороне. Мы отрицаем соревновательные принципы и отдаем кубки. Ряд игроков регрессирует. Арсенал стал не спортивным клубом, а успешным бизнес-проектом. Владельцы хвастаются не трофеями, а прибылью.

Из плюсов - команда боролась и лезла вперед, значит есть таки стержень, желание и пресловутые йайца. Наши болельщики отожгли во всех смыслах - браво. А команде нужен новый тренер, новая кровь и свежее видение игры и задач, которые перед ней стоят. Спасибо, Арсен, за первые 10 лет.

ай ну зря вы так...сезон еще не окончен што бы там не говорили...математически шансы есть...!!!а математика на то и математика что бы все выводы делать вовремя...да я все таки оптимист...законченый причем)
  • 1

#382 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 08 February 2010 - 14:20

Второй гол летел в него

Удар в упор с достаточной силой. Его трудно винить. Сначала потеря Аршавина. Затем они спокойно прошли центр. Дальше Клиши не понял Вермалена. В итоге из-за их неразберихи Дрогба их легко обыграл

при первом - инертно драчил в штрафной как всегда

Ну это уже совсем из твоей ненависти к нему.

а Беня не умеет из 2 моментов выжать 2 гола, выяснилось отнюдь не в этом матче

Отъебитесь нах от Бендтнера. Что он вчера плохого сделал? Заипала критика не по делу.

Arsen knows .
In Wenger we trust .

Скоро будет "In Arsene I trust". Надеюсь, все же не будет

Сообщение отредактировал House M.D.: 08 February 2010 - 14:21

  • 1

#383 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 08 February 2010 - 14:20

Он хотя бы мяч на вынос в аут прямо перед нашей штрафной, и на ногу чужому нападающему не отдает.

Здрасте. А матч с молотками и штрафной в наши ворота? Куда он мяч отбил?
  • 0

#384 Гость_Henry_14_*

Гость_Henry_14_*
  • Гость

Отправлено 08 February 2010 - 14:21

обвинять запорожец в том, что он не обогнал ферари

Ну уж не запорожец. Как минимум BMW.

значит есть таки стержень,

Стержень - это по одному ключевому игроку в каждой линии. Он у нас почти есть: ? (тут должен быть вратарь) - Вермален - Фабрегас - РВП, и вокруг них уже выстраивать остальную команду и подбирать игроков :)

Отъебитесь нах от Бендтнера. Что он вчера плохого сделал? Заипала критика не по делу.

Тут уже не критика, а так, реальность. дрогба вчера - два момента, два гола.
Хотя Беня неплохо отыграл :) Но тут речь совсем о другом.

Дальше Клиши не понял Вермалена

Не нравится мне этот оправдательный во всем тон насчет наших игроков. Чего ты этим добиваешься?
Да Клиши тупым детским финтом уделали как ребенка. Я так делать, как вчера сделал дрогба умел еще с детсадовского возраста.

Удар в упор с достаточной силой.

Удар не был настолько уж сильным, что подтвердил мне повтор. Как и то, что Ману должен был спасать. Руки поднять сложно?

Ну это уже совсем из твоей ненависти к нему

У меня нет ненависти к игрокам Арсенала. Они не виноваты в том, что они такие, как и в том, что они играют в моей любимой команде, да еще и в основе выходят регулярно.

А матч с молотками и штрафной в наши ворота? Куда он мяч отбил?

Забыл что-то. Тут можно списать на волнение и неопытность. Чего не скажешь про Ману, ему уже за тридцатник и такие вещи ему непростительны.

Сообщение отредактировал Henry_14: 08 February 2010 - 14:32

  • 1

#385 OFFLINE   lord oleg

lord oleg

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 08 February 2010 - 14:36

Ну вчера хоть делали вид что играют. В том числе до второго гола. Бегали лучше и больше. Совершали меньше ошибок. Да и голы Челси были следствием скорее мастерства Челси, а не бездарности защиты и вратаря. Та же Барса намного хуже отыграла на Бридже.

Но есть маленькое "но". Одно дело рассуждать за вчерашний матч как о "вещи-в-себе", и две большие разницы - когда глядеть через призму нашей аццкой серии. В первом случае скажу "бывает". А во втором скажу "как всегда". Даже в сезоне 07/08 мы не выдержали в главных матчах. Тогда мою горечь успокоили обстоятельства серии "травмы, усталость, неопытность, невезуха". Тогда была надежда в лучшее будущее. Потому что та команда все же иногда очень даже неплохо играла. А сегодня мне команда не нравится. Нет её, команды. Есть очень классные игроки, есть хорошие игроки, есть чуть похуже. Вроде переживают друг за друга, вроде не ссорятся. А игра уже второй сезон идет на чистом экспромте. Мозгов у нас мало, вот и страдают ноги. И как-то уже даже вяло интересует "кто виноват" и "что делать".

Тем не менее, все равно смотрим, переживаем, радуемся, грустим. Рано или поздно все равно вернутся праздники. Я-то помню и более темные времена, лет так 15 назад.
  • 1
I have no fear - DEATH or GLORY!!!

#386 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 08 February 2010 - 14:41

Забыл что-то. Тут можно списать на волнение и неопытность. Чего не скажешь про Ману, ему уже за тридцатник и такие вещи ему непростительны.

При 0:2, он отбил штрафной прям перед собой, кто-то из их игроков сыграл на добивании.
Я к тому, что какая разница? То ли кипер будет ошибаться от волнения, то ли потому, что он плохо играет. Результат тот же. Конечно, могу ошибаться, но как по мне, Войцех лучше, чем Манноне (скорее всего, Венгер того же мнения, он Вито так не хвалил, как Щенсного). Поэтому если кого и ставить в рамку из молодых киперов, так это Войцеха.
  • 0

#387 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 08 February 2010 - 14:45

"Maybe Arsenal had more possession than us but that is not football. Football is about results." - Carlo Ancelotti
  • 2

#388 Гость_Henry_14_*

Гость_Henry_14_*
  • Гость

Отправлено 08 February 2010 - 14:50

о как по мне, Войцех лучше, чем Манноне (скорее всего, Венгер того же мнения, он Вито так не хвалил, как Щенсного). Поэтому если кого и ставить в рамку из молодых киперов, так это Войцеха.

Да я тоже всеми руками и ногами за Войцеха, просто я почему то думал, что ему 17(18) лет, а ему 20 будет в апреле. Акинфеев же играл уже в этом возрасте на высоком уровне и ничего.

Мозгов у нас мало

Я вот только не понимаю почему. Вроде игроки то неплохие: Шава, Сеск, Росицки, Диаби, Насри. Разве сраный паркджисун, бездарный нани и тупоголовый валенсия лучше их? НЕТ
Разве рафаель, браун с эвансом круче чем Санья, Галлас и Вермален? Тут вообще даже смешно сравнивать - конечно НЕТ.

Я считаю, что по составу мы объективно вторые в лиге. А почему тогда все вот так вот происходит? :blink:

Сообщение отредактировал Henry_14: 08 February 2010 - 14:54

  • 0

#389 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 08 February 2010 - 14:55

Очень понравилась эта статья
//www.onlinegooner.com/exclusive/index.php?id=1511
5 баллов :thumbup:
Wenger has become increasingly embarrassing with his outbursts. His comments this week about the domestic cups were the most disrespectful thing I have heard him yet say – if Arsenal’s manager thinks it is better to finish third than to win a cup there is something seriously wrong. If you don’t think I’m right then think back to 1993 – would you rather have challenged for the title until February and won nothing, or finished 10th and won two Cups as we did? Or 1987 – would you rather have challenged for the title after March and won nothing, or finished 4th and see Charlie Nic do the business at Wembley? I know which I would rather have seen, and I have photos of myself with FA Cups and League Cups to prove it.

Сообщение отредактировал kust: 08 February 2010 - 14:56

  • 5

#390 OFFLINE   Lost

Lost

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3957 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 15:02

Henry_14 исходя из последних матчей - игроки соперников таки лучше.Хотя да, на первый взгляд не скажешь, но очные противостояния уж очень противоречат теории.
По поводу BMW очень точно поправили, мы все больше походим не на спорткар, а на авто представительского класса.
И Беню я не критиковал, я имел ввиду как раз то, что глупо требовать от него игры уровня Дрогбы или Руни.
  • 0
"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

#391 Гость_Henry_14_*

Гость_Henry_14_*
  • Гость

Отправлено 08 February 2010 - 15:05

но очные противостояния уж очень противоречат теории.

А может дело и не в игроках вовсе? Голы и ошибки допущенные в проигранных нами матчах - глупейшие.
  • 0

#392 OFFLINE   Vlad17

Vlad17

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 15:19

Сейчас меня закидают помидорами, но скажу, что Клиши вчера не был так ужасен. Ошибся-то, по сути, он всего один раз, ну и вобщим все знают, что потом произошло. Но в отборе он был хорош, другое дело, что выбором позиции, в последнее время, он не впечатляет.
Далее Тео. Тео был неплох. Понравились его действия в защите, и как правильно тут уже выше сказали, если бы не его скорость, вынимали бы из ворот 3-й мяч. После угловых у чужих ворот неплохо подбирал мячи, раньше такого у Арсенала не наблюдал. Да, не преуспел в созидании, но блин - парень сыграл-то в этом сезоне всего ничего, дайте время. Признаюсь, была у меня мысль, что парень деградирует, но вчера он был неплох. По крайней мере, это уже лучше, чем в прошлых матчах "тупо бег"
По поводу Алмунии. Имхо, не виноват ни в одном из пропущенных. В первом, там даже и Касильяс/Буффон ничего не сделали бы, не надо умничать, типа "Алмуния ошибся с выбором позиции, надо было выходить, и вообще бежать к угловому флажку на перехват"...если кто и ошибся в этом эпизоде, так это Сонг, Дрогбу он все-таки упустил...По поводу второго мяча...ну блин, встаньте сами на ворота, и пусть по вам Дрогба с 8 метров пробьет..да вы вместе с этим мячом в ворота залетите. Дрогба бьет с такой силой и такой скоростью, что сделать там что-либо мало возможно.
Далее, что мне не совсем понятно..
За что я виню Венгера, так это за то, что у него появились любимчики, и конкретно - Аршавин. Понятно, что он может создать гол из ничего, но другое дело, что он не создает. В последних матчах, весь Аршавин состоит из "забег с левого фланга в штрафную, сместится вправо, ударить неважно куда", но это уже давно не работает. Почему все критикуют Бендтнера, но никто не критикует Аршавина? Вообще на форуме выбрали себе таких "козлов отпущения", которые виноваты во всех грехах. Был моим первым кандидатом на замену, но почему-то играл до конца..
Еще одно - почему Эбуе не играет в старте? В атаке намного полезней, чем Санья...не могу сказать ничего про защитные действия, времени у Эбуе было не так много...но судя по тому, как лажал в защите Санья(опять же, вспомним момент с Кэшли), Эбуе выглядит явно лучше.
Фаб не феерил. После его игр, в таких матчах на него ложится особенная ответственность, которую, пока, принять он не может.
И по поводу унылых комментов "Венгера подальше", "Гнать старика" и т.д...походу все забыли, кто открыл людям Фаба.. и кто открыл людям Сонга и Диаби, на которых совсем недавно выливалось столько грязи, а теперь вдруг, без них играть не можем. Правильно, легко сидеть и гнать на всех, мы же все такие умные...не Арсен же ноуз, а Форум ноуз.. Пойдите уже лучше, сыграйте в Фифа менегер и успокойтесь...накупите себе всяких Мело, Кьеллини, Хунтелаара и живите счастливо.
  • 1

#393 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 08 February 2010 - 15:28

...
За что я виню Венгера, так это за то, что у него появились любимчики, и конкретно - Аршавин. Понятно, что он может создать гол из ничего, но другое дело, что он не создает. В последних матчах, весь Аршавин состоит из "забег с левого фланга в штрафную, сместится вправо, ударить неважно куда", но это уже давно не работает. Почему все критикуют Бендтнера, но никто не критикует Аршавина? Вообще на форуме выбрали себе таких "козлов отпущения", которые виноваты во всех грехах. Был моим первым кандидатом на замену, но почему-то играл до конца..
Еще одно - почему Эбуе не играет в старте? В атаке намного полезней, чем Санья...не могу сказать ничего про защитные действия, времени у Эбуе было не так много...но судя по тому, как лажал в защите Санья(опять же, вспомним момент с Кэшли), Эбуе выглядит явно лучше.
Фаб не феерил. После его игр, в таких матчах на него ложится особенная ответственность, которую, пока, принять он не может.
И по поводу унылых комментов "Венгера подальше", "Гнать старика" и т.д...походу все забыли, кто открыл людям Фаба.. и кто открыл людям Сонга и Диаби, на которых совсем недавно выливалось столько грязи, а теперь вдруг, без них играть не можем. ...


По Андрюхе скажу тебе так - будет Самир, Томаш, Тэо, Эдик, Коля в форме лучше чем Андрей и выздоровет Робин - этот вопрос снимется сам собой. По Эбуэ согласен 100%. Сэск не лошадь цирковая по заказу феерить. Тоже наверное заёживается тянуть на себе. А Арсэн реально чето вымучивает и отчебучивает непонятное....

Сообщение отредактировал КВП: 08 February 2010 - 15:29

  • 1

#394 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 08 February 2010 - 15:29

и кто открыл людям Сонга и Диаби, на которых совсем недавно выливалось столько грязи, а теперь вдруг, без них играть не можем. Правильно, легко сидеть и гнать на всех, мы же все такие умные...не Арсен же ноуз, а Форум ноуз.. Пойдите уже лучше, сыграйте в Фифа менегер и успокойтесь...накупите себе всяких Мело, Кьеллини, Хунтелаара и живите счастливо.

Вот уж спасибо Арсену . Надо же , открыл Сонга и Диаби . Какая радость ! :bigyell:
А сколько раз мы падали красиво с вышки , чтоб эти красавцы не были "убиты" ( термин тренера ) .
А где же альтернатива этим "выдающимся" футболистам ?
Что они доказали то ?
Что они выиграли то ?

Сообщение отредактировал kust: 08 February 2010 - 15:35

  • 6

#395 OFFLINE   Faust

Faust

    I'm fucking excellent gooner

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2763 сообщений
  • Откуда:Batumi

Отправлено 08 February 2010 - 15:29

Без Диаби и Сонга мы не можем играть, только потому что игроки им на подмену полнейшее го*но... и именно из-за того что жало было купить состоявшегося опорника за пару десятков лямов.

Фаб я уверен на 100% раскрылся бы и в Барсе - просто Мсьё его раньше рассмотрел и увёл из под носа у Путалоны...

Но как-то Сеск оценивается меньше чем открытый красноносым Кристина или Открытый Анчелотти Кака... Если приглядеться, то не так много выдающихся отрытий в последнее время делает мсьё... раньше были Тити, Виера, Овермарс, Пети, Фреди, Пирес... сейчас Сеск...... и всё пожалуй...
  • 2
One team in Loooooondon!!!<br />
<br />
Санук & Сабай!!!

#396 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 08 February 2010 - 15:38

Но как-то Сеск оценивается меньше чем открытый красноносым Кристина или Открытый Анчелотти Кака... Если приглядеться, то не так много выдающихся отрытий в последнее время делает мсьё... раньше были Тити, Виера, Овермарс, Пети, Фреди, Пирес... сейчас Сеск...... и всё пожалуй...

А в чём покупка Кристины была гениальнее? Венгер вообще предложение по нему раньше чем МЮ сделал.
А что с Кака? Его и Ювентус хотел купить, но некоторые альтернативно одаренные товарищи в правлении решили, что футболисту с таким именем не место в их клубе.

Сейчас Сеск, РПВ, Вермален, Диаби, Сонг.

Сообщение отредактировал FoLL: 08 February 2010 - 15:39

  • 0

#397 OFFLINE   lord oleg

lord oleg

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 08 February 2010 - 15:39

Гы. Святой Диаби и Преподобный Сонг в иконостасе юных мазогунеров. :clap: Лондонские прихожане собирают срецтва на замутить Венгеру статую за открытие таких б/п великих игрочил.

Да кстати не забыть бы еще воздать Арсену за открытие великих латералей современности - Гаэля Клиши и Бакари Санья.
  • 2
I have no fear - DEATH or GLORY!!!

#398 Гость_Henry_14_*

Гость_Henry_14_*
  • Гость

Отправлено 08 February 2010 - 15:39

Сейчас меня закидают помидорами, но скажу, что Клиши вчера не был так ужасен. Ошибся-то, по сути, он всего один раз, ну и вобщим все знают, что потом произошло. Но в отборе он был хорош, другое дело, что выбором позиции, в последнее время, он не впечатляет.
Далее Тео. Тео был неплох. Понравились его действия в защите, и как правильно тут уже выше сказали, если бы не его скорость, вынимали бы из ворот 3-й мяч. После угловых у чужих ворот неплохо подбирал мячи, раньше такого у Арсенала не наблюдал. Да, не преуспел в созидании, но блин - парень сыграл-то в этом сезоне всего ничего, дайте время. Признаюсь, была у меня мысль, что парень деградирует, но вчера он был неплох. По крайней мере, это уже лучше, чем в прошлых матчах "тупо бег"
По поводу Алмунии. Имхо, не виноват ни в одном из пропущенных. В первом, там даже и Касильяс/Буффон ничего не сделали бы, не надо умничать, типа "Алмуния ошибся с выбором позиции, надо было выходить, и вообще бежать к угловому флажку на перехват"...если кто и ошибся в этом эпизоде, так это Сонг, Дрогбу он все-таки упустил...По поводу второго мяча...ну блин, встаньте сами на ворота, и пусть по вам Дрогба с 8 метров пробьет..да вы вместе с этим мячом в ворота залетите. Дрогба бьет с такой силой и такой скоростью, что сделать там что-либо мало возможно.
Далее, что мне не совсем понятно..
За что я виню Венгера, так это за то, что у него появились любимчики, и конкретно - Аршавин. Понятно, что он может создать гол из ничего, но другое дело, что он не создает. В последних матчах, весь Аршавин состоит из "забег с левого фланга в штрафную, сместится вправо, ударить неважно куда", но это уже давно не работает. Почему все критикуют Бендтнера, но никто не критикует Аршавина? Вообще на форуме выбрали себе таких "козлов отпущения", которые виноваты во всех грехах. Был моим первым кандидатом на замену, но почему-то играл до конца..
Еще одно - почему Эбуе не играет в старте? В атаке намного полезней, чем Санья...не могу сказать ничего про защитные действия, времени у Эбуе было не так много...но судя по тому, как лажал в защите Санья(опять же, вспомним момент с Кэшли), Эбуе выглядит явно лучше.
Фаб не феерил. После его игр, в таких матчах на него ложится особенная ответственность, которую, пока, принять он не может.
И по поводу унылых комментов "Венгера подальше", "Гнать старика" и т.д...походу все забыли, кто открыл людям Фаба.. и кто открыл людям Сонга и Диаби, на которых совсем недавно выливалось столько грязи, а теперь вдруг, без них играть не можем. Правильно, легко сидеть и гнать на всех, мы же все такие умные...не Арсен же ноуз, а Форум ноуз.. Пойдите уже лучше, сыграйте в Фифа менегер и успокойтесь...накупите себе всяких Мело, Кьеллини, Хунтелаара и живите счастливо.

Я вот сейчас читаю тебя, и узнаю свои мысли насчет всего происходящего, с одной лишь разницей, что это было пару лет назад. Также наивно считал, также защищал.

Сообщение отредактировал Henry_14: 08 February 2010 - 15:49

  • 0

#399 OFFLINE   Den4ik

Den4ik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2343 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2010 - 15:42

Но как-то Сеск оценивается меньше чем открытый красноносым Кристина или Открытый Анчелотти Кака... Если приглядеться, то не так много выдающихся отрытий в последнее время делает мсьё... раньше были Тити, Виера, Овермарс, Пети, Фреди, Пирес... сейчас Сеск...... и всё пожалуй...

НАверное Сонга еще можно отнести к открытиям мсье.
А еще меня беспокоит, что многие деградируют, а не прогресируют(
Вела, Клиши, ну с Тео понятно травмы... ДА и Санья сдал((((В общем раньше они были на много круче ИМХО.

Сори за оффтоп, не мог не написать про свое волнение данным вопросом)))Да и не знал в какую тему отписать)
  • 0
Верю в Арсенал!

Боб Уилсон: «Канонир» однажды, «канонир» навсегда»

#400 OFFLINE   Lost

Lost

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3957 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 15:45

Впечатление, будто в Арсенале мега-талантливая молодежь, создается за счет того, что у нас она постоянно играет, просто у Челси и МЮ всякие Стариджи и Обертаны выходят за 15 минут до конца, что бы свежести добавить, а у нас Денилсоны, Волкоты и Бентнеры играют 30+ матчей за сезон, если не травмируются.
  • 2
"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей