Перейти к содержимому


Книжки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

#401 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 11 July 2016 - 12:51

Фильм не смотрел, но книги всегда интересней экранизации

 

Почти всегда. Но бывают исключения. 


  • 1

#402 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 16 July 2016 - 18:49

Читаю

odurachennye_big.png

Давно не получал такого удовольствия.


  • 0

#403 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 01 September 2016 - 19:49

Мемуары Шпеера душевная вещь. С такого ракурса я еще на сабж не смотрел.

 

«Что сегодня хорошего? Равиоли? Если бы они не были такими вкусными. Слишком уж они соблазнительны». Гитлер щелкал пальцами: «Все было бы хорошо у Вас, господин Дойтельмозер, но моя фигура! Вы забываете, что фюреру нельзя есть то, чего хочется». Затем он долго изучал меню и выбирал равиоли.

 

D83DDE00.png


  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#404 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 02 September 2016 - 05:31

да, читать интересно.

Я читал "Шпандау, тайный дневник".

Есть там интересные наблюдения за Гитлером, другими высокопоставленными нацистами.

но это мемуары, верить им на 100% нельзя.  Шпеер там все пишет, что он не знал об использовании рабского труда, "еврейском вопросе", твердил об этом всю свою послетюремную жизнь. Хотя давно доказано, что он прекрасно знал, документы подписывал и т.д. По-другому и быть не могло, он был министром вооружений.

Хотя симпатия определенная после книги к нему есть.


Сообщение отредактировал stepanych: 02 September 2016 - 05:31

  • 0

#405 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 02 September 2016 - 06:09

да ессно знал и участвовал и двадцатку отсидел от и до, раскаиваясь на каждой третей странице. Другое дело , что человек он был сугубо творческий и о Германии 10-40 пишет в таких деталях , какие у других не встретишь. И о друге Адике отзывается , что читая недоумеваешь - wtf ,и это самый страшный преступник 20 века??!!!
  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#406 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 02 September 2016 - 06:30

да, Гитлер интересная противоречивая личность.

какие-то моменты неуверенности, слабости, стеснительности могли быстро сменяться моментами фанатичной уверенности. Слушая его, люди безгранично верили ему, заряжались его энергией, любые фантастические планы, идеи, казавшиеся невозможными, в устах Гитлера казались простыми, люди верили, что могут все и т.д.

Шпеер сам писал про то, как он заряжался энергией рядом с фюрером, хотя был тихим ботаником. Как он чувствовал себя чуть ли не героем из древних легенд, слушая его, какие строил захватывающие грандиозные планы и т.д.


  • 0

#407 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 02 September 2016 - 07:37

 

Шпеер сам писал про то, как он заряжался энергией рядом с фюрером, хотя был тихим ботаником. Как он чувствовал себя чуть ли не героем из древних легенд, слушая его, какие строил захватывающие грандиозные планы и т.д.

 

да даже не столько энергией

 

"В течение двадцати лет, проведенных мной в тюрьме Шпандау, я часто спрашивал себя, что бы я сделал, если бы распознал действительное лицо Гитлера и истинную природу установленного им господства. Ответ был банальным и одновременно удручающим: я вскоре уже не мог отказаться от своей должности архитектора Гитлера. Мне еще даже не было тридцати и мне рисовались самые волнующие перспективы, о которых только может мечтать архитектор. Сейчас, когда я предаюсь воспоминаниям, у меня возникло ощущение, что что-то подняло меня тогда над землей, лишило меня всех корней и подчинило многочисленным чужим силам."


  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#408 OFFLINE   Arsi

Arsi

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 09 September 2016 - 19:25

Mein Kampf кто нибудь читал?
Взглядов подобных я не придерживаюсь, просто в последнее время заинтересовался для расширения кругозора.
  • 0

Once a gooner always a gooner


#409 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4875 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 09 September 2016 - 20:17

Я в школе когда учился интересовался этой всей лабудой, но Майн Кампф не осилил, нудятина и бред. Чтобы расширить кругозор советую все же почитать более достойных авторов, читая подобных уeбков ты его скорее сузишь. Чисто имхо конечно.
  • 0

Merci, Arsène!


#410 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 09 September 2016 - 21:02

Я в школе когда учился интересовался этой всей лабудой, но Майн Кампф не осилил, нудятина и бред. 

 а Капиталъ  ? :)


  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#411 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 10 September 2016 - 04:09

Прочитал биографию Якоба Фуггера "Самый богатый человек из всех, кто когда либо жил". Про немецкого промышленника и банкира, благодаря деньгам которого взлетела одна из самых мощных династий в истории - Габсбурги. Помимо основной темы, очень много информации о политике, экономике и религии эпохи возрождения. Читается легко. Всем рекомендую.

Скачал по вашему совету мемуары Шпеера - интересно.
  • 1
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#412 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 07 October 2016 - 19:24

Прочитал биографию Якоба Фуггера "Самый богатый человек из всех, кто когда либо жил". 

О, эт я люблю.

Оно? //flibusta.is/b/454607


  • 0

#413 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 13 November 2016 - 23:26


 

Детективы: Сейчас дочитываю последнюю 11 книгу Несбё (Полиция), про детектива Харри Холе, очень крутое,брутальное,интригующие чтиво,оторваться невозможно!

6-ую книгу Несбё (Снеговик), будет в скором времени экранизировать Мартин Скорсезе. 

Не прошло и двух лет как я таки до них добрался. И не пожалел, хоть и не стал перелопачивать всю серию, а ограничился двумя вышеупомянутыми. По ощущениям все так же как и у Mr.brrr , прям слово в слово. Правда несмотря на то, что экранизировать будут Снеговика (увы не Скорсезе), Полиция меня впечатлил по более. Саспенс местами просто зашкаливает, особенно в эпизодах, где описывается постороннее присутствие. Да и в остальном видно, что по части психологических трюков Несбё мастер. Как и по части жесткача... К сюжету вопросов ноль, в Снеговике возможно даже по изощренней. А чтобы много не говорить о персонажах, просто оставлю здесь каст будущей экранизации.

Кстати, многими тут просмотренный тыц также снят по одноименной книге норвежца.

 

Спасибо за наводку)


  • 2
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#414 Гость_sonny6000_*

Гость_sonny6000_*
  • Гость

Отправлено 18 May 2017 - 10:01

Может кто посоветовать полезную литературу по психологии, как выбраться из психологической ямы, пике ?


  • 0

#415 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 18 May 2017 - 10:04

0,5 водочки в день и любая книжка.
  • 1
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#416 Гость_sonny6000_*

Гость_sonny6000_*
  • Гость

Отправлено 18 May 2017 - 10:05

такое уже прошёл, долго так не протянуть :)


  • 0

#417 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 18 May 2017 - 11:03

На самом деле любая физическая нагрузка - очень хорошее лекарство от депрессий. Если ты, конечно, не грузчиком работаешь :)


  • 3

#418 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 18 May 2017 - 11:25

Может кто посоветовать полезную литературу по психологии, как выбраться из психологической ямы, пике ?


Ричард О'Коннор "Депрессия отменяется"

Категорически советую. Книжка не лёгкая, но проверенно помогает. Без всякой магии, волшебных советов или трансцендентности, просто разъяснения как работает психика, что почему и к чему. И как можно с этим работать.

Могу скинуть пдфку или .mobi
  • 0

Merci Arsene


#419 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 18 May 2017 - 11:32

Рэй, для болельщиков Арсенала там есть отдельная глава?
  • 4
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#420 Гость_sonny6000_*

Гость_sonny6000_*
  • Гость

Отправлено 18 May 2017 - 12:15

Ричард О'Коннор "Депрессия отменяется"

Категорически советую. Книжка не лёгкая, но проверенно помогает. Без всякой магии, волшебных советов или трансцендентности, просто разъяснения как работает психика, что почему и к чему. И как можно с этим работать.

Могу скинуть пдфку или .mobi

 

Спасибо, обязательно прочту.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей