Перейти к содержимому


NLD: Tottenham - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 415

#381 OFFLINE   ORIII

ORIII

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Откуда:rus

Отправлено 03 October 2011 - 17:54

В этом моменте если бы он остался прикрывать ВДВ то пас на Дефо если бы и прошел то у него был бы оффсайд, спор просто ни о чем
  • -7

#382 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 03 October 2011 - 18:20

В этом моменте если бы он остался прикрывать ВДВ то пас на Дефо если бы и прошел то у него был бы оффсайд, спор просто ни о чем

Оффсайд? Оффсайд? А вы знаете молодой человек, что за секунду до этого Мерте и Сонг были на одной линии, у дуги штрафной. И это было ниже чем показано на рисунке посмотрите мои предыдущие постинги.
не я пошел лучше спать. Спор действительно бесполезен. Можно просто приводить миллион снимков, но получить ответ оффсайд. Причем даже на этом снимке Сонг ниже на одну полосу чем Дефо.
Ладно спор закончен. Считайте, что вы правы, так считайте дальше. Но если попадется такой эпизод позже и Мерте или кто-то еще побежит за игроком более слева или справа и оголит щентр защиты, то уж будьте последовательны. ПОжалуйста. Иначе я вам это припомню.
  • 5

#383 Гость_LeagueOne_*

Гость_LeagueOne_*
  • Гость

Отправлено 03 October 2011 - 18:32

И охота вам в етом гавне копаться. бесполезно обсуждать игроков, тут кого не поставь - все равно будет плохо, видичи тут ничем не помогут.
  • 3

#384 OFFLINE   ORIII

ORIII

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Откуда:rus

Отправлено 03 October 2011 - 18:55

Оффсайд? Оффсайд?

а то что на скрине не момент передачи конечно же не учтен, да
  • 0

#385 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 03 October 2011 - 19:44

*
Популярное сообщение!

а то что на скрине не момент передачи конечно же не учтен, да


А я дед морозу предствлял снимки в предыдущих постингах, уж очень трудно посмотреть. я фигеееееееееееею.
Мяч уже у Баобаба. И Дефое показывает куда ему дать мяч. Его остановило только, что Мерте страховал Гиббса, и он чуть позже увидел ВДВ
Скрытый текст

  • 10

#386 OFFLINE   ORIII

ORIII

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Откуда:rus

Отправлено 03 October 2011 - 19:52

Фотошоп такой без палева, я тоже фигею
  • -18

#387 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 03 October 2011 - 21:33

*
Популярное сообщение!

elmoro, молодца! :thumbup:
Взял и разложил эпизод по полочкам, жаль, что не до всех доходит.

Сообщение отредактировал Ray: 03 October 2011 - 21:34

  • 15

Merci Arsene


#388 OFFLINE   nicolai

nicolai

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 01:29

Предсезонка прошла с Сеском и насри, вот и нет игры...

+ поставил, так как думаю, что АВ надо было игру ставить летом, а не устраивать судьбу СФ и Насри.
  • 0

#389 OFFLINE   nicolai

nicolai

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 01:54

Вам и Ван Перси не нравится, от этого он плохой футболист?! =)
Извольте, и хватит пытаться смотреть и рассуждать с высока,не надо делать иллюзий! Иногда нужно быть чуть-чуть проще...

Извини, друг. Ошибся. Хотел нажать на +. Все мы здесь болельщики, на форуме нет иерархии по принципу: я знаю в футболе все. Каждый имеет право высказывать СВОЕ мнение.
  • 0

#390 OFFLINE   ORIII

ORIII

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Откуда:rus

Отправлено 04 October 2011 - 09:38

Футбол все настолько любят по картинкам смотреть?)
1. гиббс видя что мертезакер страхует его сбавляет темп
2. на скриншоте адебайор только получает мяч, и с его шпалами чтобы сделать передачу нужно время на обработку
3. если убрать мерте в момент паса верхом, дефо во вне игры
Этого на картинках конечно не видно

Все мы здесь болельщики, на форуме нет иерархии по принципу: я знаю в футболе все.

тогда почему вы так спорите если кому то робин не нравится? вы уж определитесь разрешаете ли высказывать свое мнение или нет, а кому нужно все сам разберется без споров, тут все равно никому ничего не докажешь

иногда мне кажется такие болельщики Аренала заслужили такого тренера... я не конкретно про вас, про англоязычных например
хотя да, про вас тоже:)

BX1 (03 октября 2011 - 04:16):
Предсезонка прошла с Сеском и насри, вот и нет игры...

Вот сразу видно, парень разбирается в футболе и смотрел все матчи, ему плюсуют даже
  • 0

#391 OFFLINE   nicolai

nicolai

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 10:20

[quote name='ORIII' date='04 октября 2011 - 20:38' timestamp='1317721118' post='365672']

тогда почему вы так спорите если кому то робин не нравится? вы уж определитесь разрешаете ли высказывать свое мнение или нет, а кому нужно все сам разберется без споров, тут все равно никому ничего не докажешь

иногда мне кажется такие болельщики Аренала заслужили такого тренера... я не конкретно про вас, про англоязычных например
хотя да, про вас тоже :)

Как раз мой пост про то, что каждый имеет право высказывать свою точку зрения и спорить с тем, с кем не согласен.
Здесь не клуб профессиональных футболистов и не сайт болельщиков АА, а форум любителей команды по имени АРСЕНАЛ.
Если я конкретно заслужил как болельщик такого выдающегося тренера как АВ, то я расцениваю это как комплимент.
Команда сейчас после ухода Сеска Фабрегаса строится заново.
Про Робина. Сейчас Робин единственная супер звезда в команде. Если это признает весь футбольный мир и не признаешь ты, то это твое право.
  • 0

#392 Гость_Arsenal_forever_*

Гость_Arsenal_forever_*
  • Гость

Отправлено 04 October 2011 - 12:53

Очень неважно сыграли, можно сказать без искры в глазах. Я уже не знаю что нас разбудит если дерби против жидов воспринимается как обычный матч. Петушня не показала свою лучшую игру, им удалось победить за счет невероятного настроя и более мощной средней линии. Очень много ошибок совершал Рэмзи. Паркер-ВДВ-Модрич-Бэйл оказались сильнее нашей полузащиты. Когда мы давили первые 15 мин. второго тайма, было заметно, что они не безгрешны в защите. Почему остановились на достигнутом и отдали инициативу врагам для меня остается загадкой. После гола Уокера мы смотрелись жалко и безнадежно, как будто опустили руки. Жиды довольно легко разбивали наши атаки и контролировали ход поединка. Спасибо Щесному, что не уехали с позором когда 1 на 1 выходили Паркер, Бэйл и Адебка. Не хватает нам силы воли что ли... Посмотрите как манки играют до последней секунды, они не раз в прошлом сезоне и в этом против Сити вырывали победы в проигранных матчах когда горели 2-0 после первого тайма. Вижу насущные проблемы в современном Арсенале: не хватает инстинкта убийцы, морально-волевых качеств Анри-Бергкампа-Киоуна и остальных ребят из эпохи "Непобедимых".
  • 0

#393 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 04 October 2011 - 15:55

Очень неважно сыграли, можно сказать без искры в глазах. Я уже не знаю что нас разбудит если дерби против жидов воспринимается как обычный матч. Петушня не показала свою лучшую игру, им удалось победить за счет невероятного настроя и более мощной средней линии. Очень много ошибок совершал Рэмзи. Паркер-ВДВ-Модрич-Бэйл оказались сильнее нашей полузащиты. Когда мы давили первые 15 мин. второго тайма, было заметно, что они не безгрешны в защите. Почему остановились на достигнутом и отдали инициативу врагам для меня остается загадкой. После гола Уокера мы смотрелись жалко и безнадежно, как будто опустили руки. Жиды довольно легко разбивали наши атаки и контролировали ход поединка. Спасибо Щесному, что не уехали с позором когда 1 на 1 выходили Паркер, Бэйл и Адебка. Не хватает нам силы воли что ли... Посмотрите как манки играют до последней секунды, они не раз в прошлом сезоне и в этом против Сити вырывали победы в проигранных матчах когда горели 2-0 после первого тайма. Вижу насущные проблемы в современном Арсенале: не хватает инстинкта убийцы, морально-волевых качеств Анри-Бергкампа-Киоуна и остальных ребят из эпохи "Непобедимых".

ошибся с плюсом....

вот в очередной раз хочу спросить такого яростного ненавистника "жидов"(по-другому никак нельзя назвать тотенхем?): за что именно ты и все наши молодые парни плюс Артета,Пер,Жервиньо,Аршавин,Йося должны их ненавидеть и как-то по-зверски настраиваться?
  • 2
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#394 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 04 October 2011 - 16:17

Если этого не будет то все команды будут отличатся друг от друга только цветом ... У меня нет фанатичной ненависти к тотенхему, но все же проигрыш принципиальному сопернику значит что то большее чем просто проигрыш. Это игроки должны были понимать и играть на пределе возможностей. Кстати если сравнить матч ливерпуль евертон, то наш матч был нифига не дерби, не было той страсти и огня в глазах игроков обеих команд.
  • 4

#395 OFFLINE   FerreS

FerreS

    aka Katori aka Prince XIII

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3514 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 October 2011 - 17:54

за что именно ты и все наши молодые парни плюс Артета,Пер,Жервиньо,Аршавин,Йося должны их ненавидеть и как-то по-зверски настраиваться?

пох на ненавидеть, им не понять.
а вот по-зверски настраиваться - обязательно.
1) они, пилять, ни к какому матчу не могут вообще настраиваться, так что пусть настраиваются к каждому матчу как к последнему.
2) банальная ответственность перед своими же болельщиками, им что надо разъжевывать все что ль? разве непонятно, что их болельщиков будут чмырить весь месяц, а может и весь год их же соседи? это дерби! и не из разных концов Лондона, а всего Севера Лондона. Банальная ответственность перед болельщиками должна то быть.

Сообщение отредактировал FerreS: 04 October 2011 - 17:55

  • 1

#396 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 04 October 2011 - 17:55

ошибся с плюсом....

вот в очередной раз хочу спросить такого яростного ненавистника "жидов"(по-другому никак нельзя назвать тотенхем?): за что именно ты и все наши молодые парни плюс Артета,Пер,Жервиньо,Аршавин,Йося должны их ненавидеть и как-то по-зверски настраиваться?

не касаясь темы ненависти к ЕРЖ, сам я интернационалист и не заморачиваюсь такими вопросами, думаю люди должны хотя бы чтить традиции, вообще к дерби испытываю особое отношение и независимо от того, что рос на питерском футболе и в Англии мягко говоря редкий гость, вынос нашего тела шитом в лучшем за последние годы сезоне воспринял очень болезненно, Бендтнер еще в этом разгроме поучаствовал ) Спасибо тренеру.
  • 0
Oh, you touch my tralala...

#397 OFFLINE   Cmaxim

Cmaxim

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 04 October 2011 - 22:41

//www.skysports.com/video/inline/0,,20699_7220504,00.html
  • 2

#398 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 05 October 2011 - 11:37

elmoro, молодца! :thumbup:
Взял и разложил эпизод по полочкам, жаль, что не до всех доходит.



правда, Вов. не доходит до меня.
(вообще, это не мой спор. я за такие ньюансы не спорю обычно. я просто не могу понять, как можно так рьяно доказывать окружающим, настолько НЕОЧЕВИДНЫЕ вещи! :yikes: )


Уважаемый игрок в ногомяч, лишь на том основании ,что игра в него ,в ногомяч, позволяет лучше понимать тот футбол ,что мы смотрим, утверждает ,мол:

//s60.radikal.ru/i168/1110/dd/90db2b42120b.jpg


Мерте прально бежал страховать Гибзи. хотя картинка нихера не показывает ,что Гибзи отыгран и НЕ в состоянии перекрыть пас, который ,по мнению уважаемого elmoro ,мог быть сделан на ход Дефо. этот спор мне кажется мне, тем более, космическим, что пас был сделан никакому не Дефо, а совершенно другому плееру. который и забил ,паходу. какой в этой ситуации смысл говорить о том, правильно ли делал Мерте, если нам забили в итоге? :cool: или по-другому, если он такой гениальный страховщик, отчего же он не присмотрел за ВдВ, который оторвался от Коккелена на более значительное расстояние, нежели Дефо от Гибзи(если в случае с двумя английами вообще можно говорить о каком-то отрыве)?
и в сотый раз: врагов в штрафной оказалось более, чем наших, и, есссно, что Кокелена, что Санью хвалить - глупо. но......(фу, устал) сыграл ли немец от этого лучше, хорошо, безошибочно?

Сообщение отредактировал sunbeam: 05 October 2011 - 11:43

  • 7

#399 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 06 October 2011 - 07:51

мне кажется в данной ситуации сыграть безошибочно Мертезакер мог лишь в одном единственном случае: если бы пас Адебаера попал именно в Пера.

Винить кого-то одного не правильно. Вы рассматриваете эпизод один из многих в котором команда Арсенал совершила грубую коллективную ошибку в обороне. Как сказал Диксон, слишком много детских ошибок.

Тотшит вышел 3 в 3 при этом Гиббс терял позицию. - такой ситуации просто не должно возникать у наших ворот. Тренировки, усердные тренировки могут помочь нам.


  • 7

#400 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 07 October 2011 - 05:22

правда, Вов. не доходит до меня.
(вообще, это не мой спор. я за такие ньюансы не спорю обычно. я просто не могу понять, как можно так рьяно доказывать окружающим, настолько НЕОЧЕВИДНЫЕ вещи! :yikes: )


Уважаемый игрок в ногомяч, лишь на том основании ,что игра в него ,в ногомяч, позволяет лучше понимать тот футбол ,что мы смотрим, утверждает ,мол:

//s60.radikal.ru/i168/1110/dd/90db2b42120b.jpg


Мерте прально бежал страховать Гибзи. хотя картинка нихера не показывает ,что Гибзи отыгран и НЕ в состоянии перекрыть пас, который ,по мнению уважаемого elmoro ,мог быть сделан на ход Дефо. этот спор мне кажется мне, тем более, космическим, что пас был сделан никакому не Дефо, а совершенно другому плееру. который и забил ,паходу. какой в этой ситуации смысл говорить о том, правильно ли делал Мерте, если нам забили в итоге? :cool: или по-другому, если он такой гениальный страховщик, отчего же он не присмотрел за ВдВ, который оторвался от Коккелена на более значительное расстояние, нежели Дефо от Гибзи(если в случае с двумя английами вообще можно говорить о каком-то отрыве)?
и в сотый раз: врагов в штрафной оказалось более, чем наших, и, есссно, что Кокелена, что Санью хвалить - глупо. но......(фу, устал) сыграл ли немец от этого лучше, хорошо, безошибочно?

Уважаемый молодой человек, может это у вас между игрой в песочнице в солдатики и игрой в прятки может вы ещё играете ногомяч. Если мы играем- то это называется футбол. ТО я играю снукерс, то водное поло, то вот теперь ногомяч. Я не знаю может в вашем обществе так и называют футбол, но с кем я общаюсь это слово не совсем употреблимо. Если вы все же старше, извиняюсь, но тогда прошу вас уберите ваш детский жаргон когда вы обращаетесь к другому.
Если будем искать кто сыграл ошибочно, то можем дойти, что не только виновата защита, но плюс полузащита, если хорошо покапаться то РВП, если ещё хорошо, то англичане что придумали футбол, ну если вообще залезть в дерби, то и господь бог, что создал человечество.
Вы с ORIII как следователи. Парень может всего то может бросил, а может и не бросил окурок на улицу, вы его отвели в участок, пару раз стукнули по голове, плюс ещё пытаетесь повесить на него убийство.
Я говорю, что как должны были игроки сыграть. И я на 100 процентов уврен, что я прав. И кто виноват исходя из этого. Виноваты в голе Санья и Кокелан почти в равной степени. Чуть больше Санья, потому что
1. Он более опытный игрок чем Кок.
2. Должен был видеть сбоку все происходящее легко и был ближе к эпизоду.
3. Кокелан к концу тайма мог просто физически сдать и может ему просто не хватило сил на рывок.
И не винить их не то что глупо, а и тупо. Этот гол полностью их ошибка. И главное это не игроки нападения или креативной части полузащиты. Их амплуа защита. И они просто хреново сыграли.
Что интерессно, что никто не обратил внимание, что в момент когда Дефое получил пас в нашей штрафной Санья был на одной линии с Мерте и Сонгом. Посмотрите мой пост и картинки на 17 странице (1 принтскрин). А ВДВ был на 20-25 метров глубже, вблизи центральной линии. То есть ВДВ пробежал 40-45 метров, а Санье достаточно было пробежать около 20. В конце концов получилось, что именно Санья чуть не успел предотвратить удар ВДВ, а если бы он раньше побежал, то спокойно бы успел и если бы даже чуть не успел, хотя бы дышал в спину ВДВ, то может видя это и Адебайор не отдал бы пас, видя, что ВДВ почти прикрыт и ждал бы подкрепления.
Я понимаю, что если и есть в команде игрок в Арсенале, которого многие уважают и любят, то один из первых Санья. Я в том числе, ну я имею ввиду уважаю его. Но это не значит, что надо покрывать его и Кокелана. Значит Мерте разрывается между 2-мя ситуациями, ведь после того как пас пошел на ВДВ, он не остановился, а пошел на него, но не успел а Санья и Кокелан бегут непринужденно и наблюдают все со стороны спокойно. Предсталяю если бы на месте Саньи был бы Дженкинсон, а вместо В целом хорошо сыгравшего Кокелана был бы Денилсон. Их бы отх***сили бы по полной. И наоборот вместо Мерте был бы Верми.
Причем здесь гениальный страховщик. Если бы наши игроки могли предвидеть все или были бы фокусниками, то они бы звались скажем Пьер Ванга, Алекс Нострадамус, Бакари Гудини или Киеран Мессинг. Мерте играл по ситуации, будя я на его месте, то тоже был бы плюс минус 1 шаг в том же месте.
А вот прочитать эпизод, когда ВДВ стартовал, то не надо быть Нострдамусом, Вообще много ума не надо было, надо было просто побежать Санье или Кокелану за ВДВ.
Теперь еще один пункт, допустим, что Мерте вообще в этом эпизоде не было. Скажем он не успел возратиться обратно. Тот же эпизод но без Мерте. Скажите при прорыве Дефое сопровождаемым Гиббсом с одной стороны и ВДВ прорываемым с другой стороны, как должен был сыграть Щесны. Предвидя, что прорывается на дальнем фланге ВДВ открыть ближний угол и сместиться явно в середину? Не думаю что вы скажите: Ну ведь Щесны ведь супер воротчик! Он должен был предвидеть ситуацию, ему надо сместиться в середину .
Я надеюсь этот эпизод разобрали в команде. Я уверен, что Маур или Фергюссон за такой ляп в защите просто бы порвали игроков так сыгравших. А нас каждая контроатака соперника это ЧП. Возможно потому что эпизод не разбирается по полочкам, возможно, что не ставляются втыки. Поэтому у нас игроки не доигрывают. Поэтому и пропускаем

Сообщение отредактировал elmoro: 07 October 2011 - 05:27

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей